Перейти к содержимому


Фотография

Мини-Фрезер для работы с драгметаллами

Станок для драг металлов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 OFFLINE   AlexJew

AlexJew

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кострома

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 19:08

Всем доброго времени суток.

 

Нужна помощь Опытных пользователей фрезерных станков с ЧПУ.

 

Необходим фрезерный станок для вырезания из полосы золота 375, 585 пробы подвесок-имен.Толщина проката (полосы)скорее всего 0,5, но может быть и толще. 01П010821.jpg 01П010824.jpg

 

На сайте gavbiz.ru продаются какие-то смешные станки по каким-то неадекватным ценам (около 250 т.р.) с полем обработки  120*95*30 !!!

 

Поэтому решил проконсультироваться у знающих людей в какую сторону двигаться.

Какие варианты можно рассмотреть, а к каим луче даже и не приближаться.

 

Рабочее поле я думаю примерно 300*300, 300*400.

Ход по оси Z не знаю. Нет понимания как эту (эти) полосу быстро и удобно крепить.

Ширина полосы на сегодня 70-80 мм.

При резке золота обязательно должна быть система СОЖ я правильно понимаю?

Какой шпиндель нужен для подобных работ: какая скорость и мощность?

Если он будет работать по 8 часов в день охлаждение лучше жидкостное взять?

Сколько при такой технологии можно вырезать подобных подвесок за рабочий день?

Работы производятся микрофрезами около 0,5 +. Кто сталкивался с подобной работой?

Насколько долго они ходят?

Бывают станки с гадким столом (не фанера)? Важный вопрос сбор драгметаллов после гравировки!

Работал раньше на на Revo 540C. Фрезер для работы по воску для ювелиров.

Там был гладкий стол а по краям отфрезерованы канавки для слива СОЖ.

Какая точность должна быть для подобного оборудования?

 

Исходя из своего скудного опыта рассматривал следующие варианты:

http://3dtool.ru/pro...aman-2030-800w/

http://www.ts-stanki...ij/orson_3030a/

https://cncmodelist....nc-3040al2.html

https://www.stanki-c...tter-hd-260x400

Также написал на zetek.ru - Сказали что будет предложение под наши тех. условия.

 

Итак господа знатоки Внимание ВОПРОС: Какой станок мне необходим для решения моих задач?

 

Понятно, что всем хочется чугунный станок с направляющими HIWIN, сервоприводами и авто-сменой инструмента.

Но бюджет должен быть минимальным исходя из поставленной задачи. Такова политика компании.

Станок просто должен раскраивать полосы из золота и доставлять поменьше проблем. Просто работать :-)

 

Про софт для подготовку УП можно разговаривать после выбора модели станка?

 

Заранее всем благодарен за любое содействие :-).

 

Про софт для подготовку УП можно разговаривать после выбора модели станка?


  • 0

#2 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 19:34

Шпиндель Вам оборотистый нужен. Тысячь сто оборотов.

Я бы купил Сиконо и переделал.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   AlexJew

AlexJew

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кострома

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:28

На Sismsma FRX 300 и Faro F1 (это все Италия) двигатели от 30 до 60 тысяч оборотов. На Sisme вроде 30.


Литье тяжелее. Больше обработки. А с полосой вроде должно быть проще - не считая оборудования :-)

Станок хотим еще использовать для выпуска пилотных партий товара.

Ели будет спрос - передача на изготовление штампов.


  • 0

#4 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 01:19

Под озвученный диаметр фрез требуется шпиндель на 60000 оборотов и более. Его стоимость больше упомянутых 250000 рублей раза в полтора.
Соотв бюджет на станок будет тоже существенно выше.

Нет, можно по сплавам золота работать и без СОЖ. Знаю по опыту.

Стружка собирается правильно сделанным стружкосборником/отсосом стружки - опять-таки по своему опыту.
  • 0

#5 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 02:02

Для эффективной фрезеровки хрупкость материала нужна - величина, обратно пропорциональная ковкости.
Я вот от латуни пластичной бегу быстро.

Электроэррозионник хороший для таких бирюлек аозможно нужен, ну который дырку сам прожигает.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#6 OFFLINE   AlexJew

AlexJew

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кострома

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 02:19

Опять же ссылаясь на общение с сотрудниками с сайта gravbiz.ru которые продают так называемые станки для фрезеровки - скорость фрезеровки 7000-12000 об/мин. Если быстрее - якобы фреза "замыливается".

Как они на этом дерь ... ще умудряются резать?

В самой дорогой модели этих "станков" (Magic 70 - 500 тыр + :shok: )скорость вращения шпинделя всего 15 000

 

На станках Sisma FRX 300, Faro F1 стоят как раз моторы по 60 000. Режут очень быстро для фрезера. Но в тоже время на Sisme алмазка почему-то наносится на 30 000.

 

Моторы 1,2 кВт, 60 000 - 40 000 рублей на zetek.ru вроде можно заказать.

https://www.shop.zet...rpm_1_2kw_220v/

 

что за цифра 250 000 - это может с авто-сменой инструмента?


  • 0

#7 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 02:23

А зачем Вам мотор 1.2кВт?
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#8 OFFLINE   AlexJew

AlexJew

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кострома

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 02:36

Гуру CNC

Золото 585 и 375 пробы при механической обработке (прокат полосы в валах) становится относительно твердым.

Для возвращения прежних свойств применятся процедура отжигания металла - типа отпуска для инструментальных сталей.

Так вот для фрезеровки как раз отжигать металл и не надо будет. Чтобы он не превращался в "пластилин" для фрезы.

По крайней мере так делают при нанесении алмазной грани. Если металл отжечь тогда в процессе обработки его как бы "тащит".


Гуру CNC

 

По шпинделю:

 

1 . С такими оборотами  других пока просто не видел  - искал не долго :-)

 2. На итальянском центе Faro F1 стоит двигатель Jager 1.2 кВт 60 000 об/мин


  • 0

#9 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 03:07

Jager это Мерседес в мире быстрых щпинделей и их шпиндель 1.2kW на 60 000 оборотов в 250т НЕ уложится. Вам скорее всего хватит и 0.80kW, однако если бюджет позволяет то запас по мощности поможет.
Есть и не столь роскошные производители хороших шпинделей, однако цена по прежнему будет начинаться с 2000+ евров.

Для работы с микро инструментами качество шпинделя/величина биения фрезы/цанги есть САМОЕ важное требование. И соотв даже если шпиндель выдает требуемые обороты это только начало истории!

Фреза замыливается - бегите вы оттуда. Этой фразы уже хватает для оценки их познаний.

Скорость резания для разных сплавов золота 150-250м/мин, что для фрезы Ф1ми дает 47 745 rpm. Вот поэтому и нужен быстрый шпиндель.

Вальцованная пластина золотого сплава отлично фрезеруется именно из-за того, что она не пластичная. Резали заготовки для колец и заказчик их потом спаивал в кольцо - ну небыло 4х осевого станка в тот момент.
  • 0

#10 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 03:13

Дык лазером проще будет. Режет,фрез не надь. Сож не надь. И пр.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#11 OFFLINE   AlexJew

AlexJew

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кострома

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 03:34

На последней выставке в Москве представитель питерской конторы - вроде Лазер Центр - или что-то такое на мой вопрос по потерям с гордостью ответил: В систему аспирации (у них был пылесос какой-то вроде) можно собрать аж 70 %. Цифра конечно шокирующая.

Потери 30 %. Для драг металлов - это очень много. Может он что-то напутал!?

На текущий момент все равно это не актуально. Таких пока нет :-(


  • 0

#12 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 03:48

Наговариваете вы на лазеры. Грех это большой. А слушать продавцов - это... Как бы так,чтобы вежливо... Опрометчиво,короче говоря.
Вы,сударь,включите воображение.
Толщина реза 0.2мм. Сколько там материала "сгорает в аццком пламени"?
Вы опилок после фрезы больше протеряете.
Резать сразу насквозь вам не надо. Можно в несколько проходов.
Короче,судя по тексту выше,я за лазер...
На ютуб сходите. Там всяких твердотельников,волоконников и пр. - как говна за баней.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#13 OFFLINE   AlexJew

AlexJew

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кострома

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 04:08

Jager это Мерседес в мире быстрых щпинделей и их шпиндель 1.2kW на 60 000 оборотов в 250т НЕ уложится. Вам скорее всего хватит и 0.80kW, однако если бюджет позволяет то запас по мощности поможет.
Есть и не столь роскошные производители хороших шпинделей, однако цена по прежнему будет начинаться с 2000+ евров.

Для работы с микро инструментами качество шпинделя/величина биения фрезы/цанги есть САМОЕ важное требование. И соотв даже если шпиндель выдает требуемые обороты это только начало истории!

Фреза замыливается - бегите вы оттуда. Этой фразы уже хватает для оценки их познаний.

Скорость резания для разных сплавов золота 150-250м/мин, что для фрезы Ф1ми дает 47 745 rpm. Вот поэтому и нужен быстрый шпиндель.

Вальцованная пластина золотого сплава отлично фрезеруется именно из-за того, что она не пластичная. Резали заготовки для колец и заказчик их потом спаивал в кольцо - ну небыло 4х осевого станка в тот момент.

1. По поводу шпинделей Jager - взял информацию с тех данных станка Faro F1 не имея ни малейшего представления о стоимости этих шпинделей.

2. А такой не подойдет? https://www.shop.zet...rpm_1_2kw_220v/ - 40 тыр

3. Я глядя на эти чудо "станки" на сайте gravbiz.ru грешным делом подумал, что можно собрать "бюджетный раскройщик" для моих целей.

4. 150-250м/мин - а можно резать медленнее и соответственно шпиндель такой быстрый не нужен?

5. Что будет происходит если взять бомж вариант 200*300 в районе 100 + тыр, кит шпиндель до 24 000?

    Это просто снижение скорости или нечто большее не совместимое с нормальной работой?

6. С шпинделем "разобрались" немного. Что по остальным частям станка? 

     Под такую скорость резки шаговые двигатели НЕ "успевают"?


Наговариваете вы на лазеры. Грех это большой. А слушать продавцов - это... Как бы так,чтобы вежливо... Опрометчиво,короче говоря.
Вы,сударь,включите воображение.
Толщина реза 0.2мм. Сколько там материала "сгорает в аццком пламени"?
Вы опилок после фрезы больше протеряете.
Резать сразу насквозь вам не надо. Можно в несколько проходов.
Короче,судя по тексту выше,я за лазер...
На ютуб сходите. Там всяких твердотельников,волоконников и пр. - как говна за баней.

Ок. Сейчас мне авторитетные люди насчитают скоростных шпинделей, сервоприводов с драйверами, и линейными направляющими на стоимость лазера. Тема сама собой отпадет :-)

 

А есть какие-то конкретные варианты по моделям лазеров?


  • 0

#14 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 05:42

По золоту резать лазером НЕ приходилось, хотя и гравировал при настройке одного из лазеров, но алюминий 0.8мм резал 50Вт YAG-ом, а на одном проданном нами 50Вт YAG-е клиенты делали сувенирные каменные пирамиды инкрустированные серебряной фольгой именно порядка 0.5мм.... Сейчас стоимость подобных лазеров порядка 500 -580т.р. (могу уточнить - есть в городе у одних продавцов один, кстати,Если есть желание, то можно приехать и у них попробовать резануть и понять что и как), а волоконник можно и подешевле взять, правда ненамного...

пирамиды.jpg

На последней выставке в Москве представитель питерской конторы - вроде Лазер Центр - или что-то такое на мой вопрос по потерям с гордостью ответил: В систему аспирации (у них был пылесос какой-то вроде) можно собрать аж 70 %. Цифра конечно шокирующая. Потери 30 %. Для драг металлов - это очень много. Может он что-то напутал!?

Фигня какая-то: в безвозвратный отход уйдет только испаренный материал из линии реза, а это объем длины периметра перемноженный на толщину материала и ширину линии реза, а это будет не более 0.2-0.3 мм в самом худшем случае, а вся остальная площадь спокойно идет на переплав.....


Главное преимущество лазера в том, что НЕ надо закреплять механически деталь - положили и режем, а с фрезой даже если мы закрепим эту фольгу на безосновный агдезив и затем отфрезеруем, то и линия реза будет широкой, а из нее опилки будут в перемежку с агдезивом, затем надо будет отмачивать изделие от агдезива, да к прочему золото вязкое возможно состав сплава придется подбирать для получения жесткости (слаб я в ювелирке, но помнится из былых знаний технолога микроэлектроники для жесткости в золотые контакты вроде никель добавляли несколько процентов - так уменьшался наклеп аонтактов, заметно падала пластичность и увеличивался рабочий ток контакта без сваривания, но, за давностью лет могу уже и путать)....


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 03 Октябрь 2017 - 05:44

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#15 OFFLINE   AlexJew

AlexJew

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кострома

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 12:17

Надо внести некоторую конкретику для более точного понимания того, что я хочу от Вас - опытных пользователей с многолетним общением с фрезерами:

 

Есть постоянный клиент, которому необходимо сделать несколько маленьких партий подобных изделий.

Спроса на подобный сегмент продукции мы пока не наблюдаем.

Цена работ будет близка с себестоимости. Речи об окупаемости проекта не ведется.

С нашей стороны, изготовление подобной продукции, это вроде жеста благодарности за многолетнее взаимовыгодное сотрудничество.

Поэтому и бюджет на "подарки" жестко ограничен :-).

 

Может я изначально неправильно сформулировал вопрос. 

Более корректно он будет звучать так:

 

Какой минимально возможный бюджет подойдет для реализации этой задачи?

Возможно ли вообще реализация этого "социального" проекта?

 

Глядя на на семейство станков Magic с сайта gravbiz.ru, на то из чего они собраны, зная способность наших продавцов выдавать желаемое за действительное я подумал, что все таки можно собрать недорогой станок для подобных задач.

Характеристики этих чудо станков: 

Мощность шпинделя : 14,7 Вт

Частота вращения шпинделя : 12000 об/мин

Область обработки по оси Х : 120 мм

Область обработки по оси Y : 95 мм

Область обработки по оси Z : 30 мм

Вес: 24,6 кг

Точность: XY - 0.005мм, Z - 0.00125мм - откуда такая точность на цилиндрических направляющих, вроде это невозможно из-за люфтов в подобных конструкциях

Скорость подачи по осям: X Y Z - 36мм/сек

Скорость подачи при фотогравировке: 48 мм/сек

Питание: 210-240В, 50/60Гц

Самая интересная характеристика этого станка - его цена - 258 000 - не понимаю только за что ?

 

И это устройство - режет то, что мне надо ! Медленно но режет.

 

Если я правильно понимаю любой китаец превосходит эти характеристики. Или я не прав?


По золоту резать лазером НЕ приходилось, хотя и гравировал при настройке одного из лазеров, но алюминий 0.8мм резал 50Вт YAG-ом, а на одном проданном нами 50Вт YAG-е клиенты делали сувенирные каменные пирамиды инкрустированные серебряной фольгой именно порядка 0.5мм.... Сейчас стоимость подобных лазеров порядка 500 -580т.р. (могу уточнить - есть в городе у одних продавцов один, кстати,Если есть желание, то можно приехать и у них попробовать резануть и понять что и как), а волоконник можно и подешевле взять, правда ненамного...

 

Фигня какая-то: в безвозвратный отход уйдет только испаренный материал из линии реза, а это объем длины периметра перемноженный на толщину материала и ширину линии реза, а это будет не более 0.2-0.3 мм в самом худшем случае, а вся остальная площадь спокойно идет на переплав.....


Главное преимущество лазера в том, что НЕ надо закреплять механически деталь - положили и режем, а с фрезой даже если мы закрепим эту фольгу на безосновный агдезив и затем отфрезеруем, то и линия реза будет широкой, а из нее опилки будут в перемежку с агдезивом, затем надо будет отмачивать изделие от агдезива, да к прочему золото вязкое возможно состав сплава придется подбирать для получения жесткости (слаб я в ювелирке, но помнится из былых знаний технолога микроэлектроники для жесткости в золотые контакты вроде никель добавляли несколько процентов - так уменьшался наклеп аонтактов, заметно падала пластичность и увеличивался рабочий ток контакта без сваривания, но, за давностью лет могу уже и путать)....

А подскажите пожалуйста почему разброс цен: Вы озвучиваете цену в пределах 600 тыр, Лазерный центр озвучивает цену в ТРИ раза больше. Их лазер в три раза лучше, быстрее, мощнее? За 600 это именно для резки подойдет или это маломощный маркировщик, которому необходимо сделать кучу проходов чтобы вырезать одну деталь?


  • 0

#16 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 12:26

Вы когда-нибудь шарик от подшипника в тарелочку бросали? Как он там себя ведёт? Правильно! Не смотря на всю свободу действий, занимает нижнее устойчивое положение. И если даже тарелку после супа не помыли, и шарик залип, достаточно постучать по тарелке, чтобы шарик принял устойчивое и прогнозируемое положение.
Так и в дохлых станках. Если станок не нагружать сильно, то он не будет сильно изгибаться, и от наличия вибрации будет худо-бедно идти куда нужно.
Да, о точности речь не идет. Но вам сотки ловить не надо. О гладкости реза тоже можно не говорить. Ну да у Вас галтовка же есть?
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#17 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 12:34

Какой минимально возможный бюджет подойдет для реализации этой задачи?

Если так, то минимальные вложения в станочный парк под такие задачи: лобзик....

 

А подскажите пожалуйста почему разброс цен: Вы озвучиваете цену в пределах 600 тыр, Лазерный центр озвучивает цену в ТРИ раза больше. Их лазер в три раза лучше, быстрее, мощнее? За 600 это именно для резки подойдет или это маломощный маркировщик, которому необходимо сделать кучу проходов чтобы вырезать одну деталь?

Это лазерный 50Вт маркер с рабочим полем 100 на 100мм ( возможно 120 на 120мм - сейчас точно НЕ помню), который за много проходов будет резать  - такая висюлька, что на фотках на первом сообщении будет резаться минут 7-10.... Не думаю, что на фрезе с учетом закрепления и настройки процесс получится быстрее...  Более конкретно может сказать эксперимент, но не думаю, что у тех продавцов оборудования золотая фольга лежит коробками в каждом углу... поэтому я и писал:

Если есть желание, то можно приехать и у них попробовать резануть и понять что и как


азерный центр озвучивает цену в ТРИ раза больше.

Более серьезные пацаны и запросы имеют более серьезные, ибо то, о чем я говорил - станок от китайской фирмы Юминг, а у тех  -что-то свое... То же самое о фрезере: я на станок менее чем 300т.р. для таких задач и смотреть бы не стал ибо их за станки НЕ считаю....


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#18 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 12:35

Кстати.
Я такие бирюльки из латуни на станках делаю. Вырезать внутренние контуры и не сломать фрезу разумными способами не получится. Я выбираю отверстия полностью, а не только по контуру, чтобы остаток не закусил фрезу. Но у меня латунь, а не золото.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#19 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 12:37

Если я правильно понимаю любой китаец превосходит эти характеристики. Или я не прав?

У китайцев слишком большое разнообразие начиная от более-менее приличных станков, заканчивая откровенным дерьмом для тех, кто мечтает ну очень слишком дешево - вот и получают самую дешевку, ибо сколько заплатили - на столько и получили... Так что можно у них купить и далеко НЕ превосходящий..... НО - УЖ ОЧЕНЬ ДЕШЕВО!!!!


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 03 Октябрь 2017 - 12:39

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#20 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:29

Лазер Вам точно не нужен. Тот, что будет резать, стоит от трех миллионов. 

Повторюсь. Посмотрите на Сиконо. Доработаете напильником, сами не сможете, пригласите мастера. Соорудите ванну под свои задачи и смените шпиндель на оборотистый.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!





Темы с аналогичным тегами Станок для драг металлов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных