Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать универсальный станок с ЧПУ новичку!

универсальный станок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#241 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 29 Август 2016 - 01:10

Инфа по THK: В группу японского концерна THK входит 28 заводов. Основное производство сосредоточено в Японии - 12 заводов, 1 завод во Франции, 1 в Ирландии, 2 в США, 3 в Корее (SAMIСK), 5 в Китае.

У Hiwin'а тоже заводы как в Германии, так и в Китае. Китайско-тайваньские заводы делают "ширпотребный Hiwin" (весь C7, чуть-чуть C5), а как только речь заходит о ШВП с требованиям к точности выше "транспортных" - "вам не сюда, вам в Германию".

 

А еще в Китае производится весь поддельный Hiwin... Да и TBI вам, скорее всего, продаст "катаные С5" или "С3" не напрямую от имени фирмы, а только через какого-то мутного посредника на Алиэкспрессе или Таобао. Зачем обманом от имени фирмы заниматься, куда правильнее всю вину на посредника свалить...


  • 0

#242 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 29 Август 2016 - 01:35

а как только речь заходит о ШВП с требованиям к точности выше "транспортных" - "вам не сюда, вам в Германию".

а Германия у нас берет...

http://www.micron.ua...cts/ball-screws


  • 0

#243 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Август 2016 - 03:10

Хивин в Зетеке существенно дороже, чем в Даркстоне или Пурелогике.

Новая пара ШВП от Зетека потребовала замены двигателя на более моментный.

Новые три пары от Пурелогика от Зетековской отличались более легким ходом, одна вообще каталась под собственным весом. Прошло два года - на больших скоростях уже проявляется люфт.


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#244 OFFLINE   Igor1981

Igor1981

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Греция

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 22:36

Добрый вечер,

подбираю для домашних нужд настольный фрезер с ЧПУ (просто как хобби (картины, фото, узоры), ни о каком бизнесе речи даже не идет), поле 400 x 300 x 100, материалы: дерево, пластик. Рассматриваю только европейцев, т.к. живу в ЕС. Бюджет в районе 4 кЕвро. Пока остановился на High-Z 400T, но запутался в комплектующих, т.к. продавец предлагает множество опций, помогите пожалуйста выбрать комплектацию необходимую для обучения и базовых операций (опыт работы нулевой) из списка ниже, зеленым цветом выделил то, что по моему мнению необходимо, а вот с остальным непонятно:

 

1. Станок High-Z- S-400T (400 x 300 x 110) portal milling machine High-Z S-400T travel range: 400 x 300 x 110mm (X/Y/Z)

 

2. 5 канальный контроллер Zero-3 для High-Z Maschinensteuerung Zero-3 (Rev. 1.3) für High-Z Serie 5-channel controller Zero-3 (Rev. 1.3) for High-Z series, 110 - 240 Volt, 50/60 Hz

 

3. Резиновые подставки Satz Gummifüße für High-Z (4 Stk.) set of rubber feets for High-Z (4 pcs.)

 

4. Т-слот съемный стол T-Nutenplatte auf Leiterrahmen für High-Z S-400 - 790mm (NL2016) t-slot plate for High-Z S-400 (removeable) 790 x 320 x 76mm Zolltarifnummer:

 

5. Набор для фрезерования (дополнительная часть для фрезерования очень твердых материалов) ??? Fräs-Kit für High-Z S-400 milling-kit for High-Z S-400 (add. part to work on very hard materials)

 

6. Suhner AD 30-RF / 1050W - 3.500-30.000 об/min с 8 и 10 мм цангами SET - Suhner Fräsmotor UAD 30-RF / 1050W - 3.500-30.000 U/min Suhner milling motor UAD 30-RF, 230 Volt, 50/60Hz with 8 and 10mm collet  

 

7. Набор цанг для Kress/Suhner 3.00/3.175/6.00 мм Spannzangensatz für Kress+ Suhner-Frässpindel collet set for Kress+Suhner milling motor 3,00mm / 3,175mm (1/8") / 6,00mm

 

8. Набор фрез 10 шт, 1+2+3 мм, зажим 3.175 мм для дерева, аллюминия, пластика Fräsersatz 10-teilig (Schaft 3,175mm) cutter set, 10 pieces (1+2+3mm, shaft 3,175mm) for wood and aluminium/ plastic 

 

9. Болты М6 с гайками 10 шт (для крепления стола?) Nutensteine 8 mit Steg, M6 - 10Stk. slot nut 8, with M6, 10 pieces incl. srews M6x25 

 

10. Датчик длины инструмента  Werkzeuglängentaster - für Fräser max. Ø17mm, Neutrikstecker tool length sensor, milling cutter max. Ø17mm

 

11. Ручное устройство для смазки + 400мл смазки + 100 мл масла Wartungsset High-Z-Serie hand-lever grease press + grease 400g + 100ml oil

 

12. Держатель для ножа Messerhalter knife holder

 

13. WinPC-NC USB для подкючения компьютера через USB WinPC-NC USB Englisch Rev1.1
software WinPC-NC USB English PC with a USB interface necessary!

 

14. Софт ConstruCam3D Eco - бесплатно ConstruCam3D Eco (für WinPC NC) - Download Version software ConstruCam3D Eco (for WinPC NC) download version
 

15. Софт Vectric VCarvePro 8.0 Vectric VCarvePro 8.0 software Vectric VCarvePro V8
 

16. Транспортировочный ящик + паллет Versandkiste Grandby Box 876 x 646 x 720 mm / S-400 transport box plywood case 2-way pallet
 

17. Доставка Versandkosten innerhalb EU CIP (Incoterms 2010) shipping costs within EU CIP (incoterms 2010)

 

Шпиндель хотел подобрать в районе 0,8 кВт, должно хватить с моими запросам, единственное, что хотел бы подобрать что-нибудь малошумное (с водяным охлаждением?, т.к. стоять будет в подвале жилого дома в мастерской). Спасибо.


Сообщение отредактировал Igor1981: 22 Сентябрь 2016 - 22:42

  • 0

#245 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 01:15

3 -4- выкиньте. Есть более практичные и не дорогие решения.
5 - это усиление Z оси. Надо.
6 заменить на Kress 1050FME-P. Цанга ER16 и по биениям весьма интересно/хорошо. По точности сопоставим с средне-приличным асинхронником.
7 заменить на ER16
8 выкинуть и купить инструмент какой самому нужен, а не некий набор. Поставщиков инструмента в ЕС как грязи.
9 надо для крепления фальш-стола из (допустим) фанеры 20мм. Крепится будем саморезами к фанере и по износу её - менять.
10 надо, но не тот что предлагает завод - неоправданно дорогой. Есть более выгодные решения.
11 надо, но не то что предлагает завод.
12 - флюгерный нож для резки плёнок (как плоттер). Если надо, то покупайте.
15 - в зависимости от личных взглядов на лицензионность софта. Можно обратится в всезнающей маме Гугле...

Можно и 0.8kW с водяным охлаждением поставить, однако завод такую опцию не предлагает, а самому без знаний это сложно выполнить. Да, тогда и оборотами можно с компа управлять. Однако стоимость подобной опции может Вам не понравиться... Если не самый желтый шпиндель покупать.

Судя по списку предложение составлял Michael...? Пишите в личку за подробностями.
  • 0

#246 OFFLINE   Tetraider

Tetraider

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 02:15

День добрый уважаемые форумчане. Недавно меня посетила сумасшедшая мысль - прикупить фрезерный станок и заняться малым бизнесом. Полный ноль в этой теме... пролистал 13 страниц в этой теме, но мало что понял. По этому ребятки, не серчайте, если что...

Я понимаю, что возможно в целях будут содержаться взаимоисключающие задачи, но всё-же я еще верю в чудеса =))

Цели, для которых планируется использовать станок:

1) Гравировка по дереву, металлу, пластику ( к примеру гравировка на IPhone, компьютерных клавиатурах и т.д.)

2) Изготовление 3D деталей (статуэтки, шкатулки) из дерева и пластика. Хорошо-бы и из металла тоже, но вряд ли это возможно с моим бюджетом XD

3) Вырезание изделий из металла

Пример:

 f607cf8959e6.jpg)

Желательно компактный (идеально было-бы настольный) и не слишком шумный вариант.
Рабочая поверхность примерно: 200*200*100 (не очень критично)
Бюджет: до 400 000р
 
Приглядывался к AMAN 3040 4axis 800W, но насколько я понимаю - металл он даже гравирует с трудом, а скорость обработки древесины оставляет желать лучшего.

 

С компьютером на ты, и думаю, что смогу достаточно быстро освоить программы по 3D моделированию. + насколько я понимаю, в интернете можно найти гигантское кол-во готовых 3D моделей, который необходимо лишь перекинуть в наше специализированное ПО

Заранее огромное спасибо за помощь))


Сообщение отредактировал Tetraider: 03 Октябрь 2016 - 02:26

  • 0

#247 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 02:31

День добрый уважаемые форумчане. 

Рабочая поверхность примерно: 200*200*100 (не очень критично)
Бюджет: до 400 000р

 

 

При таком поле и с таким бюджетом - перед Вами открыты почти ВСЕ двери... 


  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#248 OFFLINE   Tetraider

Tetraider

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 03:14

Это конечно хорошо) Но можете посоветовать проверенную временем модель с хорошим соотношением цена/качество?)


  • 0

#249 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 17:01

High-Z S1000/T с Kress 1050-P (ER16).

Вот только с растаможкой в РФ прийдется иметь дело.


  • 0

#250 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 18:37

3) Вырезание изделий из металла Пример:

 

Пример на фрезере  сделать - коммерчески не выгодно.


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#251 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 19:12

Да, детали для отливки.

Фрезеровать оригиналы, снимать силиконовые/гипсовые формы и лить.


  • 0

#252 OFFLINE   Tetraider

Tetraider

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 19:41

А в плане Изготовления 3D деталей (статуэтки, шкатулки) из дерева и пластика - High-Z S1000/T ?


  • 0

#253 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 23:42

У меня работает денно и нощщно годами. Ресурс ШВП до замены прим 6-7 лет.
И по Al/Cu сплавам, ПОМ/поликарбонат, твердые экзотические сорта дерева.
Станок НЕ для раскроя двп/дсп, итд!
  • 0

#254 OFFLINE   rb0987

rb0987

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 12:06

Всем здравствуйте!

Уж не знаю. где именно написать свой вопрос, если не туда, расскажите пжл куда нужно.

Суть вопроса такова:

Я далек от ЧПУ, станков и прочего, жена занимается гравировкой адресников( собирает заказы по России, делает их в магазине и отправляет). 

Теперь возникла необходимость приобрести в собственность гравировальный аппарат.

Не требуется ничего сверхестественного- нанесение текста на заготовки, изредка небольшие картинки. Объем 60-100 шт в месяц.

Полез на Авито.

Теперь терзают смутные сомнения.

Roland Metaza MPX 70 или  Roland Metaza MPX 80 ?

В 70 меня конечно привлекает цена. Поэтому вопросы: он снят с производства. Насколько он надежен и как в обслуживании? Реально ли найти запчасти на него. 80 посвежее, но вопросы такие-же

Ну и конечно:

Головы- как часто выходят из строя, их стоимость и возможность приобретения

Иглы- цены и износостойкость

Ремонт и обслуживание, я так понимаю не во всех городах есть сервисные центры данного производителя.

 

Еще нашел TagCube  - плоскостная гравировка. Но очень мало о нем информации в инете. Что по обслуживанию и расходникам совсем не понятно. Хотя нашел в одной фирме новый за 112 000

 

Заранее спасибо за советы


  • 0

#255 OFFLINE   Ziclick

Ziclick

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Лебедянь

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 16:05

Привет всем! Ребята помогите пожалуйста !!!

Я пока в этой теме мало что понимаю и в этих станках. И поэтом у я тут. У меня на руках не так много денег, но очень хочется заняться, эта тема очень интересует) У меня к вам есть пара вопросов.

 

1)Я думаю  заняться создание не больших  вывесок, статуэток, не больших картин и т.д. И небольших стульев, столов и балясин. Так как у меня на руках не так много денег, я могу взять только Китайский станок и размером 60x90 или 60x120. Бюджетом примерно 180-220 т.р.

 

Подскажите пожалуйста! Как и сколько продержатся Китайские, стоит ли их брать???

Как часто случаются на станках поломки??

Может и подскажите какие из китайских будут получше?

 

Меня очень заинтересовала эта тема. Уже 2 неделю пытаюсь узнать об этом как можно больше))

 

2) Вообще стоит ли этим заняться, будет ли в этом какая ни будь прибыль ??? Ребят этим кто нибудь занимается? Может подскажите?


  • 0

#256 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 16:41

Китайский станок и размером 60x90 или 60x120. Бюджетом примерно 180-220 т.р.

Опять двадцать пять: вы читали эту тему? Хотелка НЕ соответствует финансовым возможностям, по крайней мере тем, которые соответствуют положительному ответу на эти вопросы:

Как и сколько продержатся Китайские, стоит ли их брать??? Как часто случаются на станках поломки?? Может и подскажите какие из китайских будут получше?

Здесь есть люди, которые занимаются теми темами, которые вы рассматриваете, но с реально серьезным подходом к этим вопросам, некоторые из этих вопросов даже хорошо здесь на форуме разжеваны, но я как-то не верю, что по сотому разу будут разжевывать то же самое...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#257 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 16:53

Подскажите пожалуйста! Как и сколько продержатся Китайские, стоит ли их брать??? Как часто случаются на станках поломки?? Может и подскажите какие из китайских будут получше?

Продержатся недолго. Работать не будет сразу из коробки - нужно будет много думать, ковырять, переделывать.

Китайские станки стоят ровно столько сколько они стоят. За 180 тыс это будет машина из гуано и палок.

Продавец с него тоже не сильно наварится, поэтому отвечать на вопросы перестанет сразу после отправки посылки.

Весь бизнес на китайских станках за 150 тыс держится на людях, подобных вам. Желающих сэкономить и заработать одновременно.

Их в нашей стране, как оказывается, невероятно много.

Заказывайте у Евгения - он хотя бы поможет с пусконаладкой, да за качество ответит, опять же, в рамках бюджета.


  • 0

#258 OFFLINE   Ziclick

Ziclick

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Лебедянь

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 20:16

Продержатся недолго. Работать не будет сразу из коробки - нужно будет много думать, ковырять, переделывать.

Китайские станки стоят ровно столько сколько они стоят. За 180 тыс это будет машина из гуано и палок.

Продавец с него тоже не сильно наварится, поэтому отвечать на вопросы перестанет сразу после отправки посылки.

Весь бизнес на китайских станках за 150 тыс держится на людях, подобных вам. Желающих сэкономить и заработать одновременно.

Их в нашей стране, как оказывается, невероятно много.

Заказывайте у Евгения - он хотя бы поможет с пусконаладкой, да за качество ответит, опять же, в рамках бюджета.

Спасибо большое, что  подсказали. А можете сказать к какому Евгению обратиться?

И скажите пожалуйста, такой маленький бизнес будет хоть приносить не большую прибыль?

Я просто начинающий)))


  • 0

#259 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 20:31

Евгений, который пятый станок собирает, прикольные перлы выдает, но хоть и медленно, но учится. Его станки, конечно не приличные БУшки китайские, но научит хотя бы чуть-чуть работать (я в это верю, слабо, но твердо), а куды ему деваться?

А вот бизнес не станок делает, не будьте наивным-главное правильно его (бизнес) отстроить, найти заказы, которые выполните с приемлимой прибыльностью. Тут мне Олег нравится-"поменьше работать-побольше заробатывать"-трейд марк эпть. Ну занял мелкую нишу, куда другие не лезут в его регионе, но тоже боится, проказник.

Как-то так.


  • 1
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#260 OFFLINE   Ziclick

Ziclick

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Лебедянь

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 20:57

Спасибо большое))
  • 0





Темы с аналогичным тегами универсальный станок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных