Перейти к содержимому


Фотография

ZELDER — еще то кидалово или Скориков к ответу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 422

#81 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 15:30

Есть специально обученные люди, которым можно переуступить (продать) долг, и поверьте, сразу и тон поменяется и деньги чудесным образом найдутся. 

А репутация торгующей компании похоронена, что спасает сейчас Яков мне не понятно, про честь...забудте, ведь деньги за станок он брал когда жоппа уже началась и они пошли не на станок для Эдуарда а на закрытие дырок в бюджете компании...печально


  • 5

#82 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 15:38

...денежки берутся у клиента без присутсвия юристов, с расплывшимися по всей морде улыбками, так почеиу,  ПОЧЕМУ (!???!) деньги по достиженея срока своих обязательств клиент должен страдать, ждать, ругаться,плеваться, нервничать, судиться !???! 

Что то пошло не так - грузись !!! Заложи часы, трусы, но свои проблемы не нужно разделять и возлагать между доверившим Вам свои денежные средства людям!

 А после полного расчёта, обязательно побрейтете голову, посыпте пеплом, распишитесь в своей никчемности и идите искать работу исполнителя у настоящего руководителя-бизнесмена, Вы не руководитель, Вы купипи - продай, исключительно по накатанной, а любой форс - мажор вышибает Вас с трассы!


Сообщение отредактировал don_chich: 23 Декабрь 2015 - 15:40

  • 2

...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#83 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 15:41

Мне немного не понятно...

 

Если занимаешься торговлей - должен быть какой то капитал, оборотные средства. Их нельзя изымать из оборота ни в коем случае. Что бы можно было реагировать без проблем на всякие форс-мажоры.

 

А у наших горе- продавцов обычно так: - деньги заработал - проел, пропил, дачу начал строить :-)

Доллар скакнул -  ах, ох денег на контейнер не хватает - беда, крымненаш©, Путинвиноват©.

Сам виноват...

 

Дело конечно не мое, но мне, честно говоря, не понятно, что значит у комерсаната нет денег на возврат.

 

У нас пару раз было - заказчица такая - ой а я думала будет выглядеть не так - верните мне мои деньги и прямо истерика с дурой. Вынимаю из кармана бабки - говорю вот - не плачь, вали, что бы я тебя больше не видел. И, как правило, вешь всё равно продавалась - но без нее :-)

 

З.Ы Если торгуешь станками, просто обязан иметь демонстрационный зал с моделями, которые продаешь. Они должны быть подключены и в любой момент продемонстрированы. А в случай форс мажора, в крайнем случае -  отдаешь отдаешь станок из демо-зала. Нет демонстрационного зала с оборудованием - ты не продавец...

 

Я, конечно, понимаю тягу к халяве - разница 20-50 тыс - "огромна" :-) при покупке станка.

Но всё отличать профессионального продавца от, скажем так, не профессионала  всё таки нужно...

 

Чего еще я понял, за свою недолгую предпринимательскую деятельность - это готовность в любой момент забрать то, что сделали  и вернуть деньги заказчику. Это самый офигенный способ разрулить ситуацию. Как бы там дальше события не развивались - мы тебе бабки вернули? да, всё... пшелнах...

Без тебя продадим, больше к нам не приходи....


Сообщение отредактировал preps: 23 Декабрь 2015 - 16:29

  • 8

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#84 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 16:14

  Я свои два шекеля вставлю?
  Интересная жизненная ситуация. Человек обещает морковку, берет деньги и потом заказчик не видит ни морковки, ни денег. И начинаются долгие разговоры ни о чем. Понимаете, трудности, работа в ноль, китайцы - гады, неурожай брюквы и т.д. Но мы конечно вернем, просто надо еще чуть-чуть подождать..

  С одной стороны, автор поступил опрометчиво и крайне доверчиво, перечислив деньги и получив некую бумажку, именуемую договором (по сути филькину грамоту). Я полностью согласен с позицией Препса "Что за мода такая - отдать деньги и ждать? Что со станками, что с автомобилями.."
  С другой стороны, исполнитель взял эти деньги ,т.е. подписался на выполнение определенного рода обязательств. Обязательства свои он не исполнил. По моему глубокому убеждению все подобные вещи происходят оттого, что человек просто знает, что ему ничего не грозит -  "ну да арбитраж, ну обанкрочу фирму, ну продам ООО". Типа фирму продал и долг какбэ уже и не мой. Все это фигня. Все проще - долг именно за тобой. Я дал денег, ты взял = либо исполни обязательства либо верни бабло. Вся юридическая шелуха - это просто искусственная надстройка.

 По поводу "не загоняйте в угол". Приведу два примера.
1. Много лет назад, один мой шапочный знакомый, тоже взял на себя обязательства что-то там построить и взял денег. Потом что-то пошло не так и в итоге ничего не построено, денег нет, продажа ООО, суды и т.д. Заказчик какое-то время звонил, просил, требовал, потом затих. А еще через год или полтора этот знакомый попал под машину - оскольчатые переломы обеих ног со смещением, гипс, срослось как-то не так, деньги на лечение, скачки на костылях. Хромает до сих пор. Знает кто его переехал, но доказательств нет. Однажды как то обмолвился "лучше бы я тогда тачку продал"

2. История вторая. Другой знакомый купил тягач Вольво с полуприцепом. Под это дело занял денег в долларах. Потом дефолт в 1998 году. Знакомый пришел к заемщику и сказал "денег нет, но я буду отдавать каждый месяц". Ему поверили (хотя могли сказать "продавай тягач") и он за пару лет рассчитался. Правда из рейсов не вылазил. Сохранил и машину, и здоровье, и уважение.

  Яков, все поняли, что у вас был трудный год, все сочувственно покивали головами и даже пустили скупую слезу. Но ваши трудности, поверьте, никого не интересуют. Коль уж вы не слились и готовы выполнить свои обязательства перед клиентом, может стоит обозначить четкие сроки?


  • 2

#85 OFFLINE   Basis

Basis

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Царское Село

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 16:22

А я вижу следующее...  

Эдуард и  вот - это только начало.

Акции, заявленные на разных форумах, дорога в долговую бездну...

Будут очередные жертвы, которые поведутся на низкие цены и дадут Якову деньги...

Полученных денег ему не хватит на выравнивание собственного баланса и обеспечение старых и новых обязательств...

Будут новые неисполненные обязательства...

Словоблудие о честности и порядочности скоро сойдет на "нет"...

И без того слабой репутации - всё... конец... навсегда...

 

Банкротству быть!

 

Добрый совет Якову - сворачивайте бизнес, не топите себя в новых долгах!

Продавайте авто и еще что-нибудь, рассчитывайтесь по долгам.

Машины, квартиры, шмотки - всё покупается заново. 

Имя собственное повторно купить нельзя!!!

У Вас еще есть маленький шанс не просра  

Именно Ваше имя - Яков Скориков, не Zelder ( с Зелдером и так уже всё ясно ). 


  • 4

#86 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:02

skorikovyakov сказал(а) 23 Дек 2015 - 12:08: итоге мы, на сколько мне не изменяет память, всегда приходили к тому, что мы отдаем вам станок.) Сейчас (не через пол года) Меня устраивает или то или друге (деньги) раз не могу получить станок. skorikovyakov сказал(а) 23 Дек 2015 - 12:08: Еще раз заверяю Вас, что мы не отказываемся от того, что мы вам должны. skorikovyakov сказал(а) 23 Дек 2015 - 12:08: И надеюсь, что эта ситуация разрешится благополучно и для вас и для нашей компании и мы придем к устраивающему все стороны результату. А сроки? Без сроков это просто слова.

Эдуард, Вы можете сказать или спрогнозировать сколько клиентов приобретет у нас оборудование? Нет? Вот и я тоже не могу. От этого напрямую зависит когда мы отдадим деньги или оборудование. После вашей темы, нам безусловно будет тяжелее продавать и Вы должны отдавать отчет себе в этом. Я задал вопрос про цели всего этого нижнего белья, которым Вы машете здесь, потому, что может быть вы задумаетесь, что данная поднятая тема вредит не столько нам, сколько Вам и другим нашим клиентам, которые терпеливо ждут своего оборудования и денег, понимая всю ситуацию. Вас здесь поддерживают, подначивают, и дают Вам подтверждение Вашей правоты! Но когда все обсуждения успокоятся и про тему забудут, останемся мы с Вами и текущая ситуация, которую Вы здесь раздули, при этом появятся зашуганые, прочитавшие этот пост потенциальные клиенты, которые не захотят с нами работать и которые не принесут доход для выплаты Вам. И никто из миллионеров и миллиардеров (в целом успешных бизнесменов, вероятно красующиеся в списке форбс не видно фамилий за никами), которые здесь критикуют меня и мою компанию, учат как везти дела, кроме "да прибудет с вами юрист" и "крепитесь" ничего не сделают и ничем Вам не помогут. Будем только Вы и я. И мне жаль, что Вы взрослый человек, это до сих пор не поняли.
По поводу мнение людей, которые все знают...
Вы не знаете всей ситуации. Вы не представляете сколько я денег своих (не клиентов, а своих личных, которые заработал) потратил уже и сколько потрачу еще. В большинстве своем вы не общались ни со мной ни с моими коллегами, чтобы судить о профессионализме, в большинстве своем вы не видели станков, которые мы поставляли, хотя их было не мало и уверен будет не меньше. Так что же вы взрослые люди ведете себя как-будто являетесь в каждой бочке затычкой? Смотрите за собой, учитесь на чужих ошибках, уделяйте больше времени своему бизнесу и своим клиентам, а не тратьте время на словесный понос здесь на форуме и да... учите ваших жен щи варить. Помните почему нельзя заняться сексом на площади...? Как то так. Всех благ Вам
  • 0

#87 OFFLINE   Dover

Dover

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:09

Какой же бред вы несете, гражданин Скориков Яков!


  • 0

#88 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:10

в чем бред, гражданин Dover?
  • 0

#89 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:10

Яков, подредактируйте свои посты -  они дурно пахнут  -  только хуже делаете себе. 

Хотя куда уж хуже...


Сообщение отредактировал preps: 23 Декабрь 2015 - 17:10

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#90 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:26

Олег, Вы про советчиков, или про наш разговор с Эдуардом. Если по первому, то это мое мнение и я его менять не собираюсь. форум превратиться скоро в дом-2 из профессиональной площадки где все обсирают всех(по советам я уже писал. При всем уважении, Олег, занимайтесь своими делами. Я думаю разобраться в этом вопросе мы с Эдуардом сможем без советчиков, если конечно он этого захочет), если по тому, что написано Эдуарду, так это касается Эдуарда и меня и моя позиция очень прозрачна и ясна, а высказывающихся на этом форуме людей она совершенно не касается, так зачем лезть в чужие дела... Занимайтесь, уважаемые, своими.
  • 0

#91 OFFLINE   Basis

Basis

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Царское Село

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:33

Зря Вы, Яша, про щи-то)))

Когда-то я искал станок ... Выбирал поставщика...

Интересовался...

Читал Ваши повествования...

Наводил справки...

Теперь с Вашего позволения:

1. в 2014 году вы ввезли в Россию чуть больше сорока станков ( при необходимости могу перечислить по моделям )...

Ничтожно мало для бизнеса. Правда Вы и Ваши соратники оперируют другими цифрами в своих рассказках, но всё в этой жизни проверяемо ;)) Легко проверяемо!

2. под все станки Вы просите предоплату 70-100% ( своих денег у Вас нет, как впрочем и заработанных на бизнес не отложено )

3. Залёт с контейнером и рост курса доллара вас добили. 

В 2015 году у вас абсолютная попа  :crazy:

Вам вывод бы сделать, да промолчать или сказать спасибо за добрые советы, а Вы про ЩИ ))))

 

Бросайте ружьё... Бросайте и всплывайте ))))  

 

Или Вы не тоните... )))

 

:give_rose:


  • 4

#92 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:49

Расскажите как нам проверить информацию. Очень интересно.
И перечислите список. Сравним )))
И кстати, для Вас Яков. Фамильярничать с друзьями будете.
  • 0

#93 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:57

потенциальные клиенты, которые не захотят с нами работать и которые не принесут доход для выплаты Вам

Что-то вообще МММ  какой то :rofl:
Яков, вы конечно имеете полное право считать, что данная ситуация касается только вас и вашего клиента. Но вот ваш клиент имеет столь же полное право считать иначе. И уж коль вы не можете/не хотите обозначить четкие сроки исполнения взятых на себя обязательств, то ваш клиент вполне может рассказать о вас как о неблагонадежном продавце.


Сообщение отредактировал 369852: 23 Декабрь 2015 - 18:04

  • 0

#94 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:57

Я думаю разобраться в этом вопросе мы с Эдуардом сможем без советчиков, если конечно он этого захочет

Так он не хочет, оказывается? Уже целый год не хочет? Смешно, честное слово!

Появление этой темы, как и других негативных про Вас, но удаленных по каким то причинам, спровоцировано именно Вашими действиями/поступками, Яков. И виноваты в этом только Вы.


  • 0
С уважением, Олег.

#95 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:59

читайте пост 86
  • 0

#96 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 18:19

После вашей темы, нам безусловно будет тяжелее продавать и Вы должны отдавать отчет себе в этом.

 

появятся зашуганые, прочитавшие этот пост потенциальные клиенты, которые не захотят с нами работать и которые не принесут доход для выплаты Вам.

Во времена "первого МММ" я имел несчастье быть шапочно знакомым с парочкой особей, которые уже знали, что пирамиде суждено рухнуть в ближайшие месяц-полтора, но радостно чирикали, завлекая туда лохов-новобранцев. Потому что именно на таких условиях им пообещали полностью вернуть их деньги, ранее вложенные в ту же пирамиду по их собственной глупости ("Занимательную математику" Перельмана читать полезно, даже если вышел из детского возраста - просвещает, однако...).

 

Так вот, Яков - вы намекаете вашему неудовлетворенному клиенту, что ему оптимально было бы вести себя так же, как та парочка мразей, а на худой конец просто прикинуться ветошью и не отсвечивать, или мне это просто померещилось? Надеюсь на вторую версию, чтобы не утратить остатки уважения.


  • 4

#97 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 18:20

Читаемость этой темы и так зашкаливает, даже без советов. Могу предположить, что и продажи попкорна в стране поднялись с позавчерашнего дня. :D

Перечитал еще раз Ваш пост 86. Увидел лишь намек на угрозу в сторону Эдуарда. Яков! Не откроете тайну? Каково на данный момент количество "обманутых дольщиков"?


  • 0
С уважением, Олег.

#98 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 18:22

Так, для смеха, если Скориков был директором ООО, может и уголовно ответить. Щяс не надысь-"самки собаки (автозамена)" прикрывают лазейки.

Я таки много чего наелся.

Эх, люблю девяностые, ну как Олег видимо-все по понятиям.

Когда последний раз на зоне с ребятами общался, сказали: Вов, я-ж не ругательное слово (автозамена), любые бабки, только не тута. Пяпнадцать, двадцать пять, причем экономические не в меньшенстве.

А такида, кинул ужо-не потянет, чё. Я сРеклаба сразу деньги вынимать начал. В бизнесе не бывает дружеских отношений-мечты, чё.

Блин, храпит обиженная внучкой собачка-и жисть по другому видится. Вам бы все еньги-деньги.

Господа, вы звери, чё.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#99 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 18:32

Lodochnik Вы плохо перечитали этот пост. Там все написано. Продавайте свои станки.
  • 0

#100 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 18:37

Продавайте свои станки.

Зачем? Они у меня все загружены работой! "Вджобывают"© они :rofl:


  • 0
С уважением, Олег.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных