Перейти к содержимому


Фотография

Сам себе противовес

компенсация веса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Vitali

Vitali

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Да, я с Урала
  • Из:отоп рутения

Отправлено 29 Июнь 2012 - 18:32

Столкнулся с проблемой: как можно тяжёлый предмет (20-25кг) перемещять вверх-вниз метра на 2. Но так чтобы он в любой точке оставался стоять, если его не трогать?
Принцип точно такой же как на вертикальных пилах.
Конечно, можно противовес через ролик подвязать, весом равным самому предмету. Но... Общий вес увеличивается в 2 раза. Да и размеры растут.
Мне верится с трудом, что на пилах типа Striebig просто "кирпич" на верёвке висит.

А что если сам предмет будет сам себе противовесом?

Поэкспериминтировав с системами блоков и лебёдок, понял, что физику надо было вовремя учить.

А ещё видел где-то видео со школьной доской. На ней можно мелом писАть и по маленьку вверх сдвигать.

Ребята, может у кого есть возможность вертикальную пилу "изнутри" сфотографировать? Как это у "них" сделанно. Или просто принцип объяснить.
primer.jpg

Похожие темы:
Сам себе противовес

 


  • 0

#2 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 29 Июнь 2012 - 19:14

в ваших вопросах и суждениях кроется ответ плюс добавлю слово "полиспас".. на данный момент проектируем данный агрегат. изготавливатся будет в мскве.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#3 OFFLINE   Vitali

Vitali

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Да, я с Урала
  • Из:отоп рутения

Отправлено 29 Июнь 2012 - 19:41

Спасибо, Buzl, за подсказку. Как я понял, полиспас - система блоков. С блоками пробывал. На картинке последняя моя попытка. Но там проблема: увеличивается путь противовеса в 3 раза (закон блока). А всё должно быть в замкнутой системе. Если предмет передвигается на 2 метра, то и всё остальное должно не более 2-х метров быть. Точно как на вертикальной пиле.

Фантазия у меня уже кончилась, как эти блоки правильно расположить, блин. :bang:

Прикрепленные изображения

  • blok.jpg

  • 0

#4 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 29 Июнь 2012 - 20:44

ну ну... вот вот.. почти.. вариант 1 - часы, пружина, 2 вариант - подшипники, блоки(вот где загадка :) , пружина или противовес
  • 0

לפרות ולרבות
 






Темы с аналогичным тегами компенсация веса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных