Перейти к содержимому


Фотография

Как инвертировать направление по оси

перемещается не в ту сторону смена направления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 08:57

Теперь на команду по оси Z станок двигается только вниз. То есть на команду с клавиатуры PgUP PgDOWN шпиндель только опускается. При том, что в маче команда работает правильно- значения положения по оси Z изменяются именно правильно. Буду очень признателен, если поможете, уже не знаю что делать, методом тыка пытался, поиск меня не понимает, на форуме подобного не нашел.

Каретка перемещается только в одну сторону

#22 OFFLINE   Sheil

Sheil

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 00:42

Всем большое спасибо, проблема оказалась оочень странной... Все было из-за длины удлинителя LPT. Распайка нормальная, сопротивление контактов в пределах нормы, а вот при использовании удлинителя больше двух метров, такая трабла, пришлось обрезать и спаять 190см+родной кабель и все нормально стало.


  • 0

#23 OFFLINE   Stein82

Stein82

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Владимир

Отправлено 02 Март 2019 - 00:53

Всем привет, товарищи вот подскажите переустанавливал мач3 в столбцах Step Low и Dir Low согласно инструкции поставил галки и там и там, на всех трёх осях, но ось X едет в обратную сторону, а другие в правильном. я одну галку убрал нужную и стала ездить правильно. но именно по оси Х теперь у меня накапливается смещение, медленно но верно. а тут я где то на другом форуме прочитал вот что "Некоторые драйверы при неправильной полярности Step могут давать лишний шаг в момент смены направления." я что подумал , может мне в настройках оставить на оси Х обе галки пусть едет в обратную сторону, а провода на шаговик я на драйвере переставлю? Что скажете?


  • 0

#24 OFFLINE   user-x

user-x

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск на Амуре
  • Интересы:бабы, водка, лосось и гармонь.
  • Из:Благовещенск

Отправлено 03 Март 2019 - 07:45

Работать конечно будет, если причина именно в том, что Вам попался именно такой драйвер. Просто сразу возникает вопрос - как тогда все работало до переустановки?)
  • 0

#25 OFFLINE   Stein82

Stein82

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Владимир

Отправлено 03 Март 2019 - 17:08

 в том то и дело что раньше работало без проблем, а теперь и мач виснуть стал и уходить Х стала...


  • 0

#26 OFFLINE   Денис123

Денис123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Беларусь

Отправлено 21 Февраль 2025 - 15:55

Доброго времени суток, имеется проблема: ось Y во время выполнения УП инвертируется и уходит за рамки заготовки, при этом оси X и Z остаются нормальными. В чем причина? Перегрев драйверов, двигателей? Двигатель Nema23, драйвер dsm542.

P.S. Синий - ноль. Оранжевый - изначальная зона работы. Красный - сместившиеся место работы.

Прикрепленные изображения

  • e13wZW9QsWA.jpg
  • e13wZW9QsWA12.jpg

Сообщение отредактировал Денис123: 21 Февраль 2025 - 15:56

  • 0

#27 OFFLINE   Dark Knight

Dark Knight

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Сафоново

Отправлено 21 Февраль 2025 - 16:19

Вы лучше нарисуйте, как у вас оси двигаются при ручном управлении в - и +

А лучше видео прикрепите. с устными пояснениями на что в данный момент нажимается.


  • 0

#28 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 21 Февраль 2025 - 17:27

Ага, в простой рисунковой форме. Как завещал мой друг, Скрипачь. Чинить станки по интернету, это как пьянка по переписке. Но есть еще секс по телефону.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!





Темы с аналогичным тегами перемещается не в ту сторону, смена направления

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных