Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать универсальный станок с ЧПУ новичку!

универсальный станок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#681 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Март 2019 - 14:02

Не пробовал. Я так думаю...
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#682 OFFLINE   rineshka

rineshka

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ярославль

Отправлено 06 Март 2019 - 14:13

rineshka, а вы НЕ пробовали эту тему прочесть с самого начала, ежели вам лень поискать подобные темы по форуму, или вам обязательно надо персонально разжевывать ,что за "стопясять" станки только для баловства?


Что вы подразумеваете под баловством ? Мне не нужен быстрый профессиональный станок. Максимум один два раза в неделю использовать буду,для небольших работ.
  • 0

#683 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Март 2019 - 14:38

Возражений нет. :pardon:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#684 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 06 Март 2019 - 17:59

Максимум один два раза в неделю использовать буду,для небольших работ.

Типовое заблуждение: экономия на жесткости станка - беспонтовый рез (волны по поверхности  и вибрации на инструмент, что сокращает его жизнь), экономия на динамике станка для 3D-задач - время фрезеровки в 3-5 раз больше, чем на быстрых станках, соответственно и фрезы в это же соотношение меньшую площадь будут нарабатывать, ибо износ в моточасах будет приблизительно один и тот же... Все это жевано-пережевано....

А так: ныряйте - здесь не глубоко.... (с)


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 06 Март 2019 - 18:00

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#685 OFFLINE   user-x

user-x

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск на Амуре
  • Интересы:бабы, водка, лосось и гармонь.
  • Из:Благовещенск

Отправлено 07 Март 2019 - 10:15

Добрый день знатокам форума. Посоветуйте на какие фрезерно гравировальные станки можно обратить внимание в ценовой категории до 150т.р.Задача, изготовление деревянных складней, резных икон, гравировки по левкасу икон. Размер рабочего поля не меньше 350x350мм.

За такую цену только Китай. С таким не большим полем получится найти что-нибудь не совсем стремное, для икон хватит. Без умения продавать, на этом рынке вы профита не получите.

Посмотрите что-нибудь типа AccTek у китов. Запускать и налаживать все придется самостоятельно. Нормального сервиса разумеется за такие деньги вы не найдете. Проблемы и недочеты так же придется решать самостоятельно. Но живут же как-то хобийщики, и всегда кто-то с чего-то начинает..
  • 0

#686 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 07 Март 2019 - 12:34

Тёмного надо из сумрака вывести. У него на продажу как раз что-то такое было...


  • 3

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#687 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 07 Март 2019 - 14:43

Да, да. Под такие задачи его станок в самый раз, и даже на вырост.

Свяжитесь с Евгением 622


  • 1

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#688 OFFLINE   4upaka

4upaka

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 19 Март 2019 - 23:45

Мужики, не сочтите за неуважение и бестолковость. Сам сижу на форумах, только по другим интересам, поэтому правила знаю и вижу постоянно, как появляются люди с фразой "прочитал всю тему, ничего не понял, помогите, хочу то или это:)"
Но тут другой случай. Долго думал что подарить отцу и мысль пришла в голову только сейчас - чпу станок. Проблема только, что день рождения в пятницу и я хочу успеть. Надеюсь на вашу помощь в поиске достойного варианта, учитывая ваш опыт. Надеюсь на вашу честность и знания, что не начнете разводить, как лоха, и втюхивать заведомо хреновый вариант, только чтобы продать свой станок. Фтец фанат производства своими руками, по образованию радиотехник и до сих пор крутится в этой области. Любит проигрыватели, хорошую технику, колонки, ну и подготовку для них основы из дерева, металла, пластика. Как-то говорил про чпу для изготовления плат. Мне кажется нужен универсальный станок вроде https://www.avito.ru...rce=soc_sharing, чтобы можно было установить как механический фрезер, так и лазерный. Денег есть ориентировочно 20-25т.р. интересует оптимальный вариант, чтобы была и поверхность максимально большая и фрезер максимально мощный и управление надежное, естественно за указанные деньги. Стоит отметить, за новой вещью не гонюсь, лучше купить Б/У но настроенный и хороший по характеристикам, чем дешевый хлам. Нахожусь в Москве.
  • 0

#689 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 20 Март 2019 - 00:07

Берите любой, этот пойдет.

Уверяю, восторг у папы-радиолюбителя будет больше чем у меня, когда мне первый шуруповерт подарили на батарейках.

А лучше 3Д принтер - на этом ничего серъезного делать не получится, только матчасть изучать.

Да и понятие "Фрезер+лазер" для меня как "грузовик формула-1". С болидом не посоревнуется, а кирпич возить уже не сможет.


  • 0

#690 OFFLINE   4upaka

4upaka

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 20 Март 2019 - 00:13

Предпочтительнее фрезер, а лазер, если что, потом докупит.
  • 0

#691 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 20 Март 2019 - 01:14

Предпочтительнее фрезер, а лазер, если что, потом докупит.

Вы похоже не поняли моей аллегории.

Конструкции портала у фрезера и лазера принципиально различаются.

Фрезеру нужна максимальная жесткость, чтобы держать нагрузки от погруженной в материал фрезы, как грузовику нужно выдерживать вес груза.

Лазеру нужна скорость перемещения чтобы быстро жечь материал сфокусированным до нуля пучком, подобно болиду.

Совмещенный станок либо будет уныло жечь деревяшку лазером, либо криво резать фрезой, зависит от того на чем экономим.

Либо стоить будет 2-3 миллиона, с моторами по 1-2 кВт чтобы мгновенно разгонять огромную массу жесткого портала.

То что вы нашли на авито - самоделка, которую парень пустил на поток. Вся комплектуха там стоит примерно 30-50 тыс. Если он продает дешевле - значит наигрался. Настала очередь вашего отца, ну и вас заодно.


  • 0

#692 OFFLINE   4upaka

4upaka

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 20 Март 2019 - 04:57

Аллегория ясна, но хотел бы отметить, что задача изначально не подразумевает поиск профессионального оборудования. Вопрос стоит так: какой станок из имеющихся на авито или, может быть здесь лучший по соотношению цена/качество. Можно даже ссылку бросить на определенный товар. Как говорится, из худшего выбрать лучшее. Ответ "любой" не подходит, поскольку разница в станках все-таки есть.
  • 0

#693 OFFLINE   nklw

nklw

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 Март 2019 - 08:07

 Как говорится, из худшего выбрать лучшее.

 

  Для определенной вами цены ( 20-25 тыр.) тот станочек, что указали в самом начале, тот и берите... или ему подобный.
  Более менее жестким он будет именно с подвижным столиком, а не с подвижным порталом.
  Крайне желательны также будут: малый просвет между балкой и столом, малая площадь обработки и направляющие валы с шарикоподшикниковыми слайдерами.
 
  О какой-либо надежности электроники или шпинделя говорить невозможно.
  В наше время даже куда как более дорогие комплектующие приходят от продавцов частенько вообще неидентифицируемые; что уж говорить о жестко хоббийном сегменте.
 
  Про совместимость фрезера и лазера - да, Гоша прав, но с одной оговоркой.
  Универсальность в оборудовании не очень желательна на скоростном, конвейерном производстве.
  Но по мере опускания тех.изделий к индивидуалу, хоббийщику или вообще в быт, изделия эти становятся все более универсальными, компактными и, кстати, удобными.
 


  • 0

#694 OFFLINE   4upaka

4upaka

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 20 Март 2019 - 10:19

Спасибо, nklw. Такой ответ меня устраивает. По крайней мере не воспринимается, как аллегория либо шутка;)
  • 0

#695 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 20 Март 2019 - 11:22

почему в предварительном просмотре есть видео с ютуба, а в сообщении нет???? хотел вставить как на этой приблуде платы делают) не плохо выходит)
 
https://www.mini-sta...508675401178714

 


Сообщение отредактировал Admin: 20 Март 2019 - 11:58
Потому что https

  • 0

#696 OFFLINE   4upaka

4upaka

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 22 Март 2019 - 13:55

Всем спасибо за участие и дельные советы, а главное, за оперативность. Приобрел вот такой вариант https://www.avito.ru...rce=soc_sharing.
Если кому интересно, тут мне предлагали вот такой вариант. Может кто-то ищет.https://www.avito.ru..._pro_1122943550
  • 0

#697 OFFLINE   pavigo

pavigo

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Якутск

Отправлено 30 Март 2019 - 05:44

Выше спрашивал о станке хотел взять из Китая. Почти взял. Договорился с доставкой и таможенными брокером. Там вылазила проблема с сертификацией. Ну и пока занимался погляддывал на объявления со слабой надеждой что вдруг кто-то в Якутске продаёт станок. И о чудо объявление о продаже. Почти тот же акктек который мне в Якутске обошелся бы в 245тр с 4 осью и СОЖ . Только шпиндель на 1.5 кВт.


Рекламщики пытались юзать станок но не осилили. Вообщем купил я его за 100 руб.
Начинающим совет на моем опыте. Не спешите и смотрите в сторону бу. Ваш первый станок это учебное оборудование и ни что иное. Хотите понять что такое ЧПУ начните со станочка 3018 выше в этой теме о нем писали на подарок. Повозившись с ним вы поймёте нужно ли это вам. Спасибо
  • 0

#698 OFFLINE   Ryoji

Ryoji

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Калининград

Отправлено 03 Июль 2019 - 15:35

Подскажите пожалуйста в сторону какого станка сделать выбор: BZT-PF750 P или AMAN 3040

 

http://www.bzt-cnc.ru/PF_750_P.html

http://reklab.ru/cat...40-4axis-1500w/

 

Я понимаю что у них разное рабочее поле и другие характеристики. Меня интересует который из этих станков более приспособлен для работы (насколько это возможно), более надежен и менее проблемный на ваш взгляд. 


  • 0

#699 OFFLINE   user-x

user-x

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск на Амуре
  • Интересы:бабы, водка, лосось и гармонь.
  • Из:Благовещенск

Отправлено 19 Июль 2019 - 08:17

да тут как бэ выбор-то очевиден:

 

BTZ с околонулевой по жесткости рамой, круглыми по Х направляйками, дыркой для игрушечного шпинделя вместо шпинделя и без четвертой оси, за предлагаемые 280 тыс, не смотря на свои благородные немецкие корни (хотя думаю часть комплектухи все равно в Китае сделано), имеет такую же околонулевую практическую ценность, и явно проигрывает по всем фронтам представленному во второй ссылке АМАНу, с его ценой в 160 тыс, хоть какой-то станиной, шпинделем, рельсами и повороткой. Это только то, что можно по внешнему виду разглядеть, по тому скудному количеству фоток что имеется. Ну а по электрике и электронике по фоткам ни чего не скажешь, надо распрашивать поставщиков, описание на сайтах хоть и симпатичное, но скудное.

 

Не то чтобы я прям любил Китай (ну да, он всего в 200 метрах от моего дома, и я каждый день вижу его из окна), но за 280 тыс можно привезти от туда более хороший станок такого же уровня.

 

Из китайцев у меня Acctek с полем 600*900, повороткой, шпинделем на 3 киловатта, и прочей лабудой. На чугунной раме, нормальных рельсах и с нормальными ШВП, на нормальном контроллере, с нормальными ледшайновскими драйверами. Обошелся он с растоможкой и доставкой 250 тыс. Я не скажу что он супер, и что не было с ним проблем, но работу он свою делает, а косяки которые были мы устраняли самостоятельно. Цветные сплавы он берет уверенно, хоть и не быстро. Более мягкие вещи это само собой. Всякие шильдики и клише из дюралей делаем на нем без особых проблем. Стали тоже на нем грызли, но то было нечайно.. но случалось.

 

Если узко ответить по сабжу, то мое чисто субъективное мнение в плане выбора из предложенных Вами двух вариантов - АМАН от реклаба.


  • 1

#700 OFFLINE   Ryoji

Ryoji

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Калининград

Отправлено 20 Июль 2019 - 13:52

BTZ с околонулевой по жесткости рамой, круглыми по Х направляйками, дыркой для игрушечного шпинделя вместо шпинделя и без четвертой оси, за предлагаемые 280 тыс,

 

Спасибо за ответ, а не за отписку как у некоторых про жесткость и хобийность.

BZT есть на авито за 70 000, но я поискал о нем информацию и поддержка очень слабая как и отсутствие форумов и владельцев, почти ничего о нем не известно, в случае чего решай все сам.

Станки Acctek принял на заметку, а каких еще китайцев до 160 000 руб., можете посоветовать если есть таковые? 


  • 0





Темы с аналогичным тегами универсальный станок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных