Перейти к содержимому


Фотография

Настройка портов для плоттеров PCUT, KCUT, KingCUT

калибровка плоттера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 20 Июнь 2014 - 20:48

Creation CT36 НЕ имеет LPT-порта: у него СОМ-порт... Драйверы ему НЕ нужны, ArtGrave-6 - программа, из-под которой их обычно запускали, есть на файлообменнике форума
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#62 OFFLINE   OlegNZH

OlegNZH

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Из:Барнаул

Отправлено 10 Февраль 2015 - 14:56

Прошу Помощи. KingCut , А-серия, перемаркирован в А760 ,USB.Предыстория - пылился пару лет , решили восстановить-запустить-продать. Работал,но никто не помнит - как запускался.В связи с переездами у всех всё в памяти стёрлось , документации не осталось , а воспоминания- самые противоречивые : один одно говорит, другой другое. Теперь по-делу. Один из дисков- вроде родной , драйвер присутствует , устанавливается корректно , видится плоттер , Но! после этого - ничего, на простейшие резки даже не отзывается. В ручном режиме- каретка двигается, нож опускается. Пробовал все ArtCut 2002,2005,2009 (да и чего только не устанавливал). Все на COM,Lpt заточены, (Есть один ArtCut2005 , но там только под RadSail USB) .Думал обойти грабли , напрямую на COM , без перехода USB-COM , не тут-то было. Извращенцы не стандартную FT232 воткнули, а PDIUSB12 - это USB-> параллельная шина , плюс DMA.Сейчас попробовал другой диск , суда по пдф-ке на нём- инструкции, более менее соответствует , так требует Ключ....а где я его возьму? Короче в отчаянии...периодически подхожу , ковыряюсь , а Дело не сдвигается.
  • 0

#63 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:41

Ну если драйвер поставили и все хорошо, но из программы не режет, то видимо порты настроить надо. А это 1 пост данной темы


  • 0

#64 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 11 Февраль 2015 - 01:25

А на сайт производителя заглянуть НЕ пробовали? Там у них много даташитов и есть софт...

Правда серию А я видел НЕ у КingCUT, а у PCUT, правда с этой серией НЕ работал....


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 11 Февраль 2015 - 01:31

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#65 OFFLINE   OlegNZH

OlegNZH

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Из:Барнаул

Отправлено 16 Февраль 2015 - 14:38

 

А на сайт производителя заглянуть НЕ пробовали? Там у них много даташитов и есть софт...
Правда серию А я видел НЕ у КingCUT, а у PCUT, правда с этой серией НЕ работал....

 

Смотрел конечно... Но Проблема не этом.Закачано всё , что можно и нельзя (И даже втупую FTDI -шные драйвера пытался подсунуть :) , и принтерами , и ArtCut\ArtGrave - ми разными и Прагинами к Корелу , В которых USB присутствует при настройке ). И даже диск родной нашёл.
Проблема в том ,что на Creation (hk) KingCut A-серию (у меня a7?0 (не разобрать цифру)) драйвера стряпает VectorSoft3D , сначала ставит USB VectorSoft Cutter Board- всё прекрасно,видит плоттер.Затем нужно ставить Vectorcommwatch , который уже запускает SUDT SerialNull , который ,в свою очередь и должен создать и подключить виртуальный COM порт , перенаправляя с него на USB. Так вот этот SerialNull впустую долбит систему . Там-же добавляется утилита VecOut2DUSB.exe - так вот с неё можно двигать ножом и бумагой - т.е. Связь Есть , Железо вроде работает, внутренний тест тоже - режет колечки.
Короче- Умучился не то слово!
  • 0

#66 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:25

Серию A их, слава Конфуцию, юзать НЕ приходилось, хотя где-то в стеллажах дома и лежит с пяток их управляющих плат как самого процессора от VectorSoft-а, так и силовой платы, но т.к. в свое время еще до меня эти плоттеры в САН-е в продаже были очень некомфортны, их решили утилизовать - вот и лежат они как доноры деталюшек... До меня даже их диски НЕ дошли, так что что-то и подсказать не могу...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#67 OFFLINE   OlegNZH

OlegNZH

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Из:Барнаул

Отправлено 18 Февраль 2015 - 08:41

Серию A их, слава Конфуцию, юзать НЕ приходилось, хотя где-то в стеллажах дома и лежит с пяток их управляющих плат как самого процессора от VectorSoft-а, так и силовой платы, но т.к. в свое время еще до меня эти плоттеры в САН-е в продаже были очень некомфортны, их решили утилизовать - вот и лежат они как доноры деталюшек... До меня даже их диски НЕ дошли, так что что-то и подсказать не могу...


Короче , терзали меня смутные сомнения , которые подтвердились частично... Народ тут вспомнил , что HASP прилагался , да и на диске есть инсталлятор от Sencelock Inc ... Хотя не очень понятно , зачем железо было закрывать . Соответственно возникло предложение "утилизировать" одну из Ваших плат-доноров :) ... Если это Вас заинтересует , то, я думаю , смогли-бы договориться... olegnzh@gmail.com
  • 0

#68 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 19 Февраль 2015 - 00:34

Самое сложное теперь их найти... Отдам за так, т.е. даром... Но векторсофт всегда шел именно с сенселоковскими ключами, но ключей у меня нет для плотера... Если хотите написать, то моя почта: мой_ник (собака)mail.ru


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#69 OFFLINE   dimon4iknik

dimon4iknik

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Из:Днепропетровска

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:19

Всем привет. У меня плоттер Liyu HC-751. Проблем несколько.

1. Не могу настроить подключение его через переходник usb-com. перерыл ваши темы, но дрова я так и не нашел( никаких дисков с ним не было, по словам нашего инженера. 

2. Так как плоттер простоял на одном месте в чехле около 2х лет, видимо что то случилось, и из Каретки высыпалась серая пыль, по моим предположениям это смазка... итог таков что она более не опускается сама.  проверял в режиме теста...

уже неделю ничего сделать с ним не могу, может кто то поможет? Спасибо


  • 0

#70 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 21:23

и из Каретки высыпалась серая пыль

 

Встречал у одного китайского производителя, что в каретке на прижим ножа использовался редкоземельный магнит без защитного покрытия, из за чего он наглотался из воздуха водорода (процесс объемного поглощения газов - абсорбция, а не поверхностное, как это бывает у активированного угля, там процесс адсорбции). В результате чего его рвет в серую пыль, которая и высыпается.... Тогда пришлось посоветовать ребятам, притащившим это "гуано" пустить в разбор - моторчики в нем были неплохие...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#71 OFFLINE   dimon4iknik

dimon4iknik

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Из:Днепропетровска

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 13:22

Тогда пришлось посоветовать ребятам, притащившим это "гуано" пустить в разбор

 

А возможно вставить туда другой магнит? Или ремонту вообще не подлежит? Или может заказать каретку отдельно? Если есть такие магазины...


  • 0

#72 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:52

Думаю, что заказать можно, но стоимость будет равна новому.


  • 0

#73 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:15

Да ладно Вам. Есть у меня и ЛиЮ бошка от каттера, бу шная правда и новая от Жачена.

Я по наивности считаю, что сервис важен.

 Но вот пересылка в Днепропетровск, в связи с последними постановлениями партии и правительства? Даже возиться не стану.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#74 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:37

Ни кто не спорит, что сервис важен. Вопрос цены. Иногда проще купить, чем оплачивать сервис. Ну а если есть бошка от катера, то тогда можно и сервис.

P/s/ А что за последние постановления  партии?


  • 0

#75 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:07

Метро в Украину запретили летать, малоли чё еще придумали. У транспортников застрянет, а я виноват-зачем мне это?


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#76 OFFLINE   dimon4iknik

dimon4iknik

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Из:Днепропетровска

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:14

Да с пересылкой это понятно что будет проблема...  Но в Украине ничего найти не могу, толь в Китае, и цена там от 100$... 

 

Ещё там у меня вопрос в том что он не хочет ничего делать с НЕродным кабелем USB-COM, переставлял разные дрова, ничего, через АртГрув, на порезку отправляет, но Плоттер не реагирует.. С чем может быть связано?


Метро в Украину запретили летать, малоли чё еще придумали. У транспортников застрянет, а я виноват-зачем мне это?

 

Возможно только если кто то из-знакомых в России.. если им отправить, а они мне уже передадут, но это гемор ещё больше)) 


  • 0

#77 OFFLINE   dimon4iknik

dimon4iknik

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Из:Днепропетровска

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 15:44

Ребята, Так что вы можете посоветовать с плоттером? дрова на него есть у кого то? очень надо


  • 0

#78 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:05

Бин, да половина контрабаса в Россию шла с Украины. Ну не может быть такого, что запчастей нет-плохо ищете и не там. Ну сложно, на мой взгляд отправить копеешную запчасть в Украину. Я с Белорусией попал по дружбе, чё.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#79 OFFLINE   dimon4iknik

dimon4iknik

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Из:Днепропетровска

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 13:03

Да я уже не про каретку)) С кареткой решу вопрос, для начала бы подключить и запустить эту Лую...(


  • 0

#80 OFFLINE   Сергей Арт

Сергей Арт

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Тюмень

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 17:56

Добрый день. подскажите -  могу ли я заменить микросхему  МАХ232 cwe на МАХ232 spe. речь про плоттер creation ct 900.  в чем отличие этих cwe и spe, кроме корпуса?  


Сообщение отредактировал Сергей Арт: 27 Октябрь 2015 - 18:15

  • 0





Темы с аналогичным тегами калибровка плоттера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных