Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать B09STM или EXT SHM 0609

Rosfrezer Excitech

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   s.ut1966

s.ut1966

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:revda

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:02

Уважаемые специалисты, помогите определиться какой станок из этих: http://www.yusto.ru/...il/#vm_imgs-tab или http://rosfrezer.com/b09stm лучше?
Станок мне нужен не для производства денег. Дело в том, что мы ( старообрядческая община) строим в нашем городе храм. Слава богу, фундамент уже изладили. Бог даст, года через два нужно будет заниматься отделочными работами, возводить иконостас и.т.д. Очень важно чтобы все было надлежащего качества и желаемого образа. Я так понимаю, 3d обработка ( в основном дерева) поможет нам достичь вышеуказанных целей.
Перечитал, пересмотрел очень много информации по поводу станков с ЧПУ и возникли некоторые вопросы:
1.Подойдут ли вышеуказанные станки для производства http://artline3d.ru/index.php?cat=34
http://artline3d.ru/index.php?cat=7
2. Какова должна быть высота портала чтобы была возможность установить поворотную ось.
3.Нужны ли какие то изменения в ПО при установке поворотной оси на станок.
4.Какие я должен задать вопросы продавцу станка перед покупкой.

Заранее благодарен всем кто меня услышал и ответил.


  • 0

#2 OFFLINE   cneKTp

cneKTp

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 09 Февраль 2013 - 13:37

А почему Вы не хотите заказывать работы на стороне?
  • 0

#3 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 Февраль 2013 - 13:44

1.Есть куда более интересные варианты(с первыми вашими избранниками я бы вообще поостерёгся дело иметь,это моё личное мнение).
2.А какую поворотную ось?
3.Да.
4.Если продавец проверенный,то достаточно вопроса "Как дела?" и "Как здоровье?".

Ну и уж коли время есть ещё в запасе,вы подумайте:надо ли вам покупать станок?Кто работать на нём будет?Куда его через пару месяцев девать?Может проще изделия заказать?Обычно божьи люди очень рассчётливы.Вы покупку согласовывали?
Если решитесь на приобретение,то учтите: придется освоить программы,обучить оператора,отвести место под оборудование,потребуется заготовка,потребуются ручные доводки изделия из под станка,потребуется отделка изделий,фрезы,околостаночное оборудование.
P.S.Чуть не забыл "Бог" пишется с большой буквы,коль всуе поминаете и благодарите. :hi:

Сообщение отредактировал yaso73: 09 Февраль 2013 - 14:58

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#4 OFFLINE   s.ut1966

s.ut1966

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:revda

Отправлено 10 Февраль 2013 - 12:28

А почему Вы не хотите заказывать работы на стороне?


Я думаю, что года за два научусь работать на данных станках. Некоторый опыт имеется, работал токарем, столяром, в компах тоже немного понимаю.

1.Есть куда более интересные варианты(с первыми вашими избранниками я бы вообще поостерёгся дело иметь,это моё личное мнение).
2.А какую поворотную ось?
3.Да.
4.Если продавец проверенный,то достаточно вопроса "Как дела?" и "Как здоровье?".

Ну и уж коли время есть ещё в запасе,вы подумайте:надо ли вам покупать станок?Кто работать на нём будет?Куда его через пару месяцев девать?Может проще изделия заказать?Обычно божьи люди очень рассчётливы.Вы покупку согласовывали?
Если решитесь на приобретение,то учтите: придется освоить программы,обучить оператора,отвести место под оборудование,потребуется заготовка,потребуются ручные доводки изделия из под станка,потребуется отделка изделий,фрезы,околостаночное оборудование.
P.S.Чуть не забыл "Бог" пишется с большой буквы,коль всуе поминаете и благодарите. :hi:


Прошу прощения, что не ответил сразу, дело в том что я работаю сутки через трои, был на работе. А по теме, на вопрос: какой же "породы" покупать станок, не понял ответ. Вы пишите :Есть куда более интересные варианты. Расшифруйте пожалуйста если можно, в плане того, какой и где мне купить станок.
  • 0

#5 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 10 Февраль 2013 - 12:37

Сравнивая станки по Вашим двум первым ссылкам, скажу, что у первого станка от "Юсто" применяются направляющие круглого сечения, ШВП крепятся к моторам через жесткую муфту без дополнительной опоры. Это не очень хорошо. У станка от "Росфрезера" этих недостатков нет. Там используются профильные рельсы по всем осям. На станке В09 не работал, а A09STM мне очень понравился на тестах. Решил купить себе такого малыша в подмогу большому. Вот вчера забрал со склада.
  • 0
С уважением, Олег.

#6 OFFLINE   HornpipeR

HornpipeR

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Россия

Отправлено 15 Февраль 2013 - 02:52

Для установки поворотной оси, чтобы получалось что-то приемлемого диаметра, нужно миллиметров от 150.

Для деревообработки шпиндель Вам лучше 2,2 кВт. Станок, конечно, на рельсовых направляющих - надежнее и жестче.

Станок в принципе и настольной комплектации вполне подойдет.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Rosfrezer, Excitech

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных