Перейти к содержимому


Фотография

Фрезерно-лазерный комбайн

Гибрид

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 13:23

М-да... После шести аварий... Если хоть что-то шевелится - уже хорошо.
Нет я не игрок 80-го левела. Столько жизней у меня нету.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 13 Ноябрь 2016 - 13:24

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#22 OFFLINE   Goldwing

Goldwing

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 13:42

Аварии это опыт, В них главное быть правильно одетым и обутым, для этого нужно не жалеть денег на экипировку.

 

Время это самое дорогое что у нас есть. Мы не можем его остановить, не можем вернуться назад, нам доступна только две функции, одна чему то научиться, а вторая бездумно его просрать


  • 0

#23 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 13:53

Сделать можно любой станок, абсолютно. И любое изделие...

Но весь цимус в том, ЧТО он будет делать, с какой продуктивностью и сколько сотен тысяч человек это готово купить.


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#24 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 13:53

Я уже говорил , что тупо навесить лазерную "башку" рядом со шпинделем это всё равно ,что на бульдозере выйти на трассу Ф-1.

 

Я видел подобную работающую вещь.

Более того, я был на заводе, где подобные девайсы делают постоянно, правда только под заказ.

Как и всею дорогую технику.

Лазер - от 1.5 кВт.

Шпиндель с автосменой 9 кВт HSD или ELIT.

 

Работа по фанере.

Расстояние между шпинделем и лазерной головкой - примерно 200-300 мм.

Машинка предназначена для постоянной работы.

Проблемы с опилками или дымом, как вы сами понимаете - решены.


  • 0

#25 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:00

Цена сего девайса соответственно как у нового, но хорошо обкатанног гелика?
  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#26 OFFLINE   Goldwing

Goldwing

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 14:27

Сделать можно любой станок, абсолютно. И любое изделие...

Но весь цимус в том, ЧТО он будет делать, с какой продуктивностью и сколько сотен тысяч человек это готово купить.

Купить готов один человек, человек который покупает изделие не претендует на данный проект в последствии. У меня не было задачи сделать опытный экземпляр и дальше его продавать, у меня есть мысль экономить время на изготовлении одной детали. Экономия времени- это уже результат. Но тут с программным обеспечением могут возникнуть трудности.

К слову, у меня есть несколько пред серийных образцов, я знаю что это стоит, как с этим работать дальше, но все это связано с мото тематикой.

 

 

Если кто то интересовался как делают моторы из цельного куска алюминия, тот понимает стоимость данного изделия. Я был на заводе где их делают, я знаю стоимость изготовления первых 10-20 изделий- это космос. Дальше в работы включаются технологи, они начитают придумывать механизацию процесса, задача максимально избавиться от ручного труда, ручной труд самое дорогое в производстве. Если мотор ставят на поток, то количество изделий должно покрыть стоимость всех затрат+ прибыль компании.

Ролс-Ройс это 60 % технология и 40% человек, мерседес это 75% технология и 25% человек, хотя в LADE процент по технологической сборке такой же как и у ролс-ройса, а вот технология 70-х годов.

 

Цена сего девайса соответственно как у нового, но хорошо обкатанног гелика?

На счет цены вопрос открытый, Еще нет схемы принципиальной, что бы расценить стоимость. Цена изделия определяется стоимостью материалов, стоимостью работы реализатора идеи, стоимостью расходных материалов, арендой помещения и затраченными энергоресурсами.

 

 

Мы то про гибрид говорим, фрезера и лазера. это не в открытый космос выйти в трусах, это всего лишь два компонента, поставить на на одно поле и попробовать заставить спеть по одним нотам.

 

P.S. Помню как в начале 00-х годов на одном очень популярном сайте был конкурс, от посетителей сайта требовалось придумать концепт нового автомобиля для какой то известной фирмы производителя, дорогого сегмента. Первый приз- поездка на формулу 1 с оплатой гостиници и перелетом (5-7 т.$ это по максимуму) второе место это костюм пилота формулы 1, третье место еще что то. По условиям конкурса, все присланные им работы могли быть использованы компанией по своему усмотрению.

Вот такая акция не что иное как за копейки собрать идеи, потом дать их толковым людям и получить некий продукт. Это не правильно. Но студентам это не понять, что за копейки их хотят обуть по полной. Много ли умному человеку нужно времени что бы понять, в какой работе есть что то новое и необычное, а в какой простая и банальная реплика.


Сообщение отредактировал Goldwing: 13 Ноябрь 2016 - 15:13

  • 0

#27 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 15:26

Изготовить опытный образец того,что стоит сто зелёных рублей - обойдётся в триста. Потом производственный образец - ещё двести.
"Мальчик! А у тебя денежки есть?" (с).
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#28 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 15:36

Таки склонен согласиться с Котом.

Первый всегда дороже и дольше.

Надо будет с Т-5м2 после сборки все размеры снять досконально , и подготовить пакет сборочной документации. 


  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#29 OFFLINE   Goldwing

Goldwing

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:20

Изготовить опытный образец того,что стоит сто зелёных рублей - обойдётся в триста. Потом производственный образец - ещё двести.
"Мальчик! А у тебя денежки есть?" (с).

Деньги бумага, их и напечатать можно, если нужно.


Таки склонен согласиться с Котом.

Первый всегда дороже и дольше.

Надо будет с Т-5м2 после сборки все размеры снять досконально , и подготовить пакет сборочной документации. 

Евгений, по опыту скажу, первый это черновик, он никогда не выйдет в свет, Первый поле для шальных мыслей, куча металла, приспособлений, опытных направляющих, отверстий, роликов и кучи всего остального. Хорошо если третий получится рабочим, который уже можно передать в пользование клиенту. Я же сказал, мне процесс знаком, примерно понимаю сколько денег может сгореть в пустую тоже, однозначно скажу, купить фрезерный станок и лазерный по отдельности реально будет дешевле. Но мы же обсуждаем идею и возможность реализации. Физически как это реализовать боле-менее ясно, вопрос с программным обеспечением и в совместной работе встает.

 

Как говорил мой отец, в моей молодости: "Встало, женись"


Сообщение отредактировал Goldwing: 13 Ноябрь 2016 - 16:21

  • 0

#30 OFFLINE   kolokop

kolokop

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЬВОВ
  • Из:Украина Львов

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:38

Говоря об этажности имел ввиду не помещение а конструкцию станка.


  • 0

#31 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:50

Покажите сто американских рублей бумаги и сформируйте тз на приличном техническом уровне,после этого можно о чём-то разговаривать.
А сейчас это разговор психиатра с пациентом-шизофреником.
  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#32 OFFLINE   Goldwing

Goldwing

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:50

Говоря об этажности имел ввиду не помещение а конструкцию станка.

со стороны конечно может показаться, что я не в себе, но по факту это не так.

Для того что бы понять проблемы, нужно задавать глупые вопросы, чем глупее вопрос, тем интереснее ответы


  • 0

#33 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:59

Да и без Вас хватает желающих глупые вопросы задавать. Скучно.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#34 OFFLINE   Goldwing

Goldwing

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 17:23

Покажите сто американских рублей бумаги и сформируйте тз на приличном техническом уровне,после этого можно о чём-то разговаривать.
А сейчас это разговор психиатра с пациентом-шизофреником.

Как говорит Андрей Караулов (Момент истины) "А теперь самое интересное, дорогие зрители".

Если мне не изменяет память, то успех процесса на 90% зависит от правильного ТЗ, Правильное ТЗ имеет как минимум две проблемы. Одна это кроме пояснения, что же нужно в итоге и как это реализовать. И в этом случае нужны только руки, и руководитель проекта. При этом цена заряжается изначально, руки имеют склонность болеть, логисты имеют склонность не довозить и не соблюдать оговоренные сроки, и в том же духе. Еще и програмисты считают что они умнее паровоза и рассказывают о том, что поставленная задача не имеет возможности быть реализованной и предлагают поставить переключатель.

Вторая это хреновое ТЗ, блеск в глазах изготовителя, желание реализовать некоторые технические моменты, провести эксперимент. Человек понимает, что хочет клиент и предлагает клиенту свой коварный план который уже не которое время он носит в себе.

Денег покажу не вопрос и даже видео с килобаксами на свежей газете Комсомольская правда,  за эти деньги я получу станок из Китая стоимостью ровно 50% от оговоренной сумы :dirol:

 

Если вспомнить с чего все началось, и вернуться в начало разговора, то вопрос звучал, про гибрид с минимальными затратами. Вы же предлагаете промышленный вариант. мне то нужен станок на 3-5 часов работы в неделю и часов на 70-100 в год. У меня времени нет работать на нем. И станок нужен именно бытовой, для того что бы понять что я на нем могу делать полезного для дома. Я имею почти вся линейку инструмента  HILTI.  весь необходимый инструмент для работы с деревом FESTOOL, сейчас кое что из FEIN  начал покупать. ЧПУ это игрушка. Мой бизнес в другой плоскости лежит от станков, но хотелось бы и на этом поле не быть зеленым человечком.

Сегодня на работе потише, есть возможность общаться, поэтому и пишу много :clapping: .


  • 0

#35 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 17:30

Пишете много, да. Сто слов в минуту и все брак.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#36 OFFLINE   Goldwing

Goldwing

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 17:33

Да и без Вас хватает желающих глупые вопросы задавать. Скучно.

 что бы не скучать, можно устроить пробег Новосибирск - Санкт-Петербург на снегоходе :mega_shok: . У Вас в Новосибе есть один веселый человек, известный в широких кругах, он так чудит, что моих фантазий не хватает на такие подвиги.


Пишете много, да. Сто слов в минуту и все брак.

Гладиатор - еб-ть не может, только гладит.

Я в вашей теме новичок, простите :worthy:


  • 0

#37 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 17:40

Бывают бытовые танки,бывают бытовые ножи. Бывают бытовые станки.
Не бывает бытового бреда.
На измененном сознании работают творческие люди.
Технари,особенно,после плевков в свой адрес,будут только издеваться.
Если хочется чуть-чуть работать - купите чуть-чуть оборудования. Готового. Как видно по сообщениям выше - это произошло в деревообработке.
Про гладиатора - шикарный высер. Подчёркивает унутренний мир. Глубокий,ачивидно...

Сообщение отредактировал yaso73: 13 Ноябрь 2016 - 17:35

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#38 OFFLINE   Goldwing

Goldwing

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 17:49

Про гладиатора - шикарный высер. Подчёркивает унутренний мир. Глубокий,ачивидно...

Ну хоть высер по душе пришелся :rofl: , я то уже расстраиваться начал, все не так и все не эдак.

 

У вас форум ЧПУшников куда спокойней чем какой нибудь мотофорум. Здесь люди бывалые, дорогу покажут, пинка поддать не забудут в правильную сторону


Сообщение отредактировал Goldwing: 13 Ноябрь 2016 - 17:54

  • 0

#39 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 17:57

А я думал,что это Вам все не нравится.
Сократов спор затеяли.
Да,кстати,фото с деньгами(своими) не забудьте,дабы не снискать репутацию ипздабола.
С пинками - да. Тут это в правильном направлении.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#40 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 18:15

Я имею почти вся линейку инструмента  HILTI.  весь необходимый инструмент для работы с деревом FESTOOL, сейчас кое что из FEIN  начал покупать. ЧПУ это игрушка. Мой бизнес в другой плоскости лежит от станков, но хотелось бы и на этом поле не быть зеленым человечком.

Нихера се!  :shok:  это не дешевый инструмент, почему и зачем такой нужен?

значит деньги имеются, и знаете толк в инструменте, со станками такая же история..

то лучше не ипать мозг и купить 2 нормальных станка..

 

мне то нужен станок на 3-5 часов работы в неделю и часов на 70-100 в год.

то можно даже бу.


  • 1





Темы с аналогичным тегами Гибрид

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных