Перейти к содержимому


Фотография

Кто юзал лазеры Yueming

Лазер Yueming

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   alex_tea

alex_tea

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:фото, мото, фрезер, лазер...да и просто, пожить-порадоваться всему :)
  • Из:Sanitarium Ville

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:07

Здравствуйте!

Может, кто-нибудь юзал лазеры юминг...если есть таковые, пожалуйста, охарактеризуйте: "что к чему" у них, система управления, слабые места и т.д. По возможности, сравнение с рэббитом (rabbit). Или ткните носом, где почитать.

Заранее весьма признателен :hi:


  • 0

#2 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 03 Апрель 2013 - 18:25

я б не купил. Взял бы на контроллере RDL или MPC , мне кажется более распространен в России

Сообщение отредактировал sinner: 03 Апрель 2013 - 18:25

  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#3 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 03 Апрель 2013 - 19:08

Ну мне немножко с ними приходилось работать - многократно более сотни их через меня прошло (порядка 500 штук прошли под моим контролем)... Имел дело со многими их моделями: YM (первобытная электроника управления - снят с производства), TM и СМА и PN на 3-й версии софта, приходилось недавно разбираться с СМА на 4-й версии софта, а DSP-процессор тот-же, только микрокод другой и несколько улучшенная и механика в сторону удобства обслуживания м облегчения, хотя и старая механика была в полне практичка (кроме лазеров YM), пару раз запускал СМА серии КII - у них своеобразная управляющая электроника от RichCNC (запускал еще в те времена, когда они отлаживали эту модель, но оба уже работают без проблем уже по 3 года), было два запуска модели SM разных размеров и разных годов выпуска - эта модель с системой оптического зрения. Приходилось запускать их твердотельники YAG, но еще ламповые - пару этих лазеров до сих пор обслуживаю по мере необходимости, а они в работе с 2006 и 2007 годов, а вот сканаторные углекислотники и YAG со светодиодной накачкой запускать не приходилось, хотя с ними баловался в шоуруме самого завода, волоконники и мощные лазеры юзать не приходилось...
Что сказать - это китайский бренд - официальный поставщик сувенирной продукции пекинской олимпиады - мне они нравятся гораздо больше, чем всякие кролики (rabbit), JQ, Голден Лазеры и многие другие нонеймы: быстрые, стабильные и с большой наработкой. Из недостатков только то, что у них пропритарная система управления, о чем и указал многоуважаемый sinner - любитель управляющей электроники фирмы Leetro (им упомянутые контроллеры МРС, но лично бы я из всей гаммы контроллеров этой фирмы предпочел 03( хоть и древняя но очень нравится), 6515 и ежели 6535-й, то только от стабильного поставщика оборудования, ибо они бывают частенько очень глюкавые и проблемные, да к тому же НИ разу не видел правильно настроенных таких контроллеров во весь рост: НИ на одном лазере, кроме одного, который сам настраивал на 03 электронике (привезли полный нонейм на настройку и от незнания традиций настройки сделал в полный рост), не видел с нелинейной таблицей разгона!!!, хотя эта фича есть в электронике MPC, но везде стоит одно ускорение на весь диапазон скоростей, да к тому-же эта электроника грешит сбросом настроек - ну очень частый дефект, а у юминга я знаю только пару случаев, и то есть подозрение, что там их скинули операторы по дури или по диверсии..)...
Раньше этими лазерами торговал САН, сейчас есть тоже продавец, но под своим лейблом, а не под Юмингом...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 03 Апрель 2013 - 19:11

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#4 OFFLINE   alex_tea

alex_tea

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:фото, мото, фрезер, лазер...да и просто, пожить-порадоваться всему :)
  • Из:Sanitarium Ville

Отправлено 04 Апрель 2013 - 18:09

Содержательно. Спасибо!)
  • 0

#5 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 04 Апрель 2013 - 18:21

6515 и ежели 6535-й, то только от стабильного поставщика оборудования, ибо они бывают частенько очень глюкавые и проблемные, да к тому же НИ разу не видел правильно настроенных таких контроллеров во весь рост: НИ на одном лазере, кроме одного, который сам настраивал на 03 электронике (привезли полный нонейм на настройку и от незнания традиций настройки сделал в полный рост), не видел с нелинейной таблицей разгона!!!, хотя эта фича есть в электронике MPC, но везде стоит одно ускорение на весь диапазон скоростей, да к тому-же эта электроника грешит сбросом настроек - ну очень частый дефект


для резки и гравировки хватит 2-х параметров - мощность +скорость ))))) остальное нас не касается. Утрирую, но так и есть.

ps один поставщик юминга на Россию, а кто на RDL , MPC - куча кучная, по простому, всегда есть выбор комплектующей электроники....
  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#6 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 04 Апрель 2013 - 23:41

для резки и гравировки хватит 2-х параметров - мощность +скорость ))))) остальное нас не касается. Утрирую, но так и есть.

ps один поставщик юминга на Россию, а кто на RDL , MPC - куча кучная, по простому, всегда есть выбор комплектующей электроники....

1. А время гравировки? а здесь уже и важны характеристики разгона,
2. Потому что они дешевле... Ведь пипл хавает что подешеве, и даже, как нас уверяет один новенький боец форума, что он на лазере дешевле 100тыс руб будет гербовыми печатями мир заваливать..., хотя углекислотники не позволяют по физическим ограничениям этого делать...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 04 Апрель 2013 - 23:41

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#7 OFFLINE   Сергей1973

Сергей1973

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 Май 2016 - 17:13

Ну мне немножко с ними приходилось работать - многократно более сотни их через меня прошло (порядка 500 штук прошли под моим контролем)... Имел дело со многими их моделями: YM (первобытная электроника управления - снят с производства), TM и СМА и PN на 3-й версии софта, приходилось недавно разбираться с СМА на 4-й версии софта, а DSP-процессор тот-же, только микрокод другой и несколько улучшенная и механика в сторону удобства обслуживания м облегчения, хотя и старая механика была в полне практичка (кроме лазеров YM), пару раз запускал СМА серии КII - у них своеобразная управляющая электроника от RichCNC (запускал еще в те времена, когда они отлаживали эту модель, но оба уже работают без проблем уже по 3 года), было два запуска модели SM разных размеров и разных годов выпуска - эта модель с системой оптического зрения. Приходилось запускать их твердотельники YAG, но еще ламповые - пару этих лазеров до сих пор обслуживаю по мере необходимости, а они в работе с 2006 и 2007 годов, а вот сканаторные углекислотники и YAG со светодиодной накачкой запускать не приходилось, хотя с ними баловался в шоуруме самого завода, волоконники и мощные лазеры юзать не приходилось...
Что сказать - это китайский бренд - официальный поставщик сувенирной продукции пекинской олимпиады - мне они нравятся гораздо больше, чем всякие кролики (rabbit), JQ, Голден Лазеры и многие другие нонеймы: быстрые, стабильные и с большой наработкой. Из недостатков только то, что у них пропритарная система управления, о чем и указал многоуважаемый sinner - любитель управляющей электроники фирмы Leetro (им упомянутые контроллеры МРС, но лично бы я из всей гаммы контроллеров этой фирмы предпочел 03( хоть и древняя но очень нравится), 6515 и ежели 6535-й, то только от стабильного поставщика оборудования, ибо они бывают частенько очень глюкавые и проблемные, да к тому же НИ разу не видел правильно настроенных таких контроллеров во весь рост: НИ на одном лазере, кроме одного, который сам настраивал на 03 электронике (привезли полный нонейм на настройку и от незнания традиций настройки сделал в полный рост), не видел с нелинейной таблицей разгона!!!, хотя эта фича есть в электронике MPC, но везде стоит одно ускорение на весь диапазон скоростей, да к тому-же эта электроника грешит сбросом настроек - ну очень частый дефект, а у юминга я знаю только пару случаев, и то есть подозрение, что там их скинули операторы по дури или по диверсии..)...
Раньше этими лазерами торговал САН, сейчас есть тоже продавец, но под своим лейблом, а не под Юмингом...

Добрый день! Подскажите а станок Yueming CMA 6040, со слов продавца (Проработал максимум 2.5-3 месяца. Вырезали трафареты из ПЭТ пленки) предланает за 260 000 руб. Мне для резки гербовых и других печатей минуя гост )))) там вроде в характеристике буквы до 1х1мм режет, плюс гравировка разная. Что посоветуете???? Спасибо и с праздником всех!


  • 0

#8 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 08 Май 2016 - 19:35

Мне для резки гербовых и других печатей минуя гост )))) там вроде в характеристике буквы до 1х1мм режет, плюс гравировка разная. Что посоветуете????

Если минуя ГОСТ отличный станок. Но гербовые получаются не очень. Разрешение не то.
  • 0

#9 OFFLINE   KuZ

KuZ

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Москва

Отправлено 10 Май 2016 - 14:03

Мне для резки гербовых и других печатей минуя гост ))))

Для гербовых печатей даже минуя гост, смотрите оборудование c RF излучателем.


  • 0
"Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Нефертити... Какие-то
многозначительные черепки... Уйма книг, и все новенькие... А водки - на
донышке. Вечно на донышке. И откуда она берется? Кто-то принес? Не допил?
Занялся более важными делами?.." С. Довлатов.

#10 OFFLINE   Zzzu

Zzzu

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Msk

Отправлено 01 Август 2016 - 18:34

Ну мне немножко с ними приходилось работать - многократно более сотни их через меня прошло (порядка 500 штук прошли под моим контролем)... Имел дело со многими их моделями: YM (первобытная электроника управления - снят с производства), TM и СМА и PN на 3-й версии софта, приходилось недавно разбираться с СМА на 4-й версии софта, а DSP-процессор тот-же, только микрокод другой и несколько улучшенная и механика в сторону удобства обслуживания м облегчения, хотя и старая механика была в полне практичка (кроме лазеров YM), пару раз запускал СМА серии КII - у них своеобразная управляющая электроника от RichCNC (запускал еще в те времена, когда они отлаживали эту модель, но оба уже работают без проблем уже по 3 года), было два запуска модели SM разных размеров и разных годов выпуска - эта модель с системой оптического зрения. Приходилось запускать их твердотельники YAG, но еще ламповые - пару этих лазеров до сих пор обслуживаю по мере необходимости, а они в работе с 2006 и 2007 годов, а вот сканаторные углекислотники и YAG со светодиодной накачкой запускать не приходилось, хотя с ними баловался в шоуруме самого завода, волоконники и мощные лазеры юзать не приходилось...
Что сказать - это китайский бренд - официальный поставщик сувенирной продукции пекинской олимпиады - мне они нравятся гораздо больше, чем всякие кролики (rabbit), JQ, Голден Лазеры и многие другие нонеймы: быстрые, стабильные и с большой наработкой. Из недостатков только то, что у них пропритарная система управления, о чем и указал многоуважаемый sinner - любитель управляющей электроники фирмы Leetro (им упомянутые контроллеры МРС, но лично бы я из всей гаммы контроллеров этой фирмы предпочел 03( хоть и древняя но очень нравится), 6515 и ежели 6535-й, то только от стабильного поставщика оборудования, ибо они бывают частенько очень глюкавые и проблемные, да к тому же НИ разу не видел правильно настроенных таких контроллеров во весь рост: НИ на одном лазере, кроме одного, который сам настраивал на 03 электронике (привезли полный нонейм на настройку и от незнания традиций настройки сделал в полный рост), не видел с нелинейной таблицей разгона!!!, хотя эта фича есть в электронике MPC, но везде стоит одно ускорение на весь диапазон скоростей, да к тому-же эта электроника грешит сбросом настроек - ну очень частый дефект, а у юминга я знаю только пару случаев, и то есть подозрение, что там их скинули операторы по дури или по диверсии..)...
Раньше этими лазерами торговал САН, сейчас есть тоже продавец, но под своим лейблом, а не под Юмингом...

Здравствуйте. а какую модель Юминга вы бы порекомендовали для резки акрила? Режем много, поэтому нужна надежная и мощная машина, но небольшого формата (1000*1600 или чуток поболее). Сейчас в парке два Kaitian b1608 и совсем некудышный уродец под названием GCC Smartcut x500, который за полтора года работал от силы четверть времени и то не на полную мощность. В результате пришли к тому, что китайцы в разы надежнее хваленого GCC. Для резки. 
Спасибо!


  • 0

#11 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 01 Август 2016 - 18:46

Я сейчас давно НЕ заглядывал на сайт Юминга по современным моделям - ими занимается 2ar, т.к. он сервисник фирмы, поставляющей эти станки в страну, поэтому он может лучше сориентировать по моделям, но раз надо резать много акрила, то чем мощнее будет труба, тем выше будет производительность...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 01 Август 2016 - 19:11

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#12 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 01 Август 2016 - 19:09

Здравствуйте. а какую модель Юминга вы бы порекомендовали для резки акрила? Режем много, поэтому нужна надежная и мощная машина, но небольшого формата (1000*1600 или чуток поболее). Сейчас в парке два Kaitian b1608 и совсем некудышный уродец под названием GCC Smartcut x500, который за полтора года работал от силы четверть времени и то не на полную мощность. В результате пришли к тому, что китайцы в разы надежнее хваленого GCC. Для резки.  Спасибо!

До какой толщины вы режете акрил?
Есть станки с рабочим полем 1390 на 800 и трубкой 80 Вт. Линза если не ошибаюсь 2 дюймовая, нужно уточнить. Режут акрил до 6 мм без проблем. Могут и 8-10 мм но медленно и рез уже не тот.
Под заказ можно привезти и стол с большим полем и трубкой 100 - -120 Вт.


  • 0

#13 OFFLINE   Zzzu

Zzzu

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Msk

Отправлено 01 Август 2016 - 19:17

До какой толщины вы режете акрил?

от 1,8 до 6 мм обычно...
  • 0

#14 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 01 Август 2016 - 20:11

Т.о. 1390 вам подойдет.
 


  • 0

#15 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 01 Август 2016 - 21:04

Ну вот и нашла техника своего покупателя... :rofl:


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#16 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 16 Апрель 2017 - 12:51

Из интересующих нас моделей, есть две CMA и PN.

 

Про CMA - "Лазерные станки Yueming серии CMA, являющейся базовой для всей линейки станков Yueming, это надежные и производительные лазерные станки для резки и гравировки неметаллических материалов."

 

Про PN - " Благодаря усиленному каркасу станки Yueming серии PN обладают большей устойчивостью к вибрациям, возникающим вследствие быстрого перемещения каретки, что позволяет увеличить скорость работы без потери качества. Комплексы Yueming серии PN используют усовершенствованную систему управления DSP и усиленный каркас, обеспечивающий дополнительную стабильность."

 

Правильно ли я понял что PN более новая, улучшенная модель?

 

Кто в России их продает, кроме marbo.spb.ru? Вроде тут говорилось про продажу под другим брендом.


  • 0

#17 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 16 Апрель 2017 - 15:52

Серия PN соявилась позднее СМА... Континент Юминги таскает  - попытайте 2ar - он сервисом их занимается...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#18 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 16 Апрель 2017 - 16:04

Я находил тут старенький пост про Континент, на запрос "Континент лазерные станки юминг&Yueming" прямых ссылок нет, максимум нашлось от 13 года на форуме Халка - "Кстати сейчас этой техникой торгует ваш сосед: Континент-М, правда под своей торговой маркой Мустанг", Ваш кстати, 3D-BiG, пост то там. ))). По этим словам тоже пусто. )) Спрошу у 2ar, попозже, если наши конторские напрямую на Юминг в Китае не смогут по какой то причине выйти. )

 

Хотя если "Мой континент" это тот континент который нужно, то нашелся вроде. - http://mykont.ru/obo...rovalnye-stanki

 

только нет ничего в наличии ((


Сообщение отредактировал Ewgeniy: 16 Апрель 2017 - 16:28

  • 0

#19 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 16 Апрель 2017 - 16:05

Они реально с завода Юминга таскают - сам несколько раз их станки людям присватывал...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#20 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 16 Апрель 2017 - 16:27

3D-BiG, Спасибо!


  • 0





Темы с аналогичным тегами Лазер Yueming

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных