Перейти к содержимому


Фотография

ZELDER — еще то кидалово или Скориков к ответу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 422

#121 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:27

Ну молодцы мужики. Покидались какашками, погорланили, поучили уму-разуму - и что?

 

Зато полный зал народу...

 

А то сидели мы тут скучали. Торвна убрали. Революционеры тоже куда то пропали. НиткоЧПУшники тоже -  скукота....


Сообщение отредактировал preps: 23 Декабрь 2015 - 21:29

  • 1

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#122 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:32

Ну вот опять двадцать пять.
Radislav - не конструктивно, отрицание всего и вся, безысходность. Эдуарду можно в гроб ложиться.

Ну что за бред!

 

 

Зато полный зал народу...

 

А то сидели мы тут скучали. Торвна убрали. Революционеры тоже куда то пропали. НиткоЧПУшники тоже -  скукота....

 

Да. Я действительно заскучал было.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 23 Декабрь 2015 - 21:33

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#123 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:38

Ну вот опять двадцать пять.
Radislav - не конструктивно, отрицание всего и вся, безысходность. Эдуарду можно в гроб ложиться.

Ну что за бред!

 

 

 

Да. Я действительно заскучал было.

Согласен не конструктивно! но правда))) зачем себя тешить фантазиями, 


  • 0

#124 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:42


Сообщение отредактировал Минивен: 23 Декабрь 2015 - 22:12

  • 1

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#125 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:43

То есть дорогое есть 100% защита от кидалово?  да уж нет....я теперь даже у тех у кого покупал.....буду опасаться деньги вперед платить...уж пусть извинит меня Росфрезер..но жизнь показывает свои нюансы..

 

Почему сразу крайности. Глаза то есть? Обычно те, кто сами производят приглашают к себе на производство. Не знаю как Росфрезер -  на производстве BigZee я ездил, пустили показали.

 

Я вообще не понимаю - как можно придти на форум и спросить - "парни - какой станок мне купить?". Если ты собрался делать бизнес - ты сам должен знать, что ты будешь делать и какой станок тебе нужен. Всю тему должен "расковырять" вдоль и поперек. У нас, во всяком случае было так.

 

У меня еще станка не было. Я уже себе правил постпроцессор, разбирался с 4х координаткой в повермил версии 4,5. Уже знал, что буду делать и как. И даже как рекламировать.

 

У большинства же - нужен станок, чё буду делать пока не знаю. Или буду делать всё.  Какой лучше? :-)

 

З,Ы Про деньги. Я вообще не понимаю, зачем за крупные вещи, такие как станок, машина - платить вперед. Зачем поощрять этих балбесов-якобыпредпринимателей, и их говно бизнес.

Пусть сдохнут. Не надо у них ничего покупать на таких условиях. Пусть привыкают, что нужно держать в наличии, что бы продать.  Я хочу купить прямо сейчас, вот этот станок, вот эту машину и уехать на ней. Почему я должен ждать полгода?

Сами их балуем - потом вот такая хрень получается...


Сообщение отредактировал preps: 23 Декабрь 2015 - 21:54

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#126 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:45

Радислав, да ну какие фантазии? Я тоже ждал с ноября по февраль. Но тогда майдана еще не было.

Станок-то у меня работает! Хоть и кривоват, но это лучший станок в моем парке. И не дорого. И формата мне нужного.

А не с меня ли все началось? Этот снежный ком проблем?


Сообщение отредактировал lkbyysq: 23 Декабрь 2015 - 21:48

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#127 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:50

Радислав, да ну какие фантазии? 

Станок-то у меня работает! Хоть и кривоват, но это лучший станок в моем парке. И не дорого. 

А не с меня ли все началось? Этот снежный ком проблем?

Ну он же у вас стоит и работает)))) нет не с вас вы его за уши вытащили.....но больше не нашлось таких кто это может делать)) и дело сейчас не в качестве товара, а в качестве продавца....а это две большие разницы..можно и мерседес  продать так, что от него покупатель шарахатся в будущем  будет! а можно жигуль загнать и человек счастлив будет)))


  • 0

#128 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:52

А не с меня ли все началось? Этот снежный ком проблем?

Думаю нет! Вы, Станислав, просто первым поведали о проблемах. Вашей выдержке и терпению можно только позавидовать!

 

Скажите, часовню тоже я развалил?  :rofl:


Сообщение отредактировал Lodochnik: 23 Декабрь 2015 - 21:58

  • 1
С уважением, Олег.

#129 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:56

Почему сразу крайности. Глаза то есть? Обычно те, кто сами производят приглашают к себе на производство. Не знаю как Росфрезер -  на производстве BigZee я ездил, пустили показали.

 

Я вообще не понимаю - как можно придти на форум и спросить - "парни - какой станок мне купить?". Если ты собрался делать бизнес - ты сам должен знать, что ты будешь делать и какой станок тебе нужен. Всю тему должен "расковырять" вдоль и поперек. У нас, во всяком случае было так.

 

У меня еще станка не было. Я уже себе правил постпроцессор, разбирался с 4х координаткой в повермил версии 4,5. Уже знал, что буду делать и как. И даже как рекламировать.

 

У большинства же - нужен станок, чё буду делать пока не знаю. Или буду делать всё.  Какой лучше? :-)

 

З,Ы Про деньги. Я вообще не понимаю, зачем за крупные вещи, такие как станок, машина - платить вперед. Зачем поощрять этих балбесов-якобыпредпринимателей, и их говно бизнес.

Пусть сдохнут. Не надо у них ничего покупать. Пусть привыкают, что нужно держать в наличии, что бы продать.  Я хочу купить прямо сейчас, вот этот станок, вот эту машину и уехать на ней. Почему я должен ждать полгода?

Глаза есть)))) Зельдер много станков продал (качество мы видели конечно) но продавал и люди довольны были кто покупал...ну чем не доверие....


  • 0

#130 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:59

Не вижу я кидалова.  Но и что все нормально не скажу. 

Бутье кнутом до смерти - не метод.

Хворостиной по голым ногам ... ну,.. наверное.


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#131 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 22:06

(качество мы видели конечно)

 

Я не видел качества. Я знаю одно. Все эти станки практически одинаковые. За некоторой разницей в комплектующих.

И уж простите, собрать самому какой там 3х координатник - это вообще херня. Он будет надежный, из хорошей комплектухи, дешевле. А главное - я знаю, из чего он собран и как. И где взять запчасти на него случись чего. Эти примитивные станки нужно делать самому ИМХО. Никто меня не переубедит...


Сообщение отредактировал preps: 23 Декабрь 2015 - 22:06

  • 1

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#132 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 22:14

Я знаю одно. Все эти станки практически одинаковые. За некоторой разницей в комплектующих.

Согласен. Вон их - пять штук подчеркнутых внизу. Все от бедности.
Roland'ы сиротливо выглядят. Стóят как самолет, но не ломались и не глючили ни разу. Мелкому 14 лет, на заслуженной пенсии уже давно, маленький больно. Раз в два года включаю - работает! А трехсотый трудится уже лет двенадцать, жужжит, на пенсию нЕ за что.
 

Эти примитивные станки нужно делать самому ИМХО. Никто меня не переубедит.

Не согласен. Мне некогда. Мне негде. Инструмента нет. У меня подход, как у немцев или японцев. Не осилю.
Переезжать собрались. Максимум на что решился - на дятле направляющие заменить, да поводок по Y пошире сделать. На новом месте площади поболе, и дятел все равно разбирать, иначе не вытащить и не втащить.
Рельсы вон на Бивер купил, так чугунину профрезеровать негде. Вот дятел подремонтирую, может на ём и Биверы замодернизирую. Хоть портал на кругляках подпрыгивать не будет.
Хотя черт его знает. ЛОМО большое, именитое и не разграбленное. Может там и чугунину фрезернуть можно найти.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 23 Декабрь 2015 - 22:57

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#133 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 22:19

А у меня есть где, но некогда, но очень надо - поэтому я их делаю. И делаю именно с нужным мне количеством шпинделей, нужных размеров поля, нужными скоростями и возможностями.

То, что было похожего в продаже - сейчас стоят от лимона каждый. До майдана мне такие предлагались от 750 тыс за штуку. Мне же они обошлись в 250т.р\шт.

Рука не поднимается платить гораздо больше, людям, которые еще и денег вперед хотят :-)

 

И на форуме есть еще люди, которые думаю меня поддержат. Например наш "каменщик", у никсона тоже получаются очень симпатичные станочки. И его педантичный подход к изготовлению мне нравится. Нас много :-)

 

 

 

 

разбирать, иначе не вытащить и не втащить.

 

ВОт. А мои в дверь пролезают, редуктора только снять. Один только разбирал, со столом 1500х2700, И то у него рама на колёсах -  просто перекатил и всё...


Сообщение отредактировал preps: 24 Декабрь 2015 - 01:06

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#134 OFFLINE   Dover

Dover

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 22:27

Нас много :-)

 

Мы повсюду!!!


  • 0

#135 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 22:37

Дятла вообще выбросить бы надо. Но он ведь на серваках! Ему рейки бы поставить...Но для игрека сервак один! И вообще он ... из фольги сделанный. А стоил мильен триста. В шестом году. Вот тогда меня да, кинули. Кингкатом прикормили, гады.Технографика московская, t-g которая. Воздуходувку в комплекте прислали 12 киловатт. Раз включили - оглохли, стекла в окнах прогнулись, чуть не выпали. Соловей-Разбойник. Десять лет под столом пылится - не знаю как продать. Автоматы вышибает при включении.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 23 Декабрь 2015 - 22:47

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#136 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 22:58

Дятла вообще выбросить бы надо. Но он ведь на серваках! Ему рейки бы поставить...Но для игрека сервак один! И вообще он ... из фольги сделанный. А стоил мильен триста. В шестом году. Вот тогда меня да, кинули. Кингкатом прикормили, гады.Технографика московская, t-g которая. Воздуходувку в комплекте прислали 12 киловатт. Раз включили - оглохли, стекла в окнах прогнулись, чуть не выпали. Соловей-Разбойник. Десять лет под столом пылится - не знаю как продать. Автоматы вышибает при включении.

Здорово!!!!!!!! а Эдуард свой станок так и не потрогал((((((((


  • 0

#137 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 23:06

Потрогал-не потрогал...

Я в два раза переплатил, чтобы потрогать... Сейчас станки столько не стоят. И, заметьте, продаваны не загнулись тогда. 

И два месяца задержки было. И протягивал. И перпендикуляры ловил. И люфты выбирал. Даже в серваки залез - кабелюку спаял.

И подставка  на четыре винтика М6 к столу прикручена.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 23 Декабрь 2015 - 23:29

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#138 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 23:26

Во во.

Народ готов покупать станки из фольги, с ржавыми направляющими, не протянутыми, не доукомплектованными. С не настроенными пультами. Ждать по полгода.  Как то всё это молча хавают :-)

 

А станки , которые собирают здесь - рассматривают в лупу каждый миллиметр, зайопывая по телефону дебильными вопросами - типа "а чегой то у меня сегодня шпиндель зузузу, а вот вчера было зызызы, Китайцы от этих вопросов просто исчезали навеки :-) Да еще постпроцессор подари, работать научи... Заказов еще осталось только дать :-)

 

Короче мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :-)

 

А знаете что, я так думаю, поделом им всем :-) Своих нужно поддерживать...


Сообщение отредактировал preps: 23 Декабрь 2015 - 23:59

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#139 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 23:32

Автоматы вышибает при включении.

Простенький "софт-стартер" поставьте. Например, Шнайдеровский Altistart ATS01N222QN (эта модель где-то в 12-13 тысяч нынешних деревянных обойдется). И все проблемы с вышибанием автоматов исчезнут, любое разумное время плавного разгона настроить сможете (почти как на частотнике).


  • 0

#140 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 23:39

А знаете что, я так думаю, поделом им всем :-)


Да, извечная проблема. Хотим как лучше...
Но мне себя упрекнуть не в чем! Ну не по Сеньке с голой задницей на Хаасы заглядываться. А чудес не бывает.
Это как в деревенском магазине. Купил я там однажды колбаску полукопченую...
Тает ... в руках.
Зажрались, столичные...
 

Простенький "софт-стартер" поставьте. Например, Шнайдеровский Altistart ATS01N222QN (эта модель где-то в 12-13 тысяч нынешних деревянных обойдется).

Во-во, еще потратить прежде чем продать не понятно кому, не понятно почём (жаба та еще головная боль). Вакуум же уже давно нафиг не нужен.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных