Перейти к содержимому


Фотография

Оцените фрезеры Twitte Луганского/Каменск-шахтинского завода

Twitte

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#1 OFFLINE   _dimitriy_

_dimitriy_

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ялта
  • Из:мелитополь

Отправлено 19 Февраль 2010 - 10:34

На их сайте нашел СТАНОК CNC №5
Рабочее поле: Y-450мм на X-1000мм Z-100мм с шпинделем 1000Вт /32000 оборотов
Цена станка базовой комплектации, в собронном состоянии, проверенный в работе: 1500 евро
Цена вроде не высокая.
Пожалуйста напишите ваше мнение.

 

Похожие темы:
Станки фирмы "Техмашсервис" Луганск


  • 0

#2 OFFLINE   MaxVell

MaxVell

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 23 Февраль 2010 - 02:53

Шпиндель мне не нравиться, иногда сутками станок работает
Человек молодец, но к базовой комплектации я бы взял ОБЯЗАТЕЛЬНО
высокоскоростные шпиндельные двигатели с водяным охлаждением - 1,5KW +640 евро
Линейные подшипники в алюминевом корпусе +250
Направляющие + 400
Итого 2800 евро в долларх это примерно 3950 в рублях 118440 добавь таможенные сборы для России
Ползая по интернету наткнулся на сайт и там
Фрезерный станок ЧПУ Rabbit SF - 6090 Цена: 139 749,89 руб. Характеристики получше как мне кажется стандартный китаец - думаю себе потом такой брать.
Разница в 20000 рублей не очень существенная при стоимости станка

Интересно как его Система ЧПУ подключается к компу, мне его первая модель понравилась на дереве и пластиковых трубах. :)
С другой стороны лучше отдать деньги ему - чем китайцам. Но ехать туда ОБЯЗАТЕЛЬНО и тестировать (дорога+еда+проживание - где-то тысяч 30000) , если мы знаем что от китайцев ожидать, то от этого неизвестно
Вывод: я лучше возьму китайца
  • 0
Оборудование PNC-2300 мое, на работе фрезер Mectronic DB-800, лазеры Mercury-25Вт и Venus-35вт

#3 OFFLINE   _dimitriy_

_dimitriy_

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ялта
  • Из:мелитополь

Отправлено 24 Февраль 2010 - 01:59

спасибо за отзыв.мне на таможне доплачивать не нужно, я из украины.шпиндель можно Фиолент поставить-цена украинская :) качество на высоте,с ремонтом проблем нет.Линейные подшипники есть в базовой комплектации.

Сообщение отредактировал _dimitriy_: 24 Февраль 2010 - 02:06

  • 0

#4 OFFLINE   sasha00

sasha00

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларуссия
  • Из:полоцк

Отправлено 01 Март 2010 - 03:22

гуру cnc хочу купить станок sn-2 луганского завода Техмашсервис хочу узнать ваше мнение стоит небольших денег а я не продвинутый пользователь в этой теме (я занимаюсь пройзводством изделий из стеклопластика и очень нуждаюсь в изготовлении 3-d моделях из ппу или мдф) ответьте пожалуйста.
  • 0

#5 OFFLINE   LEGO

LEGO

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Луганск

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:24

Здравствуй, MaxVell! Судя по ответу, ты хорошо разбираешься в станках, + есть желание помочь разобраться другим.
Может у тебя появится желание помочь и мне определиться с выбором "Набора для станка" (с того же сайта).
Условие задачи ))) :
У меня есть: двигатели (4шт), контроллер (4 канала), шпиндель.
Хочу рабочее поле ~ от 1000x1200 + 4-ю ось.
БУДУ РАД ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ.
СПАСИБО!

Сообщение отредактировал LEGO: 09 Июнь 2010 - 14:28

  • 0

#6 OFFLINE   m0tti

m0tti

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Из:cz, teplice

Отправлено 09 Июнь 2010 - 22:17

У меня есть: двигатели (4шт), контроллер (4 канала), шпиндель.
Хочу рабочее поле ~ от 1000x1200 + 4-ю ось.


какие двигатели у вас есть, поле то немаленькое
  • 0
SKYPE: KARAMELISHE

#7 OFFLINE   LEGO

LEGO

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Луганск

Отправлено 09 Июнь 2010 - 22:31

23HS2430 3.0A

Прикрепленные изображения

  • двигатели.jpg

  • 0

#8 OFFLINE   casper

casper

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Набережные Челны

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 18:05

Очень заинтересовал станок SN 7 Луганского Техмашсервиса.
Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с этими станками. Стоит ли покупать? Или качество как у китайцев? Хотим изготавливать модельную оснастку из пластика. Буду рад любым отзывам. Заранее спасибо.
  • 0

#9 OFFLINE   Евгений(К)

Евгений(К)

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан Костанай
  • Из:Костанай

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:18

На их сайте нашел СТАНОК CNC №5
Рабочее поле: Y-450мм на X-1000мм Z-100мм с шпинделем 1000Вт /32000 оборотов
Цена станка базовой комплектации, в собронном состоянии, проверенный в работе: 1500 евро
Цена вроде не высокая.
Пожалуйста напишите ваше мнение.



я бы не стал брать..он на направляющих будит играть и точность будит плохая лучше брать чтоб направляющие были прикручены к раме тогда и жёсткость будит и точность...а это бюджетный вариант всё дешёвое такой если на 100-200-80 тогда можно и с такой механикой...он на этих направляющих как на пружинах будит
  • 0

Везде повсюду ориентиры, а мы в свой сломанный компас


#10 OFFLINE   339933

339933

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Из:Луганск

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 23:26

Евгений(К)
если вы присмотритесь по фото, направляющие прикручены к основной раме, через некоторое расстояние. они не будут гулять ! вы ошибаетесь. Станок сделан для обработке дерева и мдф .

Прикрепленные изображения

  • cnc6_4.jpg

Сообщение отредактировал 339933: 22 Декабрь 2010 - 23:30

  • 0

#11 OFFLINE   Дмитрий

Дмитрий

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Кемеровская область

Отправлено 22 Февраль 2011 - 00:10

Народ, хочу приобрести станок CNC №2 600х400х100 с блоком управления ЧПУ, ПК к нему подключается одтельно обычный, домашний ПК, стоимость в базовой комплектации 1400 USD, в комплект входит софт. Предлогает эти станки завод "Каймир", базирующийся на Украине их сайт: http://777.lg.ua/, они требую 20-50% предоплату, через мобильный банк, после чего сборка станка будет длиться около 3-х месяцев. Прислать обещают по почте в разобраном виде. Кто-нибудь может дать какой-то отзыв по поводу этого поставщика и оборудования, может кто-то уже пользовался их услугами??? И где можно приобрести станок ЧПУ в пределах 2000USD???

Прикрепленные изображения

  • CNC2.jpg

  • 0

#12 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 22 Февраль 2011 - 06:18

Я никогда не был в Луганске и вряд ли буду. Весьма мал ассортимент станков на которых довелось поработать. Не так уж и долго у меня свой ЧПУ фрезер, хотя с детства люблю помучать технику ;) Но я очень любознательный, очень мля.. ;)
Поэтому могу открыть вам страшную тайну. Никакой "Каймир" никаких станков не производит. И никогда не производил. В лучшем (!) случае везут готовый из Китая (Proxxon, Корвет и иже с ними - это Китай), в худшем - собирают у себя в подвале. Глядя на их кривые поделки, с торчащими гайками, кабелями без трасс и неприкрытыми электродвигателями (серия №777) даже смеяться не охота. А фразы "мощный шпиндель" (это в 550 Вт - фрезер на базе Proxxon), "профессиональное ПО" - судя по инструкциям, выложенным на сайте, с3,14зженный в инете Mach3 (разбираться в котором тот еще гемор) и фраза "камера для просмотра потключение по писменному запросу" (красным вверху на каждой странице) вызывают желание взять и у*бать. Вообже куча орфографических ошибок говорит о том, что сайт ваял человек либо не знающий русского языка, либо на скорую руку. Скорее и то и другое. Т.е. денег на грамотного дизигнера зажали. А прочитать свой же сайт не удосужились. Хотя сами продаваны скорее всего неглупые люди, идею то реализовали, продают, а то, что продают всякую хрень - ну так пипл хавает (наверное).
Идем дальше. Глядючи на их "стремительный домкрат (с)" серии CNC №10 2400х1350х300 и весом аж в 600 (!) кг почему то подумалось, что даже китайцы весят раза в два больше, не говоря уже о подобном оборудовании Интересно, а что у них за винтики вместо нормальных опорных лап торчат? :rolleyes: Про шаровые пальцы я вообще молчу.
А рахитичного телосложения плазморезка из хилого профиля? Да еще и на колесиках (поди из мебельной фурнитуры). Напишите им, поинтересуйтесь плиту какого веса можно кинуть на эту рамку? Или она чиста оцинковку резать? А может они вообще тележку для продуктов в магазин варили, но решили обточить напильником? :rolleyes:
В общем изгаляться я могу долго, однако графоманскую ману надо беречь.
Поймите, халявы не будет. Но, одно дело купить китайский электролобзик noname, а потом пускать слюни на соседский Фестул или хотя бы Хитачи, а другое - купить кучку железок типа с ЧПУ. Деньги разные. Разочарование будет бОльшим, чем экономия., хотя радостно дрыгаться по осям и эти поделки будут. К тому же хороший инструмент вызывает положительные эмоции, проверено :)
На сайте есть и продавцы и Великий и Ужасный 3D-Big :), да простят меня боги за упоминание его имени всуе.. Они (эти люди) вам помогут и откровенное гуано вряд ли будут советовать (репутация дороже), они отберут у вас все ваши денюжки, но зато взамен у вас будет работающий станок (а не кучка деталек и вы, убитый горем) и они посвятят вас в послушники Ордена "Мирсиныси", ударив по левому/правому плечу, а потом по голове закаленной направляющей... :vava: Мда.. Ничего не поделаешь - таков старинный обряд.. :rolleyes:

P.S. Пиво.. Пиво - это зло, особенно в пнд.. Бывший арендодатель - сцука! Учитывая мои своевременные платежи - сцука вдвойне. Ищу помещение, заказы пролетают. Блиать..

Сообщение отредактировал 369852: 22 Февраль 2011 - 07:56

  • 1

#13 OFFLINE   339933

339933

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Из:Луганск

Отправлено 24 Апрель 2011 - 15:56

Спасибо за хороший ответ! как ругать нас так пачками а хвалить никого!!! станков работает таких много , если станок нормально работает никто не пишет , я понимаю что есть какие то проблемы у нас , у кого их нет, мы стараемся их решать ! Прошу не забывать уважаемых форумчан что станки называются некоторые ХОББИ и большие требования к ним не предъявлять, мы старались сделать доступным станки для многих! Прибыль заложенная во многих станках примерно 10-15% сами посчитайте что это не много для Завода !
С Уважением завод Каймир! да забыл
С чувством глубокой радости и от всего сердца
поздравляем вас со Светлым Христовым воскресением-Пасхой Господней!
Желаем вам исполнения всех ваших надежд и
благих начинаний, мира, добра и любви.
  • 0

#14 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 25 Апрель 2011 - 01:06

Блин, нечасто видишь адекватную реакцию на критику. Обычно орать со слюнями начинают: "Да ты ЧО! Да наши станки титаний по 300 мм за раз пилють, только это секретная опция и поставляется по спецзапросу. А ты нас ругаешь и поэтому - "особь с врожденными недостатками тела (автозамена)"". А тут человек честно признается, что делают хобби- станочки, так сказать двигают ЧПУ в массы. Поэтому все же молодцы, что реализовали идею и желаю таки удачи.
Теперь ложка дегтя. То, что оперативно подправили грамматику на сайте - это, конечно, хорошо, только вот выплыли новые АшиПки.
1. "Цена станка базовой комплектации, в собронном состоянии, проверенный в работе..."
2. "СТАНОК С ЧПУ ХОББИ ФРЕЗЕНЫЙ CNC №5"
3. "Цельносварная рама станка , портальная конструкция, собираются на нашем предприятиии, и изгатавливаются из комплектующих от ведущих производителей." :)

Это так навскидку. Я понимаю, что введение ЕГЭ и олбанский йезыг способствуют выращиванию сказочных оболтусов :russ: , но ведь есть еще люди, которые помнят и знают фсе-фсе буквы руським языка. Студентки там какие-нибудь с филологического :(
Сайт - типа литсо пиридприятия в энтырнете ;)
  • 0

#15 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Апрель 2011 - 06:34

Блин, нечасто видишь адекватную реакцию на критику.


не спешите утирать слёзы умиления. :russ: это сообщение на двух(как минимум) форумах висит.на одном случайно(а может и нет) похвалили.вот там это "Спасибо за хороший ответ! как ругать нас так пачками а хвалить никого!!!" поуместнее.на этом форуме сообщение это выглядит как "Ваш звонок очень важен для нас.Оставайтесь на линии." на автоответчике. :(
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#16 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 25 Апрель 2011 - 20:21

не спешите утирать слёзы умиления. :(


Так я особо и не умиляюсь. Мнение то мое не изменилось - если станок берется в качестве большой игрушки или присутствует неугасимое желание постоянно иметь секас - по пох, что покупать. Если же станок берется с целью зарабатывания денег - то брать надо качественное оборудование. А качественное дешевым не бывает.
  • 0

#17 OFFLINE   Евгений(К)

Евгений(К)

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан Костанай
  • Из:Костанай

Отправлено 25 Апрель 2011 - 20:36

Так я особо и не умиляюсь. Мнение то мое не изменилось - если станок берется в качестве большой игрушки или присутствует неугасимое желание постоянно иметь секас - по пох, что покупать. Если же станок берется с целью зарабатывания денег - то брать надо качественное оборудование. А качественное дешевым не бывает.




Лучше брать Китайца с Дюралюминиевым порталом и цельно вылетым столом
  • 0

Везде повсюду ориентиры, а мы в свой сломанный компас


#18 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 25 Апрель 2011 - 22:14

:rolleyes: Лучше взять нормально собраннгого китайца. Даже мраморный кривой стол вас не порадует.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#19 OFFLINE   Евгений(К)

Евгений(К)

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан Костанай
  • Из:Костанай

Отправлено 25 Апрель 2011 - 22:29

:rolleyes: Лучше взять нормально собраннгого китайца. Даже мраморный кривой стол вас не порадует.

Точно китайцы есть очень качественные и по приемлемым ценам...
  • 0

Везде повсюду ориентиры, а мы в свой сломанный компас


#20 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 26 Апрель 2011 - 12:59

:rolleyes: Лучше взять нормально собраннгого китайца. Даже мраморный кривой стол вас не порадует.


А к тому же мрамор мягкий :clapping:
  • 0





Темы с аналогичным тегами Twitte

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных