Перейти к содержимому


Фотография

Методика проверки фрезерного станка

проверка станка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 OFFLINE   Инна

Инна

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Из:Москва

Отправлено 26 Март 2014 - 17:57

Добрый день!
Поделитесь пожалуйста файлом, как мне проверить фрезерный станок . Дело в том,что я продаю фрезер, мало в нем понимаю, станок работает исправно-просто я в нем мало что понимаю. Покупатель приедет завтра. Мне очень нужен файл для фрезеровки по дереву, чтобы можно было продемонстрировать станок. Раньше на нем фрезеровали, я точно знаю файлы создавали в ArtCam, правда какой версии не знаю...
Мне сбрасывали тест, я на флэшку записала, а пульт ее не увидел. Сказали-" надо было отформатировать перед этим". Сделала-отформатировала-ставлю флэшку... и снова ничего...
знакомый принес файл на своей флэшке-ее пульт увидел!, но знакомого сейчас нет в городе...
а просмотр ЗАВТРА...
Нужно забросить файл на флэшку и поставить в пульт, что бы продемонстрировать
Помогите кто может. заранее благодарю.


  • 0

#2 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 26 Март 2014 - 18:03

дык подите туда, не знаю куда, принесите то не знаю что. под станок нужен постпроцессор соответствующий, вероятность его наличия у пользователей думаю околонулевая.
флешку надо извлекать через "безопасное отключение", больше шансов что станок поймет флешку.. хотя не факт, у меня из 5 флешек только 2 были приняты пультом
  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#3 OFFLINE   Инна

Инна

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Из:Москва

Отправлено 26 Март 2014 - 18:17

Спасибо!, про безопасное извлечение, я не подумала.
Но мне очень нужен файл по фрезеровке, хоть самый простой. Заранее спасибо!

моя почта : 9031473545@mail.ru Заранее спасибо!
  • 0

#4 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 26 Март 2014 - 20:23

вы поймите одно.. если я вам передам уп под свой станок, то с вероятностью 0.99 ваш станок просто не поймет её
  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#5 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 26 Март 2014 - 20:46

Мне сбрасывали тест, я на флэшку записала, а пульт ее не увидел. Сказали-" надо было отформатировать перед этим". Сделала-отформатировала-ставлю флэшку... и снова ничего...
знакомый принес файл на своей флэшке-ее пульт увидел!,


Похожие темы:
Флeшки (Flash card) для работы с фрезером
Пульт не открывает файлы с флешки
Станок не определяет флэшку
Не загружаются файлы в пульт 0501 ни с компа, ни с флешки
Флешка для RZNC-0501



#6 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 26 Март 2014 - 22:25

Изумрудная моя!
Оставьте эти фантазии.Покупать б/у станки ездят очень разные люди.Не исключено,что они со своим кузнецом приедут.Вот пусть у него голова и болит,про уп и т.п. И ещё Вам могут много и долго рассказывать про то,что станку Вашему уже хана и не стоит он ничегошеньки(торгуются так люди).Поэтому не мучайте себя сомнениями.Пригласите человека специальнообученного(уж в Москве-то их много),который реально оценит состояние станка+проведёт предпродажную подготовку.Можно даже среди местных клич бросить.Услуга недорогая и Вы,зная реальное состояние станка,будете с улыбкой слушать ухарей,которые Вам будут рассказывать про то,что у станка повреждён главный прижимной тормоз и пендельфедер расшатан.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#7 OFFLINE   Инна

Инна

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Из:Москва

Отправлено 27 Март 2014 - 05:31

Спасибо большое за советы, но файл все равно нужен. Покупатель на таких станках не работал еще..., едет из другого города, и у меня файла нет. Мастер, который делал предпродажную подготовку уехал в регион...работа такая...
Очень нужен файл, любой. Заранее спасибо
  • 0

#8 OFFLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 27 Март 2014 - 12:21

Спасибо большое за советы, но файл все равно нужен. Покупатель на таких станках не работал еще..., едет из другого города, и у меня файла нет. Мастер, который делал предпродажную подготовку уехал в регион...работа такая...
Очень нужен файл, любой. Заранее спасибо

http://yadi.sk/d/OUoGMrggLHUn5

Сообщение отредактировал Андрей Кулагин: 27 Март 2014 - 12:23

  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092

#9 OFFLINE   Oskar

Oskar

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:София

Отправлено 04 Февраль 2015 - 13:10

Доброго времени суток.
 
Ситуация в точности до наоборот. Не продаем, а покупаем станок. Форум изучаю уже с месяц, но это единственная тема о методике проверки станка. Немного о ситуации (вводные так сказать):
 
1. Есть небольшое мебельное производство (Болгария). В основном стулья, столы меньше шкафы кухни ну и столярка, короче клиенту отказываем редко. Цикл от кругляка до готового изделия.
2. Решено взять cnc станок для расширения возможностей производства и ассортимента продукции.
3. Станок скорее будем брать у местных умельцев, по нескольким причинам. Во-первых доступная цена, во-вторых "производитель" обеспечивают  техподдержку, в третьих можно посмотреть пощупать попробывать станок. Возможно конечно взять б/у (Китай), но цена становится больше почти в два раза + потом остаемся так сказать "один на один" с этим чудом современной техники, и не известно еще кто-кого.
 
4. Имеются сильные сомнения в качестве станка. Поэтому решили проверить станок по всем возможным показателям, и если он нас устроит то возьмем.
 
Отсюда вопрос - как можно проверить станок? Процедуру огласите, если можно, так сказать.
 
на данный момент "нарыл"  по этому поводу, только про проверку диагоналей, по-моему не плохой метод проверки - возможно, что и неправ.
 
и еще немного: о том, чего хотим от станка: - мебельные фасады, обработка ножек стульев столов (в последствии можно поставить токарник), резьба по дереву (к примеру рамки для зеркал), пано, иконы, обработка дверей ну и т.д.
 
есть два варианта:
 
1. 2700 х 1300 x 250 ШД, рейка, 2,2 kV шпиндель
2. 1250x1200x170 ШД, ШВД, 2,2 kV шпиндель
 
 
 

Прикрепленные изображения

  • 11.jpg
  • 2.png

  • 0

#10 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Февраль 2015 - 13:38

Не будет Вам счастья.

Человек с головой и руками разберется с настройкой любого станка. Даже без техподдержки.

Фирма, производящая станки такой конструкции и по ценам в два раза дешевле китайских, вряд ли имеет техподдержку в правильном понимании этого термина.

 

Ну а в целом станки конструкцией не блещут. Для получения качественного результата рядом с ними должен быть не просто оператор, а грамотный механик-электрик-электронщик-слесарь-столяр.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 04 Февраль 2015 - 13:39

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#11 OFFLINE   Oskar

Oskar

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:София

Отправлено 04 Февраль 2015 - 14:00

Если честно, общем ожидал подобный ответ (сам скептично отношусь). Но, не что не мешает поехать посмотреть попробывать, - за посмотреть денег не берут.

Вот тут и загвоздка, что смотреть и как пробывать? Чтоб конкретно увидеть что станок туфта, соответственно убить глупую идею. Опять же будет опыт при выборе нормального б/у станка к примеру.

Опять же надо рассматривать станок, скажем как учебный, ну и чтоб хоть что-то делать мог. Сразу брать нормальный станок (даже и Китай) без никакого опыта как-то боязно.
  • 0

#12 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Февраль 2015 - 14:02

Высоких скоростей от них тоже не ждите. 

Прямых линий при изготовлении фасадов тоже.

 

Конкретно к проверке именно этих станков. 

1. Как минимум я бы взял в качестве "линейки" ну хотя бы строительный уровень или правИло для штукатурных работ и приложил бы к направляющим.

2. Тестовый прямой рез в разных направлениях с требуемой Вам скоростью. После чего приложить к торцу "линейку".


Не удивлюсь, если на длине метр зазор в середине окажется миллиметр-два.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 04 Февраль 2015 - 14:03

  • 3

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#13 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 04 Февраль 2015 - 14:15

1. 2700 х 1300 x 250 ШД, рейка, 2,2 kV шпиндель 2. 1250x1200x170 ШД, ШВД, 2,2 kV шпиндель

 

Станки с кругляками вместо профильных рельсов на ШВП для дерева мало пригодны...

 

Если конечно ШВП не с шагом в 20мм :-) Да и жидковаты они...

 

На первом способ крепления зуб рейки плохой, забиваться будет...


Сообщение отредактировал preps: 04 Февраль 2015 - 14:16

  • 1

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#14 OFFLINE   Oskar

Oskar

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:София

Отправлено 04 Февраль 2015 - 14:19

Высоких скоростей от них тоже не ждите.

Прямых линий при изготовлении фасадов тоже.

 

- даже так плачевно.

 

 

 

Конкретно к проверке именно этих станков. 

1. Как минимум я бы взял в качестве "линейки" ну хотя бы строительный уровень или правИло для штукатурных работ и приложил бы к направляющим.

 

 

думал про такой вариант, но казалось измерять ЧПУ линейкой (правИлом) как-то не правильно. 

 

 

2. Тестовый прямой рез в разных направлениях с требуемой Вам скоростью. После чего приложить к торцу "линейку".


Не удивлюсь, если на длине метр зазор в середине окажется миллиметр-два.

 

а вот это уже конкретика. За что спасибо Вам уважаемый lkbyysq.


  • 0

#15 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 04 Февраль 2015 - 14:24

Можно вырезать два фасада , приложить их спинами - можно удивиться...


  • 1

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#16 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 04 Февраль 2015 - 14:27

Ерундой не занимайтесь, изготовьте один, два фасада с раскроем. Послушайте станок, посмотрите как и с какими скоростями справляеися с крупными фасонными фрезами, померьте изделие-все поймете.

И всетаки, берите реечный с нормальными рельсовыми направляющими, не сильно он дороже.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#17 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 04 Февраль 2015 - 14:28

Ну так я обчём, не стоит  экономить на оборудовании, "Габровские уловки" тут не прокатят :-)


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#18 OFFLINE   Oskar

Oskar

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:София

Отправлено 04 Февраль 2015 - 15:01

Можно вырезать два фасада , приложить их спинами - можно удивиться...

 

полезный совет - все гениальное просто, сам не сообразил. Вот только удивляться 5 мм или 0.5 мм, уточните если не трудно.

 

 

И всетаки, берите реечный с нормальными рельсовыми направляющими, не сильно он дороже.

Ну так я обчём, не стоит  экономить на оборудовании, "Габровские уловки" тут не прокатят :-)

 

Господа, Вы про первый станок говорите или про Китай. И что значит "нормальными рельсовыми направляющими" - если надо то позвоню, уточню марку модель. На счет ''экономить" не габровцы мы , с другой стороны цену копейки знаем.

 

К стати цена вопроса маленький - 3050 $, большой с рейками - 3900$ (со всеми делами). В общем разница не проблема.

 

 

Но думаю, приложим два фасада спинами и все станет ясно. Если не совпадут - все просто! а вот если совпадут тут становится сложнее - надо еще на что- то смотреть, или достаточно данной проверки.

 

Хотя, думаю не совпадут ...


  • 0

#19 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 04 Февраль 2015 - 15:08

А с чего им несовпасть, если "ровно" собрали? Тут тонкость, как дальше работать будет без приличного станочника.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#20 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Февраль 2015 - 15:10

Да поплывет портал под нагрузкой. Производитель-то поди скорости заявляет.

Правильнее пожалуй вырезать два одинаковых квадрата, и крутить их. Желательно из ДСП и размером побольше.

 

А вообще-то все это накладные ударные граверы по камню.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 04 Февраль 2015 - 15:12

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных