Перейти к содержимому


Фотография

Мач3 искажает траекторию и скругляет углы

искажение при резке скругляет углы дефекты на углах

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#41 OFFLINE   Тагир

Тагир

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Хасавюрт

Отправлено 13 Январь 2020 - 14:47

Здравствуйте. Весь день посвятил этому и нашёл вариант для своего станка. Если при 2d резке квадрата или остроконечных фигур скругляет углы нужно поиграться с настройками General logic configuration в мач3. А именно с CD Dist Tolerance и Stop CV on angels Должна быть включена кнопка Constant Velosity.Ещё lookAhead поставил 200.
Здесь где-то может быть даже в этой теме есть скрины с настройками этих кнопок в маче но они мне не подошли. Поэтому начал экспериментировать. CD Dist Tolerance поставил-4, а Stop CV on angels - 45.
Углы стали острыми.
При Exact stop мой станок начал дёргаться при резке круга, резал круг как будто бы квадратами истанавливаясь на каждом милиметре поэтому этот вариант исключил сразу.
Это все к тому что если выявилась такая проблема, такое решение тоже имеет место быть.
  • 0

#42 OFFLINE   Сергей167

Сергей167

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нальчика

Отправлено 07 Июнь 2020 - 21:58

Здравствуйте, у меня станок 2030 по USB. Работаю в программе Mach 3. Станок по осям работает хорошо. Подключил автоуровень к станку залил скрипт работает тоже хорошо. В программе G-code_riper делаю карту высот как положено он предлагает место для сохранения потом после запуска начинает бежать код, но при прохождении кода G31 Z-5.000 F120.0 почемуто его пропускает.И так без остановки бежит.Хотя если щуп авто нуля замкнуть то останавливается перед этой строчкой после отпускания производит опускания по оси z до косания и дальше идет пропускать строчки с этим скриптом по оси Z.


  • 0





Темы с аналогичным тегами искажение при резке, скругляет углы, дефекты на углах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных