Ну, ну: беганье по темному сараю с разбросанными граблями - наш национальный вид спорта....
классная картинка - несомненно в коллекцию
Навязчиво повторю свой вопрос:
А какие книжки, согласно вашему мировоззрению, "умные", если не секрет?
о! хорошо что повторили, а то я упустил ваш вопрос.
умные книжки сейчас в основном не пишут. тут ближе всего к понятию "умные книжки" то что иногда можно найти в интернете написанное людьми нормальными, не витающие в облаках, не подсаженные на гламурную хрень, понимающие суть а не погрязшие в бесчисленных мелочах.
а вот что сегодня нафрезировал.
переключил движки на полушаг - резонансов стало меньше за счёт увеличения частоты.так что многошаговые двигатели это я думаю это решение резонанстной проблемы. также всплыла проблема ровности текстолита и его ровности на столе.плюс минус доли миллиметра и уже ахтунг!
ну и самое важное - шум. второе по важности - сильно высокие требования по точности типа ровный текстолит, люфты, жёсткость конструкции.Лут по сравнению с фрезировкой кажется просто сказкой(когда начинал думал наоборот):