Перейти к содержимому


Фотография

Фрезер по дереву 1300х900 с осью вращения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#61 OFFLINE   danila_frost

danila_frost

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Из:подмосковье

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 04:50

ну ..какие-то они громоздкие , что-ли...
можно туда подстаканники прилепить.. :rofl: (подкружники)

я сначала хотел убрать лишнее, но я буду делать пылезащиту направляек и расчёски, а её удобнее крепить к прямоугольной пластине.

#62 OFFLINE   danila_frost

danila_frost

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Из:подмосковье

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 16:30

подскажите, на ось z имеет ли смысл ставить двигатель nema 34 st86-150 12.4NM, или хватит ntma 34 st86-80 4.4Nm ?



#63 OFFLINE   danila_frost

danila_frost

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Из:подмосковье

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 06:21

Есть тут люди которые на сайте даркстон что то заказывали?? думаю у них заказывать все комплектующие но терзают смутные сомнения, очень много плохих отзывов но такое ощущение что они заказные и не понятно где правда. толбко пишите по делу пожалуйста. 



#64 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 09:39

Вы бы свою конструкцию пересмотрели ещё пару раз.Как-то печальненько у Вас всё на эскизе.

У меня на работе есть раритетный бивер.Это из той серии,когда они ещё станками были.Маленький.1200х1200х150(или 120,не помню).Так он сделан из профиля(не тот,который у Вас,а свой у них какой-то) люминиевого. Технологичный, до ужасу.Стойки портала тоже из дюрали фрезерованные. На Z направляющие пятнадцатые.На остальных осях - двадцатые.Рельсы,не валы.Моторы девяностые(тоже какая-то экзотика,но и 86-е пойдут,я уверен).Управление NC старая(пятёрка).

Так вот он с 2008-го года работает. Всё никак его убить не могут.

А Ваш не внушает уверенности,что долго проходит.

Уж извините.Я не с целью как-то Вас укусить.Просто будет жаль потраченных денег и усилий.

Додумайте на уровне проекта ещё разок-другой.


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#65 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 11:53

Есть тут люди которые на сайте даркстон что то заказывали

Есть - с неделю назад от них блоки питания получал...Заказывал у них неоднократно - косяков от них не было, в отличии от Пурелоджика...


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#66 OFFLINE   danila_frost

danila_frost

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Из:подмосковье

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 16:00

Вы бы свою конструкцию пересмотрели ещё пару раз.Как-то печальненько у Вас всё на эскизе.

У меня на работе есть раритетный бивер.Это из той серии,когда они ещё станками были.Маленький.1200х1200х150(или 120,не помню).Так он сделан из профиля(не тот,который у Вас,а свой у них какой-то) люминиевого. Технологичный, до ужасу.Стойки портала тоже из дюрали фрезерованные. На Z направляющие пятнадцатые.На остальных осях - двадцатые.Рельсы,не валы.Моторы девяностые(тоже какая-то экзотика,но и 86-е пойдут,я уверен).Управление NC старая(пятёрка).

Так вот он с 2008-го года работает. Всё никак его убить не могут.

А Ваш не внушает уверенности,что долго проходит.

Уж извините.Я не с целью как-то Вас укусить.Просто будет жаль потраченных денег и усилий.

Додумайте на уровне проекта ещё разок-другой.

конструктивную критику я приветствую, по вашему мнению какие именно слабые стороны на моём эскизе, и что именно вы бы переработали?



#67 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 16:34

Рама изобилует лишними деталями.Можно обойтись просто коробкой,без рёбер в середине.Прямой привод на рейку - заменить редуктором("классическая схема" для станков на расчёсках).Портал бы тоже не повредило пересмотреть.

В целом конструкция жидковата.Не упомню,какой шпиндель хотели вешать,но больше киловатта не потянет без последствий для организма...


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#68 OFFLINE   danila_frost

danila_frost

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Из:подмосковье

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 16:45

Рама изобилует лишними деталями.Можно обойтись просто коробкой,без рёбер в середине.Прямой привод на рейку - заменить редуктором("классическая схема" для станков на расчёсках).Портал бы тоже не повредило пересмотреть.

В целом конструкция жидковата.Не упомню,какой шпиндель хотели вешать,но больше киловатта не потянет без последствий для организма...

шпиндель 2.2квт, что именно даст использование редукторов???



#69 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 16:47

Плавность хода,отсутствие ударов... Всё,как обычно. :pardon:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#70 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 16:50

 

Рама изобилует лишними деталями.Можно обойтись просто коробкой,без рёбер в середине.Прямой привод на рейку - заменить редуктором("классическая схема" для станков на расчёсках).Портал бы тоже не повредило пересмотреть.
В целом конструкция жидковата.Не упомню,какой шпиндель хотели вешать,но больше киловатта не потянет без последствий для организма...

шпиндель 2.2квт, что именно даст использование редукторов???

 

блин (автозамена), уже же вам писал:

Ну возьмите и посчитайте, зная величину шага, зависимость момента вращения двигателя от частоты вращения и редукцию для каждого типа приводов... И разрешение прикинете и максимальные скорости...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 28 Декабрь 2016 - 16:51

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#71 OFFLINE   danila_frost

danila_frost

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Из:подмосковье

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 16:51

Плавность хода,отсутствие ударов... Всё,как обычно. :pardon:

а без них вообще никак? самый бюджетный варик + 25килорублей



#72 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 16:52

Классика жанра - ременный редуктор.1:5.Можно больше.Конструкция немудрящая.Недорого обойдётся.


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#73 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 19:37

Есть тут люди которые на сайте даркстон что то заказывали??

Покупал у них пару раз (беспроводной пульт для NCstudio, линейные подшипники и еще по мелочи, последняя покупка была где-то с год назад) - нареканий не имею...



#74 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 22:38

а без них вообще никак? самый бюджетный варик + 25килорублей

 

Я брал здесь: https://www.aliexpre...0608.0.0.pNaf9V

 

Правда платил на 4 бакса дороже за доставку СПСР. А сейчас spsr у них стал стоить практически одинаково с обычной доставкой.


cncboss

#75 OFFLINE   danila_frost

danila_frost

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Из:подмосковье

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 03:31

Рама изобилует лишними деталями.Можно обойтись просто коробкой,без рёбер в середине.Прямой привод на рейку - заменить редуктором("классическая схема" для станков на расчёсках).Портал бы тоже не повредило пересмотреть.

В целом конструкция жидковата.Не упомню,какой шпиндель хотели вешать,но больше киловатта не потянет без последствий для организма...

основная жидкость в чём заключается, в раме или в конструкции портала? если можно поточнее



#76 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 09:57

основная жидкость в чём заключается, в раме или в конструкции портала?

ИМХО !!!!

 

-Станину сделать пообьёмней  , неразборную , из стали. (размер не такой и большой)

   пообьёмней-имеется ввиду ..??? короб , паралепипед...в общем плоская станина на подставках- не то , этож не настольный         вариант.

-Люминий , который планировался под станину -оставить на стол.

-порыться на форуме и найти простой портал , с минимумом соединений и "выкрутасов".

Короче шагай по протоптанной тропинке, изобретать своё потом будешь....дешевше будет , и верней.

Правда -правда , я знаю. :pleasantry:


Сообщение отредактировал Евгений622: 29 Декабрь 2016 - 10:00

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#77 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 11:44

основная жидкость в чём заключается, в раме или в конструкции портала? если можно поточнее

Вот смотрите,даже опытный станкостроитель гаражного фронта,настойчиво рекомендует Вам странные вещи пересмотреть конструкцию и не изобретать на ровном месте глупости.

Я тут могу согласиться и порекомендовать пойти путём копирования удачных решений.Разумеется,с адаптацией под возможности.

1.Контур из крупного профиля замкнуть в прямоугольник.Если смутит жесткость - набросать укосин по углам.Жесткости будет достаточно.Но не на кручение.Чтобы получить жесткость на кручение - поставить раму из ал.профиля на жесткое основание.Тут варианты.От бетонной плиты,до рамы из чермета.Между собой увязывается на резьбовые соединения,которыми и регулируется.

В результате сольём плюсы от получения жесткости и отсутствия необходимости фрезеровать под направляющие и расчёски.

2.Портал пересмотреть полностью.Пойти классической схемой(с боковинами и редукторами).В качестве балки использовать профиль.Для усиления,возможно,сделать П-образное сечение.Опять же сольём плюсы классической схемы и отвалится необходимость обрабатывать посадочные места(ради этого и берём профиль).

3.Конструктива Z не вижу из Вашего эскиза.Но,думаю,что тоже ещё можно поработать.

Есть у меня давняя шиза за портал в форме треугольника,на трёх точках.Но шиза эта сильно забористая для Вас,как для новичка.Поэтому советую классику.

Проект рисовать до последнего винтика,а не эскизно.Очень помогает избежать ошибок.

Смеха ради поглядите нагрузочные способности направляющих рельс и кареток 15 и 20 мм. Потом сопоставьте околокритические нагрузки и Вашу конструкцию.Шпиндель 2,2 - возможно,что и перебор(от задач зависит,конечно).

Т.е. моё мнение,что всю эту экебану, из профилей меньшего сечения, снизу надо убрать.Смысла в них никакого нет.Кроме денежных затрат.Бюджет пересмотреть.Чтобы потом не удивиться - сделать детальную смету на основе проекта.Могу смело предположить,что сейчас Вы просчитались процентов на 50-100.В минус.Чтобы не повесить постройку станка в воздухе(из-за того,что деньги кончились в самом интересном месте) - детальный проект+детальная смета.

И ещё крепко рекомендую добраться до любого московского офиса,любой торгующей станками конторы и в выставочном зале предвзято изучить конструктив небольшого станка.

Я неоднократно проговаривал список рекомендаций для самодельщиков.В разных темах.Всё раскидано по форуму.При этом я попрыгал на граблях и на чужие прыжки насмотрелся.Шансов набеать судьбу - нет.Особенно с первой попытки.И уж тем более,если эта попытка будет единственной.Так что много думайте сначала.Без опыта,знаний,умений,навыков,возможности привлекать специалиств,денег и времени - шансов нет.

НИ-КА-КИХ.

И именно поэтому,периодически рекомендуют новичкам поискать готовый б/у(либо другие варианты).А не от зависти к гениальности проекта.

:hi:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#78 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 11:52

О сколько гениальных геморроев, получившихся с первой попытки вместо станков, перепродается и здесь и в других местах...


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#79 OFFLINE   danila_frost

danila_frost

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Из:подмосковье

Отправлено 21 Январь 2017 - 01:32

вот последнее что нарисовал, что скажите по конструкции стола. стол- труба 80х80 ну и чуть переработал крепление портала и ось z, ну и в общем что думайте?

Прикрепленные изображения

  • станок11.jpg
  • станок12.jpg
  • станок13.jpg
  • станок14.jpg
  • станок15.jpg
  • станок17.jpg

Сообщение отредактировал danila_frost: 21 Январь 2017 - 01:33


#80 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 21 Январь 2017 - 01:39

Слишком сложно. упрощайте.


...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных