А что за станок на видео? подскажите пожалуйста
Станок 5030 (500*300), мощность 40 ватт, шаговый двигатель, линейные шариковые направляющие (квадрат 15). Китайского про-ва.
Отправлено 07 Июль 2014 - 10:40
А что за станок на видео? подскажите пожалуйста
Станок 5030 (500*300), мощность 40 ватт, шаговый двигатель, линейные шариковые направляющие (квадрат 15). Китайского про-ва.
Если долго тужиться - голова закружится!
Отправлено 15 Июнь 2016 - 16:55
Предлагаю обзор на лазерный гравер VENO mini 320. Станок оснащен 40 (Tongli TLC800-40) ватным лазерным излучателем, рабочий стол не большой - 300*200 мм, подъемный !!!.
А теперь ВНИМАНИЕ !!! Данный станок имеет подключение к ПК через USB 2.0. Не каждый станок в данном сегменте может этим похвастаться. Регулировка мощности сделана очень удобно -кнопками с делениями 0,1; 1; 10 %. Можно выставлять и в то же время видеть показания мощности на дисплее от 0,1 - 100 % . Очень удобно по сравнению с другими моделями данного класса, где мощность регулируется "крутилкой" и нет индикации. Т.е там нельзя выставить например 43,7 %. И еще новшество - это полноценный БВН, что в теории дает нам возможность (если руки из плеч растут, ну и не без помощи болгарки)))) поменять излучатель на более мощный. И напоследок ПО Moshi встраивается в COREL DRAW
Далее стандартная комплектация: вытяжка, силиконовые шланги для подачи воды охлаждения лазерной трубки,насос.
Сообщение отредактировал sinner: 15 Июнь 2016 - 16:56
Если долго тужиться - голова закружится!
Отправлено 13 Февраль 2017 - 16:31
А вот можно в руководстве, и мне в данный момент, осветить еще такой нюанс?
Приметился к лазеру с полем 0,6*0,9 и трубой 80W, но тут появилась возможность взять с большим полем и такой-же трубой 1,29*0,9 80W.
И соответственно встал вопрос, а на сколько на нем хуже будет гравировка из-за увеличенного поля?
Мне понятно, что при увеличении поля будут накапливаться погрешности юстировки, но на сколько это актуально при таком увеличении стола (в 2 раза)?
И будет ли ухудшение качества носить нелинейный характер. То, есть к примеру в ближнем углу качество у обоих станков одинаково, по середине отличается чуть-чуть, а в дальних углах совсем разное? Или сразу большой станок будет проигрывать даже в ближнем углу?
Отправлено 13 Февраль 2017 - 18:45
По мне так и 0,6х0,9 для гравировки многова-то. Плюсом не видел у китайцев нормальной гравировки. Но может просто не повезло
Отправлено 13 Февраль 2017 - 22:24
Не везло. Вот 80 Вт - многовато, но и то можно приспособиться, даже под печати, если с хорошей добротностью излучатель.
Отправлено 13 Февраль 2017 - 23:01
Не везло. Вот 80 Вт - многовато, но и то можно приспособиться, даже под печати, если с хорошей добротностью излучатель.
Вот про мощность я таки давно уже понял, что 80W на грани фола. А что с размером стола? как он влияет? Все-таки еще и зубчатые ремни длине, а значит в них еще добавочные погрешности. Но на сколько они серьезные?
Отправлено 13 Февраль 2017 - 23:42
Не заметите разницы, в коммерескем применении.
0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных