Перейти к содержимому


Фотография

Помогите понять как подключить ШД

Подключение ШД Плата для MACH3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Ykyren

Ykyren

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Белгород

Отправлено 21 Май 2016 - 03:09

Доброго времени суток.

Начну с того что - я в электрике, электронике или как правильно сказать полный пень.

Работая в 2005 году в одной Новосибирской фирме, я познакомился с станком мультикам 3000 и с этого момента затаилось желание собрать себе подобную мини версию (в смысле ЧПУ фрезер).

Итак купил я на али экспресс набор электроники недорогой попробовать http://ru.aliexpress...2260203202.html и подключил по схеме которую прилагали китайцы к сему набору.HTB1FeEOGVXXXXa6XXXXq6xXFXXXe.jpg  

Хочу сказать у меня вышло и он стал двигать станок правда с небольшим смещением по осям, но и станок рабочая зона 850х600х150 (я думал даже двигать не будет).

После всех танцев вокруг станка решил купить более мощные двигатели PL57H76-D6 x3шт и БП  s-350-27 220в, 350вт, 27В+-10%, 13А в пурелоджик.

 Пришли движки, думал поменяю местами выставлю на драйверах напряжение и все, да не тут то было, то едет то не едет то жужит то молчит короче я просто не понимаю в чем дело. Подскажите кто чем может что я сделал не так? может стоит старый БП подключить к плате отдельно как на этой схеме? HTB1amcJGVXXXXXBXFXXq6xXFXXX0222.jpg китайцы пишут что nema 23 к этим драйверам можно подключить (даже набор такой продают http://ru.aliexpress...40-443a5698dcc3), да и в пурелоджик перед тем как купить я консультировался 3 раза тоже сказали норм все будет.

З.Ы. 

       Сильно не пинайте Я в электронике реальный дуб.


  • 0

#2 OFFLINE   Jek-66

Jek-66

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж blincar66@mail.ru

Отправлено 22 Май 2016 - 02:11

.... да и в пурелоджик перед тем как купить я консультировался 3 раза тоже сказали норм все будет.

 

В пурелоджике половина менеджеров - кретины. Кто поумней- сами уходят, супер тупых - выгоняют. Мне знакомый из Воронежа рассказывал, что подбирают с улицы на 18 тыс., или еще хуже - каких то помощников менеджеров (на 15 тыс.)

Зарегистрировались на форуме и молодец! Здесь и задавайте вопросы, а еще лучше усядьтесь поудобнее и полистайте ветки по различным направлениям и проблемам. Здесь такие умницы встречаются !!!  Все разложат по полочкам. А не то, что в вышеуказанной фирме: "...оставьте ваш вопрос и контактный телефон, наши специалисты вам перезвонят ...."  (и фигню какую нибудь промычат) это уже от себя, звонил пару раз, лучше бы не звонил.

 

Хотел предложить вам поменять блок питания на S 350- 48 и отрегулировать на выходе примерно 38 вольт, это из жизненного опыта полученного методом "научного тыка" (если память мне не изменяет у ШД-эк 57-ых рабочее напряжение около 40 в.), но посмотрел на параметры драйвера, а там написано max 30 вольт. Видно драйверы слабоваты для этих движков?

И еще, ШД управляются током, так что надо именно на токовые нагрузки обращать внимание.


Сообщение отредактировал Jek-66: 22 Май 2016 - 03:41

  • 0

#3 OFFLINE   sertix

sertix

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Астрахань

Отправлено 23 Май 2016 - 11:52

если память мне не изменяет у ШД-эк 57-ых рабочее напряжение около 40 в

Рабочее напряжение это у драйвера, а не двигателя,  вот ток обмоток двигателя это тот параметр на который нужно обратить внимание! Можно такие моторы вешать на драйвера с питанием и в 70 вольт, выставив требуемый ток обмоток. Выиграете от этого в максимальных значениях ускорения.


  • 0

sertix.gif






Темы с аналогичным тегами Подключение ШД, Плата для MACH3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных