Перейти к содержимому


Фотография

ZELDER — еще то кидалово или Скориков к ответу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 422

#101 OFFLINE   Basis

Basis

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Царское Село

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 18:39

И кстати, для Вас Яков. 

Для меня?! )))  нет и не были )))

Яша )))) 

Не хотите вы сохранить своё  имя и лицо (((

Зря! 

Соболезную! 

:give_rose:


Сообщение отредактировал Basis: 23 Декабрь 2015 - 18:42

  • 0

#102 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 18:53

Дядя Вова, тебя читать - мозг сломать. Ну ни хрена не понятно. но жуть интересно чё сказать хотел. Сжалься!


Режиссер:
Назад! Стоять! Не двигаться, снимаем!
Герой, побольше страсти, но не очень!
 
Питон:
Шшшшшш...
 
Главный герой:
На шею не давите, не люблю!
 
Оператор:
Вы можете орать тут хоть до ночи,
Но пленку я давно истратил всю!
 

  • 1

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#103 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 18:55

Дядя Вова "цицеронист" дюже :-) Я тоже заметил http://mir-cnc.ru/to...отать/?p=145692

 

А на счет 90х я имею таки что нибудь сказать.

Знаете, когда ствол смотрит тебе в пузо, и смотришь уже не на оппонента - а на дырку в стволе, и видишь там насечки -  скажу я вам, сфинктер как то поддергивает в этот момент. Ибо в любой момент может вылететь оттудова что нибудь и огорчить насмерть.

 

На меня направляли такую штуку в 90х. ТТ называется.


Сообщение отредактировал preps: 23 Декабрь 2015 - 18:58

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#104 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 18:57

Зачем? Они у меня все загружены работой! "Вджобывают"© они :rofl:

ну Вы же рвете попу по поводу станков желтых на всех форумах о том, какие они замечательные. Я так понял, что вы ими и торгуете ))) Константин не говорил Вам быть поскромнее в вашем желании обосрать всех конкурентов? При нашей встрече, говорил, что поговорит с вами и забыл вероятно. Ну что же дела, я понимаю. Только странно, что представителей Росфрезер на форуме не видно, а Вы во всех дырках. И новости последние у вас по работе компании Константина... Вот это я понимаю приверженец марки.

Для меня?! ))) нет и не были )))
Яша ))))
Не хотите вы сохранить своё имя и лицо (((
Зря!
Соболезную!
:give_rose:

Ну это вопрос воспитания! Вы мне то же не приятны, но тем не менее я к Вам на Вы. Ну что поделаешь. Питер. Культурная столица. И или все же Царское, но Село? )))
Ладно, господа думаю до встречи в новом году. Поеду станки в Китай принимать. Собираться нужно. Всех с наступающим.
Эдуард, если захотите продолжить - пишите на почту. Здесь мы уже все обсудили. Дальше мусолить эту тему здесь не вижу смысла.
  • 0

#105 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 19:12

ну Вы же рвете попу по поводу станков желтых на всех форумах о том, какие они замечательные.

Приведите пример.

 

Я так понял, что вы ими и торгуете

Плохо анализируете информацию, лишь эмоционально. Это тоже, видимо, сыграло свою роль в той ситуации, в которую Вы попали.

 

вашем желании обосрать всех конкурентов?

Приведите пример. Всегда корректно и только объективные факты обсуждаю.

 

говорил, что поговорит с вами и забыл вероятно.

Поговорили, поржали. :rofl:

 

а Вы во всех дырках.

Приведите пример.

 

И новости последние у вас по работе компании Константина...

Мы же соседи. Я не мало своих предложений по конструкции внес. И увидел их воплощенными в в последствии.

 

Поеду станки в Китай принимать.

Вот это дело полезное.


  • 0
С уважением, Олег.

#106 OFFLINE   Basis

Basis

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Царское Село

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 19:21

Вы мне то же не приятны, но тем не менее я к Вам на Вы.

 

А почему тоже?

Просто немного раньше попробовал дать вам совет,  добрый совет, но зря... 

На " ты " я с вами тоже не переходил... 

Питер... Царское Село... 

Вы мне не неприятны, мне вас просто жаль...

Ну да я уже писал выше - СОБОЛЕЗНУЮ!


  • 0

#107 OFFLINE   cir

cir

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город герой Минск
  • Из:CCCP

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 19:23

Целиком и полностью поддерживаю lkbyysq, ситуация не выглядит кидаловым со стороны Якова.

Попали оба.

И если цель не в принципе "наказать негодяя", а минимализировать потери - придётся договариваться и идти на компромисс, как бы сама эта идея не была в пылу праведного гнева противна.


  • 0

#108 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 19:24

Только странно, что представителей Росфрезер на форуме не видно,

 

Яков, а представителей BigZee тоже здесь нет. Сергей Белокуров появился как то на минуточку - тут же перепродасты китайчатины на него накинулись. Например как http://mir-cnc.ru/to...bigzee/?p=48663

 

Мне еще тогда хотелось написать этому товарищу -  видите ли "по ценничку они китайским не ровня",

где за основу он берет цену китайского станка - а не того, что произведен здесь.

 

Еще тогда хотел написать - случись чего с курсом доллара - и весь ваш бизнес - труха. И уже будете производить тут, и уже не ныть, что они по "ценничку не проходят"... Как в воду глядел...

 

Или я тут тоже BigZee торгую? :-)


Сообщение отредактировал preps: 23 Декабрь 2015 - 19:49

  • 1

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#109 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 19:45

Целиком и полностью поддерживаю lkbyysq, ситуация не выглядит кидаловым со стороны Якова.

  Неважно как выглядит ситуация, неважно что у Якова светлые намерения и нимб над головой от святости - факт остается фактом, денег нет, станка нет и все сроки давно вышли. Это кидалово и есть. Ну или хотите скажу более благообразно "ввиду обстоятельств непреодолимой силы, мсье %username% ниасилил договор". Что-то изменилось? ;)
 

 

И если цель не в принципе "наказать негодяя", а минимализировать потери - придётся договариваться и идти на компромисс, как бы сама эта идея не была в пылу праведного гнева противна.

 

  А вот это здравая мысль, да только мсье Скориков так и не озвучил сроков исполнения взятых на себя обязательств. Обычное забалтывание, препирательства "тымненетычь!", советы идти всем нах/варить щи и "мне в Китай по делу срочно". 
 Вот если бы он сказал, что "так мол и так, к такому то сроку или поставлю станок или верну бабло" - тогда да, а так Яков просто переводит тему, а о сроках ни слова.
 


  • 1

#110 OFFLINE   Эдуард Ос

Эдуард Ос

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Великие Луки

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 19:50

Яков, уважаемый, конечно же есть только я и Зелдер, я и ВЫ. В любой момент, я готов выслушать Вас лично по телефону.
Еще раз про "грязное бельё".
Вы, задаёте вопрос-"зачем всё это тут? "
Ответ: я не хочу быть терпилой, я с января этого года вхожу в Ваше положение, я с января верю вашему телефонному слову и договорам. 
Что в замен вы мне даёте? 0(ноль) даже сейчас вы не можете ничего конкретного сказать. (Моё слово "конкретно" подразумевает, что именно, сколько именно и когда именно).
Представте теперь меня, Яков, я отдал вам деньги и всЁ, совсем всё. Я в углу и никаких обозримых выходов я не вижу. У меня есть 2 пути: быть терплиой и ничего не предпринимать или действовать в рамках закона и по-совести. По-сути своей я выбираю второе.
И заметьте, я ни слова не сказал, про то как мне достались деньги отданные вам и как я провел этот год и что еще мне предстоит. Т.к. считаю это только моё дело и никого оно не касается. точно так же как и ваши трудности не должны меня беспокоить.
Так вот, по-вашему, Яков, я не прав говоря, что вы, мне, "лжете и обманываете клиентов" каковым я являюсь.
Что ж, допустим я не прав, но ответе мне, по-прошествии какого времени, я имею право вас так называть? Когда человек вправе называть другого лжецом?
Заметьте еще, затевая всё это, я ничего не приобретаю я только пытаюсь вернуть своё, всё то, что положено мне по-условиям договора с Вами.
И в ваши же интересах, Яков, решить мою ситуацию т.к. если я останусь в углу ни с чем, то считаю себя в праве и вас там же оставить. 
Надеюсь, моя мотивация предельно понятна.
Давайте решать, давайте решать не здесь, я открыт к взаимовыгодному (в данных условиях) диалогу.
Я всё сказал. 

Сообщение отредактировал Эдуард Ос: 23 Декабрь 2015 - 19:58

  • 0

#111 OFFLINE   anelE

anelE

    Утонченная натура

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 19:53

 а так Яков просто переводит тему, а о сроках ни слова.  

у нас это называется "крутить луну".  :(

(мне тоже негодяи одни год денех не отдают, словосочетание взято из их сленга.)


Сообщение отредактировал anelE: 23 Декабрь 2015 - 23:37

  • 0
Хотелось бы остаток лет прожить вдали от пошлых бед, и людоедских процветаний, и от художественных скук в малине круговых порук, в притоне творческих братаний
на политических пирах, где только выгода и страх толкают судеб вагонетки… Дай Бог, от этого вдали прожить хоть на краю земли, бросая в океан любви свои последние монетки.. (Юнна Мориц)
Правда сказанная без любви есть ложь.

#112 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 20:00

У меня есть 2 пути

Напомнило


  • 1
С уважением, Олег.

#113 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 20:29

Попали оба.

 

Ну да. Один попал под доллар. Другой попал из-за поиска дешивизны.

Что поделаешь. Так устроен человек, если один кто-то вдруг продает дешевле -  то тот, кто продает дороже - тот барыга©. Аж на целых 30-50 рублев дороже хочет, бешеные деньги переплаты :-).  А в нюансы вдаваться никто не хочет - дешевле же :-).

 

Халява наказуема.


Сообщение отредактировал preps: 23 Декабрь 2015 - 20:33

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#114 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 20:34

Да не особо то у Зелдера цени низкие были всегда. Они и на сайте заявляют, что не будут их станки дешевыми, т.к. качественные они!
  • 1
С уважением, Олег.

#115 OFFLINE   Basis

Basis

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Царское Село

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 20:36

 

Яков, уважаемый, конечно же есть только я и Зелдер, я и ВЫ. В любой момент, я готов выслушать Вас лично по телефону.
Еще раз про "грязное бельё".
Вы, задаёте вопрос-"зачем всё это тут? "
 

Есть у меня знакомый...

Купил он себе, лет так десять назад, новёхонький Лехус  RX в максимальной комплектации...

Недельки через три его Лехус куда-то уехал... навсегда...

Естественно всё было застраховано. Он в страховую, те "хвостом крутят" от обязательств своих уйти пытаются.

А человечек-то гений  компьютерный, в те времена уже успел в Форбсе засветится, за ум свой.

Ай говорит, господа страховщики, раз не хотите вы по любви, пойду я в сеть всемирную, расскажу народу про вас.

Через три дня все вопросы были решены.

Репутация дороже!!!

Раньше было так...

 

А теперь - должен человек, давно должен, но по понятиям должника пока он обещает отдать - он не должен.

Зачем ты мил человек всё на суд общественности вынес, А?!

Ждёшь всего год, проект какой-то у тебя летит... Да ты еще и зарабатывать собирался на этом станке?!

Сиди и молчи!!! Жди!!! Дождёшься (возможно) 

 

Имя, репутация... 

 

НеДоСук на этом заморачиваться, надо срочно ехать принимать станки ))))), чтоб потом на весь интернет жаловаться, что качество плохое из-за китайцев!!!


  • 0

#116 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 20:38

И всё таки с хорошей ностальгией иногда вспоминаю девяностые... были понятия, был и порядок. Ни кто умную дойную корову не убивал, даже помогали - просто будь человеком и к тебе по человечески. Когда меня партнёр кинул на 4 фуры сигарет, а деньги были заёмные/под процент/ мне помогали не только моя крыша, но и крыша того кто давал/добавлял деньги. Нашли ухарей аж в Аргудане. Кроме морального удовлетворения - сумма за минусом 10% накладных расходов и ни каких адвокатов  :dirol:


Сообщение отредактировал Минивен: 23 Декабрь 2015 - 20:38

  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#117 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 20:50

Не, в 90е был беспредел.

К знакомому в автосервис лысые пришли  -  типа денег давай.

 

Знкомый говорит - не вопрос -  вложись, прежде чем чего то требовать.

 

Лысый достал пистолет - и давай палить по лампочкам, а попасть не может. А знакомый мой из "бывших (КГБ)" - говорит - давай покажу тебе как стрелять то надо...

 

Вобщем как то к нему пришли эти лысые домой. Тот дверь открыл и в руку одному гранату с выдернутой чекой - нака вот подержи. И закрыл дверь. А через дверь говорит еще раз придете - в живых вас не будет.

Больше не тревожили.

 

Нахер такой бизнес и такие понятия...

 

Все понятия - у кого погоны круче. Собирались бандюки на стрелку на Петровско- Разумовском рынке, что-то терли - не договорились. Потом смотрю от одних ментяра со свитой приехал, и от других. Что-то перетерли - смотрю разъехались. Забавно.

 

Я там хату снимал. Много чего видел. Надо было видео снимать. Сейчас ьы интересно было посмотреть...


Сообщение отредактировал preps: 23 Декабрь 2015 - 20:54

  • 1

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#118 OFFLINE   Basis

Basis

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Царское Село

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 20:50

И всё таки с хорошей ностальгией иногда вспоминаю девяностые... были понятия, был и порядок. Ни кто умную дойную корову не убивал, даже помогали - просто будь человеком и к тебе по человечески. Когда меня партнёр кинул на 4 фуры сигарет, а деньги были заёмные/под процент/ мне помогали не только моя крыша, но и крыша того кто давал/добавлял деньги. Нашли ухарей аж в Аргудане. Кроме морального удовлетворения - сумма за минусом 10% накладных расходов и ни каких адвокатов  :dirol:

Не имею возможности ставить плюсики в репутацию, по этому с Вашего позволения здесь +++


  • 0

#119 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:07

Ну молодцы мужики. Покидались какашками, погорланили, поучили уму-разуму - и что?

А, отвели душу. Ну и то хорошо.

А дельных советов и аргументированных прогнозов - нуль.

 

Ну тогда скажу ещё одну дельную вещь.

 

Урегулирование спора и прекращение процесса "за примирением сторон" возможно в любой момент процесса до вынесения решения судом.

Таким образом 29 декабря - не красная черта. При желании затянуть процесс, ответчик достаточно легко, не особо напрягаясь, может тянуть резину полгода, а то и год (по опыту арбитража, но не гражданского суда).

Это я к тому, что процесс в принципе можно начинать. На всякий случай. А пока он идет - ну ждать. 

Эдуарду это даст хоть какие-то пусть не гарантии, но надежды и моральную поддержку.

Якову это даст отсрочку, но не бесконечную.

 

Вполне так цивилизованно. Правда надо договориться не сильно топить друг друга.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 23 Декабрь 2015 - 21:12

  • 1

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#120 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:25

1. Эдуард вы не получите станок получше чем заказывали  который вам обещали 100%

2. Вы не получите деньги которые отправили 99%

У меня вообще дежавю...

Был у меня человек которому я сдавал магазин, как красиво начинал..репутация 100%....все ему доверяли денег давали....но начал я замечать кое какие нюансы....и поставил палец на пульс....в итоге он тут на селе около 2 лямов должен на север смылся сейчас его ищут  все кому не лень)))) я как заметил неладное сразу сказал ему в лицо даже если ты умрешь ты должен мне принести аренду как договаривались и еще  " Даже если ты мне будешь говорить правду, я на всякий случай тебе не поверю" а какие он сказки рассказывал................Зельдер отдыхает просто.....( приехали к  нему за долгом, а он да сейчас привезу..подождите 15 минут, а люди ждут наивные..а его нету, в другой раз с наездом приезжают те же самые то же самое проворачивает..ТАЛАНТ просто по ушам ездить)

 

 lkbyysq

Эдуарду это даст хоть какие-то пусть не гарантии, но надежды.

Якову это даст отсрочку, но не бесконечную.

 

Ни чего это Эдуарду не даст, тут все ясно.....

А Зельдеру конечно даст)))) 100% даст время на то что бы дальше сказки рассказывать...а там глядишь помрет клиент, ну что в жизни не бывает)))

 

Ну да. Один попал под доллар. Другой попал из-за поиска дешивизны.

Что поделаешь. Так устроен человек, если один кто-то вдруг продает дешевле -  то тот, кто продает дороже - тот барыга©. Аж на целых 30-50 рублев дороже хочет, бешеные деньги переплаты :-).  А в нюансы вдаваться никто не хочет - дешевле же :-).

 

Халява наказуема.

То есть дорогое есть 100% защита от кидалово?  да уж нет....я теперь даже у тех у кого покупал.....буду опасаться деньги вперед платить...уж пусть извинит меня Росфрезер..но жизнь показывает свои нюансы..


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных