Перейти к содержимому


Фотография

"водяная" помпа vs "воздушная" помпа

вакуумный насос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 14 Май 2011 - 20:21

опять вы в крайность :)
повторю я не писал что глубина вакуума не нужна ,я написал что производительность важнее и при низкой производительности большая глубина сводится на нет из-за подсоса воздуха извне (если только не выкладывать уплотнитель под конкретную заготовку каждый раз...-не нормально для зарабатывания кол-вом)
и прижим не всегда поможет-если заготовка слегка выгнута(бывает) глубина реза непостоянная будет-а это брак...
а вакуумник её выпрямит
про водокольцевые кстати я тоже не знаю ничего...их только на фотках видел

Сообщение отредактировал MiG: 14 Май 2011 - 20:24

  • 0
 
                     | cncservice |

 


#22 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 Май 2011 - 20:23

:) Вы серьезно режете деревяшки?
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#23 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 14 Май 2011 - 20:27

может я не понятно пишу..ну нет у меняя такого таланта...
да -как раз фасады и двери несколько лет и сам делал ,а теперь только обучением и сервисом занимаюсь(здоровье :) )

p\s работал с вакуумниками разной производительности (пластинчато -роторными) и то что писал взял не из головы...
создается впечатление что мы про разное пишем...в общем какой то тупой спор...

Сообщение отредактировал MiG: 14 Май 2011 - 20:35

  • 0
 
                     | cncservice |

 


#24 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 Май 2011 - 20:45

"воздуходувка" - не пользовался.но есть подозрение,что слабый и не сильно живучий(выкуум втягивает смазку от подшипников: полный пизнес :( ).цена невысока,но(имхо) гуано.
"водокольцевой" - если собрано всё правильно,то ломаться там особо нечему.простой,как лисопед.надёжный,как АК.если производительность большая - тянет,как ненормальный.опять же цена.в пределах 1500у.ё. можно набрать их кучу.есть российские,есть китайцы.
"беккер и аналоги" - настоящий дорогой.китайцы дешевле и не сильно уступают в качестве.тянет замечательно.своевременная смазка - залог здоровья.

Теперь про производительность:она нужна для компенсации ПОТЕРЬ.если режем дерево(дуб,ясень,орех,гевея,махагон,вишня,груша.граб или бук держится лучше,т.к. не пористый), или мдф(или дсп) необлицованный - тогда материал ПРОТЯГИВАЕТ НАСКВОЗЬ+потери стола(присоски).Сам был сильно удивлен положив на ясеневую заготовку толщиной 80(!!!) мм,притянутую вакуумом к столу, кусок оргалита и увидев,что он "прилип" почти насмерть.

Всё из практики :) .Роторники и водокольцевики на работе мучаю постоянно. :)

Сообщение отредактировал yaso73: 14 Май 2011 - 20:48

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#25 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 14 Май 2011 - 21:04

vv92
не обратил внимание на слово "воздуходувка" и писал про нормальные вакуумники -отсюда наверное и разногласия.
yaso73 более понятно объяснил про производительность ...я это же имел ввиду
  • 0
 
                     | cncservice |

 


#26 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 Май 2011 - 23:45

Зря вы так РУТС-одни из самых живучих насосов и ничего не гонят в виде масла и с мусором живут да и для рекламщиков с тонкими материалами-за глаза, стол только нужен другой. К ним в пару ставят "более вакуумные" насосы для увеличения производительности (ну тоесть наоборот), правда не для крепления обычно :) . Беккер и аналоги-видимо имеется ввиду пластинчато-роторные, не очень представляю, что там у "сухих" смазывать, вы видимо имеете ввиду с маслянным уплотнением.

Сообщение отредактировал vv92: 15 Май 2011 - 00:01

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#27 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 15 Май 2011 - 01:08

"воздуходувка" - не пользовался.но есть подозрение,что слабый и не сильно живучий(выкуум втягивает смазку от подшипников: полный пизнес :) ).цена невысока,но(имхо) гуано.

Если воздуходувка правильная, то живучая и не гуано. Цены разные, создаваемый перепад давления тоже. Серия по сцылке еще и необслуживаемая, главное не занижать диаметр на всас и не перегревать подшипниковый узел. Правильный производитель.
Шумная правда и жрет много (7,5 кВт)

Сообщение отредактировал 369852: 15 Май 2011 - 01:11

  • 0

#28 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 15 Май 2011 - 06:03

Вот подобные воздуходувки и умирали, когда их ставили на вакуумный стол "NEO UV LED Эволюшена".... Они рассчитаны на перекачку объемов воздуха без создания больших разряжений, а не на большое разряжение, при котором из подшипников высасывало масло и клинило насмерть (да и грелись они в таком режиме по дикому, что также способствовало переходу подшипникам в мир иной)...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 15 Май 2011 - 10:10

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#29 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 15 Май 2011 - 08:16

А я и не говорил, что создается большое разряжение, а за счет производительности хорошо держат материал на большом столе и когда есть подсос воздуха. Хотя совсем мелкие куски материала плохонько держаться.
  • 0

#30 OFFLINE   OlegB

OlegB

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 02:31

Вот подобные воздуходувки и умирали, когда их ставили на вакуумный стол "NEO UV LED Эволюшена".... Они рассчитаны на перекачку объемов воздуха без создания больших разряжений, а не на большое разряжение, при котором из подшипников высасывало масло и клинило насмерть (да и грелись они в таком режиме по дикому, что также способствовало переходу подшипникам в мир иной)...

Воздуходувки умирают, потому что не читают инструкцию, где чётко написано "при использовании двухступенчатых воздуходувок ОБЯЗАТЕЛЬНО применение защитных клапанов". Если клапан стоит - проблем никаких нет.
  • 0

#31 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:33

Позволю себе не согласится с мнением коллег. Имею достаточный опыт работы с воздуходувками производства Briwatec (Германия) на вакуумном столе 2*3м и уверяю Вас - работают по 18 часов в день и ничего им не делается.
Это возможно у братьев по разуму такие конструкции, что может смазку высосать из подшипников, тогда прибейте тапочком такого конструктора.
  • 0

#32 OFFLINE   OlegB

OlegB

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 11:43

Все бокопроточные воздуходувки имеют одинаковую конструкцию и проблема у них одна - перегрев. Т.е. в случае, когда текущее давление выходит за рамки допустимого (и всасываемого газа становится недостаточно для охлаждения) происходит нагрев до 200...250градусов как раз в районе подшипника, который, обычно, имеет смазку с максимальной температурой 150градусов. в соответствии с этим, смазка не удерживается- вытекает. Это касается в том числе и воздуходувок Rubin от Brivatec GmbH уважаемого ShadowVoice. Но я полностью согласен относительно качества изготовления - чем хуже качество (подшипники, импеллеры и т.д.), тем меньше воздуходувка имеет возможность работать в тяжёлых режимах
  • 0

#33 OFFLINE   OlegB

OlegB

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 14:12

В сети расчёт экономии при использовании разных типов насосов http://www.save-with-mink.ru/
  • 0





Темы с аналогичным тегами вакуумный насос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных