Перейти к содержимому


Фотография

С чего начать новичку?

Ликбез по лазерам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   flyshoot

flyshoot

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Калининград

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:39

Добрый день.
Ввиду специфичности темы найти информации в нете нелегко, а тут такой подарок - наткнулся на ваш форум. Буду благодарен любой помощи и подсказкам.
В компьютерный сервис закупили Лазерный гравер VENO 530. Основная задача - гравировка клавиатур, флешек и т.п.
Выделил следующие вопросы:
1. Калибровка. Особенно настройка фокусного расстояния? (при тестировании на максимальной мощности лазер не прошил ноутбучную крышку,толщина пару мм)
2. С чего начать работу :unknw:
3. Какие-то важные мелочи

Вот как-то так. Заранее извиняюсь за супер дурацкие вопросы, но с чего то надо начинать
ЗЫ Кстати как гравер, поставленным задачам отвечает?


  • 0

#2 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 13:53

к продавцу все вопросы....


  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#3 OFFLINE   0sIrIs

0sIrIs

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль\Тель-Авив
  • Интересы:Инжиниринг и конструиринг. Лазерная техника. Сэкс, наркотики, рок-н-ролл, жесткий петтинг.
  • Из:Ярославль

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 14:46

Как то мне кажется не то оборудование нужно для таких задач... хотя если раком поставить, поднапрячься и включить фантазию, то можно и на нем работать.... методом шаблонов каких то чтоле....

Фокусное расстояние... там в комплекте со станком у Вас должеж ключик быть... к нему прицеплена на веревочке пластмассинка. Вот высота этой пластмассинки - это фокусное расстояние от МАТЕРИАЛА до СОПЛА. как то так.... а вазе, принесут Вам какой-нить айфоню гравить, не издевайтесь над ним на этом станке!
  • 0
Китайская техника настраивается бубном, ломом и заклинаниями, чинится самоустранением поломки и юзается кривыми руками!Инструкция – это такая интересная бумага, которую читают только в двух случаях: Первый – это когда читать больше нечего.Второй – это когда все, что уже можно было сломать, сломано.Наша цель - причинить пользу и нанести добро! שלום לכולם

#4 OFFLINE   Dimonich

Dimonich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ярославль

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 17:13

Помнится один клиент на похожем станке пугвицы собирался гравировать, так вот эта задача по моемому попроще будет чем Ваша :) Там хоть если браку наделаешь вобросить можно и дальше гравировать....

А если по делу, то вообще-то у продавца лучше всего пуско-наладку взять, он поидее должен Вас научить и всё Вам рассказать (опять же если Вам тупо не впарили данный станок и продавец хоть что-то в данном вопросе понимает).
  • 0
Все что не делается, делается в Китае....

#5 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:09

А если по делу, то вообще-то у продавца лучше всего пуско-наладку взять, он поидее должен Вас научить и всё Вам рассказать (опять же если Вам тупо не впарили данный станок и продавец хоть что-то в данном вопросе понимает).

С какого перепуга? научить и рассказать. как например пультом баловатца или нк-студио в зачаточном виде - да. а вот конкретно под производство, это спец должен делать.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#6 OFFLINE   Alex RekLab

Alex RekLab

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Проектирование, промышленный дизайн, производство, поставки станков с 2005г.
  • Из:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:47

Добрый день.
Ввиду специфичности темы найти информации в нете нелегко, а тут такой подарок - наткнулся на ваш форум. Буду благодарен любой помощи и подсказкам.


Когда купили?
  • 0

#7 OFFLINE   flyshoot

flyshoot

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Калининград

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:15

Когда купили?

с недели 2 назад.
От продавца чего-то добиться трудно, он в Питере , а мы в Калининграде. Да в принципе ,потихоньку разбираемся, скоро очки придут с ебая (у нас в городе даже с этим проблема) откалибруем гаджет.
Такой вопрос. Работать как я понимаю лучше всего в кореле , существуют ли шаблоны клавиатур под эту прогу?
  • 0

#8 OFFLINE   0sIrIs

0sIrIs

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль\Тель-Авив
  • Интересы:Инжиниринг и конструиринг. Лазерная техника. Сэкс, наркотики, рок-н-ролл, жесткий петтинг.
  • Из:Ярославль

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:19

Оооо да похоже вам када впаривали ни слова не сказали как с ним работать.. а телефон продавца видимо тоже молчит:-) Нет, шаблонов нет никаких и быть не может. Тут целиком ваша фантазия и работа в дальнейшем. Кстати очки для калибровки совсем ни к чему. Вы хоть на какую длину волны очки купили? И по чем? Все гораздо проще. Могу поделиться парой секретов, но когда домой вернусь, в пятницу, позвоните, поговорим...
  • 0
Китайская техника настраивается бубном, ломом и заклинаниями, чинится самоустранением поломки и юзается кривыми руками!Инструкция – это такая интересная бумага, которую читают только в двух случаях: Первый – это когда читать больше нечего.Второй – это когда все, что уже можно было сломать, сломано.Наша цель - причинить пользу и нанести добро! שלום לכולם

#9 OFFLINE   Alex RekLab

Alex RekLab

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Проектирование, промышленный дизайн, производство, поставки станков с 2005г.
  • Из:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 17:29

с недели 2 назад.
От продавца чего-то добиться трудно, он в Питере , а мы в Калининграде. Да в принципе ,потихоньку разбираемся, скоро очки придут с ебая (у нас в городе даже с этим проблема) откалибруем гаджет.
Такой вопрос. Работать как я понимаю лучше всего в кореле , существуют ли шаблоны клавиатур под эту прогу?


Давайте почту скину что-нибудь, по эксплуатации. Продавцы ваши конечно красавцы)
  • 0

#10 OFFLINE   Чайник_я

Чайник_я

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 03:21

Здравствуйте! Я так рада, что на ваш форум набрела :rolleyes: .
Муж планирует преобретать фрезер для изготовления эллементов мебели из массива. И пока он борется с проблемой выбора я хочу освоить программный пакет.
Посоветуйте, какую универсальную программу начать осваивать, такую, которая с большей вероятностью сопровождает такого типа станки.
  • 0

#11 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 09:22

Чайник_я, это раздел по лазерам, а Вам сюда!

Вот похожие темы:
Помогите с выбором ПО для моделирования
Классификация софта для чайников
Программы для 3D фрезеровки, С чего начать?

#12 OFFLINE   Чайник_я

Чайник_я

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 12:20

Спасибо, что послали куда следует.
  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных