Перейти к содержимому


Фотография

Станок для резки драгоценных и цветных металлов

Станок для драг металлов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 OFFLINE   Kseniya

Kseniya

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 30 Апрель 2016 - 13:28

здравствуйте

есть такое


  • 0

#22 OFFLINE   CINN

CINN

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 30 Апрель 2016 - 13:37

Какого размера детали можете обрабатывать?
Возьмёте обработать 2-3 детальки из Д16Т?
  • 0

#23 OFFLINE   Kseniya

Kseniya

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 30 Апрель 2016 - 14:00

у нас шампунь и наполнитель для обработки нержавейки только, под цветмет нет, наполнитель тоже скорее всего другой нужен. так то попробовать можно но территориально производство в салавате, максимальное что обрабатывали 7,5 на * 8 см, средний вес 100-110 грамм


  • 0

#24 OFFLINE   CINN

CINN

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 30 Апрель 2016 - 14:04

Понял, спасибо.
  • 0

#25 OFFLINE   Igor_V

Igor_V

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Стрельба, полеты на коптерах FPV.
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Апрель 2016 - 14:46

Насчёт галтования, тоже, не соглашусь, либо Вам просто нравятся острые/грубые торцы, по причине того что это как-бы брутально/естественно и не требует затрат как временных так и материальных, либо Вы просто не понимаете красоту сглаженных краёв изделий, в большинстве случаев людям нравится аккуратность во всём...

На вкус и цвет все фломастеры разные :rolleyes:

И галтовка у меня есть, я просто за ручную доработку всего что касается художки, чеканить надо чеканить, все и так завалено итальянским говном с автоматов  :cray:

Только к чему это здесь, речь шла о станке по серебру и ЛС63 для производства :pleasantry:


Какого размера детали можете обрабатывать? Возьмёте обработать 2-3 детальки из Д16Т?

В чем проблема сделать себе галтовку, у меня одна как банка на палке выглядит, в патрон токарника втыкаю :) По загрузкам посоветую если что. Вам мокрая галтовка в обще ни к чему.

Любая галтовка это либо вращение деталей в барабане как с наполнителем так и без (в основном для технических деталей) принцип бетономешалки :) или вращение наполнителя в жидкой среде (в основном вода и Фйэри) во круг деталей в основном это электромагнитные мешалки с загрузками в виде металлических иголок кубиков шариков и других хитрых форм ( в основном ювелирка)

С сухой галтовки вот такие детальки получаются :) материал нержа.

WDe3HS9htoY.jpg


Сообщение отредактировал Igor_V: 30 Апрель 2016 - 14:56

  • 0

#26 OFFLINE   CINN

CINN

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 30 Апрель 2016 - 15:20

В чем проблема сделать себе галтовку

Спасибо, конечно, на добром слове...
У нас предприятие, мой участок делает корпусы для РЭА на ЧПУ.
В размеры- попадаем, фаски где указано- делаем.
Ещё бы остальные поверхности выгладить/снять мелкие заусенцы.
Корпусы до 460мм. длиной, тут промышленное надо.
  • 0

#27 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Апрель 2016 - 17:27

Галтовка для корпусов????? ШЛПС - максимум.

Участок декорирования поверхностей (шлифовальный) - https://cloud.mail.r.../9vz6/LDh67gunF

 

А по уму так миллиона полтора-два.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 30 Апрель 2016 - 18:01

  • 1

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#28 OFFLINE   CINN

CINN

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 30 Апрель 2016 - 18:41

Галтовка для корпусов?????

А как?
На видео машинка неплохая, но, судя по конструкции, она для плоских поверхностей.
А у нас коробчатые формы из Д16Т с развитыми рёбрами охлаждения, поднутрениями для винтов, ответных деталей и т.п.
  • 0

#29 OFFLINE   Igor_V

Igor_V

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Стрельба, полеты на коптерах FPV.
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Апрель 2016 - 18:43

Ещё бы остальные поверхности выгладить/снять мелкие заусенцы. Корпусы до 460мм. длиной, тут промышленное надо.

Электрополировку я бы попробовал в этом случае.

Вот, самому лень писать скопировал с гальваник.ру :crazy:

Сущность процесса электрополировки заключается в анодной обработке поверхности металлов в специальных электролитах в определенном режиме. Электрохимическое полирование удаляет лишь мелкие шероховатости (так называемые шероховатости второго порядка). Поэтому изделия, имеющие грубую обработку резцом, или глубокие впадины (шероховатости первого порядка), перед электрополировкой должны подвергаться механической подготовке – иметь поверхность соответствующую 7–8 классу чистоты обработки.

Электрополировка нашла применение в следующих областях:

  • Изготовление металлических шлифов
  • Декоративная отделка изделий
  • Отделка поверхности при гальванических процессах
  • Получение поверхности с повышенным отражением света
  • Для снятия заусенцев после штамповки и нарезки различных изделий

Сообщение отредактировал Igor_V: 30 Апрель 2016 - 18:43

  • 0

#30 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Апрель 2016 - 18:54

у нас коробчатые формы из Д16Т с развитыми рёбрами охлаждения, поднутрениями для винтов, ответных деталей и т.п.

А что абразивные щетки?

1.jpg

Беру в Осборн-Рус. Надеваю на болгару полировальную.

Д16 -й под покраску обрабатывем. Со станка сняли, помыли, прошлись, продули и в покраску. ТриЭмы круче говорят, даром что цена атомная (~300руб. за 1,5мм ширины).

 

А что пескоструй? Правда может корёжить...


Сообщение отредактировал lkbyysq: 01 Май 2016 - 00:22

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#31 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 01 Май 2016 - 00:20

Галтовка-полировка, сложнейший процесс, че.

И матрици под вырубку и теснение создать очень дорого-мои приятели-ювелиры подтвердят, чё.

Так, херню копеешную создать, в убыток себе, фрезер нужен, конечно.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#32 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 01 Май 2016 - 09:06

Какая женщина... Мечта...
  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#33 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 01 Май 2016 - 15:57

Какая женщина... Мечта..

Серег, скатайся на обмен опытом ;)

Но учти там и мужик может оказаться. Фидошная аббревиатура имхо и стиль изложения материала не женский.

Я знал одну девочку-сисадмина, еще с фидошных времен, она про имхо знает прекрасно, но в разговоре никогда не использовала, в отличие от меня.

С мужиком придется находить другие пути общения... А ты непьющий...


  • 0

#34 OFFLINE   Kseniya

Kseniya

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 01 Май 2016 - 22:49

Галтовка-полировка, сложнейший процесс, че.

настолько сложный, что наполнители, которые как следует, обработают торцы после лазерной резки (в нашем случае 316 нерж) и хотя бы доведут металл на финишной стадии почти до зеркала, не смогла подобрать даже контора, которая сама эти наполнители и производит в РФ) В итоге пришлось прибегнуть за помощью к итальянцам, чью галтовку и используем в работе. С серебром и латунью всё в разы проще конечно.

 

 

И матрици под вырубку и теснение создать очень дорого

Со штампами и дорого, в этом основная проблема и тяжеловато найти кто сделает сам штамп добросовестно, который свой тиражик отбегает без проблем. К слову про тиснение: нам foil print за глаза хватает, объёмы конечно не большие, но зато возни нет с клише.

 

Так, херню копеешную создать, в убыток себе, фрезер нужен, конечно.

 

 

согласна абсолютно. Но в моём случае сам по себе станок будет являться, как сказал Igor_v:

 

 

 только частью процесса и то небольшой

 

 

под  единичные изделия на заказ и с хорошим маркетингом) Будем думать что взять и куда ставить.

 

Всех с наступившим/наступающими праздниками и большое спасибо за консультации и подсказки, особую благодарность хотела бы выразить Станиславу (lkbyysq). 


  • 0

#35 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 01 Май 2016 - 23:35

Ксенния, простите, занимался краешком Вашими  работками. Я не заморачиваюсь с галтовкой-отдаю приятелю ювелиру. Он и стальные матрицы руками изготовит, да и все изделие, даже в смешном тираже. Хорошо изготовленная деталька, не требует большой доводки. Если чё, и элекрохимическая полировка съедает рельеф- ткие у них задачи, вместе с галтовкой.

Мне дешевле ему на волоконнике чё-нито нарезать. У него технология в голове, я подглядываю, ну и удешевляю. Тут я молодец.

Да чё там, я вообще прекрасен.

А станочек ябы тоже прикупил. Смотрите на мелкие, чугунные с подвижным столом.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#36 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Май 2016 - 23:54

А у меня вот есть не проверенное практикой убеждение, что не просто чугунный, а еще и ШВП да рельсы с большим преднатягом нужны. Чегой-то трудно по всяким нержавейкам мелкими гравёрами работать. Ну и оборотов конечно побольше хочется. А это все даже для мелких станков никак не меньше мильёна.
Дядя Вова, а Кингкат посоветуешь?

Сообщение отредактировал lkbyysq: 01 Май 2016 - 23:48

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#37 OFFLINE   Kseniya

Kseniya

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 02 Май 2016 - 00:09

Мне дешевле ему на волоконнике чё-нито нарезать. У него технология в голове, я подглядываю, ну и удешевляю. 

 

ну мы так и делаем, основная куча металла как раз режется на волоконнике (нержа, реже латунь), далее обработка и маркировка/гравировка на волоконном гальвостанке - всё быстрее/лучше чем фрезер (по временным затратам на работу фрезера, и тонкостям lkbyysq подсказал). Ну а фрезер чисто так и получается, под вырезку срочную из листового материала. Ну или тоже серебро формата а4 или а3 в единичном экземпляре не понесёшь же на какой-нибудь turmpf отдавать в резку, да и не возьмутся просто.

То есть и получается, что помимо раскроя фрезер просто больше не чем загрузить - резка металла на волоконнике, гравировка на волоконнике, раскрой пластика на лазере, да и то редко. С деревом не работаем. 3Д сразу в литье. Но тем не менее придётся взять.


Сообщение отредактировал Kseniya: 02 Май 2016 - 00:10

  • 0

#38 OFFLINE   at90

at90

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Краснодар

Отправлено 02 Май 2016 - 01:37

Cnc-magic посмотрите. Сделан на норм коплектующих.
  • 0

#39 OFFLINE   Kseniya

Kseniya

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 02 Май 2016 - 12:55

Все cnc-magic, кроме magic-j сняты с производства уже давно, а использовать последний для раскроя металла ну как то не серьёзно, наверняка ничего путного не выйдет, слабый шпиндель, рабоче поле 21-15 см, жёсткость никакая. Для ювелиров может и хорошо не более того


  • 0

#40 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 Май 2016 - 13:13

Ксюша, ви таки определитесь. На Хаас не тянете, не загрузите-берите китайца с подвижным столом. От китайца поприличней-ваши крики, чё не работает всё и сломалось, хи-хи "самка собаки (автозамена)"-"неверная женщина (автозамена)" предвижу.

А купите себе инженегра-дорогой, но полезный.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!





Темы с аналогичным тегами Станок для драг металлов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных