Перейти к содержимому


Фотография

Станок 300*240*75 для работы с мягкими металлами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#121 OFFLINE   SergL

SergL

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Из:Уралмаш

Отправлено 27 Июль 2016 - 02:08

Это МОЯ фотография, моих запчастей. У меня есть всё, я не нищий. Муфты тоже разные - есть  30 мм и 34 мм по длине, а сороковых в упор на 8 мм вал не видел - они наверно только в солидах существуют. Длина вала тоже другая, короче циферки ваши лажа какая то полная. Вы хоть что нить КУПИЛИ из этого? Реальные размеры смотреть надо, а не прайсы ))

а то что я Вам описывал это мои детали, и они тоже вот у меня под рукой, и то что Вы не знаете о их существовании не означает что их нет...

муфта

длину вала можете посмотреть в даташите на 23hs8430

про опорные подшипники вопросов больше нет ?

...в цирк Вам надо, в цирк...


  • 0

#122 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 Июль 2016 - 05:33

Великолепно.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#123 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 27 Июль 2016 - 08:13

Муфты брал у этих продаванов - ТЫЦ / ТЫЦ
что касается магазина "transmission CNC" (Продавец: shu xu), так естественно его знаю ибо за время покупок на алиэкспресс (450) я только двух продаванов "в баню" отправил, в том числе и его :rofl:
со всеми остальными продаванами у меня прекрасные отношения :pardon:так что я с ним не работаю  :pleasantry: 

Скрытый текст


 


  • 1

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#124 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 Июль 2016 - 08:29

Мистер Фикс! Бежим отсюда! У ТС свой план.И он его,похоже,уже скурил. :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

В том,или ином,виде - у него что-то получится.Пусть человек уже начнёт строить. :clapping:

В принципе - поедет.Нюансы можно совершенствовать до конца жизни.Лично я ещё ни одного станка на построил так,чтобы не сказать "Пилять,в следующем я вот эту штуку не так сделаю!". :rofl:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#125 OFFLINE   SergL

SergL

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Из:Уралмаш

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:07

Мистер Фикс! Бежим отсюда! У ТС свой план.И он его,похоже,уже скурил. :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

В том,или ином,виде - у него что-то получится.Пусть человек уже начнёт строить. :clapping:

В принципе - поедет.Нюансы можно совершенствовать до конца жизни.Лично я ещё ни одного станка на построил так,чтобы не сказать "Пилять,в следующем я вот эту штуку не так сделаю!". :rofl:

поедет/не поедет...

я вчерась писал - не люблю неадекватного отношения

а что с мистером Фикс наблюдаем ? именно оно

не разглядел опорные подшипники - получи ТС ушат помоев

показал ему на рисунке - муфты 40 мм не бывает, только в солидворксе, получи ещё ведёрко дурнопахнущей жидкости

показал ему пример этой муфты в продаже - продавец фуфло, а тебе всё равно ещё ведёрко говнеца

это пример таких людей которым пофигу за что спорить, при любых раскладах он считает себя правым даже если не прав в действительности


  • 0

#126 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:41

Так сложно с адекватным отношением-то.Тут же технари.Ни разу не романтики.Тут чертёж покажи,каждую железяку обоснуй... И это ещё без прочностных расчётов :rofl: .А у Вас "половина в голове,половина на бумаге".Про всё остальное надо догадываться.Есть же такое?Есть!

А детальный чужой проект проверять - надо либо за это деньги брать(и ответственность),либо на бегу посмотреть и что-то сказать(или не сказать).Это ж дело-то добровольное.Для кого-то развлечение,для кого-то заработок,для кого-то хобби.Ну и люди,опять же,все разные.

Вот Вы,к примеру: информации от Вас маловато,картинки корявоваты,возможности непонятны. Но Вы при этом опротестовываете мнения,сражаетесь с ветряными мельницами,делаете какие-то проекты,на ходу меняете условия задачи и пр. и пр.

Другие наоборот,не спрашивая чужого мнения начинают что-то строить и после прибегают с проблемами.

Хотя базовые пункты я озвучил и никому ещё не удалось их объехать.Ни разу.Но и тут все люди разные.Кто-то настолько целеустремлён,что и гвоздь отвёрткой вкрутит.Другие наоборот,лишнего движения не сделают.

Вот и тут,в теме,примерно такая же картина.Кто бы чего не говорил,но делать-то Вам. :pardon:

:hi:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#127 OFFLINE   SergL

SergL

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Из:Уралмаш

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:57

А у Вас "половина в голове,половина на бумаге".Про всё остальное надо догадываться.Есть же такое?Есть!

Вы правы, но только наполовину

прежде чем насмехаться (а стиль изложения Фикса по другому не назовёшь) можно было задать вопрос, получить ответ и уже тогда макнуть головой в ....

в данном же случае "дискуссия" строилась не на догадках а просто на выдумках, бОльшая часть вопроса была отлична видна на рисунке. И заметьте как легко и просто Фикс уходит с неудобной темы (там где не прав) и тут же придумывает новую

 

P.S. про магазин transmission CNC - 2 года работы 12445 отзывов из них 98.9% положительных, если кто не в курсе (Фикс) это очень хорошая репутация магазина


  • 0

#128 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 Июль 2016 - 10:55

Собственно,осталось расставить приоритеты... Вы хотите станок строить,или всех переспорить?Общих советов надавали Вам.Конструктив удачный показали.По мотивам того китайца,на которого я ссылку давал,можно сделать из стали,из дюрали,даже из фанеры.Собственный вариант Вы считаете правильным.За чем дело-то встало?Воплощайте. :pardon:

Либо вдумчиво переделывайте.Принимайте решения для себя.Это же Вам надо.

:hi:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#129 OFFLINE   SergL

SergL

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Из:Уралмаш

Отправлено 27 Июль 2016 - 11:04

Вы хотите станок строить,или всех переспорить?

одно другому не мешает )))

хотя Вы наверно правы, не буду больше отвечать на такие вот провокации


  • 0

#130 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 Июль 2016 - 11:54

Кстати... не такая уж и скверная идея собрать сначала из фанеры... вся комплектуха идентична.Заодно и листовой материал в ход пойдёт.Если поедет на фанере - поедет и на дюрали.Со сталью связываться муторно и хлопотно(если только нет доступа к хорошему станку).А сконструячить с прицелом на листовой материал - очень полезная практика.С двадцатой фанеры Вам любой обладатель хоть чуть-чуть живого китайца за пару часов нашинкует.Соберёте,посмотрите ошибки.Макетирование тоже дело полезное.Полноразмерный,действующий макет.Минимум затрат - максимум практики. :good:

Рекомендую подумать. :hi:

P.S.И конструктив последний пересмотрите.Есть там за что зацепиться.И внимательно-внимательно изучите сайт,ссылку на который я давал.Очень рекомендую.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#131 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 27 Июль 2016 - 12:04

Я, кстати, на первый станок детали из ПВХ вырезал -  просто посмотреть - насколько отверстия совпадают :-)

Потом уже из дюральки, когда убедился, что всё нормально.


  • 1

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#132 OFFLINE   SergL

SergL

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Из:Уралмаш

Отправлено 27 Июль 2016 - 12:22

P.S.И конструктив последний пересмотрите.Есть там за что зацепиться.

знаю что не любите (не только Вы) точно указывать на огрехи конструкций  :crazy:

с одной стороны - правильно, тот кто строит должен сам головой думать, она не только для того чтобы в неё есть.

с другой - честно скажу, пока даже намёков не понимаю что не так (круглые направляйки не в счёт).

вот ребро на всякий случай к балке добавил бы сзади, заодно и кабель-канал на нём лежал бы.

опорный подшипник по Y на "пятаке" прикреплённый к задней стенке тоже как-то не очень, на картинке не видно (только отверстия крепления под ШД) - сделал пока 20 мм толщиной, но само крепление не нравится.

но раз опытный глаз видит что-то не то - буду ещё раз перебирать/смотреть готовые станки

И внимательно-внимательно изучите сайт,ссылку на который я давал.Очень рекомендую.

эт который на китайском ? ...посмотрел вскользь, да интересно, местами я бы даже сказал излишне художественно  :crazy:

картинки что-то медленно скачиваются - будет времени побольше ещё раз пересмотрю обязательно


а из фанеры... ...не, душа не лежит, перспектива 100%-ной будущей переделки, хоть и с получением какого-никакого опыта, не очень-то радует (хоть и дёшево)


  • 0

#133 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 Июль 2016 - 13:11

Соединение шиповое,жесткости короба нет,поподробнее про крепление двигателей и соединение с валами.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#134 OFFLINE   SergL

SergL

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Из:Уралмаш

Отправлено 27 Июль 2016 - 13:37

Соединение шиповое

ох... ...не хотел я в это влазить ((

в принципе конечно можно стойки напрямую (без шипа) к боковым стенкам прикрепить, боковые стенки соответсвенно внутрь сдвинуть, некрасиво только получится ) ...принято

 

жесткости короба нет

согласен, совсем забыл про это... ...в случае рельсов было бы два "бруска" прокинуто на всю длину и надо было бы что-то с поперечным направлением лепить

в моём, млин, недоуниверсальном случае, пока непонятки. В принципе там и сейчас есть как два ребра (+закрывает от стружки) по бокам от стола прикреплённые к боковым стенкам, возможно что этого недостаточно.

 

поподробнее про крепление двигателей и соединение с валами.

ну тут вроде всё просто - по X и Y - посадочные места под ШД утоплены на 5 мм в стенки, по Z - ШД на "кронштейне", стенка к которой крепится возможно тонковата = 10мм

соединение с ШВП естественно через муфты.

или "соединение с валами" что-то иное имелось в виду ?


  • 0

#135 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 Июль 2016 - 13:48

в принципе конечно можно стойки напрямую (без шипа) к боковым стенкам прикрепить, боковые стенки соответсвенно внутрь сдвинуть, некрасиво только получится ) ...принято

Монолитная конструкция(у китайца так,кстати) - избавляет от нескольких проблем.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#136 OFFLINE   SergL

SergL

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Из:Уралмаш

Отправлено 27 Июль 2016 - 13:54

Монолитная конструкция(у китайца так,кстати) - избавляет от нескольких проблем.

угу, только размер заготовки получается (без учёта на прижимы/зажимы) 580*440*40 из которой больше половины площади идёт в "утиль", отрезанные куски даже применить будет негде, разве что в будущем из них что-то фрезеровать ))) ...а их нужно будет две


  • 0

#137 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 Июль 2016 - 14:33

:mega_shok:  есть такое слово - "нестинг".


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#138 OFFLINE   SergL

SergL

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Из:Уралмаш

Отправлено 27 Июль 2016 - 14:41

ну.. ...в принципе да, только придётся поискать станок с достаточно большим рабочим полем

...как вариант, возможно действительно придётся "плясать" от имеющегося для обработки станка


  • 0

#139 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 Июль 2016 - 14:43

возможно действительно придётся "плясать" от имеющегося для обработки станка

Вот вот вот... :clapping:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#140 OFFLINE   nklw

nklw

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 Июль 2016 - 15:51

отрезанные куски даже применить будет негде, разве что в будущем из них что-то фрезеровать ))) ...а их нужно будет две

  Вот, на стадии проектирования уже проблемы, куда деть дорогостоящие обрезки...
  Может обсуждалось, да упустил:
  - а стальной прямоугольный профиль не рассматривали для конструкции?
  Рама маленькая, сваренная из профиля  60 на 40 ( 4мм) получится жесткой; из оборудования - болгарка и сварка, накосячил - отрезал да переварил;  по весу - не тяжелее сраной алюмяхи 40 мм, цена копеечная - экспериментируй, не хочу.
  Подумайте.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных