Перейти к содержимому


Фотография

Фрезер с функцией 3D принтера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#41 OFFLINE   deep

deep

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курганинск
  • Из:Краснодарский край

Отправлено 28 Март 2016 - 23:59

Ого, ТС молодец! Столько дельного вытянул с опытных людей, и всего то на счетчике 14 сообщений. Все правильно что такими вопросами задались, сразу получили направление поразмыслить. Оно дойдет! Что то уже дошло. Вообще тут самое больное то что интересно и то и то, а что буду делать посмотрим. Вот тут нехорошее, а ведь хочется. И универсальности хочется. И мне хотелось. А думаете тем людям что "советов" надавали, не хотелось? Не признаются! А мыслишки были, да как поглядеть то и не только мыслишки! Принтер собрать куда проще и все есть в максимально готовом полуфабрикате. Зубры вам правильно сказали на счет ускорений и подобного. Добавлю что и софт для принтеров другой. И дело не только в том что тянуть нужно разные проги а и в оптимизации этого софта. Вот есть множество 3Дпринтеров, но там в софтине нужно наверное указать тип используемого принтера? Потом с блоком электроники: драйверы, контроллер, БП, ПЧ. Вы планировали один универсальный ящик? Я вот собрал для маленького фрезера.... у меня то же опыта достаточно и с механикой и электрикой и автоматикой, про...ся я сним на славу! А смотреть не на что. Лучше пока принтер соберите, там все проще. Фрезер (любой) в сравнении с принтером серьезная машина. Можно и фрезер но по денюжкам готовьтесь! И переделки там будут чувствоваться гораздо ощутимее и в геометрической прогрессии с ростом размеров стола.

 

Я уже понял что вы скорее всего откажетесь от флакона 2 in 1. Но похоже это на Щуко-Рако-Лебедь. И при изготовлении и в дальнейшем, может вызвать острое отвращение к ЧПУ! В тяжелых случаях, жизнь будет казаться в монохроме.

Удачного Пути.


Сообщение отредактировал deep: 29 Март 2016 - 00:07

  • 1

По станку в каждый дом! Каждому.


#42 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 29 Март 2016 - 00:06

цилиндрические на стойках или рельсы с каретками?

-цилиндрические направляющие на опорных модулях -нет однозначно 

а эти -зависит от конструкции (элемент логистики , экономии присутствует) так как обычно продаются определёнными размерами , реже пилят (но могут и не напилить,даже если заказал напиленые) а если пилить самому  -использование обрезков тоже можно предусмотреть(на Зет например)

-цилиндрические рельсы на алюм.опоре (20мм обычно)

-профильные направляющие (20,25мм.)

Всё обычно зависит от полноты карманов , и преследуемых целей :hi:


  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#43 OFFLINE   Igor_V

Igor_V

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Стрельба, полеты на коптерах FPV.
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Март 2016 - 00:29

Делать под какой то определенный тип мотора 3Д модель

10 минут, максимум :)

не о том думайте, думайте о раме, массе осей, возможных ускорениях и исходя из этого и движки и рельсы и швп на рисуются :)


  • 0

#44 OFFLINE   Melvin77

Melvin77

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Точная стрельба, дайвинг, промышленная электроника, промышленная автоматика, програмирование "С", FBD, LAD.
  • Из:Антарктида

Отправлено 30 Март 2016 - 10:20

В общем чем дальше в лес тем толще партизаны.

Начитался всего и голова кругом идет.

В общем, в чем затык.

Из чего делать станину и стол?

1 Из алюминевого станочного профиля. Хороший конструкционный материал. Позвонил на фирму, дал чертежи, заплатил деньги и через какоето время получаеш нарезаные, посверленные если необходимо, пофрезерованые детали. Скручивай болтами и радуйся.

Достаточно быстро, красиво, практично, дорого.

Но блин такое ощущение что только всунеш заготовку в станок уже весь согнется. В розетку включать не обязательно.

2 Из профильной трубы, двутавра, швелера.

Приехал на металлобазу, набрал заготовок, протрахался бес его знает сколько времени с раскроем и подгонкой, перегавкался со всеми станочниками, В итоге всеравно криво, потратив кучу времени и нервов. Но дешевле чем с алюминевым профилем.

В итоге только подумал об сварочном апарате то сразу все поведет пропелером, скрутит в бараний рог. Скупщики металлолома вернут часть денег. Вроде сразу нельзя было им занести часть денег не бегая по металлобазам, станочникам и т.д сэкономив время и нервы.

 

Но, блин, судя по тому что пишут и фотки выкладывают и видео то делают и из алюминевого профиля и из стального. И точность такая что компания Боинг нервно курит в стороне думая как залезть без очереди чтоб девайс себе купить.

А из чего лучше?


Сообщение отредактировал Melvin77: 30 Март 2016 - 10:30

  • 0

#45 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 30 Март 2016 - 10:57

А из чего лучше?

 

Большинство наших самоделок, таких, к примеру, как планшетные принтеры, сделаны из станочного профиля. Даже для такого небольшого устройства, как планшетник, алюминиевого профиля и крепежа к нему уходит на неожиданно и   неприятно большую сумму.

Жесткость получается неплохая, ее для принтера более, чем достаточно. Для фрезера - не факт. Смотря что собираетесь делать на нем.

Судя по тому, что вы намереваетесь делать универсальный агрегат, в профессиональных целях использовать это оборудование вы не собираетесь.

Значит, для хобби развлекуха.

А тогда - зачем вам особо большая жесткость?

Будет потихоньку стружку гнать, домашнему мастеру особо спешить некуда...

 

Тем более, что вы наверняка понимаете, что "жесткость" - параметр комплексный и определяется не только конструктивом и материалом основы станка. И даже не в первую очередь этим.

Что толку в сверхжесткой станине, если вы будете использовать низкобюджетные ШВП, или слабенькие ШД, или  дешевый китайский шпиндель с дрянными цангами и гайками? И каждый шаг на пути к реальной жесткости - это существенный удар по бюджету.

 

И кстати, небольшая иллюстрация насчет  универсальности.

У нас фрезеры небольшие, но потребляют 5 киловатт, и весят по тонне. К каждому станку бесшумный компрессор и здоровенный блок бесперебойного питания. Час работы такой машины по самым скромным подсчетам должен приносить конторе минимум 2000 рублей. 

Вот представим, что мне бы втемяшилось в голову сделать их универсальными и приспособить к главному приводу экструдор.

Представили агрегат в тонну весом, с потреблением в 5 квт, вылепляющий на маленьком столике цветную пластмассовую козявочку своим экструдором? Сколько такая козявочка по цене тогда получится?

Смешно не стало?

Уж лучше потратить выходные и соорудить 3D принтер из эпсоновских железок, это намного дешевле и разумнее. А результат ничем отличаться не будет.


Сообщение отредактировал MasterSplinter: 30 Март 2016 - 11:21

  • 2

У России только два союзника - дураки и дороги.


#46 OFFLINE   Igor_V

Igor_V

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Стрельба, полеты на коптерах FPV.
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Март 2016 - 11:07

2 Из профильной трубы, двутавра, швелера. Приехал на металлобазу, набрал заготовок, протрахался бес его знает сколько времени с раскроем и подгонкой, перегавкался со всеми станочниками, В итоге всеравно криво, потратив кучу времени и нервов. Но дешевле чем с алюминевым профилем. В итоге только подумал об сварочном апарате то сразу все поведет пропелером, скрутит в бараний рог. Скупщики металлолома вернут часть денег. Вроде сразу нельзя было им занести часть денег не бегая по металлобазам, станочникам и т.д сэкономив время и нервы.

Мне по душе второй пункт :)

Но, блин, судя по тому что пишут и фотки выкладывают и видео то делают и из алюминевого профиля и из стального. И точность такая что компания Боинг нервно курит в стороне думая как залезть без очереди чтоб девайс себе купить.

:rofl: :good:


  • 0

#47 OFFLINE   Melvin77

Melvin77

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Точная стрельба, дайвинг, промышленная электроника, промышленная автоматика, програмирование "С", FBD, LAD.
  • Из:Антарктида

Отправлено 30 Март 2016 - 11:55

Судя по тому, что вы намереваетесь делать универсальный агрегат, в профессиональных целях использовать это оборудование вы не собираетесь.

Не знаю. Может и в професиональных. Пока рано об чем то говорить. Просто хочу собрать хорошую вещь. Там видно будет.

 

Тем более, что вы наверняка понимаете, что "жесткость" - параметр комплексный и определяется не только конструктивом и материалом основы станка.

Да конечно. Но без хорошего фундамента дом не построиш хоть из золота крышу делай.

 

И даже не в первую очередь этим. Что толку в сверхжесткой станине, если вы будете использовать низкобюджетные ШВП, или слабенькие ШД, или дешевый китайский шпиндель с дрянными цангами и гайками?

Почему Вы решили что я буду именно так делать? В серьез я еще не занимался выбором электронной и электромеханической части.

Китайские изделия не все плохие. На заводе стоит 7 технологических линий, пять из них китайские, две чистые немцы. С немецкими трахаемся больше. Оборудование тяжелое, в смысле если вес то в тонах, если мощностя то в десятках киловат, если точность позиционирования то до 0,1мм.

Все проблемы с китайским оборудованием в 80% случаев это человеческий фактор. При запуске завода с китайским оборудованием были самые обычные косяки характерные для китайцев.

 

У нас фрезеры небольшие, но потребляют 5 киловатт, и весят по тонне. К каждому станку бесшумный компрессор и здоровенный блок бесперебойного питания. Час работы такой машины по самым скромным подсчетам должен приносить конторе минимум 2000 рублей.

Судя по всему Вы об себестоимости машиночаса.


Вот представим, что мне бы втемяшилось в голову сделать их универсальными и приспособить к главному приводу экструдор.

Никто этого не предлагает

 

Представили агрегат в тонну весом, с потреблением в 5 квт, вылепляющий на маленьком столике цветную пластмассовую козявочку своим экструдором? Сколько такая козявочка по цене тогда получится? Смешно не стало?

Смешно не стало. Матерится охота.

Блин, КОГДА, КОГДА я говорил что собираюсь навесить экструдер печатающий леской? Блин, КОГДА?

Экструдер да. Но блин про леску резговора не было. Был разговор про "Делрин"

Почему детали козявочные?

Хотя бывают и малогабаритные детали такой стоимостью что дешевле на луну слетать.

 

Уж лучше потратить выходные и соорудить 3D принтер из эпсоновских железок

Опять принтер, опять эпсон. А я Canon полюбляю


Сообщение отредактировал Melvin77: 30 Март 2016 - 12:18

  • 0

#48 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 30 Март 2016 - 12:24

Почему Вы решили что я буду именно так делать?

 

Я сужу по озвученному вами бюджету. За такие деньги разве что приличный  шпиндель с автосменой можно купить.


  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#49 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 30 Март 2016 - 12:29

Представили агрегат в тонну весом, с потреблением в 5 квт, вылепляющий на маленьком столике цветную пластмассовую козявочку своим экструдором?

По части чрезмерной "универсальности" - все время вспоминается конструкторский высер времен СССР, под названием "туристический универсальный топорик" (с интегрированными в конструкцию гвоздодером, открывашкой для пивных бутылок, молотком и прочими свистелками и перделками). Кое-кто, наверное, помнит это чудо, штампованное из листа 6-мм стали с ручкой из коричневого карболита... А кто-то даже и пытался пользоваться (но не знаю никого, кто пытался проделать это дважды). Топорик ни хрена не рубит (мало того, что слишком легкий, да еще и все налепленные на него приблуды нарушают баланс) и при каждом ударе дает зверскую отдачу в рукоять, гвоздодер гнется или ломается при первой же попытке выдрать гвоздь-сотку из доски, открывашка сдирает пробку с бутылки только вместе с горлышком...

 

Ну и еще на ту же тему: "всесезонные шины - это изделие, наиболее удачно объединяющее в себе все известные недостатки зимней и летней резины"... :)


  • 0

#50 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 30 Март 2016 - 12:51

Но, блин, судя по тому что пишут и фотки выкладывают и видео то делают и из алюминевого профиля и из стального. И точность такая что компания Боинг нервно курит в стороне думая как залезть без очереди чтоб девайс себе купить.

Брешут... Фантазируют...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#51 OFFLINE   Melvin77

Melvin77

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Точная стрельба, дайвинг, промышленная электроника, промышленная автоматика, програмирование "С", FBD, LAD.
  • Из:Антарктида

Отправлено 30 Март 2016 - 15:23

Понятненько.

Попробую посчитать балку из двух швелеров в двутавр свареную

На какие нагрузки считать? может подскажет кто


  • 0

#52 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 30 Март 2016 - 15:58

Был разговор про "Делрин"

 

А чем он отличается от "лески"?


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#53 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 30 Март 2016 - 16:24

Понятненько.

Попробую посчитать балку из двух швелеров в двутавр свареную

На какие нагрузки считать? может подскажет кто

 

Плясать нужно "от печки".

Для расчетов нужно четко представлять, какой материал и на каких режимах вы собираетесь обрабатывать. Хотя бы примерно.

Отсюда будет следовать мощность шпинделя. Мощность шпинделя напрямую определяет его массу.

Затем нужно решить, на какие ускорения вы готовы замахнуться в своем станке. Отсюда мощность серводвигаелей и характеристики ШВП.

Точно так же нужно окончательно определиться с конструкцией станка и понять, какие массы предстоит перемещать. К примеру, размеры и массу стола.

Вот тут более-менее можно начинать говорить о нагрузках.

А так - это разговор ни о чем.


Сообщение отредактировал MasterSplinter: 30 Март 2016 - 16:26

  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#54 OFFLINE   Melvin77

Melvin77

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Точная стрельба, дайвинг, промышленная электроника, промышленная автоматика, програмирование "С", FBD, LAD.
  • Из:Антарктида

Отправлено 30 Март 2016 - 16:50

А чем он отличается от "лески"?

Тем что это матераил. Делрин это материал, леска это форма. Называется еще "Полиацеталь".

Мне больше по душе стержень милиметров 30-40 в диаметре. Как я это буду реализовывать задумка есть. Получится то очень хорошо, не получится, шож печалька, та и хрен с ним. Леска не очень то и интересна.

Но фрезер то останется.

 

Вот тут более-менее можно начинать говорить о нагрузках. А так - это разговор ни о чем.

Тааааааак точно. Ниииииии об чем.

А что считать?

Прочность балки на прогиб по Х/У/Z? Прочность балки на кручение? А какие поверхностя будем закреплять и по отношению к чему? Куда приложтм силу?

Шо ж, предположим есть ответы на эти вопросы. Да вот не задача, оказывается портал ездит по рельсе, а эта рельльса привинчена всего лиш болтиками М6 или М8 (не знаю точно, еще не смотрел). А база опоры портала на эту рельсу милиметров 200-300. Так выходит рельсу считать нужно. Да еще и силу прилагать волной, отталкиваясь от размеров базы(не знаю как это сделать).

А тут как то реч шла об том что коробчатые конструкции более устойчивы к кручению по отношению к двутавровым. Шож так и есть при равных условиях.

А как будет чувствовать себя рельса привинченая к балке с бесконечной прочностью при поперечных нагрузках и при продольных? А если балка с реальной прочностью то как себя будет чувствовать рельса и болты которыми привинчена?

А шоб посчитать рельсу нужно знать прочностные характеристики рельсы, и болтов.

Шож ладно шо нибудь придумаем.

Та во ж ведь холера ясна. Оказывается портал ездит на каретках по рельсе.

 

MasterSplinter

Вы хотите сказать что делали хоть раз расчеты подобной сложности?


Сообщение отредактировал Melvin77: 30 Март 2016 - 17:15

  • 0

#55 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 30 Март 2016 - 17:13

 Вы хотите сказать что делали хоть раз расчеты подобной сложности?

 

Конечно же, нет. Все конструкции просто делались с большим запасом. Но всегда был понятен хотя бы порядок рабочих нагрузок. В вашем случае непонятно вообще о чем идет речь - то ли о силовой фрезеровке  чугунных чушек в центнер весом, то ли об изготовлении форм для ювелирных изделий.

Цена на комплектующие, к примеру, тот же станочный профиль, в зависимости от поставленных задач может отличаться на порядок. Если не больше.


Сообщение отредактировал MasterSplinter: 30 Март 2016 - 17:17

  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#56 OFFLINE   Melvin77

Melvin77

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Точная стрельба, дайвинг, промышленная электроника, промышленная автоматика, програмирование "С", FBD, LAD.
  • Из:Антарктида

Отправлено 30 Март 2016 - 19:34

В вашем случае непонятно вообще о чем идет речь

Ну как не понятно.

Я же писал что шпиндель скорей всего 1,5кВт для пробовать китаец. Есть 2 ПЧ по 3 квт поэтому не вижу смысла брать китайские ПЧ. Если разница в цене позволит взять шпиндель 2,2кВт то будет 2,2.

Стругать собираюсь дерево и всё деревянное, а также пластик. Очень хочется металлы, но хочется и можется разные вещи. Получится то и хорошо, не получится то печалька.  Хочу иметь возможность смены рабочего узла, но судя по всему это обсуждать безперспективно, по крайней мере здесь и на данном этапе. Хочу рабочее поле 1000Х740. Хочу чтоб была точность, точность нужна при обработке пластмас в частности полиацетали(делрина). Хочу чтоб был быстрый но хочу не значит что будет.

 

 

Все конструкции просто делались с большим запасом.

Из чего делались? Как делались?


Но всегда был понятен хотя бы порядок рабочих нагрузок.

Да не знаю я характер нагрузок. Тут пардон, малость дурковатый, не знаю я нагрузок, мои познания заканчиваются редкой работой на харисоне универсале 80х годов да 16к20. Редкой это когда мне раз за месяца 3 выточить что то нужно а токарь в нирване, а надо срочно и нет времени ждать пока токарь до памяти придет.


Сообщение отредактировал Melvin77: 30 Март 2016 - 19:35

  • 0

#57 OFFLINE   Igor_V

Igor_V

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Стрельба, полеты на коптерах FPV.
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Март 2016 - 20:32

Я же писал что шпиндель скорей всего 1,5кВт для пробовать китаец. Есть 2 ПЧ по 3 квт поэтому не вижу смысла брать китайские ПЧ. Если разница в цене позволит взять шпиндель 2,2кВт то будет 2,2.

В Вашем случае нужны ПЧ вход однофазный 220 выход 3 фазы 220. У меня у самого полно частотников на 380в но они не подходят :)


  • 0

#58 OFFLINE   Igor_V

Igor_V

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Стрельба, полеты на коптерах FPV.
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Март 2016 - 21:05

Стругать собираюсь дерево и всё деревянное, а также пластик. Очень хочется металлы, но хочется и можется разные вещи. Получится то и хорошо, не получится то печалька. Хочу иметь возможность смены рабочего узла, но судя по всему это обсуждать безперспективно, по крайней мере здесь и на данном этапе. Хочу рабочее поле 1000Х740. Хочу чтоб была точность, точность нужна при обработке пластмас в частности полиацетали(делрина). Хочу чтоб был быстрый но хочу не значит что будет.

Я на сколько понял изначально были следующие задачи напечатать и обработать или просто обработать пластик. В этом случае ИМХО можно вполне совместить два в одном, но если сюда засунуть деревообработку то это не удачное решение т.к станки по дереву это отдельная ниша. Обработка цветмета и экструдер уже не очень интересен т.к. скорости и ускорения значительно упадут.


Сообщение отредактировал Igor_V: 30 Март 2016 - 21:05

  • 0

#59 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 30 Март 2016 - 21:10

А почему частотник на 380 В не подходит? Очень даже подходит. Там и запас по мощности, можно разгонять-тормозить быстрее.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#60 OFFLINE   Igor_V

Igor_V

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Стрельба, полеты на коптерах FPV.
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Март 2016 - 21:37

А почему частотник на 380 В не подходит? Очень даже подходит. Там и запас по мощности, можно разгонять-тормозить быстрее.

Обмотки же не рассчитаны на эти напряжения, погорят же. Работать то будет, но сколько, ток то нарастает.


Сообщение отредактировал Igor_V: 30 Март 2016 - 21:38

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)