Перейти к содержимому


Фотография

Учёт выполнения заказов. Кто как?

Учёт заказов Учет времени

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 03 Июль 2014 - 15:27

Лето, жара, мысли всякие в голову лезут....

Хочу спросить коллег по цеху, кто как учитывает поступление, выполнение и готовность заказов?

Понятно, что у всех разные условия, заказы и отношение с заказчиками, поставщиками, начальством и подчиненными.

Но тем не менее, кто как это учитывает?

И учитывает ли вообще?

Существуют готовые решения. Кто сталкивался?

Есть в 1с модули "Склад", "Производство" и др. лабуда, кто то использует?

У меня сложилось впечатление, что 1с, кроме базового комплекта это эпическая трата денег на 1с программистов.

По крайней мере мой приятель работая 4 дня в неделю, зарабатывая 100 т.р., говорит, что особо не напрягается и в предложениях роется.

Может кто использует встроенные решения в прикладные софты проектирования и изготовления ЧегоНибудьТам?

Вопрос не стоит с экономической точки зрения - затраты, стоимость.

Больше с управленческой: сроки, технологии, участки, готовность частичная и полная. Незавершенка.

 

Как делаем мы: есть файлик в Экселе, в который в табличку пишутся заказы.

В строке - первое номер заказа, дальше пошли столбцы по операциям, дата сдачи, комментарии.

Плюсы:

1. Все просто.

2. Достаточно наглядно.

3. По сети можно читать файл всем.

Минусы:

1. Много не напишешь.

2. Редактировать файл- вносить изменения может только 1 человек.

3. Файл разрастается, становится громоздким.

4. Нельзя формализовать редкие операции.

Хочется чего то нового и современного.

 


  • 0

#2 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 03 Июль 2014 - 17:14

Мы маленькие, у нас всё просто - все в банкклиенте Альфабанка видно, там можно и посчитать, и распечатать.
  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#3 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 03 Июль 2014 - 17:21

Насчет редактирования файла в Экселе. Забыл. Есть возможность общего совместного доступа к файлу, с редактированием и решением конфликтных ситуаций.


  • 0

#4 OFFLINE   saneokokokok

saneokokokok

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола
  • Интересы:интересно все
  • Из:Йошкар - Олы

Отправлено 03 Июль 2014 - 17:55

Могу посоветовать www.leadertask.ru (не реклама)
Там есть практически все, от почты до ежедневника.
Сам пользуюсь как напоминалка и ежедневник а остальное пока мне не за надобностью.
  • 0

Иногда лучше жевать чем говорить :)


#5 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Июль 2014 - 18:09

Пятнадцать лет ломаю голову.
1С Предприятие
1С Управление Небольшой Фирмой
Попытка родить в Access
Попытка родить в SQL

Результат - Excell и все работяги на окладе.
 


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#6 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 03 Июль 2014 - 19:15

Могу посоветовать www.leadertask.ru (не реклама)

Спасибо, вечером посмотрю.
  • 0

#7 OFFLINE   Andreistr

Andreistr

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак, р-ка Башкортостан
  • Из:Стерлитамак

Отправлено 04 Июль 2014 - 12:29

Посмотрите http://www.simple-so...lientsCount.htm (не реклама), даже с минимальными познаниями в программировании прогу можно настроить абсолютно под себя. Месяц бесплатная, есть префикс на доп. бесплатный месяц. 


  • 1

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал.


#8 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:19

Посмотрите http://www.simple-so...lientsCount.htm (не реклама), даже с минимальными познаниями в программировании прогу можно настроить абсолютно под себя. Месяц бесплатная, есть префикс на доп. бесплатный месяц. 

 

Поглядел, понравилось, спасибо. Позвонил в Питер, выяснились дополнительные возможности. Например, можно заказать скрипт, который будет импортировать данные из месячной (квартальной) выписки из Сбербанка-онлайн.

А тогда 1С вообще нафик не нужна, пропади на пропадом.


  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#9 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:25

Взял груз - взял оплату.

В половине случаев пишу на бумажке,потом в конце дня или на следующий день расчёт.

Если расчет не произведён,то пишется расчётная бумажка которая хранится в кармане до момента платежа.

Для отдельных людей в голове формируется мания-блок "он должен мне деньги".

Последнее вредно,так как при долгом не возврате становится частью психологического фона жизни,

при том что долг такой один на квартал или полгода,составляет где то 350 руб,а в голову начинают лезть мысли что окружающие,

включая отдельных людей и бога(религия или философия берутся по настроению) мне не додали.

Да и человеку это может быть плохо,так как такая концентрация является по сути медитацией на долг,

и черт его знает,привлечет к нему какие нибудь тёмные силы.И всё из-за каких то не положенных на телефон 350 руб.

После расчётов бумажки тот час выбрасываются,а проделанная работа на следующий день,а то и через час два напрочь вылетает из головы.


  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#10 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 04 Июль 2014 - 14:00

Уверяю Вас,Вам не за что пенять ни на одну из религий и ни на одно божество.Не исключено,что они совместно в Вас вложились.Когда бурная Ваша энергия найдёт выход в нужном направлении - Вы легко свернёте любые горы.

Просто сейчас неудачный вектор приложения силы.Линуксы всякие и чпу - не Ваш масштаб.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#11 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 04 Июль 2014 - 14:04

Да типун вам на язык, хоть бы горы пожалели.


  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#12 OFFLINE   ilyuxa

ilyuxa

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 04 Июль 2014 - 14:24

С 1С удобно работать, если есть четкое понимание, что вы от нее хотите и есть программист способный ее настроить именно под вас, в противном случае это превращается в один большой геморрой.

Работал в компании, где 1с была прекрасно настроена. Менеджер по продажам заполнял в CRM- системе, всю историю общения с клиентом начиная с холодного звонка. Тут же можно сформировать таблицу по всем сделкам клиента, увидеть сотрудников их роль, контакты, отсканированные бумажки: договор, устав, спецификация. Получив заказ, менеджер, опять же через CRM систему создавал контакт и «заказ покупателя» и выбирал статус заказа, например «в ожидании», что означало выставлен счет ждем  денег. После того как бухгалтер разносил платежи, менеджер видел в 1с оплату и менял статус заказа на «производство».   Далее технолог видя этот заказ покупателя со статусом  «производство» (другие заказы он просто не видел)создавал технологическую  карту опять же из этих статусов «гибка», «резка» и тп. Оператор подойдя к компьютеру вводил логин пароль или считывал штрих код с карты, выбирал заказ и в выпадающем окне выбирал операцию из составленной тех карты, нажимал кнопку «начать работу» и шел работать. Когда закончил, нажимал кнопку «завершить работу»  в специальной графе писал комментарии ,если они были.

Оплата была сдельная, отсюда брались данные. Можно было посмотреть кто, когда, и за какое время выполнил операцию


  • 0

#13 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 04 Июль 2014 - 14:45

С 1С удобно работать, если есть четкое понимание, что вы от нее хотите и есть программист способный ее настроить именно под вас, в противном случае это превращается в один большой геморрой.

Работал в компании, где 1с была прекрасно настроена. Менеджер по продажам заполнял в CRM- системе, всю историю общения с клиентом начиная с холодного звонка. Тут же можно сформировать таблицу по всем сделкам клиента, увидеть сотрудников их роль, контакты, отсканированные бумажки: договор, устав, спецификация. Получив заказ, менеджер, опять же через CRM систему создавал контакт и «заказ покупателя» и выбирал статус заказа, например «в ожидании», что означало выставлен счет ждем  денег. После того как бухгалтер разносил платежи, менеджер видел в 1с оплату и менял статус заказа на «производство».   Далее технолог видя этот заказ покупателя со статусом  «производство» (другие заказы он просто не видел)создавал технологическую  карту опять же из этих статусов «гибка», «резка» и тп. Оператор подойдя к компьютеру вводил логин пароль или считывал штрих код с карты, выбирал заказ и в выпадающем окне выбирал операцию из составленной тех карты, нажимал кнопку «начать работу» и шел работать. Когда закончил, нажимал кнопку «завершить работу»  в специальной графе писал комментарии ,если они были.

Оплата была сдельная, отсюда брались данные. Можно было посмотреть кто, когда, и за какое время выполнил операцию

 

 

То есть, использовались две программы - 1С и некая СRМ система?


  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#14 OFFLINE   ilyuxa

ilyuxa

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 04 Июль 2014 - 14:52

Вроде одна, но утверждать, что CRM модуль был от 1с не буду. Там программист был хороший,очень редко что-то глючило


  • 0

#15 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 04 Июль 2014 - 15:06

Ну есля для без глючного функционирования надо чтобы не только программа настраивалась программистом,
причем программист должен быть не средним,а очень хорошим,
да еще и чтобы он к ней внешние модули дописывал,
то может лучше сразу податься в опенсорс?
  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#16 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Июль 2014 - 15:43

В 1С-Предприятие пока пропишешь все технологические операции - упаришься.

Получается до хрена рабочих мест.

Тормозит.

Для быстрой работы требуется выделенный сервер.

 

Мое мнение.

Перспективы в 1С заложены большие. Можно настроить. Но эффект будет наблюдаться в компаниях с численностью от 50 человек из-за затрат на обслуживание самой 1С.

 

А у меня всего пять рабочих мест на производстве, из них только три оператор ЧПУ, и три в офисе.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 04 Июль 2014 - 15:47

  • 1

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#17 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 04 Июль 2014 - 16:42

В 1С-Предприятие пока пропишешь все технологические операции - упаришься.

Получается до хрена рабочих мест.

Тормозит.

Для быстрой работы требуется выделенный сервер.

 

Мое мнение.

Перспективы в 1С заложены большие. Можно настроить. Но эффект будет наблюдаться в компаниях с численностью от 50 человек из-за затрат на обслуживание самой 1С.

 

А у меня всего пять рабочих мест на производстве, из них только три оператор ЧПУ, и три в офисе.

 

Совершенно согласен, аналогичная ситуация.


  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#18 OFFLINE   deepel

deepel

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 Июль 2014 - 20:52

Перешел с "1с" на  "БизнесПак"

Плюсов много, перечислять не буду.

Из минусов:

не могу подключить банк-клиент, вернее, такой возможности для моего банка нет. Приходится ручками вносить данные.


  • 0

#19 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 05 Июль 2014 - 21:19

Украл дОску из школы, пишу...заказ- заказчик-срок исполнения-ответственный и % выполнения. Каждое утро раздаю либо "конфетки" либо "звездюли". очень удобно всегда перед глазами, то что на доске-в работе. Сделали отдали на склад, стерли с доски и забыли. В компе конечно удобно, но там буковки мелкие, а тут голову поднял, а там...завтра отдавать, а его ще не начинали. И вхожу я в дверь, и вдыхаю полной грудью воздуха с древесной пылью и спрашиваю вежливо: "А кто сегодня вместо груши?"

Сообщение отредактировал PatriKKey: 05 Июль 2014 - 21:19

  • 1

#20 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 06 Июль 2014 - 17:07

Коллеги, спасибо.
интересно было узнать у кого как это происходит.
 

Могу посоветовать www.leadertask.ru (не реклама)
Там есть практически все, от почты до ежедневника.
Сам пользуюсь как напоминалка и ежедневник а остальное пока мне не за надобностью.

 Смотрю, разбираюсь.
 

Пятнадцать лет ломаю голову.
1С Предприятие
1С Управление Небольшой Фирмой
Попытка родить в Access
Попытка родить в SQL

Результат - Excell и все работяги на окладе.

 Много лет назад сам ваял в Аксессе и SQL. Сейчас уже не хочется возится.
Как я и писал, у нас файлик в Экселе, расшареный. То есть видимый все в системе с возможностью редактировать и стандартным решением конфликтных ситуаций доступа.
 

Посмотрите http://www.simple-so...lientsCount.htm (не реклама), даже с минимальными познаниями в программировании прогу можно настроить абсолютно под себя. Месяц бесплатная, есть префикс на доп. бесплатный месяц.

  Смотрю, разбираюсь.
 

С 1С удобно работать, если есть четкое понимание, что вы от нее хотите и есть программист способный ее настроить именно под вас, в противном случае это превращается в один большой геморрой.
Работал в компании, где 1с была прекрасно настроена. Менеджер по продажам заполнял в CRM- системе, всю историю общения с клиентом начиная с холодного звонка. Тут же можно сформировать таблицу по всем сделкам клиента, увидеть сотрудников их роль, контакты, отсканированные бумажки: договор, устав, спецификация. Получив заказ, менеджер, опять же через CRM систему создавал контакт и «заказ покупателя» и выбирал статус заказа, например «в ожидании», что означало выставлен счет ждем  денег. После того как бухгалтер разносил платежи, менеджер видел в 1с оплату и менял статус заказа на «производство».   Далее технолог видя этот заказ покупателя со статусом  «производство» (другие заказы он просто не видел)создавал технологическую  карту опять же из этих статусов «гибка», «резка» и тп. Оператор подойдя к компьютеру вводил логин пароль или считывал штрих код с карты, выбирал заказ и в выпадающем окне выбирал операцию из составленной тех карты, нажимал кнопку «начать работу» и шел работать. Когда закончил, нажимал кнопку «завершить работу»  в специальной графе писал комментарии ,если они были.
Оплата была сдельная, отсюда брались данные. Можно было посмотреть кто, когда, и за какое время выполнил операцию

Даже не сомневаюсь в способностях 1с это делать. Это все реально. У знакомых еще в 6.7 или 7.6 сделано.

Есть документ - "отчет производства за смену", добавляй к нему дополнительные атрибуты и делай выборки.

Но это надо ставить задачу. ваять систему под себя. И самое ГЛАВНОЕ - учить ВСЕХ ней работать и ВСЕГДА ЗАНОСИТЬ ДАННЫЕ.  Это самое сложное. 1с система универсальная. В ней много всего. Опыт программиста учит, что если при заполнении форм, люди форму не заполняют, то значит эта форма реально не нужна. Так у нас файл "список заказов" сильно сократил свои раздела за время эксплуатации.
 

В 1С-Предприятие пока пропишешь все технологические операции - упаришься.
Получается до хрена рабочих мест.
Тормозит.
Для быстрой работы требуется выделенный сервер.
 Мое мнение.
Перспективы в 1С заложены большие. Можно настроить. Но эффект будет наблюдаться в компаниях с численностью от 50 человек из-за затрат на обслуживание самой 1С.
 А у меня всего пять рабочих мест на производстве, из них только три оператор ЧПУ, и три в офисе.

 Абсолютно верно. Система сильно избыточная. Нам реально много не нужно.

 

Перешел с "1с" на  "БизнесПак"
Плюсов много, перечислять не буду.
Из минусов:
не могу подключить банк-клиент, вернее, такой возможности для моего банка нет. Приходится ручками вносить данные.

 Посмотрю.
 

Украл дОску из школы, пишу...заказ- заказчик-срок исполнения-ответственный и % выполнения. Каждое утро раздаю либо "конфетки" либо "звездюли". очень удобно всегда перед глазами, то что на доске-в работе. Сделали отдали на склад, стерли с доски и забыли. В компе конечно удобно, но там буковки мелкие, а тут голову поднял, а там...завтра отдавать, а его ще не начинали. И вхожу я в дверь, и вдыхаю полной грудью воздуха с древесной пылью и спрашиваю вежливо: "А кто сегодня вместо груши?"

Прекрасное решение. Наглядное и эффективное. Поставил +. Сами когда то пользовались. С некоторыми модификациями используется и сейчас в автосервисах, да и во многих конторах у нас и за рубежом.


Есть облачные решения, когда подобные системы реализованы удаленными средствами. Но очевидный минус - это постоянное наличие интернета. А часто все вообще  находится локально. И необходимости постоянного доступа в инет нет.

 

Собственно продолжаю искать систему, которая бы удовлетворяла следующим условиям:

1. Сетевая, многопользовательская версия. Подсчитал, что у нас к системе должен быть доступ (не одновременно) у 11-12 человек.

2. Не облачное, а локальное решение.

3. Экономика, стоимости материалов и готовой продукции не нужны.

4. Количество изделий, сроки, готовность отдельных партий или всего - нужны.

5. Возможность загружать в систему файлы к заказу.

6. Возможность видеть историю выполнения заказа.

 

Кстати, знакомый посоветовал, как паллиатив, установить внутренний форум в организации.

Номера заказов - темы. Видна история выполнения. Все умеют пользоваться форумами. Можно загружать файлы. Видна история развития заказа. Выполненные заказы можно сделать невидимыми или заблокировать. Есть встроенные системы архивирования. Ну и неподражаемый шарм общения и препирательств )))) 

Есть и очевидные минусы - нет табличного представления заказов. Плохо с сортировкой.  Большинство интернет-форумов написаны под Линукс (Торвн привет). Нужен сервер, PHP, SQL и прочая требуха.

Одно время у нас в организации были внутренние сайты, которые редактировались и наполнялись внутри организации, а потом копировались на хостинг. Так что это тоже можно восстановить - не проблема.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Учёт заказов, Учет времени

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных