Перейти к содержимому


Фотография

Выбор обрабатывающего центра ЧПУ для производства мебели и дверей

станок для мебели станок для дверей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   x-cage

x-cage

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Изобильный (Ставрополь)

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 18:34

Здравствуйте!

Ситуация такая:
Есть некоторое количество денег). Хочу открыть цех для производства корпусной мебели и межкомнатных дверей.
Имеется помещения под цех 200 кв.м. (с возможностью расширения) и под центр приема заказов (выставочный зал) 150 кв.м. с возможностью расширения.
Чтобы изготавливать фасады самостоятельно для производства есть необходимость приобретения фрезерного станка (центра).

Сначала смотрел в сторону СФСДО с ЧПУ-01 - МебельМашКомплект (шпиндель 4,5 кВт Fimec-Италия, вакуумный стол матричного типа) стоимость в р-не 700тыр.
Потом BTS-2512 - Инстанкосервис (Триматек) стоимость в р-не 800тыр.
Попытка найти хоть какие-то отзывы о вышеуказанных станках успеха не принесла. На письма в эти фирмы поделиться контактами компаний которые используют данное оборудование ответа нет.. Настораживает как-то.., да и цена больно низкая, учитывая заявленные характеристики и комплектующие станков.

Потом перешел на «КАМЕЯ» (D1) - НПФ "Семил" (со шпинделем «ELTE», 4.5 кВт и Вакуумными зажимами (12 присосок)) - цена около 850-900 тыр.

Кетай не рассматриваю - как-то страшновато..

Вообще я готов потратить на станок (центр) до 1,5 млн.р. Возможно ли за эти деньги взять в России б.у. европейца (SCM, Biesse, WEEKE или др.) в хорошем работоспособном состоянии и желательно не вляпаться..))) На какие модели стоит обратить внимание, и где можно поискать.


Заранее благодарю за ответы!


  • 0

#2 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 21:32

Не обижайтесь, но у меня сложилось мнение полнонго отсутсвия у вас представления о техпроцессе. Тут ведь не важно ЧПУшка у вас в руках или ручные приспособы-разница только в производительности, правда при наличии квалифецированного персонала.
Да, и опять же не обижайтесь, в вашей Изобильной деревне несколько иные требования к качеству и производительности оборудования могут быть чем например к Навашино Нижегородской области.

Сообщение отредактировал vv92: 18 Ноябрь 2011 - 21:40

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   x-cage

x-cage

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Изобильный (Ставрополь)

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 22:37

Вопросы сбыта и качества продукции оставьте пожалуйства мне)
И о каком чуде техпроцесса вы говорите?) обьясните мне пожалуйста смысл приобретения китайского или нашего ЧПУ станка + присадочник + форматник + фрезера и т.д. против б.у. промышл. европейца за те же деньги..?

Сообщение отредактировал x-cage: 18 Ноябрь 2011 - 22:50

  • 0





Темы с аналогичным тегами станок для мебели, станок для дверей

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных