Перейти к содержимому


Фотография

Руководство при выборе лазерного станка

лазер Ruijie Лазер Yueming лазер Suda лазер Kamach лазер Halk лазер Rabbit лазер Bodor лазер Venus

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61 OFFLINE   olleg

olleg

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 10 Январь 2014 - 16:25

Блестящий (как зеркало) :pleasantry: ответ, достойный только уважения.
  • 0

#62 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 10 Январь 2014 - 18:39

Уточню:

Зеркала из безкислородной меди с медным напылением, с защитой из монооксида кремния (а не кварца).
.
  • 0

#63 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 10 Январь 2014 - 18:55

Приветствую Всех!
Спасибо за замечательное руководство и комментарии к нему. Добавили свою толику в мозайку понимания на, что стоит обращать внимание при покупке лазера.
В дополнение добавлю свои вопросы возникшие в процессе изучения этого рынка перед покупкой:
Кто производитель правильной оптики из руководства?
Какие какие зеркала лучше с молибденом или GaAr?
Какие у китайцев предпочтительнее шаговые двигатели? Leadshine ? MOONS?
Направляющие HINWIN и PMI это разные производители из Тайваня? Или одно и тоже?
Имеет ли смысл брать моторизированный стол без автофокуса?
Сколько вообще в китаи ОЕМ производств лазерных станков и граверов? КТо-нибудь считал? Больше 100?
Может кто-нибудь сразу сказать черные списки с кем не следует работать из личного опыта?
Если не секрет станки каких производителей на фотографиях?


Если прочитать даже поверхностно, данное сообшение, то похоже что человек сам собрался брать в китае напрямую. Это первый вывод который сделали

...здесь супер гуру спецы...

.

А второй вывод который пока не доступен для особо одаренных, что когда этот человек что то купит, тут посыпятся вопросы, по запуску, электрике, механике, о плохих китайцах, не работающих трубах и вообще еще тысяча вопросов.

По последней части - на данном форуме и на других что то есть, а совсем конкретные вопросы - про напыление, напрявляющие - не являются важными, если брать в специализированной компании с сервисом.
  • 0

#64 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:12

мужчины , а не кто не подскажет состав резины Bridgestone, интересно знать как она ведет себя в сырую погоду ? :crazy:
  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#65 OFFLINE   andru

andru

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:беларусь несвиж

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:15

прельщает разница в цене на станки в китае с учётом доставки и растаможки + заплатить человеку что бы там проконтролировали с помощью в оформлении на станке с полем 900*600 разница больше 3000 уе
  • 0

#66 OFFLINE   EugenioSPb

EugenioSPb

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Январь 2014 - 02:25

это нормально для данного ресурса)))здесь супер гуру спецы...показывают свои мега знания именно таким вот образом....какая конкретика)))обычные люди не достойны их знаний и опыта...)))

Полностью согласен. Даже не супер.спецы, а просто продажники, которые даже при намеке, что человеку что-то не впарить, иметь дело не будут, а тем более даже вчитываться во что-то, лишь оскорбления. В основном у нас России встречаю такой тип продажников.
Да, станок будет покупаться в Китаи напрямую. Опыт ВЭД достаточный, в т.ч. КНР только в другом направлении. Этого достаточно, что бы не пользоваться услугами местного дилера. Не в их мы целевой аудитории. При всем уважении. Те кто не ведут ВЭД, и не забивают контейнер, купят и выиграют у дилера. Нам легче приобрести, привезти и воспользоваться если понадобиться услугами дилера здесь за денежку.

Вопросы были во-первых не о том какой станок лучший, или какой завод лучший. А какой худший. Интересны чужие ошибки и неудачи, а не успехи. Кто хороший и так есть понимание.
Остальные вопросы вполне конкретны. Вопрос, о плюсах и минусах на практике тех или иных элементов станка разных производителей (основанный на анализе спецификаций).
Указан конкретный элемент, указана конкретная марка, кто пользовался и тем и другим, скажет. есть разница/нет разницы, и скажет какая. КТо не имел опыта пройдет мимо. Остальные пофлудят.

Тот, чья оптика прекрасно отражает, не окисляется, не трескается и работает годами.

Любые, лиш бы долго работали и были с просветлением на длину волны СО2 лазера.

Любые, если работают и выдают заявленные характеристики.
Моё мнение, что серводвигатели лучше.

Пастернака не читал но скажу. Не в направляющих дело, а в качественной проектировке и сборке.

Имеет смысл брать всё, чем будешь пользоваться. Многие опции, которые предлагаются, как некая крутая фича, многим реально не нужны.

А вот интересно, кто нибудь считал, сколько в Китае производителей трусов, кроссовок или полотенец?
Да и за чем? Что даёт эта информация, для проживающего в СпБ?

А кто нибудь пробовал в местной локалке писать список продавцов на рынке, которые положили гнилой виноград?
Будешь покупать дешовую технику - будешь формировать свой личный черный список. Купишь у нормального импортера, с поддержкой - будешь нормально работать и получать удовольствие.

Вы, наверно, из тех людей, кто купил лицензию на винрар, берет продленные Гарантии в Связном и Эльдорадо, и страховки кредитов у банков.
Я, конечно, понимаю, что от того что, кто-то не купит у Вас станок, вы теряете, так же и от купленного мной, скажем в Финки айфона, кто-то тоже потерял здесь в России, но Я выиграл на разнице. Я вот не расстраиваюсь, если кто не купил у меня что-то. Особенно зная, что я продаю дороже. Но это бизнес. Потому Давайте вы не будете мне указывать, где у кого мне покупать, и как вести бизнес. А Я не будут говорить, куда Вам нужно пойти с огромным удовольствием с Вашим отличным виноградом и безусловно нормальными импортерами, разумеется с вашим секретным черным списком. Кстати, не подскажите (порекомендуете) от какого нормально импортера будете Вы?

Сообщение отредактировал EugenioSPb: 12 Январь 2014 - 02:36

  • 2

#67 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 12 Январь 2014 - 02:58

Полностью согласен. Даже не супер.спецы, а просто продажники, которые даже при намеке, что человеку что-то не впарить, иметь дело не будут, а тем более даже вчитываться во что-то, лишь оскорбления. В основном у нас России встречаю такой тип продажников.

Здесь было описано стопицот историй о покупке в Китае, о покупке оговнодилера и в конце крики "Помогите, спасите. запустите!" Людям надоело на это смотреть и говорить одни и те же слова.

Вопросы были во-первых не о том какой станок лучший, или какой завод лучший. А какой худший. Интересны чужие ошибки и неудачи, а не успехи. Кто хороший и так есть понимание.

Читать форум не пробовали? Здесь всё подробно разжевано, с указанием конкретных фирм производителей и импортеров. Люди, которые не читая задают вопросы - вызывают раздражение.

Вы, наверно, из тех людей, кто купил лицензию на винрар, берет продленные Гарантии в Связном и Эльдорадо, и страховки кредитов у банков.
В точку. В декабре купил полтора десятка лицензий на винрар. Продленные гарантии это маркетинговых ход для повышения кашфлоу и ведутся на это люди не знающие экономики.

Я, конечно, понимаю, что от того что, кто-то не купит у Вас станок, вы теряете, так же и от купленного мной, скажем в Финки айфона, кто-то тоже потерял здесь в России, но Я выиграл на разнице. Я вот не расстраиваюсь, если кто не купил у меня что-то. Особенно зная, что я продаю дороже. Но это бизнес. Потому Давайте вы не будете мне указывать, где у кого мне покупать, и как вести бизнес. А Я не будут говорить, куда Вам нужно пойти с огромным удовольствием с Вашим отличным виноградом и безусловно нормальными импортерами, разумеется с вашим секретным черным списком. Кстати, не подскажите (порекомендуете) от какого нормально импортера будете Вы?

Я техникой не торгую. Я её покупаю и на ней работаю.
Есть у меня мнение по определенному кругу вопросов, например, лечиться надо у квалифицированного врача, а не у шамана, автомобиль надо чинить в квалифицированном автосервисе, а не в гараже, технику покупать у квалифицированного поставщика с гарантией и обслуживанием, а не у заграничного дяди.
Это моё мнение и я его высказываю. Есть другие мнения и они имеют место быть. Я их не разделяю.
Форум открытый и задавать можно любые вопросы, также как и посылать.
Мне во общем то наплевать, чем вы занимаетесь и как ведете бизнес.
На глупые вопросы - будут такие же ответы.
Да, и у меня есть собственный черный список поставщиков техники, комплектующих и материалов.
Но вам, он вряд ли будет интересен.
Тем более, что подобная информация весьма динамично изменяется.
А вообще, не нравится человек - поставь в игнор.
  • 0

#68 OFFLINE   EugenioSPb

EugenioSPb

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2014 - 04:26

Здесь было описано стопицот историй о покупке в Китае, о покупке оговнодилера и в конце крики "Помогите, спасите. запустите!" Людям надоело на это смотреть и говорить одни и те же слова.

Читать форум не пробовали? Здесь всё подробно разжевано, с указанием конкретных фирм производителей и импортеров. Люди, которые не читая задают вопросы - вызывают раздражение.


Я техникой не торгую. Я её покупаю и на ней работаю.
Есть у меня мнение по определенному кругу вопросов, например, лечиться надо у квалифицированного врача, а не у шамана, автомобиль надо чинить в квалифицированном автосервисе, а не в гараже, технику покупать у квалифицированного поставщика с гарантией и обслуживанием, а не у заграничного дяди.
Это моё мнение и я его высказываю. Есть другие мнения и они имеют место быть. Я их не разделяю.
Форум открытый и задавать можно любые вопросы, также как и посылать.
Мне во общем то наплевать, чем вы занимаетесь и как ведете бизнес.
На глупые вопросы - будут такие же ответы.
Да, и у меня есть собственный черный список поставщиков техники, комплектующих и материалов.
Но вам, он вряд ли будет интересен.
Тем более, что подобная информация весьма динамично изменяется.
А вообще, не нравится человек - поставь в игнор.

Странный Вы человек, на вопрос в чем различаются направляющие двух разных марок, и фирмах с плохой репутациях. Вы высказываете свое ЛИЧНОЕ мнение о импортерах, врачах, винограде, кроссовках и том как надо жить.
Я вот прежде, чем задать свои вопросы изучил десяток спецификаций от разных китайцев. У меня возникли вопросы о различиях. Я изучил ВЕСЬ форум. И поэтому многие вопросы у меня отпали. Нет у меня вопросов скажем о DSP контроллерах и т.п., я нашел все ответы здесь (за что спасибо форуму), которые искал в тоннах флуда подобного вашему и набрасывания "сарказма" дилеров друг на друга о их китайцах и работе.. Вопросы, которые Я задал, ответы на них Я не нашел здесь или нашел их не полными. Если вы найдете ответы на мои конкретные вопросы здесь в предыдущих темах, сниму шляпу и признаю слепцом себя.
Ну, а пока, у меня другая позиция жизненная, всему учится, особенно на чужих ошибках, поэтому мне интересные не удачные опыты других, даже ваш список и опыт. И все имеет свою адекватную цену. Айфон купленный в финки без сервиса здесь официального пашет уже третий год идеально, не думаю, что купленный, скажем Раббит(JG,Redsail...) с завода, сильно отличается от Раббита у дилера. По-крайней мере чудес с другой китайской продукцией у нас в контейнере не происходит за время доставки в РФ, она такая же.
Да, нет Вы мне нравитесь, хоть Вы и странный. Игнор не наш метод.

Сообщение отредактировал EugenioSPb: 13 Январь 2014 - 04:29

  • 2

#69 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:32

тут собственно про фрезеры, на самом деле один хрен:

Добавлю только, что при поломке любые китайцы Вам пришлют все что скажите. Но только то что Вы скажите.
Определить поломку Вы скорее всего не сможете, если она случится, без этого форума не обойтись.

Лучший китайский лазер или худший, ответ на такой вопрос так и не дан.
В общем для смысла а не конкретики.
Те кого уличали в наличие "говенного" оборудования клялись что они типа на мерседес заработали, а у кого типа хорошее - не признавались (наверное на всякий случай).

Самый простой вариант - посмотреть чем торгует Большинство (раздел Купить/Продать) и сделать вывод что Большинство ВОЗМОЖНО не будет торговать худшим.
Там же на сайте у Продавцов посмотрите про направляющие, линзы, трубы и т.д.

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 13 Январь 2014 - 16:50

  • 0

#70 OFFLINE   мишкин

мишкин

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Абакан

Отправлено 13 Январь 2014 - 18:53

Вот и у меня уже две недели в голове один вопрос: что лучше взять RABBIT HX-6090SE в ALLREADY или Qualitech 11G690 в Реклабе. Смущает, что уж больно Квалитек дешевый и подарков много дорогих дают, как бы "медок" "дегтем" не оказался. Подарки- явно замануха.
  • 0

#71 OFFLINE   мишкин

мишкин

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Абакан

Отправлено 13 Январь 2014 - 22:31

Доктор CNC, посмотрел Ваш сайт.Что-то с ценником у Вас не адекватно.Тот-же HX-6090SE у Вас цена 235000, у ALLREADY 200000.Почувствуйте как говорится разницу.
  • 0

#72 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 13 Январь 2014 - 22:47

И чё?
Побегите купить в алреди.

У меня всегда вызывали уважение люди, продающие (заметьте, продающие - то есть делающие это постоянно) за дорого.
Ибо это искусство.
  • 1

#73 OFFLINE   Znachor

Znachor

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vilnius-Murcia
  • Интересы:Интересные очень интересы
  • Из:world

Отправлено 13 Январь 2014 - 22:52

Собственно, дядя "мишкин", а Вы в соседней булошной тоже права качаете, шо у них хлеб дороже, чем такой же в Москве Вы лично видели?
Хочешь - бери в Китае, хочешь - в Гондурасе, никто ж за яйцы уши не тащит.
У меня случился неприятный опыт с одной вроде уважаемой конторой, таки я сопоставил потраченное время и стоимость - и буду сейчас покупать следующую шнягу с завода из Китая, а не у них.
Ибо трахаццо есличо и так и так, но у китаесов шибко дешевле...

А стыдить постоянно ту контору, шо они даже в ящик с агрегатом не заглянули - ну дык они мне деньги возместили в своих пределах... а моральные ущербы - это вещь довольно эфемерная.

Но моя ситуация - она нешаблонная и есть сотни потребителей, которые с той конторой имеют уже много лет только положительный опыт...

Такшо всё относительно, этож откуда заглянуть...

И ещё, 35 - это не разница, если станок, к примеру, за это начинает давать продукцию на 3-4 дня раньше.

Сообщение отредактировал Znachor: 13 Январь 2014 - 22:56

  • 0
Vivere bene
А очень хорошо vivere - ещё bene-e

#74 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 14 Январь 2014 - 00:23

Доктор CNC, посмотрел Ваш сайт.


так на всякий случай это не про меня.
  • 0

#75 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 14 Январь 2014 - 01:18

может про меня ))) я предлагал
  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#76 OFFLINE   Б-Сергей

Б-Сергей

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Pitera

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:29

Приветствую Всех!
Спасибо за замечательное руководство и комментарии к нему. Добавили свою толику в мозайку понимания на, что стоит обращать внимание при покупке лазера.
В дополнение добавлю свои вопросы возникшие в процессе изучения этого рынка перед покупкой:
Кто производитель правильной оптики из руководства?
Какие какие зеркала лучше с молибденом или GaAr?
Какие у китайцев предпочтительнее шаговые двигатели? Leadshine ? MOONS?
Направляющие HINWIN и PMI это разные производители из Тайваня? Или одно и тоже?
Имеет ли смысл брать моторизированный стол без автофокуса?
Сколько вообще в китаи ОЕМ производств лазерных станков и граверов? КТо-нибудь считал? Больше 100?
Может кто-нибудь сразу сказать черные списки с кем не следует работать из личного опыта?
Если не секрет станки каких производителей на фотографиях?

Мне кажется что полемики с Вами было бы гораздо меньше, если бы вы озвучили для какой цели имеется желание приобретения станка.
Если резка пластика для рекламы или сувенирки, подойдет любой. почти любой китаец со своими косяками, которые довольно легко на коленке правятся.
Если делать нечто серьезное, с большой ответственностью, то и станок нужен качественный, но и он может иметь косяки по ходу эксплуатации, которые править надо искать спецов.
Я например, за пять лет пользования своим китайцем Кроликом, все косяки, а они были, решал сам. Ибо это типа наших Жигулей....
Мое мнение...не пинайте )))

Кстати, когда покупал станок, не читал нигде и ничего. Брал типа кота в мешке, не зная смогу ли его применить под свои задачи и цели. Думаю что смог, мне нравится, даже не смотря на косяки)))))

Сообщение отредактировал Б-Сергей: 14 Январь 2014 - 12:33

  • 1

#77 OFFLINE   Alex RekLab

Alex RekLab

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Проектирование, промышленный дизайн, производство, поставки станков с 2005г.
  • Из:Москва

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:17

Вот и у меня уже две недели в голове один вопрос: что лучше взять RABBIT HX-6090SE в ALLREADY или Qualitech 11G690 в Реклабе. Смущает, что уж больно Квалитек дешевый и подарков много дорогих дают, как бы "медок" "дегтем" не оказался. Подарки- явно замануха.


Никаких заманух. Новогдние акции. На 11G 690 ксати акция закончилась.

Нормальное оборудование поставляется в уже адекватных комплектациях удобных для эксплуатации. И даже не смотря на то, что в комплектацию уже входят: подъемный реечный стол, излучатели reci 80вт, устройство для гравировки цилиндров, вытяжка на 870 куб/час, чиллер сw 3000, компрессор поддува и дополнительная линза(75мм или 38мм на выбор) с оснасткой все равно приходится иногда докупать такие вещи как системы охлаждения на фреоне и сотовые столы.

Сообщение отредактировал Admin: 14 Январь 2014 - 19:51
п.1.2. Правил!

  • 0

#78 OFFLINE   Enoch

Enoch

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 06 Июль 2014 - 02:17

Вот и у меня уже две недели в голове один вопрос: что лучше взять RABBIT HX-6090SE в ALLREADY или Qualitech 11G690 в Реклабе. Смущает, что уж больно Квалитек дешевый и подарков много дорогих дают, как бы "медок" "дегтем" не оказался. Подарки- явно замануха.

Уважаемый, что все таки в итоге выбрали?


  • 0

#79 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 06 Июль 2014 - 02:27

я по секрету скажу есть уже более выгодные и лучшие варианты, только пишите в КУПЛЮ


  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#80 OFFLINE   canon

canon

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 Июль 2014 - 14:28

продолжаю тему, кому интересно вот 2 видео:

Станок 5030 (500*300), мощность 40 ватт, шаговый двигатель, линейные шариковые направляющие (квадрат 15). Гравировка кожзама, чехлы под телефоны - время гравировки ~1,26 мин.



+ стекло, тесты, вот пришлось разобрать старый сканер, пару реек сняли со стола (зачем ??? сам не понимаю)))





фото получившегося безобразия

618f9268100e.jpg
51a0fd50026f.jpg

 

 

 

А что за станок на видео? подскажите пожалуйста  :)


Сообщение отредактировал canon: 06 Июль 2014 - 14:28

  • 0





Темы с аналогичным тегами лазер Ruijie, Лазер Yueming, лазер Suda, лазер Kamach, лазер Halk, лазер Rabbit, лазер Bodor, лазер Venus

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных