Перейти к содержимому


Фотография

Собрал в кучу станки с полем 900 на 600

Rosfrezer Zelder Excitech Suda Carver MULTICUT Halk MaxiSmart ЧПУ 6090

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#81 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:21

я общался со степдиром - мне ответили про договор, что заключается договор с частником на все работы, доставку и тд и тп. про остальных - ждем ответа. Ясо - это стартовая точка, чтобы хоть какая то изначальная информация была/

Это из письма от фирмы СтепДир

Здравствуйте.
  • да
  • да
4 июня 2013 г., 15:47 пользователь Саша написал:


Добрый день, у меня есть несколько вопросов:
1. Поддержка и сервис - всё прописывается в договоре?
2. Работаете ли вы с физическими лицами?

спасибо за ответы заранее


Сообщение отредактировал TopTop: 12 Июль 2013 - 10:40

  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#82 OFFLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 12 Июль 2013 - 11:02

И что, начало получаться? Когда профили, закрывающие рейку и направляющие привезете. Почти год прошел. Зреет отдельная тема по общению с интерлазером..

стоят ваши рейки в углу...хотите отправлю
Антон - менеджер ,что занимался Вами походу не нашел с вами общий язык
  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092

#83 OFFLINE   HornpipeR

HornpipeR

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Россия

Отправлено 12 Июль 2013 - 13:51

Вот именно поэтому я намекал на напрасную персонализацию в табличке.Как-то всё смешалось:и станки и продавцы и пусконаладочные работы... Кстати.Про пусконаладку.А чёйта граждане умолчали о оплате проезда?Если продавец в Москве,а станок продан в Нерюнгри,то к 20 за запуск добавится дорога.А в гарантийных случаях визит инженера оплачивается?(дорога,гостиница)?
И как юридически выглядят отношения с частным лицом?Станок считается бытовым прибором или чем-то ещё?Каким порядком решаются конфликты?С фирмами-то понятно,там арбитраж... А с частниками?
Есть смелые люди,готовые ответить на эти вопросы?


Дорога и проживание специалиста при выезде на пуско-наладку оплачивается Заказчиком. В гарантийных случаях также.

Хотя по обучению есть и альтернативные варианты - можно взять дистанционный курс - не так продуктивно, конечно, но в качестве компромиссного варианта мы в ZeldeR делаем и так - в любом случае обучить основам арткама, проконтролировать первые пробные работы клиента (провести работу над ошибками, если необходимо), подобрать режимы, научить делать развертку для поворотного устройства - все это (не так эффективно, конечно, как очно, но) можно сделать и дистанционно.

По гарантии также - стараемся диагностировать дистанционно причину и проблему, высылаем зап.часть или проводим коррекцию каких-то программных вопросов и вопросов электроники. Это, как правило, выходит оперативнее гораздо и ненакладно для клиента. Более того, мы стараемся доверять своим клиентам: если была пуско-наладка, если человек уже знает чего можно, а чего нежелательно, умеет работать, то мы с большей вероятностью примем, что это дефект оборудования, а не "кривых рук". В спорных или сложных случаях, конечно, нужен выезд, но таких случаев подавляющее меньшинство. Сгорел концевик, например, - нафига ехать-то, если поломка фигня, отправили концевик - клиент связался с нашим техником и под его руководством поменял.

По поводу оплаты выездов по гарантии: наивно полагать, что покупая станок за 200 тыс.руб. Вы получите сервиса на 100 тыс. В этом случае, основное все-таки адекватная и оперативная реакция поставщика - как и говорил, большинство вопросов решается без выезда.
Если речь идет о более дорогих (гораздо более дорогих: в 7 - 10 и больше раз дороже) станках, где и системы посложней, то там эти моменты уже вполне могут учитываться и условия осуществления того же гарантийного ремонта могут быть другими.

С физ.лицами мы работаем. Гражданский кодекс такие сделки регулирует. Станок проходит, как станок, и не имеет значения, как он будет трактоваться - есть условия договора, есть гарантия - это все распространяется и на физ.лиц.

Сообщение отредактировал HornpipeR: 12 Июль 2013 - 13:55

  • 0

#84 OFFLINE   Пиноккио

Пиноккио

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 Июль 2013 - 14:21

стоят ваши рейки в углу...хотите отправлю
Антон - менеджер ,что занимался Вами походу не нашел с вами общий язык

И Вас почти год не смущало, что они стоят у Вас в углу, а не у меня на станке? И теперь, в качестве одолжения, видимо, Вы готовы их "отправить" )))
О каком "общем языке" идет речь. До общения с интерлазером мне почти всегда хватало моего русского (и по ходу и против хода). И потом, я купил станок, оплатил доставку, пусконаладку для того, чтобы работать, а не искать "общий язык" с менеджером, пытающимся мне за отдельные деньги впарить то, что я уже оплатил (я о насадке-пылесборнике на шпиндель), пусконаладчиком, который пытается мне доказать, что максимальная скорость 6 м/мин-это нормально для станка (Excitech) на рейках форматом 2х3, а когда я отказываюсь подписать акт, забирает кабель (NC-Studio) и уезжает)). Я не хочу даже учиться разговаривать на таком "общем языке". Станок, кстати, работал уже на следующий день после Вашего отъезда, на нормальных (до 17 метров) скоростях. Спасибо Вадиму (ТридэБиг-у) за консультации в скайпе и инструкцию по сборке кабеля на комплектующих из чип-и-дип. И работал все время до Вашего повторного приезда (с кабелем и новыми знаниями). К Вашему приезду пришлось все настройки вернуть к 6-метровым))) Вы уж извините за клоунаду, но гарантии лишаться не хотелось..
Ой, что-то понесло меня)) Прошу прощения, что залез в чужую тему. А по рейкам..Обходимся и без них, закрыли алполиком. Но, если они Вам начнут сильно мешать, там, в углу, привезите, будем несказанно рады))
  • 0

#85 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 12 Июль 2013 - 15:20

О как пробрало.
А начиналось всё так невинно: табличка с характеристиками станков.
  • 0

#86 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 12 Июль 2013 - 15:29

неожиданно да) но такое точно не буду добавлять. пусть тут висит - чтобы все плюсы и минусы видно было.
  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#87 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Июль 2013 - 15:31

Не вижу проблем с ответом.

И как юридически выглядят отношения с частным лицом?Станок считается бытовым прибором или чем-то ещё?Каким порядком решаются конфликты?С фирмами-то понятно,там арбитраж... А с частниками?
Есть смелые люди,готовые ответить на эти вопросы?

Как всем известно, ЗоЗПП, регулирует только отношения с лицами, приобретавших товар не для предпринимательской деятельности. Наши станки не для домашнего использования (хотя кто-то их всё же ставит на кухне :dirol: ). И позиционируем их как промышленные. Соответственно, они не попадают под данный закон. И не важно Юр. это лицо, либо Физ. Что по поводу билетов, то они у нас тоже оплачиваются покупателем. Потому что действительно бывают очень дальние поездки. Например на Камчатку. Правда, есть намного дороже перелеты, но при этом на более меньшие расстояния..
  • 0

#88 OFFLINE   HornpipeR

HornpipeR

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Россия

Отправлено 12 Июль 2013 - 20:46

С новой партии изменения в конструктиве (и цене настольного варианта): Винт и гайка (ШВП) на станках ZeldeR теперь тоже Hiwin.
ТОР ТОР - прошу внести изменения в джипеговскую табличку.

Цену на комплектацию этой партии на последний станочек ZeldeR6090T- можно найти в разделе "Продам"

Сообщение отредактировал HornpipeR: 12 Июль 2013 - 20:50

  • 0

#89 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 12 Июль 2013 - 23:30

Решил попробовать в пдф делать. так больше влезет информации без потери качества отражения на странице:
Прикрепленный файл  Станки с полем 900 х 600 - Sheet1.pdf   62,3К   1397 скачиваний
  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#90 OFFLINE   Dron/9K

Dron/9K

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 13 Июль 2013 - 02:25

TopTop, мне хоть и не понятно зачем это исследование,
но раз уж начал, то предложу сделать еще две вещи
1. ссылку на сайт поставщика
2. вставить фото чтобы была понятна конь-струкция
  • 0

#91 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 13 Июль 2013 - 10:26

я повторю, мне не трудно. многие пытаются найти хоть какую то информацию, и часто проходят мимо. а тут какая никакая информация в одном месте. есть что начать смотреть, и куда дальше двигаться.
  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#92 OFFLINE   KuZ

KuZ

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Москва

Отправлено 15 Июль 2013 - 19:04

Наши станочки тоже добавьте, пожалуйста.
Информацию послал в личку
  • 0
"Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Нефертити... Какие-то
многозначительные черепки... Уйма книг, и все новенькие... А водки - на
донышке. Вечно на донышке. И откуда она берется? Кто-то принес? Не допил?
Занялся более важными делами?.." С. Довлатов.

#93 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 15 Июль 2013 - 20:06

Добавил, инфа пришла вперемешку, так что если что то пропустил - пишите, исправлю
  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#94 OFFLINE   KuZ

KuZ

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Москва

Отправлено 16 Июль 2013 - 14:11

Спасибо! Одна неточность - шпиндели в обоих вариантах 1,5 кВт самоохлаждающиеся GDZ ( не водяные )
Вариант напольного станка под управлением NcStudio комплектуется пылезащищенной стойкой и соответственно чуть подороже.
  • 0
"Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Нефертити... Какие-то
многозначительные черепки... Уйма книг, и все новенькие... А водки - на
донышке. Вечно на донышке. И откуда она берется? Кто-то принес? Не допил?
Занялся более важными делами?.." С. Довлатов.

#95 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 04 Август 2013 - 20:51

Добавил станки halk
  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#96 OFFLINE   3dstanochnik

3dstanochnik

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 16:47

Добавил в личку инфу по чпу фрезерам RedWood. Буду рад, если инфа появится в табличке

Прикрепленные изображения

  • redwood-1.jpg

Сообщение отредактировал 3dstanochnik: 25 Сентябрь 2013 - 16:58

  • 0

#97 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 16:47

пока пусто, как появится - добавлю сразу
[upd 15.00] добавил

Сообщение отредактировал TopTop: 25 Сентябрь 2013 - 16:59

  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#98 OFFLINE   HornpipeR

HornpipeR

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Россия

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 17:57

ТopTop, спасибо, что скорректировали данные в табличке по станкам ZeldeR (в смысле цены), а то что-то я совсем забыл, доработали конструктив, цена немного подросла.
Подкорректировал также скорости. Недавно вот заморочились простецкий рельеф решили на максимальной скорости вырезать. Макс. вышло 15м/мин в работе, качество, при такой скорости обработки, конечно, оставляет желать лучшего, но факт возможности есть. Видео вот теперь нужно с телефона извлечь, пока колдуем над этим - не видит с компа файл. Хотя в реале на таких скоростях для станка нежелательно понятно работать, но 8 м/мин вполне себе полет нормальный :)

Сообщение отредактировал HornpipeR: 25 Сентябрь 2013 - 17:59

  • 0

#99 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 18:34

Недавно вот заморочились простецкий рельеф решили на максимальной скорости вырезать. Макс. вышло 15м/мин в работе, качество, при такой скорости обработки, конечно, оставляет желать лучшего, но факт возможности есть.

Скиньте УП-шку в личку, посмотрю у себя как получится.
  • 0
С уважением, Олег.

#100 OFFLINE   HornpipeR

HornpipeR

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Россия

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 18:50

Попрошу у сервис-инженера нашего, если осталась.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Rosfrezer, Zelder, Excitech, Suda, Carver, MULTICUT, Halk, MaxiSmart, ЧПУ 6090

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных