Перейти к содержимому


Фотография

Строю станок 3000х2000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#61 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 25 Август 2016 - 22:45

Евгений,  некоторым. что бы кроить фанеру и пластик - нужно, что бы шпиндель строго вертикально висел :-) С микронной точностью, иначе у них счастья не будет - религия такая :-)


  • 1

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#62 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 25 Август 2016 - 22:56

Выглядит массивно - безусловно, но я не увидел информации как выставлялись и выставлены ли в ноль трубы на которых стоят направляющие по Х, выставлен ли строго перпендикулярно столу Z, какова точность перемещения и повторяемость...

Дык спроси....

Массивность и размеры , сами по себе уже говорят о серьёзности намерений и подхода. Кроме того станок изначально делался на заказ , на продажу то есть , и скорее всего не за 3 рубля . И из всего этого можно сделать вывод - если человек платит нормальные деньги ( ещё и с учётом пересылки) то он хочет получить хорошую вещь , а то что при изготовлении неликвида можно изрядно схлопотать по морде даже не обсуждается .

  Кроме того был фотоотчёт о фрезеровке посадочных мест под рельсы , не в их мастерской , а где то на стороне( то же говорит о серьёзности подхода)

Вот я и решил , что нули и перпендикуляры там ровные :pleasantry:


Евгений,  некоторым. что бы кроить фанеру и пластик - нужно, что бы шпиндель строго вертикально висел :-) С микронной точностью, иначе у них счастья не будет - религия такая :-)

Педанты-аскеты ? шаг в сторону-побег , расстрел на месте...


  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#63 OFFLINE   pkasatkin

pkasatkin

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 Август 2016 - 01:17

Массивность и размеры , сами по себе уже говорят о серьёзности намерений и подхода

Честно говоря это ни о чем не говорит, если серьезно. Толстенная труба проката стоит в разы дешевле тех же профилей kanya и rexroth, направляющие там далеко не Японские, шпиндель тоже по-моему там киловата на 2 и тд. 

Не в этом суть, это вообще так сказать лирика - работает станок, выполняет свои задачи и слава Богу.

 

Я просто тут в тему на форуме вливаюсь и пытаюсь разговаривать местным языком =)

 

Вообще так и не понял какого подхода придерживаться: рисуешь все в солиде, пытаешься сделать хорошо, выкладки фигитладки - клюют одни и говорят фигней занимаешься, собирай быстрей и не парься. Хорошо. Начинаешь не парится, то не считаешь это не считаешь - начинают клевать другие со словами что такие дрова не поедут вообще, балка провиснет под нагрузкой на 15 соток и это писец. 

Про электрику уже и спрашивать тут боюсь...


  • 0

#64 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 26 Август 2016 - 01:22

Ну есть теоретики. есть практики, у всех своя точка зрения, как и везде...

 

Смысл упираться пытаться на коленке "сделать точность", если сами направляющие, слайдеры, ШВП не позволят.

 

То, что нужно стараться сделать хорошо - это несомненно. Но и фанатично "пересаливать" с этим не стоит.

 

Всё под задачи. 

 

Какой смысл вылавливать сотки  для раскроя. скажем ПВХ - он при разной температуре уже будет разных рамеров :-)

 

 

З.Ы По моим наблюдениям станкостроители делятся на тех, кому интересно "делать станок", бизнес на нем мало волнует.

Поэтому, всё будет красиво покрашено, всё выверено максимально, кабельканалы уложены, будут переделывать мульон раз - навесят кучу электроники, и контроль температуры воды в охлаждении шпинделя, и регулировки его оборотов из программы, и даже светодиодные колечки приклеют - прикольно же.

 

Другие делают станки для зарабатывания - аскетично, достаточно, работоспособно годами...

 

Кому чего. Какова ваша задача?


Сообщение отредактировал preps: 26 Август 2016 - 01:33

  • 1

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#65 OFFLINE   pkasatkin

pkasatkin

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 Август 2016 - 01:44

Кому чего. Какова ваша задача?

Станок для зарабатывания, но чтобы жесткость была приемлемой для задач, все таки частенько дюраль подсовывают, вот на днях латунь пилили. Для души собирал метр на метр в течении 1.5 лет =)

По новому станку все поставщики запчастей уже выбраны, осталось только оплатить. Единственный парадокс и затык: шпинделей на 2.2кВт от более-менее приличных китайцев типа GMT или HNZ нигде нет в наличии, только под заказ 3 недели, ни водных ни воздушных (круглых).

 

По электрике решено:

Двигатели PL86H113 

Драйверы Leadshine EM705

Плата комутации или контроллер пока еще читаю, выбор взять StepMaster (вроде отзывы неплохие) или  сразу KFLOP. Пока не решил, но 70-80% что сначала постоит StepMaster.

Ну еще всякие блоки питания, датчики и тд,


Сообщение отредактировал pkasatkin: 26 Август 2016 - 01:46

  • 0

#66 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 26 Август 2016 - 09:25

Станок для зарабатывания, но чтобы жесткость была приемлемой для задач, все таки частенько дюраль подсовывают, вот на днях латунь пилили. Для души собирал метр на метр в течении 1.5 лет =)

Вот и делай из ж/д рельсов ...стопудняк не прогнётся , и для фрезеровки есть пространство ( :rofl: шутка , перебор конечно)

 

А про шпиндели , бери 3 Квт (раз уж в перспективе металлы есть)-удовольствия гораздо больше, денег-немного больше.

Я хоть и с коллекторными работаю ,но был очень удивлён -какая разница всё таки достигается добавкой киловатта.

С 0.8 Квт сразу на 2.2Квт перепрыгнул на одном станке(0.8-сжёг) -дык на первых пусках к станку подходить стрёмно было , бронебойные очки одевал...


Сообщение отредактировал Евгений622: 26 Август 2016 - 09:26

  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#67 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 26 Август 2016 - 11:22

Вообще так и не понял какого подхода придерживаться: рисуешь все в солиде, пытаешься сделать хорошо, выкладки фигитладки - клюют одни и говорят фигней занимаешься, собирай быстрей и не парься. Хорошо. Начинаешь не парится, то не считаешь это не считаешь - начинают клевать другие со словами что такие дрова не поедут вообще, балка провиснет под нагрузкой на 15 соток и это писец.

 

Экий Вы мнительный. :pardon:

Вот давайте ещё раз,медленно,чтобы была понятна логика.

Картина первая.Лирическая.

Итак,собрался некто,скажем,Полуэкт,делать станок.Даже допустим,что некоторый опыт у него имеется(на скромных размерах).Логично бы было учесть имеющийся опыт и сделать хороший проект в солиде(к примеру,хотя подходит любой освоенный CAD).Учесть свои возможности,реалии жизни и доступность оборудования.Дальше надо продумать "что?где?когда?почём?".Что и где будет приобретаться,куда возиться на обработку,как и кем делаться,где монтироваться и стоимость этих движений.Ибо логистика тоже немалобеучий фактор(особенно на больших изделиях).Ну и от тоски можно смету скидать(денег всё равно не хватит).

Прошли этот этап.Потратили только своё время.Ну и,опять же,что значит "потратили"?А может и учли какие-то ошибки и,наоборот,выиграли.

На этом этапе можно страстно советоваться с кем угодно,слушать любые мнения(сколько людей - столько мнений).При этом все будут страстно(или не очень) отстаивать свою точку зрения,брызгать соплями,истошно пукать в лужу и пр. элементы оживленного спора.Есть одно "но".Делать-то Вам.Решения принимать,деньги тратить,время своё класть на алтарь самоляпного станкостроения.

Логика принятия решений: вариантов немного.Первый: "да поуйх,пойдёт!".Второй:"опираясь на собственный опыт,расчёты,советы".

Оба варианта имеют право на жизнь.Решать,опять же,Вам.

Картина вторая.Печальная.Ибо надо тратить деньги.

Как говорил один итальянец:"Рубикон перейдён и мосты сожжены!". Русский(более поздний) вариант: "кто не рискует - тот не пьёт "трихопол"!".

Приняты все решения и начинается увлекательная череда покупок,беготни,успехов и разочарований.Если всё было спланировано правильно - беготни поменьше.Если нет - разочарований побольше.Но,всё имеет свой финиш,и этот этап закончен.Всё куплено,оплачено и едёт к точке сбора из разных стран,городов и весей.В Москве,сцуко,быть станкостроителем проще.

Картина третья.Трудовая.

Вооружившись мыслимыми и немыслимыми инструментами Полуэкт начинает жизнерадостно собирать станок(или то,что получится).Дела могут идти хорошо,или из рук вон плохо,но этот этап может занять довольно продолжительный временной отрезок.

Картина четвёртая.Финальная.

Собрали.Теперь попробуем этому обрадоваться. :shok:

 

Так вот,чтобы обрадоваться получилось,неплохо понимать,что строился(фактически) ПРОТОТИП. А это самое дорогое изделие.И те,кто хочет ловко набеать судьбу,всё равно заплатят за всё деньгами(если ошибки глобальны и переделок много),либо временем(но это уже личное дело каждого).

Поэтому ЛУЧШЕ использовать материалы покрепче,запас прочности закладывать побольше,знать что требуется и не надеяться ни на кого абстрактного.Ибо советы - это хорошо.Но ошибки никто с Полуэктом не разделит.

 

К примеру,про Ваш портал и 15 соток.

Вибрация портала на такой размер,может привести к многочисленным поломкам фрез+даже к слому стоек портала(на,допустим,сварных швах)+не прибавит здоровья кареткам линейных направляющих. Может быть,подчёркиваю,может быть - этого не случится.Но если случится - переделка будет дорогая.Поэтому мне мой опыт говорит,что можно сделать портал пожестче,если есть сомнения.Но это моё мнение.Решать-то Вам.За каждым решением стоят деньги и время.ВАШЕ ВРЕМЯ и ВАШИ ДЕНЬГИ.

 

Простой пример из моего опыта:

Делал станок.Промахнулся с жесткостью.В результате ни производительности,ни качества.Переделывать попытался,но в результате пришел к выводу,что проще сделать новый.На новом перестраховался и заложил запаса больше чем надо(причём,как мне казалось,значительно).Практика показала,что жесткость достаточна(но не избыточна).На все эти дела было потрачено время и деньги.Времени много.Денег не очень.Основным стимулом было то,что оборудование специальное.Такого не купить.С аналогичными возможностями станки не делают.Делают гораздо более универсальные.И,разумеется,значительно(на порядок) дороже.

Так что крепко подумайте.И не обижайтесь на тех,кто пытается камнями сбить Вашу жар-птицу мечты.Это не со зла.Это может Вам ещё и денег сэкономит.

В принципе я изложил элементарные логические цепочки.Мне неимоверно странно,что не всем это доступно. :pardon:


  • 7

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#68 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 27 Август 2016 - 11:58

Начитался на форумах что станину из трубы при сварке гнет и необходимо последующее фрезерование всех частей дабы вывести все в ноль да и направляющие рельсы надо как-то спозиционировать. У меня к сожалению возможности такой нет,

Просто глаза выпали на стол, уж если в Златоглавой нет возможности отжечь и фрезернуть железяки, то чё нам в наших мухосрансках делать, а мы таки находим и где отлить/сварить и где фрезернуть/шлифануть. 

Для ТС от практика, совет. Станок для раскроя и для 3D это два разных станка. Ключевое слово РАЗНЫХ.  Если вы хотите получить удовлетворительное качество и раскроя и рельефа на 2-х метровом портале, то ценник вас удивит.


  • 0

#69 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 27 Август 2016 - 21:05

если в Златоглавой нет возможности отжечь и фрезернуть железяки,

 

А зачем, Валер?

Можно обойтись, сконструировать так, что и не понадобится...


Сообщение отредактировал preps: 28 Август 2016 - 01:06

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#70 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 28 Август 2016 - 01:11

Да затем, что человек взял работу резная филенчатая дверь, взял предоплату. Разместил длинную филенку вдоль портала 2-х метрового и резанул. И получилась такое гавно. На вопрос "почему резал вдоль волокна" ответа не последовало. Так вот на краях получилось так/сяк а вот в середине полный алескапут, на встречном фрезеровании фрезу миллиметра на 1.5 затягивало в материал и получилась такая борода!!! На беду это увидел заказчик, и человека пришлось спасать. Коллега лет пять без проблем резал пвх для рекламщиков, а тут деревяшка, да еще и дуб. Считаю что для 2-х метров люминевого профиля для портала пипец как мало. Даже на моем старом REDSAILовском китайце 1.3 м портал литой люминь и стенки там 16 мм а где ребра жесткости и того 30 мм

Прикрепленные изображения

  • 33333.jpg

  • 0

#71 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 28 Август 2016 - 03:34

Считаю что для 2-х метров люминевого профиля для портала пипец как мало. Даже на моем старом REDSAILовском китайце 1.3 м портал литой люминь и стенки там 16 мм а где ребра жесткости и того 30 мм

Так 16 мм это дорого. А денех нет :-)
 

Сообщение #48 от pkasatkin
Так же рассмотрел вариант балки собранной из Д16Т или В95, как мне советовали тут. Запросил цены у поставщиков. В итоге прям в размер практически никто не нарежет, предлагают куски по ширине листа, то есть 1200х2300х16. Цена на В95 выходит 55000, д16т что-то в районе 60000.

 

1. Из В95 точно не советовал. Написано было: из ТЕРМООБРАБОТАННОЙ Д16Т или В95Т1
2. Странное ценообразование Д16Т дороже чем В95 у которой УДЕЛЬНЫЙ ВЕС больше.
3. У каких поставщиков конкретно? В частности интересуют: Лист и завод авиационных профилей и проката.
4. По разрезке (металлообработка) не совсем понял, что значит "никто не нарежет"? Поперек целой плиты точно знаю что режут без проблем во всю ширину листов, в-длину никогда не заказывал ибо просто не надо было. Вот скан:
List-1.jpg
Плита Д16Т 20х1200х390
Этот кусок был ими КАЧЕСТВЕННО разрезан (см.металлообработка 4 реза) на 3 части:
20х1200х150 = 2 шт
20х1200х80 = 1 шт
P.S. Себе на станок эти полосы брал, считаю что это "нИдорого", не понимаю таких людей, кто плачется что дюраль дорог, а ржавая кривая жилизяка якобэ дешевая. Мысль о том, что если ту железяку "до ума довести", а не сварочным аппаратом "как есть" сварить им дороже дюрали в разы обойдется им почему то в голову не приходит.


  • 0

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#72 OFFLINE   pkasatkin

pkasatkin

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 Август 2016 - 04:34

Себе на станок эти полосы брал, считаю что это "нИдорого", не понимаю таких людей, кто плачется что дюраль дорог, а ржавая кривая жилизяка якобэ дешевая. Мысль о том, что если ту железяку "до ума довести", а не сварочным аппаратом "как есть" сварить им дороже дюрали в разы обойдется им почему то в голову не приходит.

Это главная дилемма на данный момент. Я прекрасно понимаю что трубу за дешево куплю и сварить тоже есть где, но вот обработать ее это будет триндец если не подвергать термической обработке; В понедельник буду обзванивать фирмы узнавать почем нынче отжиг, как я понимаю после отжига фрезеровка и нарезание резьбы, а потом потребуется закалка...

 

Да что-то жаба поддушивает чуток насчет дюраля. На портал из 16 дюраля там его по весу на 16 т.р., а кусок прийдется купить на все 55 (режут как раз поперек, но размер получается 16х1200х2300мм, а мне куски нужны 2шт 16х80х2300 и 2шт 16х150х2300), что делать с оставшимся дюралем на 40 тр ума не приложу. Вроде нашел одну фирму которая готова отрезать нужные куски, но за 28, главный вопрос чем и как они порежут.

 

Итого мой "чарт" для выбора портала:

1. Листовой дюраль - прочно, легко обработать, но дорого

2. Готовый профиль - просто, удобно, но хлипко. Надо думать как бы усилить.

3. Стальная труба - прочно, дешево, но тяжело обработать (и пока не понял сколько по деньгам выйдет обработка)

 

Как назло - нет ни одного варианта, где все 3 характеристики были бы в положительном качестве =) 


  • 0

#73 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 28 Август 2016 - 05:24

что делать с оставшимся дюралем на 40 тр ума не приложу

- станок

 

, а потом потребуется закалка...

????????? :shok:
no comment

 

пока не понял сколько по деньгам выйдет обработка

Если нет знакомых (похоже ваш случай) то гуглим/яндексим фразу: "Токарно-Фрезерные работы в Москве" и получаем ссылки. Далее плачем ибо как правило организации предлагают оказать вам такого рода услуги по цене примерно от 1500 руб. за нормо-час, несмотря на то что работникам своим они 200 платят. Но ведь нахлебников то тоже кормить нужно, а на одном работяге обычно 8 человек висит, поэтому и накрутка 800% И шо тогда делать? Попробуйте пробить ту же фразу у себя на авито и возможно вам так же как и MaxTri повезет найти тех самых кому 200 платят.

А вообще если честно, я не понимаю таких людей у кого даже доступа к станкам нет, а они лезут в станкостроители. На чем сэкономить то хотите? На своей "отверточной сборке"? Уверяю вас это не получится ибо за детали изготовленные по вашему индивидуальному чертежу с вас спросят бабла намного больше чем гонят обычную серийку ибо смысла тогда сражаться за ваш заказ просто нет, а "халтура" это большие деньги и ответственности меньше, так что брак лепить самое то )) :pardon:

 


  • 0

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#74 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 28 Август 2016 - 13:21

Да затем, что человек взял работу резная филенчатая дверь, взял предоплату. Разместил длинную филенку вдоль портала 2-х метрового и резанул. И получилась такое гавно. На вопрос "почему резал вдоль волокна" ответа не последовало. Так вот на краях получилось так/сяк а вот в середине полный алескапут, на встречном фрезеровании фрезу миллиметра на 1.5 затягивало в материал и получилась такая борода!!! На беду это увидел заказчик, и человека пришлось спасать. Коллега лет пять без проблем резал пвх для рекламщиков, а тут деревяшка, да еще и дуб. Считаю что для 2-х метров люминевого профиля для портала пипец как мало. Даже на моем старом REDSAILовском китайце 1.3 м портал литой люминь и стенки там 16 мм а где ребра жесткости и того 30 мм

 

Вдоль волокон не режем такие вещи. но вообще резали. Нормально на моем получается.  "2 метра висящего в воздухе люминия конечно мало -  поэтому написал, что можно сконструировать таким образом, что будет достаточно ;-)

Все же стремятся "сварить" и тут же на это направляшки налепить ;-) Может сначала всё же подумать?

 

З.Ы Вообще убеждаюсь дальше - некоторым советовать бесполезно. Они должны свои шишки набить.

Доводы практиков -  для них всего лишь какая то теория ;-)


Сообщение отредактировал preps: 28 Август 2016 - 13:35

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#75 OFFLINE   pkasatkin

pkasatkin

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 Август 2016 - 22:22

Просто глаза выпали на стол, уж если в Златоглавой нет возможности отжечь

Не зря кстати выпали, сегодня обзвонил по 2 страницы выдачи гугла и яндекса - фиг там балку длиной 2300 отжечь. Нашел максимум 1800.


Если нет знакомых (похоже ваш случай)

Нет, не угадали, хотя и гадать не надо, уже не один раз писал что доступы к станкам есть, нет доступа к термичке


  • 0

#76 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 29 Август 2016 - 22:33

Кроме отжига еще пара вариантов есть - бросить  сваренную железяку во дворе примерно на год для естественного старения (бесплатно) или подвергнуть виброобработке - отправить транспортной кампанией поездом до Владика и обратно дабы растряслось как следует или искать контору которая владеет соответствующим оборудованием

P,S Пока железка будет во дворе валяться для естественного снятия напряжений (старения), поискать контору которая сможет фрезернуть (или прострогать) вашу двухметровую с гаком заготовку.  Думаю ценник приятно удивит.........


Сообщение отредактировал niksooon: 29 Август 2016 - 22:46

  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#77 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 29 Август 2016 - 23:26

A чё отжигать то. может лучше поморозить? На зиму бросить на улицу - пусть полежит :-) А летом на солнышке :-) 

 

Вообще бред какой то :-) Никогда ничего не отжигал, и не собираюсь...


  • 1

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#78 OFFLINE   pkasatkin

pkasatkin

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 Август 2016 - 00:28

Кроме отжига еще пара вариантов есть - бросить  сваренную железяку во дворе примерно на год для естественного старения (бесплатно) или подвергнуть виброобработке - отправить транспортной кампанией поездом до Владика и обратно дабы растряслось как следует или искать контору которая владеет соответствующим оборудованием P,S Пока железка будет во дворе валяться для естественного снятия напряжений (старения), поискать контору которая сможет фрезернуть (или прострогать) вашу двухметровую с гаком заготовку.  Думаю ценник приятно удивит.........

О юмористы подтянулись! В КВН кастинг не прошли?) Мне тут каждый второй пытается ценником удивить на фрезеровку то того, то сяго, а сообщения лень почитать или каждому надо отвечать что есть доступ к фрезеру заводской сборки с полем 2 на 3


  • 0

#79 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 30 Август 2016 - 01:30

Да отжигайте на здоровье, коль так занемоглось :-) А нам да, таки смешно :-) Тут такие серьезные вопрошают :-)


что есть доступ к фрезеру заводской сборки с полем 2 на 3

 

А фоточки чудо-фрезера случайно нет?


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#80 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 30 Август 2016 - 02:09

Обидчивый Вы наш -ключевая фраза была дать отлежаться

 

или подвергнуть виброобработке


Сообщение отредактировал niksooon: 30 Август 2016 - 02:10

  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных