Перейти к содержимому


Фотография

Фрезер для дверей из массива

Станок для дерева станок для дверей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 OFFLINE   НСО Белоярка

НСО Белоярка

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 Февраль 2014 - 11:17

Добрый день, помогите подобрать фрезер для изготовления дверей из сосны, про архангельского мужика я читал. Калевку на стойках можно делать вручную на обычном фрезере, остается сделать филенку и криволинейные перемычки. На филенке в размер обработать по периметру и вырезать фигарейное поле, на перемычках сложнее оторцевать в чистый размер, в торцах сделать два отверстия под шканты и вырезать контрпрофиль ( как папа-мама,чтобы в калевку вошел), обойти по периметру и пройти калевку. Инструмент на Иберус с посадкой диаметром 25 мм или конус , самая габаритная деталь филенка 600*1800. Ну и вопросы: Как крепить заготовку, ведь деталь обрабатывается и сверху и снизу за один проход, замена инструмента вручную или автоматически, и наконец какой станок купить, лучше даже б/у. Если что сказал не так,не пинайте,лучше помогите. :hi: :help:


  • 0

#2 OFFLINE   oiv66

oiv66

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Из:Сибири

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:51

Не видел в цехе по производству филенчатых дверей фрезера с ЧПУ. Там великолепно без него обходятся.

Сообщение отредактировал oiv66: 23 Февраль 2014 - 12:52

  • 0

#3 OFFLINE   НСО Белоярка

НСО Белоярка

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:57

Не видел в цехе по производству филенчатых дверей фрезера с ЧПУ. Там великолепно без него обходятся.

Вы может у меня и видели,столяркой занимаюсь 20 лет, вопрос в другом- какой станок мне надо, если бы в этом разбирался не спрашивал.
  • 0

#4 OFFLINE   Balafre

Balafre

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 23 Февраль 2014 - 15:58

При производстве филенчатых дверей у нас мастера прекрасно обходятся стационарным и ручными фрезерами, ко мне они обращаются только в случае если нужны узоры на филенках или
канилюры на наличниках. Так же если филенки, обклады или стоевые не прямолинейной формы, а имеют какие-нибудь радиусы или дуги, то тут без ЧПУ не обойтись. По шаблонам пилить лобзиком никого не заставишь и под пистолетом. И в основном все эти работы провожу на 1325. Наличники в основном больше 2 метров, как и стоевые часто.

Прикрепленные изображения

  • Рисунок1.jpg

  • 1

#5 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:04


НСО Белоярка - если завелось лишних 3-5млн.руб.,тогда посмотрите SCM.А лучше сразу езжайте в "станкокомплект",спросите Авдюшкина Александра и ему про своё горе расскажите.

  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#6 OFFLINE   НСО Белоярка

НСО Белоярка

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:22

НСО Белоярка - если завелось лишних 3-5млн.руб.,тогда посмотрите SCM.А лучше сразу езжайте в "станкокомплект",спросите Авдюшкина Александра и ему про своё горе расскажите.

Послушайте, я-нормальный столярщик, занимаюсь ПОТОЧНЫМ производством дверей, у меня нормальные руки и голова, у меня нет лишних денег ни 100 р,ни миллионов, и горя у меня никакого нет, просто я смотрю чуть вперед и вижу станки с ЧПУ, может я ошибаюсь но это моя ошибка. Я прошу у вас совета, если не правильно задал вопрос,поправьте, я всеравно добью эту тему,но будет дольше.
  • 0

#7 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:28

Так Вам и посоветовали обрабатывающий центр, приспособленный под Ваши задачи.
А так берите любой большей реечный станок из Китая.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#8 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:44

Послушайте, я-нормальный столярщик, занимаюсь ПОТОЧНЫМ производством дверей, у меня нормальные руки и голова, у меня нет лишних денег ни 100 р,ни миллионов, и горя у меня никакого нет, просто я смотрю чуть вперед и вижу станки с ЧПУ, может я ошибаюсь но это моя ошибка. Я прошу у вас совета, если не правильно задал вопрос,поправьте, я всеравно добью эту тему,но будет дольше.

Если Вы ищете типовое решение "под ключ", то оно наверняка есть, но дорогое.
Однозначно то, что после приобретения станка, именно его возможности будут определять технологию изготовления дверей на Вашем производстве. Изменится и подход к конструированию изделий.
А в конце концов Ваши желания все равно перерастут возможности станка, как сейчас переросли возможности столяров.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 23 Февраль 2014 - 16:44

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#9 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:01

Нет такого слова "столярщик", есть столяр, но не суть...
Вам Сергей все правильно сказал, пусть и в присущей ему манере.
Вам нужен именно обрабатывающий центр, а не простой трехкоординатный ЧПУ, который, впрочем, тоже сможет обеспечить большую помощь, НО... под заявленные вами задачи не годится.
Можно поискать бу-шный центр, и не такой брендовый, как СЧМ ( даже на форуме недавно проскакивала тема о продаже бу-шного центра, Фельдер, если правильно помню. Но вы должны понимать, что цена даже бу-шного оборудования такого класса начинается от полторалямной суммы, и то, за эти деньги нужно очень внимательно смотреть на него...

Сообщение отредактировал DEDAlex: 23 Февраль 2014 - 17:02

  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#10 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:01

Послушайте, я-нормальный столярщик, занимаюсь ПОТОЧНЫМ производством дверей, у меня нормальные руки и голова, у меня нет лишних денег ни 100 р,ни миллионов, и горя у меня никакого нет, просто я смотрю чуть вперед и вижу станки с ЧПУ, может я ошибаюсь но это моя ошибка. Я прошу у вас совета, если не правильно задал вопрос,поправьте, я всеравно добью эту тему,но будет дольше.


Вот я и советую НОРМАЛЬНЫЙ станок для поточки.И специалиста Вам посоветовал,которого давно знаю.Он сервисник и манагер.Станки этой конторы знаю,с 2006-го года на них работаю.Под двери надо брать хороший обрабатывающий центр,иначе это будет не работа,а казнь китайская.
Повторяю:SCM.недёшево,но надёжно и функционально именно под Ваши задачи.Параметрические программы,много оснастки именно для работы с массивом,хороший шпиндель,надёжная сверлильная группа,хороший сервис,проверенные люди.
Посмотрите ролики в ютубе.Сразу всё понятно станет.
Советуют Вам китайца на рейках - не советую.Замучаетесь.Будет дешевле,но будет в сто раз хуже,работа превратится в сплошное изобретательство.Оснастку будете делать сами и не факт,что сделаете.Перпендикулярность осей - тоже головняк,которого не избежать и т.д и т.п.
Разница,примерно,как от использования штыковой лопаты и экскаватора.
Советы не голословные.Имею опыт работы на разном оборудовании,есть,что сравнивать.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#11 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:06

Советуют Вам китайца на рейках - не советую...Будет дешевле,но ... работа превратится в сплошное изобретательство.

Истинная Правда и Суть. Но вполне возможно, что именно этого Вам, НСО Белоярка, и не хватает. (Имею в виду изобретательство.)

Сообщение отредактировал lkbyysq: 23 Февраль 2014 - 17:06

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#12 OFFLINE   НСО Белоярка

НСО Белоярка

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:14

Спасибо, завтра свяжусь.
  • 0

#13 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:28

Штирлиц знал, запоминается только последняя фраза.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#14 OFFLINE   НСО Белоярка

НСО Белоярка

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:32

Истинная Правда и Суть. Но вполне возможно, что именно этого Вам, НСО Белоярка, и не хватает. (Имею в виду изобретательство.)

Я не Буратино, пойти купить центр за полтора ляма меня жаба задавит, если есть возможность сделать самому (сушилки для пиломатериала, оснаска для станков,шлифовалки и пр)- вот это для меня. Разобраться в ЧПУ наверное тоже смогу, но не надо. Поэтому может разбить задачи, делаем предположим филенку, на станок кладем уже опиленую по контуру, остается пройти фигарею( это поле по периметру заготовки), если сложно за один проход, перевернем, по царгам задачу тоже упростим- нарезаем только калевку по криволинейной кромке. Так проще?
  • 0

#15 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:39

Разные станки под разные задачи.
Один, допустим, столярщик сам всё ручками делает, и нет у него ни 1.5, ни 3.14 ляма.
А другой может столярную фабрику строит. Вот тут совет от Ясо и прокатит. Купит чел станок и завалит всех филенками.

Как говорится: Кесарю - кесарево. а слесарю - слесарево.
  • 0

#16 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:42

Топикстартеру:
Увы,но полтора ляма,это не та сумма с которой можно в это соваться на серьёзном уровне... полтора - сильно мало.
Может как-то иначе,наверное,без обрабатывающего центра,Вам виднее...

Сообщение отредактировал yaso73: 23 Февраль 2014 - 17:44

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#17 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:46

НСО Белоярка, я и рад бы ответить, но понять о чем Вы ведете речь не могу, ибо я не столяр. Термины, которыми Вы владеете, вгоняют меня в ступор.
Я все больше по латуни да по табличкам.
Но занимаюсь именно "изобретательством на китайских станках". Не бизнесмен я в промышленных масштабах. Так... Мастерской владею, да шесть работников разного толка.
Мне ЧПУ нужно прежде всего потому, что я ленив, и руками одно и то же делать задалбывает меня. Программист я короче, а латунь и таблички - для хлеба.
Вон, мужики более трезво на жизнь смотрят.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 23 Февраль 2014 - 17:52

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#18 OFFLINE   НСО Белоярка

НСО Белоярка

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:56

НСО Белоярка, я и рад бы ответить, но понять о чем Вы ведете речь не могу, ибо я не столяр. Термины, которыми Вы владеете, вгоняют меня в ступор.
Я все больше по латуни да по табличкам.
Но занимаюсь именно "изобретательством на китайских станках". Не бизнесмен я в промышленных масштабах. Так... Мастерской владею, да шесть работников разного толка.
Мне ЧПУ нужно прежде всего потому, что я ленив, и руками одно и то же делать задалбывает меня. Программист я короче, а латунь и таблички - для хлеба.
Вон, мужики более трезво на жизнь смотрят.

Ну и на том спасибо
  • 0

#19 OFFLINE   Balafre

Balafre

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 23 Февраль 2014 - 19:29

Я не Буратино, пойти купить центр за полтора ляма меня жаба задавит, если есть возможность сделать самому (сушилки для пиломатериала, оснаска для станков,шлифовалки и пр)- вот это для меня. Разобраться в ЧПУ наверное тоже смогу, но не надо. Поэтому может разбить задачи, делаем предположим филенку, на станок кладем уже опиленую по контуру, остается пройти фигарею( это поле по периметру заготовки), если сложно за один проход, перевернем, по царгам задачу тоже упростим- нарезаем только калевку по криволинейной кромке. Так проще?

Не будь Буратоно, будь папой Карло. Этот процесс давно отработан, если у тебя нет больших денег и оборот небольшой. Купи любой станок у которого в маркеровке есть 1325 и будет тебе счастье, купи на который у тебя хватит денег или сколько тебе не жако. От 600 до 800 это будет тебе стоить. И работай не трать время на трынд.
  • 0

#20 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 23 Февраль 2014 - 19:43

Что то мне подсказывает, что и "столярщик" вы так себе... Фигарей - мужского рода, поэтому говорить 'пройти фигарею", это все равно, что говорить "флЯнец" и "пАТшиБник"... , но не это главное.
Вы, вероятно, не очень то в технологии разбираетесь, поскольку весь криволиней в столярке очень легко и просто, и, подчас даже быстрее, чем на простом ЧПУ, обрабатывается по шаблонам. А вот для изготовления шаблонов очень хорошо подходит даже простенький ЧПУ. Тем паче, как вы говорите, у вас поток, а не индивидуалка - ассортимент шаблонов не так уж и велик.

ЗЫ: А делать фигарей с переворотом - это нарушение всех норм технологии, в этом случае на толщине шипа фигарея отразятся все погрешности разнотолщинности заготовок и стрелы прогиба их.
Работа должна вестись только от одной базы. Это аксиома. Равно как и калевка с пазом должны фрезероваться за один проход без всяких переворотов.

Сообщение отредактировал DEDAlex: 23 Февраль 2014 - 20:10

  • 5
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк





Темы с аналогичным тегами Станок для дерева, станок для дверей

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных