Перейти к содержимому


Фотография

NC Studio выдает ошибку ''Limit Switch On''

Ошибка NC Studio Остановка станка ошибка лимита

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#121 OFFLINE   slavyan75

slavyan75

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tilsit
  • Интересы:электроника,чпу
  • Из:Советск, Калининградская обл.

Отправлено 30 Июль 2021 - 14:50

Индикатор-это я так понимаю отдельный дивайс?

индикатор.jpg
  • 1
не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

#122 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 30 Июль 2021 - 16:56

Сегодня часов пять гонял его. До этого уже настраивал. Количество шагов в программе умножаю на реально пройденное расстояние и делю на задаваемое. Проверяю на 100 мм (10см), настроил, проверил = ровно. Запускаю на 200мм(20см), гуляет на миллиметра четыре. Считаю на это расстояние(200мм), выставляю, проверяю = норм. Проверяю на 100мм = гуляет пара миллиметров. В итоге получается, что расчет верен только для расстояние на котором считал.

У вас станок на ШВП, а у них достаточно честный шаг, поэтому проще посчитать, чем перебирать, зная шаг ШВП, а он у вас, судя по фотке, 5мм/оборот, что движки у вас 200 шагов на оборот,  ну  и режим микрошаговости (не знаю сколько у вас там вы выставили, но я приведу в пример для 8):

5/(200*8)=0,003125 мм/шаг

А если он у вас измерительно получается для разных расстояний  значительно разный (пара мм на 100мм измерения), так это надо злых духов изгонять как из механики, так и из электроники, тем более, судя по фоткам, там мало того, что драйвера в стиле "оторви и выкинь", раз на канале Dir стоит медленная оптопара, да еще и поковырялись в них так, что без вентилятора на грани испускания магического синего дыма, также весело смотрится, что на боковых стойках ради "Красоты дезИгна" расстояние между линейными подшипниками ну просто смешное - вот, вернее всего, и ходят боковые стойки в развалочку с перекосами...


  • 2

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#123 OFFLINE   FedoTT

FedoTT

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Вихоревка

Отправлено 30 Июль 2021 - 18:57

5/(200*8)=0,003125 мм/шаг

Ставил такой шаг, результат тот-же. Кончено станок поюзанный. Обстоятельства обязывают разбираться.
Ранее как-то решил данную проблему, но и тогда и сейчас мне кажется, что господь сжалился, злые духи немного отпустили.
  • 0

#124 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 30 Июль 2021 - 21:19

господь сжалился, злые духи немного отпустили.

Господь, это, конечно, сила, но против древних духов медного таза, коим иногда накрывается электроника, и при этом выпускает магический синий дым, на котором и работает, магия удара в бубен обладает большей силой, особенно, если ударять в бубны тех горе разработчиков, разработавших такое...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 02 Август 2021 - 11:43

  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#125 OFFLINE   impulse161

impulse161

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 13:51

Добрый день.Помогитееееее  , станок резал и аварийно отключился, отключаю програмно концевики по осям ходит а шпиндель мнртвый не крутиться пишет  невозможно выполнить при текущем состоянии, при перезагрузке нсстудио возвращается к прерванной программе , но что интересно вручную шпиндель не запускается неужели ему конец(шпинделю) , остановка произошла при перегрузке шпинделя врезался в какойто сучок , что делать люди добрые?

 

Здравствуйте! У меня была похожая проблема, когда шпиндель стал углубляться и уперся цангой в заготовку до полной остановки вращения, я успел отключить станок, но все равно перегрел инвертор. В итоге в инверторе перегорел диодный мост и конденсатор вздулся. Поменял эти детали и все заработало. В общем проверяйте инвертор.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Ошибка NC Studio, Остановка станка, ошибка лимита

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных