Перейти к содержимому


Фотография

Станок фирмы Реабин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21 OFFLINE   Rionet

Rionet

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 17 Январь 2012 - 21:16

1) А где можно подробнее узнать про вашу систему ЧПУ? На сайте мало информации..
2) Также на сайте есть цены далеко не на всю продукцию..
3) Вы бы сделали по обсуждаемым станкам фотообзор по узлам, т.е. не только внешний вид но и внутреннее устройство ключевых узлов.
4) Интересны поворотные устройства. Как реализован механизм поджима червяка и выборки наработанного люфта?
5) Нормальные станки из чугуна это очень хорошо.. Надеюсь вы продолжите развитие советского станкостроения на современном уровне.
6) По обсуждаемому порталу - не думали ли ли вы о реализации системы сервопривод/планетарный редуктор/оптические линейки/нормальная чпу стойка?
  • 0

#22 OFFLINE   Roma

Roma

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 17 Январь 2012 - 21:16

Максимальная выходная частота работы планировщика траектории-60 кГц. Т.е. максимальная частота сигнала Step . Этого вполне достаточно.
Далее цифровой сигнал поступает на схему умножения импульсов с буферизацией, частота работы которого- до 2 мГц.

Понять не понял, но звучит красиво :) .
Для общего развития, можно вопрос – какой софт используете для управления станком?

PS. Чуток подумав, картина вроде нарисовалась. Интересное решение с буферизацией и умножением…

Сообщение отредактировал Roma: 17 Январь 2012 - 21:47

  • 0

#23 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 17 Январь 2012 - 21:57

1) А где можно подробнее узнать про вашу систему ЧПУ? На сайте мало информации..
2) Также на сайте есть цены далеко не на всю продукцию..
3) Вы бы сделали по обсуждаемым станкам фотообзор по узлам, т.е. не только внешний вид но и внутреннее устройство ключевых узлов.
4) Интересны поворотные устройства. Как реализован механизм поджима червяка и выборки наработанного люфта?
5) Нормальные станки из чугуна это очень хорошо.. Надеюсь вы продолжите развитие советского станкостроения на современном уровне.
6) По обсуждаемому порталу - не думали ли ли вы о реализации системы сервопривод/планетарный редуктор/оптические линейки/нормальная чпу стойка?

Было-бы неплохо если бы представитель производителя здесь выложил-бы подробную информацию - это и продажам бы поспособствовало...
А по фотке боковые стойки вроде сварные? или я что-то недопонял?

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 20 Январь 2012 - 05:01

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#24 OFFLINE   Reabin

Reabin

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 17 Январь 2012 - 22:08

Дело в том, что дальнейшее развитие по пути усложения конструкции неизбежно повлияет на увеличение ( и при чём весьма существенное) цены всего станка.
Наши станки покупают не в последнюю очередь именно из-за невысокой цены, при очень приемлемом уровне качества работы.
У нас есть и навороченные модели, дорогие проекты......
Но, к сожалению, не всегда это находит "отклик в сердцах потребителей".
И это остаётся как правило на уровне эксклюзива.
Т.к. для таких моделей мы используем очень качественные и, естественно, дорогие комплектующие.
Ну и цена станка выростает. Правда получается дешевле чем у "брендовых" моделей, но в этом случае берут, конечно, "фирму"......
Некоторые станки , кстати, есть и на нашем сайте ( www.reabin.ru)

В качестве управляющих программ используем EMC-2 ( под Lunix), или Mach3 ( под Windows).

Стойки , сварные, с 2-мя рёбрами жёсткости внутри.
Портал из бесшовной (ГОСТовской ) трубы с вваренным внуть неё по диагонали ребром жёсткости...

Сообщение отредактировал Reabin: 17 Январь 2012 - 22:11

  • 0

#25 OFFLINE   GuruCnc

GuruCnc

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Из:Новосибирск

Отправлено 18 Январь 2012 - 08:02

Ув. GuruCnc.
В Ваших репликах чувствуется скрытое желание не зная до конца нашей продукции огульно её критиковать.
При таком подходе, видимо, нет смысла вступать с Вами в дискуссию.

Да я её не критиковал ещё вообще-то.
Вот я и хочу узнать :fool: да и не только я.

По контроллеру.
Максимальная выходная частота работы планировщика траектории-60 кГц. Т.е. максимальная частота сигнала Step . Этого вполне достаточно.
Далее цифровой сигнал поступает на схему умножения импульсов с буферизацией, частота работы которого- до 2 мГц.
После умножения импульсы обрабатываются контроллером микрошага, с делением 256.
Далее- силовой каскад и двигатели.

Для деления шага на 256 это конечно выход. Но максимальная скорость перемещения всё равно будет ограничена 60 кГц. Хотя в заявленных вами характеристиках - до 50 мм/сек этого вполне достаточно. Зачет. Мы разрешаем вам производить станки :D
  • 0

#26 OFFLINE   Vara

Vara

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 19 Январь 2012 - 04:21

Уважаемый Reabin, Ваша любовь к собственным разработкам вполне понятна. Но что же Вам мешает, наконец, посмотреть по сторонам, прислушаться к мнению потенциальных покупателей и не изобретать велосипед? Сам я с уважением отношусь к Вашему творчеству и давно наблюдаю за продукцией... И сколько мне приходилось обсуждать Ваши разработки, столько я говорю сам и слышу от окружающих одни и те же претензии к фрезерным станкам: редуктор, ШД из прошлого века, недоработанный контроллер, странные шпиндели. Уверен, что Вы сами слышите их ежедневно, но тем не менее, с завидным упорством, продолжаете агитировать нас "за советскую власть".
Вы научились проектировать и освоили серийное производство прекрасных жестких конструкций станин и штативов. Поверьте, пока Вы этим занимались, в мире уже давно придумали и выпустили все остальное, чего им так не хватает. Так адаптируйте их, наконец под стандартные комплектующие! И не придется нам больше платить за растаможку "живого веса" кривых конструкций, а потом самим доводить их геометрию до ума. Или покупать "картонные" станки ради хорошей и ремонтопригодной электроники. А описывая из года в год минусы эластичных муфт и зубчатых ремней по сравнению с вашими чудесными редукторами, не забывайте пожалуйста, что на этом форуме присутствуют реальные пользователи, которым очень сложно повесить лапшу на уши, но зато они точно знают для чего им нужны Ваши станки. Прислушайтесь! Такое впечатление, что Вы ни разу не выходили за пределы собственной лаборатории и не видели в работе оборудование ваших конкурентов. Вы гордитесь тем, что Ваши комплекты стоят в учебных классах. Не потому ли, что для реальных задач они просто не приспособлены? О какой металлообработке Вы вообще говорите, если я лично приносил Вам изделие (стальной переводник) изготовленное мной когда-то на портальном "китайце" и Вы сами высказали сомнения, что ваш замечательный Д2 сможет это повторить...
С надеждой на дальнейшее сотрудничество.

Сообщение отредактировал Vara: 19 Январь 2012 - 04:22

  • 0

#27 OFFLINE   GuruCnc

GuruCnc

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Из:Новосибирск

Отправлено 19 Январь 2012 - 07:35

Reabin, по поводу редуктора расскажите поподробнее, а то терзают меня смутные сомнения....
  • 0

#28 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Январь 2012 - 08:00

Vara, эмоционально, но полностью согласен. Мне вообще нравится "тракторный" вид станка, ну и доведите его до трактора-есть где поконкурировать с китайцами. Если кто не в курсе, посмотрите на стоимость более мощьных ШД и драйверов от сторонних поставщиков и улыбнитесь про разговоры о цене, да и с "мозгами" станка они рулят. Если китаезы малость поумнеют и перестанут копеечно экономить-нашим станкостроителям точно придет кирдык.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#29 OFFLINE   Reabin

Reabin

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:59

Уважаемый Reabin, Вы гордитесь тем, что Ваши комплекты стоят в учебных классах. Не потому ли, что для реальных задач они просто не приспособлены? О какой металлообработке Вы вообще говорите, если я лично приносил Вам изделие (стальной переводник) изготовленное мной когда-то на портальном "китайце" и Вы сами высказали сомнения, что ваш замечательный Д2 сможет это повторить...
С надеждой на дальнейшее сотрудничество.


Здравствуйте, ув.Vara!

Про учебные классы- логика непонятна.... Какое отношение имеет по Вашему " неспособность работать" нашего оборудования и его установка в учебном классе?
Или Вы считаете, что в учебных заведениях сидят люди, не понимающие ничего в металлообработке и покупающие хоть бы что?
Или в учебных заведениях станки по Вашему не работают?
Про "странные шпинделя" и "каменный век"- тоже слышно в основном от неких анонимов на форуме.
По поводу реальных пользователей- чего-то не могу припомнить , что нам привозили "стальной переводник".
И тогда, если можно представьтесь....
А в общем, что думать- дело Ваше. У Вас есть определённые мысли и неаргументированно- хамский тон разговора.
А у нас- статистика по нашим пользователям, которые купив у нас один раз оборудование, покупают ещё.

Сообщение отредактировал Reabin: 19 Январь 2012 - 16:06

  • 0

#30 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Январь 2012 - 18:15

Разговор слепого с глухим. На мой некомпетентный взгляд, вам предлагают улучшить станок, не сильно его удорожив. Говоря другими словами: вам удалось сделать приличный кузов и подвеску автомобиля, осталось поставить нормальный двигатель (с коробкой передачь :fool: ) и приличные мозги.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#31 OFFLINE   0sIrIs

0sIrIs

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль\Тель-Авив
  • Интересы:Инжиниринг и конструиринг. Лазерная техника. Сэкс, наркотики, рок-н-ролл, жесткий петтинг.
  • Из:Ярославль

Отправлено 19 Январь 2012 - 18:41

Похожая, только более резкая ситуация в соседней ветке, где обсуждаются Луганские станки... В отличие от той ветки тут вижу все же позитивный настрой форумчан к Оборудованию Реабин - это, конечно, хороший знак, т.к. люди тут все опытные! Вот только вижу одно сходство: Не охотно прислушаться к мнению клиента по усовершенствованию продукта... Как только конкуренты начнут работать по желаниям опытных клиентов, Вам станет сложней конкурировать.... Вы видите ситуацию со своей колокольни, так, как удобней Вам, а клиент видит по-другому. И не всегда это бывает удобно клиенту! Ни сколько не сомневаюсь в полной работоспособности Вашей системы, но рынок предлагает более совершенные ЧПУ, проверенные временем и адекватные по цене. И даже не в редукторе дело... Судя по отзывам кинематика устраивает большинство пользователей. Вопросы к ЧПУ и приводам.

А вообще интересный проект! Главное не убивать техподдержку! )
  • 0
Китайская техника настраивается бубном, ломом и заклинаниями, чинится самоустранением поломки и юзается кривыми руками!Инструкция – это такая интересная бумага, которую читают только в двух случаях: Первый – это когда читать больше нечего.Второй – это когда все, что уже можно было сломать, сломано.Наша цель - причинить пользу и нанести добро! שלום לכולם

#32 OFFLINE   Reabin

Reabin

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 Январь 2012 - 20:51

Да мы вовсе не против модификаций и постоянного совершенствования конструкции.
Кстати, те рекомендации по поводу муфт и т.д. уже давно реализованы и работают на ювелирных станках нашего производства.
http://reabin.ru/data/jewellery

Когда, опять же на наш взгляд как производителя , необходимо ввести дополнительные элементы или те или иные новинки, мы их применяем.
Когда не получается- уж извините....
Причём нововведения оцениваются не только по техническим , а ещё и по технологическим и финансовым соображениям..
По стойкам ЧПУ и т.д. тоже ведётся постоянная работа по усовершенствованию. Не всегда это отражено на сайте, не всегда мы , до окончания разработки и обкатки изделия, представляем эти новинки.
Но как бы то ни было, отзывы наших клиентов на 99% положительные.
Даже как то не по себе иногда читать то , что пишут на форумах.
Большая разница между реальностью и виртуальной реальностью....
А вообще, есть предложение.
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ КОНСТУКЦИЮ ЛЮБОГО ИЗ НАШИХ СТАНКОВ- ПРЕДЛАГАЙТЕ.
Но с эскизами или чертежами. Материалы также можно высылать на корпоративную почту компании ( она есть на нашем сайте).

Сообщение отредактировал Reabin: 19 Январь 2012 - 20:57

  • 0

#33 OFFLINE   Rionet

Rionet

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 19 Январь 2012 - 21:00

На мой взгляд существенно помочь продажам могла бы экскурсия по производству, хотя бы в виде фотоотчета - как чугун льют, как старят, на каком оборудовании ведется мех обработка и т.д.

Ваш сайт мы уже изучили, к сожалению на нем пока мало информации. Не могли бы вы все-таки по пунктам ответить на мои вопросы в начале страницы?
  • 0

#34 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 19 Январь 2012 - 21:01

ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ КОНСТУКЦИЮ ЛЮБОГО ИЗ НАШИХ СТАНКОВ- ПРЕДЛАГАЙТЕ.
Но с эскизами или чертежами. Материалы также можно высылать на корпоративную почту компании ( она есть на нашем сайте).

Сколько платите за подсказку?
  • 0

לפרות ולרבות
 


#35 OFFLINE   megablast3000

megablast3000

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Череповец

Отправлено 19 Январь 2012 - 23:13

Вот многие говорят о не совершенном ЧПУ реабина, а в чем это несовершенство выражается? В том что используются устаревшие компоненты? Как это отразится на качестве фрезеровки/гравировки, она будет медленной, или это скажется на чистоте поверхности, или я не смогу добиться плавности линий, или проблема стабильности, в чем косяк? Какие все таки ограничения накладывает данная ЧПУ?
  • 0

#36 OFFLINE   Vara

Vara

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 20 Январь 2012 - 04:06

Про учебные классы- логика непонятна.... У Вас есть определённые мысли и неаргументированно- хамский тон разговора.

Прошу прощения, если тон моего сообщения показался хамским. Никого не хотел обидеть.
А логика моя такова: Основная задача оборудования для учебных классов - продемонстрировать учащимся принципы работы, получить и закрепить на практике начальные навыки эксплуатации. И с этими задачами станки «Реабин», видимо вполне справляются и я не говорил, что они «не способны работать» Все дело в том, что у профессионального оборудования задачи совсем другие…

По поводу реальных пользователей- чего-то не могу припомнить , что нам привозили "стальной переводник".
И тогда, если можно представьтесь....

Вспомните, пожалуйста, заготовку цилиндрической формы, диаметром 40 мм с изображением бегуна и мелкой надписи на ленте… Я обязательно напомню Вам о себе, если пожелаете, в личной беседе. :D

Разговор слепого с глухим. На мой некомпетентный взгляд, вам предлагают улучшить станок, не сильно его удорожив. Говоря другими словами: вам удалось сделать приличный кузов и подвеску автомобиля, осталось поставить нормальный двигатель (с коробкой передачь :fool: ) и приличные мозги.

vv92, спасибо за понимание! Именно это я имею в виду. Причем, я не вижу смысла разрабатывать ни двигатель, ни коробку. Далеко за примером ходить не надо: УАЗ именно так и поступил, в результате чего, «Патриот» с дизельным двигателем Iveco и корейской коробкой Dymos стал похож на нормальный автомобиль и начал лучше продаваться, не смотря на более высокую стоимость, по сравнению с бензиновым мотором ЗМЗ…
И я продолжаю надеяться на то, что предприятие «Реабин» создавалось с целью получения прибыли, путем удовлетворения потребностей покупателя, а не инженерных амбиций конструкторов. Чтобы станок продавался, он должен решать конкретные задачи рынка. И если мы говорим о металлообработке на станке, конструкции подобной Д2, то скорее всего имеем ввиду производство клише, мастер-моделей, вставок в пресс-формы и мелких ювелирных штампов. Если бы производитель четко представил себе задачи и проблемы отрасли, то понял бы, что бессмысленно бороться за «момент на валу», если доля черновой обработки при изготовлении такой продукции не более 15% от общего времени изготовления изделия. И ждем мы от станка совсем другого. Нам нужна от него, во-первых - плавность и безглючность отработки G-кодов в режиме «постоянной скорости»; во-вторых – жесткость и виброустойчивость кинематики, чтобы мелкий твердосплавный инструмент не скалывался при изменении нагрузки. Именно за ожидаемую виброустойчивость мы оценили тяжелую Реабиновскую конструкцию, и уж точно не ждем от нее возможностей силовой металлообработки на малых оборотах, да с большим сьемом. А, следовательно, и шпиндель мы хотим туда соответствующий – качественный, доступный – китайский. Альтернативы тут пока нет. И не беда, что нормальный момент он развивает только на больших оборотах… Список критериев можно продолжать, но основная мысль, надеюсь понятна. Самый быстрый способ создать из Д2 отечественный рыночный ХИТ, это на мой взгляд, обьединить усилия нескольких российских предприятий. Перечислять их не будем, дабы не нарушать правила форума.


Вот многие говорят о не совершенном ЧПУ реабина, а в чем это несовершенство выражается? В том что используются устаревшие компоненты? Как это отразится на качестве фрезеровки/гравировки, она будет медленной, или это скажется на чистоте поверхности, или я не смогу добиться плавности линий, или проблема стабильности, в чем косяк? Какие все таки ограничения накладывает данная ЧПУ?

Осмелюсь предположить, что все вышеперечисленные проблемы, в той или иной степени могут проявляться в работе. Самые страшные для Вас - нестабильность и время. В результате, как минимум Вы получите неконкурентную себестоимость изделий, что в комплексе с отсутствием опыта, может свести на нет все усилия по созданию данного производства. Не забывайте, что в этой отрасли уже есть MasterSplinter с Haas-OM... и это только начало.
  • 0

#37 OFFLINE   Reabin

Reabin

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 Январь 2012 - 13:06

Ув. Vara!

Если Вы- Вадим, то ждём Вас в гости.
Именно то, что спрашивал Megablast3000 я и хотел Вам показать.
Но применительно ( это больше касается электроники) не к ювелирному станку, а к портальному штативу Д2.
А по поводу шпинделя, то т.к. у нас конструктив универсальный, мы можем Вам повесить и ET частотным преобразователем ( как здесь http://reabin.ru/data/105-u3.html ). Да и в общем другой шпиндель, принесённый Вами.
По электронике- микросхемы, драйвера управления, плисс- всё используется специализированное, и от лучших европейских ( не китайских) производителей. Плюс к этому, электроника СПЕЦИАЛЬНО адаптирована для работы с нашим железом( т.е. разводка печатных плат , технология сборки, настройка, отладка).
Можем продемонстрировать как это всё работет , по точности, плавности и т.д.

Немного слов про универсальность.
Как показывает опять же практика, порталы Д2 используются больше для фрезерования и съёма металла на корпусах, раздичных пресс-формах и т.д.
Порталы Д1 ( именно его вы смотрели, а не Д2!!!!!) были не столь жёсткими, поэтому обработка стали на них велась с меньшим съёмом материала.
Но, повторяюсь, по желанию заказчика мы можем собрать для Вас оборудования по Вашим специальным требованиям, если это надо, и из наших комплектующих.
  • 0

#38 OFFLINE   GuruCnc

GuruCnc

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 Январь 2012 - 13:16

Можем продемонстрировать как это всё работет , по точности, плавности и т.д.

Дэк, давно уже пора...
  • 0

#39 OFFLINE   Vara

Vara

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 20 Январь 2012 - 16:09

Ув. Vara!

Если Вы- Вадим, то ждём Вас в гости.
Именно то, что спрашивал Megablast3000 я и хотел Вам показать.


Спасибо за приглашение, Вы угадали :rolleyes:. Обязательно приеду, если есть возможность посмотреть, то прямо на следующей неделе, если не возражаете. И если все так как вы описываете, то буду очень рад в этом убедиться. Но вопрос с возможностью обойтись без редукторов остается.... Если ничего не менять, то давайте разработаем, хотябы переходной фланец, делающий соосными вал двигателя и винт ШВП.
  • 0

#40 OFFLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 20 Январь 2012 - 16:36

Может и мне приехать, на чудо посмотреть , могет и дилером заделаться...
И Осириса с Жекой возьму

Сообщение отредактировал Андрей Кулагин: 20 Январь 2012 - 16:37

  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных