Перейти к содержимому


Фотография

Технология изготовления клише

изготовление клише Обработка магния Обработка латуни

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#61 OFFLINE   cascad

cascad

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 24 Июнь 2010 - 12:28

Я не знаю почему, но у меня окошки "доработка остаточного" и "подрезка углов" не активны, даже после просчета УП.

Подрезка углов работает только на конусном инструменте.
  • 0

#62 OFFLINE   Дед

Дед

    Мудрый научный сотрудник

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, г. Саров, Нижегородская обл.

Отправлено 24 Июнь 2010 - 12:29

Я это знаю. Но почему-то окна не активны. Хотя просчет идет правильно. Визуализация проходит успешно - все дорабатывается правильно. Но вот изменить к сожалению ничего нельзя.

Сообщение отредактировал Дед: 24 Июнь 2010 - 12:32

  • 0

#63 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 24 Июнь 2010 - 13:00

В списке инструментов должно быть хотябы два (видимо по порядку убывания размера), можно объсчитать одним, затем добавить второй и т. д., програмка автоматом учтет все смещения.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#64 OFFLINE   Дед

Дед

    Мудрый научный сотрудник

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, г. Саров, Нижегородская обл.

Отправлено 24 Июнь 2010 - 13:51

Да, похоже именно так. Как только я исключил из списка цилиндрическую фрезу, оставил только два конусныс гравера, то после просета УП, окна стали доступны.
  • 0

#65 OFFLINE   freezer

freezer

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 19:10

Подрезка углов работает только на конусном инструменте.

сам делаю клише исключительно полками, 1мм,0.6мм, 0.3мм кароче как научили.
Мой метод прост три концевых фрезы в "гравировке" + 2мм или 3 мм "по контуру" насквозь.
Куча минусов, меньше 0.3мм борозд не будет, приходится ручками править в арткаме, если клише нагружено мелкими деталями 0.5мм< обработка затягивается на 5часов и более вследствие что 0.3 фреза ходит с шагом и глубиной обработки 0.05мм. Да очень уж они хрупкие эти полки 0.3 и 0.4мм
судя по всему мой метод не рационален, но возникают вопросы как выдержать точные размеры рисунка использую конич.гравер.Сам конический инструмент использую исключительно для 3д моделей там всё понятно.
и насколько я знаю конические гравера бывают тоже с полкой и шаровые на конце, какие применять нужно?Для чего используются другие?
  • 0
проблема в том,что в этом мире причина вызывает следствие, я жаловался, но...

#66 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 13:31

Граверы "сфера" для клише совершенно ни к чему. А так граверами по латуни на 80% работаю 0,2мм 30 град, иногда доработка 0,1/30 град. Режим на 0,1- подача 3-4 мм/сек, врез 0,5-1,0мм/сек, съем по 0,2мм. Лучше гравер с полкой 0,1 использовать с хвостом 6мм (она гораздо крепче, чем 3,175 за счет "тела", 3-х миллиметровые слабенько для этого дела. Летять.)
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#67 OFFLINE   freezer

freezer

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 21:35

to wizard
насчет сферических то понятно, меня интересует как при работе с коническим инструментом варьируя с глубиной не изменится ли рисунок клише, т.е. чем глубже обработка тем тоньше линии на рабочей поверхности. По крайней мере у меня так получается. :blum: мож я что делаю не так, в принципе задним умом догадываюсь что инструмент в арткаме имеет свойства отталкиваясь от которых арткам и рисует УП, поэтому он и должен этот угол наклона расчитать....НО НЕ ВЫХОДИТ!!!
И еще инструмент...говорите 30градусов, я ползуюсь hanita там либо 36гр. либо 15гр. как я понял использовать 36гр.? а для чего тогда 15гр.?
  • 0
проблема в том,что в этом мире причина вызывает следствие, я жаловался, но...

#68 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 11:26

"чем глубже обработка тем тоньше линии на рабочей поверхности"- имеет место такой глючок местами.. Обхожу либо создаю элемент, либо указываю при просчете УП угол побольше (полуугол тридцатки обзываю не 15, а 17 град), либо "под занавес" поднимаю "0" на 1-1,5 десятки. А что до работы с граверами углом меньше 30 град, да ломаются они уж больно часто.. Держатся начиная именно с 30. Даже 25 град уже не тянет по латуньке.. Даже со щадящими (иной раз и весьма) режимами. А 25, 15, а то и 10 градусов- пластик унд дерево; впрочем, магний тоже пойдет- но как-то необходимости не было. Да и стенка меньше 15 градусов хуже держит нагрузку при серьезной эксплуатации.. (нагрев+ давление- и на тонких деталях "кромка валится"). У меня одно клише глубиной 0,65 мм с очень мелкими буковками прошло больше 10 млн. оттисков.. При техусловиях 400 000. (Заводская приладка, правда- винзавод..) :blum:
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#69 OFFLINE   freezer

freezer

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 19:37

Все заказал конические гравера..устал я от этих "иголок", и 15гр. и 30гр.
Я обычно только из магния делаю, заказчиков устраивает, а латуни всё как то под рукой не было что поэкспериментировать, латунные более износостойкие как я понял, еще чем они отличаются от магния?я читал используются медь, дюраль, алюминий, латунь и магний. Медь ваще только хим.обработка,для механической она мягкая слишком, магний уже как бы сам понял, легко обработать,но достаточно твердый, а вот с остальными темный лес.был бы рад послушать..или почитать.заранее спс
  • 0
проблема в том,что в этом мире причина вызывает следствие, я жаловался, но...

#70 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 19:58

Латунь- (ТОЛЬКО твердая!) для больших тиражей (промышленных обычно) или если нужно поглубже, а детали мелкие (тонкие линии). Магний для всего остального, аллюминий- (обычно Д16Т) для форм.
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#71 OFFLINE   ak76

ak76

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Из:Киров

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 15:35

а конические граверы с острыми углами хорошо подходят для резки восковых моделей для ювелирки, более реалистично получается, и практически на автомате формируется литейный уклон почти близкий к идеальному, хотя при работе по выплавляемым моделям он особо не требуется
  • 0

Roland + ccg + Raylogik + китайский твердотельник ) фрезер WoodTec 1625


#72 OFFLINE   Серый

Серый

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Оренбург

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 15:49

Научите делать магниевое клише
Станок KINGCUT X4060, ARTCAM, SUNGRAF, какие инструменты, режимы нужно использовать
  • 0

#73 OFFLINE   ak76

ak76

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Из:Киров

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 18:58

ты прочитай полностью эту тему внимательно , тут тебе и режимы и инструмент и основные моменты
  • 0

Roland + ccg + Raylogik + китайский твердотельник ) фрезер WoodTec 1625


#74 OFFLINE   dron86dw

dron86dw

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Черновцы

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 14:25

Здравствуйте!
Вот читаю этот форум и наслаждаюсь. Ничего лишнего. Но кое что таки не нашел.

Работаем в основном с дюбондом, акрилом... реклама короче.
Нужно попробовать сделать клише из магния и не знаю где купить заготовку. Вот ищу в поисковиках и не могу найти то что нужно. Хотя и сам толком не знаю что именно нужно.

Какой именно магний нужно брать для таких работ? И латунь тоже надо попробовать.

Нашел что кто-то в Харькове продает лист магний МА2-1М:
# 0,8х1000х2000 — 187кг;
# 1,0х1000х2000 — 50кг;
# 1,5х1000х2000 — 200кг;
# 2,0х1000х2000 — 50кг;
# 4,0х1000х2000 — 300кг;
# 10-18х1000х2000 — 200кг.
  • 0

#75 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 14:59

dron86dw, по магнию тут тема

#76 OFFLINE   ak76

ak76

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Из:Киров

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 22:07

Новогодние клише из магния (хвастаюсь))Изображение_003_маленькое.jpg Изображение_012_маленькое.jpg

еще Изображение_004_маленькое.jpg завал какой то по клише, за декабрь магния изработал столько сколько обычно за год трачу
  • 0

Roland + ccg + Raylogik + китайский твердотельник ) фрезер WoodTec 1625


#77 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 11:31

Новогодние клише из магния (хвастаюсь))


Интересный у Вас Дедушка Мороз!
Вот тоже магний.. Но без Нового ГОда.. 3D глубиной 5мм (форма под термопласт) вот

Сообщение отредактировал wizard: 27 Декабрь 2010 - 11:32

  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#78 OFFLINE   Rionet

Rionet

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 15:27

Визарт, а сколько изделий по этой форме получилось? И посмотреть бы на всю форму целиком...

Сообщение отредактировал Rionet: 27 Декабрь 2010 - 15:30

  • 0

#79 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 15:33

Наваял штук 500 что-то.. Тиражестойкость вообще до 40 тысяч, как клише. А форма- вот она вся. Сверху литниковая пластина и все (квадрат из полированного черного металла 15мм толщиной с литниковым отверстием посередине)
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#80 OFFLINE   Rionet

Rionet

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 16:05

Любопытная весч.. Эк же он ее давит чтобы даже ленточки у орлов проливались.. Присматриваюсь все к термопластику или тпа..
  • 0





Темы с аналогичным тегами изготовление клише, Обработка магния, Обработка латуни

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных