Перейти к содержимому


Фотография

Нужен ли вакуумный стол на самом деле

Вакуумный прижим

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:10

Фильтры и систему водоподготовки ни кто не отменял.
  • 0

#22 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:21

Хоть это и очередное торновское каканье в мозг и совершенная глупость(на станок с полем 800х600 ставить такую помпу - бред).Но водокольцевые насосы - самый бюджетный вариант.В пределах 15-30 тыр.Чинится на коленке.Ломаться там,действительно,особо нечему.Ревёт эта падла,если помещение маленькое - ужасно.Парит.Медленнее набирает вакуум,чем беккер.Громоздкая дура.Плюс бак для воды.Для прессов - хорошо.Для прижима больших листов к столу фрезера - тоже хорошо.Для кухни - ипздец.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#23 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:49

а ломаться есть чему - кому-то везёт (нет проблем с водой), у кого-то вода кислая или жёсткая - начинаются проблемы

Что могут соли отлагаться понятно,а может там что ни будь разъесть?

Вопрос скорее для опыта,так как очень уж много к нему надо дорабатывать,мне это сейчас не потянуть.
А просто воткнуть во вход шланг и эксплуатировать на тяп ляп не выйдет
  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#24 OFFLINE   ilyuxa

ilyuxa

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 23:26

Тимофей, а может Вам рассмотреть вот такой вариант
Дешевле, практичней, экономичней,бесшумный, и для здоровья полезный.
  • 0

#25 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 02:38

Насосы для вакуумизации кондиционеров на авито есть всегда.
А вот это предложение одно и вот мне надо решить,
ввязвваться в него покосившесь малость или нет.
И разобрать и почистить я его сумею,а вот если там чтото разест ,то для меня это станет финансовой проблемой.
Поэтому и хочу узнать заранее,что там может разесть жестко-кислою водою и сколько будет стоить замена испорченной детали.
  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#26 OFFLINE   pointgraver

pointgraver

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 04:00

Вот, по мне Torvn77 - это наше Сколково. По чесноку - пытливый и вдумчивый, обладающий нехилой наказуемой инициативой и космическим знанием теории. Нехотя, Гуру на хвост наступают, а отрубать не торопятся...
  • 0

#27 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 08:15

Торвну:
Включите логику(хотя... кому я это говорю???).Есть такое понятие - ремонтопригодность.В вакуумнике от Российского производителя,если что-то и сломается вдруг - запчасти есть где покупать и ценник понятен.Если наипентцо Ваш чешский(али ещё какой,купленный по интернетам) агрегат - с запчастями будет туго,ценник непонятен.И придётся вакуум создавать усилием собственного организма.Проще говоря - сосать.Не знаю лично Ваших предпочтений,но,на всякий случай,предостерегу от покупки именно редкоземельных агрегатов.Я понимаю,что над телом убиенного вакуумника можно вести много разговоров о характере повреждений,жесткости воды,превратностях климата,кавитации и кислотности почвы на Венере,но лучше это делать после замены детали,а не предаваясь сладострастным поискам запчастей от насоса,который уже, возможно, снят с производства,всвязи с засухой в Мозамбике.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#28 OFFLINE   OlegB

OlegB

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 13:17

Относительно запчастей - найти представителя - возможно. Например для этих насосов http://www.paritet-pumps.ru . но на складе таких частей нет, только под заказ, я думаю.
Относительно сломается - ломаться особо нечему, но проблемы могут быть, как писАлось выше и, тем более, если есть пытливый мозг. Качество воды/кавитация и т.д. и т.п. и фильтр проблему не решит в случае возникновения оной. Скорее всего, проблем не будет, если не будете сильно фантазировать относительно применений (например сушить фрукты/овощи/грибы) и чаще менять воду (зачем Вам болото?)
относительно производительности - 100м3/ч на 1м2 ЖЕРТВЕННОГО стола (а не на присоски, как некоторые думают) - оптимальная универсальная номинальная производительность (т.е. если используете воздуходувку - увеличивайте вдвое номинальную производительность!). Производительность насоса можно уменьшить вдвое, но прижим иногда будет похуже, необходимо следить за ровностью стола и т.д.
в Вашем случае 0,7*0,8м=0,56м2, соответственно, Вам будет достаточно и 60м3/час, например такие насосы (сухие), как:
Becker KVT3.80
Busch MM1044BV
и др.
если хотите использовать воздуходувку, то:
Becker SV5.250/2 (двухступенчатая)
Busch SB0140D2 (двухступенчатая)
можно попробовать и одноступенчатую, но надо пробовать на разных режимах. Многие компании сейчас дают на пробу, я думаю в эти деньги Вы без проблем влезете.
Trvn77: поясните более об обрабатываемых деталях - какой материал обрабатываете, на какие размеры режете, материал жертвенного стола и т.д.

Сообщение отредактировал OlegB: 07 Декабрь 2013 - 13:20

  • 0

#29 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 14:06

Я понял,что при фрезеровке не крупной листовой латуни одним двусторонним скотчем не отделаться, коли делать жертвенный стол из ПВХ.
С другой стороны идея полжил и начал работать мне понравилась.
По поводу матерьялов сказать точно не смогу, один знакомый вроде как согласен меня повоспитывать и может набрать какието заказы,от своих многочисленных знакомых.
Так что ждать я думаю надо все,что впишется в рекламу и сувенирку самых разных размеров.

Про этот компрессор я,спрашиваю потому что это одиночная удача с авито,которую "надо брать,пока не перехватили".
А так сначала надо сделать вакуумный стол,а потом уже думать о компрессоре.
В любом случае,заклейку отверстии еще никто не отменял.

В общем я прошу помочь мне оценить эксплуатацию именно вот этого конкретного насоса с авито,
может расказав что то о водокольцевых насосах вобще.
  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#30 OFFLINE   OlegB

OlegB

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 14:25

В общем я прошу помочь мне оценить эксплуатацию именно вот этого конкретного насоса с авито,
может расказав что то о водокольцевых насосах вобще.

Эксплуатация именно этого насоса именно для Вашего стола - очень дорогая (электричество, запчасти в случае поломки, место в мастерской, вода и т.д.)
Стоимость неплохая, но на уровне новых Итальянских/Чешских ж/к вакуумных насосов с небольшой скидкой. Цена большая по сравнению с Российскими ЖК вакуумными насосами (но принципиально они ничем не отличаются - чугун/бронза/сальники). Если жк насос с механическими уплотнениями - цена будет ещё больше. Например немецкий жк вакуумный насос с механическими уплотнениями в моноблочной конструкции примерно на эту же производительность будет стоить 70000 рублей, российский в моноблоке с сальниками - 45000, классическая конструкция (как Ваш чешский) - в районе 30000....35000. Цены с налогами на новые. Цены на новые моноблоные итальянские - около 55000.
но, обычно, повторюсь, на прижим лучше использовать сухие насосы (компактнее, энергоэффективнее). а жертвенный стол использовать просто из МДФ (наверное, этот вопрос не ко мне).
если Вы хотите использовать чешский насос ещё и для других применений - м.б. и имеет смысл брать, если только для стола - нет.
Но если Вы будуту использовать пластиковый стол с отверстиями - Вам можно применить ещё меньше насос, например на 30...40м3/час.
  • 1

#31 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 14:52

Спасибо,я все понял и покупать этот насос,по крайней мере за такие деньги не буду.
Сделаю сначала стол,а потом буду фантазировать на тему насоса
  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#32 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:29

OlegB, видимо глупый вопрос, но Выж общаетесь, видимо с реальными обработчиками с вакуумным прижимом. Хочу присобачить вакуумную присоску по центру листа, достают хитрости крепежа с выгибом пузырем. Я мало общался с вакуумом лично, хотя могу много порасказывать, ну про технику безопасности, к примеру.
Я смогу, конечно присоской прижать центр листа дюраля, но совершенно не представляю, какой мне нужен насос на столе 600-900. Чисто экспериментально хочу себе присобачить на один стол. Былоб интересно про рессивер и автоматику. Извените, мне всегда казалось высокой стоимость ваших насосов, сбосьте прайс на почту vv92 майлру.
Да, если чё, себе скорее казаский водокольцевой куплю, чем итальянскую воздуходувку в те же денньги-я хоть и глуп, но Камазовский тягачь с Фераревским болидом не путаю, хотя рекламщикам, именно итальянцев порекомендовал бы, ну разные задачи-не нужно 8мм дюральку выпрямить.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#33 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:40

Мне тоже интересна возможность "выпрямить дюральку",поэтому присоединяюсь к вопросу W92
  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#34 OFFLINE   OlegB

OlegB

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 02:35

vv92: если честно, я не очень понял, какую задачу Вы хотите решить - расшифруйте, пожалуйста.
Относительно ресиверов и автоматики - для какого применения они Вам нужны? если для прижима на жертвенном столе - они не нужны, если для закрепления плотных (металл, пластик) деталей на присосках - могу кое-что посоветовать, но опишите, что у Вас есть или что Вы хотите установить.
  • 0

#35 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 05:08

Интересует, возможно ли не удержать, а выровнять лист дюраля в процессе обработки. Скажем, дюраль 8мм отфрезировываем тремя инструментами на 4мм, нужно избежать деформации металла.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!





Темы с аналогичным тегами Вакуумный прижим

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных