Перейти к содержимому


Фотография

Создание фрезерного ЧПУ поле 3000х2100 по вашим советам)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#101 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 Июнь 2017 - 19:55

Не даст. Вот те жест))))).
Надумаешь в фасады лезть - можешь рассчитывать на всестороннюю помощь. От проектирования,до технологических секретов в полном объёме.

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#102 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 22 Июнь 2017 - 19:59

нет смысла в них лезть

если только резной эксклюзив из дерева настоящего

а мдф фасады и двери уже давно впороли... и продолжают ронять цену...всякие дигенераты, которые не могут работать по человечески



#103 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 Июнь 2017 - 20:06

Эт точно...

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#104 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 22 Июнь 2017 - 20:45

Я и не лезу, я отказался...


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#105 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 22 Июнь 2017 - 22:29

...с толщиной стенки 4мм более чем недостаточный материал для таких дел, мало потому, что сечение мало, но и толщина стенки не позволит обеспечить без специальных мер нарезать резьбу хотя бы М5 под 20мм рельс... 

 

Это неправда. :) Без всяких мер прочная серия 8.8 оцинковки 100% лопнет раньше чем будет нанесен ущерб резьбе.


cncboss

#106 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 22 Июнь 2017 - 22:37

Насчитал 5 фрез, 5 фрез, карл!, - нада автосмену делать. Ручками перетыкивать как не комильфо... Иначе говнороутер с картинок канадских дровосеков даст заработать только на поддержание штанов...

НЕ даст даже если на тот металлолом автосмену поставить - шпиндель при движении вдоль длинной оси будет так скручивать то подобие портала при экономически целесообразных скоростях....


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#107 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 22 Июнь 2017 - 23:04

Для примера: если мне надо на каком-нибудь станке заменять провода до двигателей, то у меня есть два варианта: - заказать в конторе поставщике всяких девайсов с персональной скидкой правильную немчуру в экране, например 4жилы по 1.5кв.мм, по цене чуть дешевле 300р/п.м со сроком доставки 3 недели, при этом поставят даже кусок всего в 5м... - взять в родной конторе со склада нужное количество с наценкой 30%, но сейчас... - есть еще вариант заказать бухту в 200м того же провода по цене чуть дешевле 250руб/п.м. но со сроком от месяца... При этом для ремонтов пользуюсь быстрым моментом, т.к. время важно... Это я привел разницу цен при пробитых связях и персональных возможностях.... А у большинства будет только последний вариант, или мерный кусок с большим сроком и по более дорогой цене, чем для меня прямо сейчас..

+100500
Так и есть, тот же микрофонный кабель КММ-4х0.35 ВСЕ продают только бухтами по 200-300 метров да ещё и под заказ. Так что после постройки одного единственного станка остается МНОГО чего лишнего. :pardon:


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#108 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 22 Июнь 2017 - 23:29

НЕ даст даже если на тот металлолом автосмену поставить - шпиндель при движении вдоль длинной оси будет так скручивать то подобие портала при экономически целесообразных скоростях....

 

Дык это само собой, хотелось бы это видеть, как они 7ми киловаттником с хорошей профильной фрезой диаметром 70-80  грызть будут...

Я себе не рискую 7ми киловаттник поставить, да мне он и ни к чему, под другое станки строились...


+100500
Так и есть, тот же микрофонный кабель КММ-4х0.35 ВСЕ продают только бухтами по 200-300 метров да ещё и под заказ. Так что после постройки одного единственного станка остается МНОГО чего лишнего. :pardon:

 

У меня как то станки не оснащены микрофонами. Поэтому этот кабель остался не востребованным у меня ни на одном станке :-)


Это неправда. :) Без всяких мер прочная серия 8.8 оцинковки 100% лопнет раньше чем будет нанесен ущерб резьбе.

 

Рельсы прикручены на болты М5, за 7 лет работы не лопнул ни один...


Сообщение отредактировал preps: 22 Июнь 2017 - 23:20

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#109 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 22 Июнь 2017 - 23:39

У меня как то станки не оснащены микрофонами. Поэтому этот кабель остался не востребованным у меня ни на одном станке :-)

Они у тебя 57 движками НЕ оснащены, потому и кабель не востребован. :pardon:
P.S. 3D-BiG в своё время про этот экранированный кабель писал, искать линк лень.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#110 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 22 Июнь 2017 - 23:41

Да и не надо искать. У мну всё работает и так :-)

 

У меня самая большая проблема и она же единственная - клеммы на драйверах (лишайниках). Они просто сгорают :-)

 

Некоторые перепаивал уже по второму разу.


Сообщение отредактировал preps: 22 Июнь 2017 - 23:42

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#111 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 22 Июнь 2017 - 23:47

тот же микрофонный кабель КММ-4х0.35 ВСЕ продают только бухтами по 200-300 метров да ещё и под заказ.

Странно: в своей сибирской деревне неоднократно покупал КММ -4х0.35 просто зайдя в магазины "Электрика" или "ПроСвет" - обычно есть в наличии или в конкретном магазине, или ближайших магазинах данных торговых сетей, при том за вполне разумные деньги, начиная от метра... НО 0.35кв.мм сечение маловато для 6А или более на двигатели, хотя 4А через них можно пускать и будет работать стабильно, а КММ -4х0.75, да и вообще КММ с сечением жил 0.75кв.мм хоть раньше и выпускался, НО уже даже в дальних закромах на блошиных рынках НЕ встретишь, а выпускается только с сечением 0.35 и 0.12.... К тому же этот кабель НЕ сертифицирован для работы в гибких кабелеукладчиках, хотя и работает неплохо (не раз применял в качестве сигнальных или в лазерах  или маленьких фрезерах на двигатели, хотя немчура ходит лучше, но гораздо дороже)....

Правда наша деревня по размеру уступает только Дефолтсити и граду Петра... Думаю, что и в этих поселках с этим кабелем не должно быть особых проблем, по крайней мере на Митинке, когда забредаю туда, обычно видел....

Да там вообще много вкусностей находил за разумные деньги - клистроны всякие, включая отражательные, ЛБВ-шки, даже находил советские диоды Гана, а туннельные диоды даже покупал.... А такие реликвии, как реохордные датчики поворота закрылков, там, обычно, всегда есть в одном из ларьков...

P.S. Идея применения этого провода НЕ моя - мне про него vv92 рассказывал давно, а потом я это неоднократно проверял в работе...


У меня самая большая проблема и она же единственная - клеммы на драйверах (лишайниках). Они просто сгорают :-)

А я давно говорю, что лишайники - зло, хоть и фирменное, а Yako - форевер!!!!

Поэтому вместо черных лишайников предпочитаю их клонов - обычно стабильнее работают, но это от бедности, а так - Yako!!!!!

Даже такой пример в подтверждение моих слов: через меня больше проходит драйверов Yako, но в домашнем музее-кладбище дохлых драйверов гораздо массовее представлены именно лишайники... Если есть трупы Yako, то только сожженые по дури или отработавшие не менее 5-7 лет


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 22 Июнь 2017 - 23:51

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#112 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 22 Июнь 2017 - 23:50

К их работе вообще претензий никаких. Сама стабильность.

Огорчают только зеленые клеммы, которые на эти токи не рассчитаны.


Сообщение отредактировал preps: 22 Июнь 2017 - 23:51

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#113 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 22 Июнь 2017 - 23:53

Огорчают только зеленые клеммы, которые на эти токи не рассчитаны.

Классический конструктивный просчет, усиленный пайкой их активным кислотным флюсом к плате, который при пайке затекает на штыри разъема и приводит к предлевременной смерти контактной пары, а то и дорожки платы сжирающий...


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#114 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 23 Июнь 2017 - 00:22

за дорожки тоже плохого не скажу, перепаивал не раз, монтаж приличный вполне.

А вот разъемы не те. Там нужно просто клемник под отвертку и ипздец.

Как нибудь закуплю правильные клемники - перепаяю все...


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#115 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 23 Июнь 2017 - 00:48

за дорожки тоже плохого не скажу, перепаивал не раз, монтаж приличный вполне.

Самой платы - да, а вот разъемы - паяют кислотным флюсом, который, в некоторых случаях дорожки к этим разъемам и съедает... А паяют так из-за того ,что НЕ соблюдают нормативы по хранению  этих разъемов - там для гарантированной пайки деталей надо иметь срок от выпуска не более 9 месяцев, за которые облуженные выводы не должны окислиться так, что при пайке некислотным флюсом площадь смачивания припоем зоны пайки не должна составлять менее 90%, а если паять просроченные детали, то окисел не позволяет получить качественную пайку при безопасных флюсах, вот и берут флюс поядренее , который  надо  тщательно смывать (желательно с ультразвуком), но это лишние производственные затраты, а и с кислотной пайкой драйвер может проработать года полтора, т.е. больше гарантийного срока, но нам то надо детали вечные... :rofl:  :rofl:  :rofl:  


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#116 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 23 Июнь 2017 - 02:42

....

 

Рельсы прикручены на болты М5, за 7 лет работы не лопнул ни один...

 

А должен был?!  :shok:


...

 

У меня как то станки не оснащены микрофонами. ...

 

Только прочитал тут как кто-то пишет, что у тебя все редукторы сильно люфтят, а теперь ты признался что на станках даже микрофонов нет! Полное разочарование... :)


cncboss

#117 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 23 Июнь 2017 - 09:51

У меня как то станки не оснащены микрофонами. Поэтому этот кабель остался не востребованным

Он не только на микрофоны годится. :) Кабель высокой степени гибкости, для прокладки цепей датчиков и прочей слаботочки весьма годен.

А импортными аналогами КММ, в более стойкой (не дубеющей на морозе) внешней изоляции, в былые времена дефицита иномарочных автозапчастей умельцы даже восстанавливали оборванные датчики ABS - и оно после ремонта долго и счастливо эксплуатировалось... В общем, хоть он и не сертифицирован для работы в гибких кабель-каналах, но неплохо в них работает.

 

в своей сибирской деревне неоднократно покупал КММ -4х0.35 просто зайдя в магазины "Электрика" или "ПроСвет" - обычно есть в наличии или в конкретном магазине, или ближайших магазинах данных торговых сетей, при том за вполне разумные деньги, начиная от метра...

В нашей деревне раньше им торговали в одном маленьком магазинчике "Шоу-техника" (давно не захаживал туда - может и сейчас торгуют). Недешево, зато "на развес" прямо со склада - сколько тебе надо, столько и отрежут, хоть полметра.



#118 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:32

А должен был?!  :shok:


 

Только прочитал тут как кто-то пишет, что у тебя все редукторы сильно люфтят, а теперь ты признался что на станках даже микрофонов нет! Полное разочарование... :)

 

Ну-ну, это Дядя Вова, на синем глазу, видеть не  видел, щупать не щупал - но всё "знает" :-)


Он не только на микрофоны годится. Кабель высокой степени гибкости, для прокладки цепей датчиков и прочей слаботочки весьма годен.

 

Я в курсе, сначала тоже ставил - но потом понял, что он не нужен.


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#119 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:53

...

В нашей деревне раньше им торговали в одном маленьком магазинчике "Шоу-техника" (давно не захаживал туда - может и сейчас торгуют). Недешево, зато "на развес" прямо со склада - сколько тебе надо, столько и отрежут, хоть полметра.


А МКЭШ хуже? Я пользуюсь, полет нормальный. Можно выбрать количество жил и сечение. Свободно в розницу продается в обычном электромире. Весь ассортимент в наличии и режут от метра. 5x0.35 стоит, например в розницу 32 руб. минус скидка. Правда гибкость разная в зависимости от производителя.
cncboss

#120 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 23 Июнь 2017 - 18:14

А МКЭШ хуже?

Хуже. Не настолько стоек к многократным перегибам, как КММ. Он, по техническим условиям, вообще не рассчитан на прокладку в "гусеницах"... КММ тоже не рассчитан на это, но условия эксплуатации микрофонного кабеля на сцене во многом схожи с "гусеницей".

 

Я пользуюсь, полет нормальный.

Некоторые "хоббиты" даже ПВС и ШВВП на своих любительских станочках используют... Тоже "полет нормальный" поначалу, вот только срок наработки на сбой/отказ непредсказуемый.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных