Перейти к содержимому


Фотография

Suda VG1630

Suda

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 28 Июль 2008 - 18:08

Тема отделена от сюда
 

1Гб флешки у меня работают (проверял на трех станках)

А станки от Зенона проверял?
  • 0

לפרות ולרבות
 


#2 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 28 Июль 2008 - 20:29

Зеноновские нет, не удалось с ними нормально договориться, а на Suda VG1630 проверял, работают.
Станок, кстати-не фонтан.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 29 Июль 2008 - 10:05

А чем не понравился?
  • 0

לפרות ולרבות
 


#4 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 29 Июль 2008 - 11:56

Хлипкий стол, когда затаскивали подлкладывал под роклу трубу (швелер гнулся), по Z стоит рейка (не нужна здесь скоростная передача, да и шпиндель после отключения шаговиков падает), в редукторе стоит пластмассовая шестерня в паре с металической (сыпятся зубья), жесткая сцепка двигателя с рейкой (через пресловутую пластмассовую шестерню, хотелось бы зубчатый ремень), в другом китайце (Экселтече, но это видимо бренд продавца) на рейке стоит две шестерни (понравилось, легче выбираются люфты, жесче сцепление) у Суды одна (вероятность болтания портала выше). Вот вроде в первом приближении, себе такой не возьму.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#5 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 29 Июль 2008 - 13:40

Есть замечательный документ о том что Зенон и Суда это один и тот же производитель, только шильдики разные. Так что Говорим Суда - материм Зенон.
Как было сказано на каком-то, где-то форуме.. "Нет обьективности, и четких проблем в Ваших рассуждениях."
В принципе Ты прав. Работаю на ВГ уже 1,5 года. То что не посоветую его... 50-50. За те деньги что предлагается - дороговато. Можно и подешевле, если у тебя есть голова и руки. Но есть и положительные моменты - оно работает.
И как говаривал N-ский граждани-товарисч-барин - за такие деньги - это эконом класс. Так что Ваши возмущения необоснованы. И Люди все-таки работают.
Есть вариант - купить его напрямую и доработать если есть желание и голова. Но переходим в новую фазу. Принеси, подай, разложи всё по полочкам. Наверно в настоящее время это правильно
  • 0

לפרות ולרבות
 


#6 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 29 Июль 2008 - 13:58

Я чуть дешевле беру станки несколько более качественные. А работать можно на любом. По ремонту "китайцев" уважаю, были бы запчасти. По Судам, собирают их видимо не на одном заводе (приходили маленькие станочки с разным качеством сборки). А Зенону пожелаю менеджеров (и главное инженеров) поквалифицированней, ожидания покупателя должны соответствовать реальности.

Сообщение отредактировал vv92: 29 Июль 2008 - 14:10

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#7 OFFLINE   Era0331

Era0331

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:KZ

Отправлено 29 Июль 2008 - 16:28

В китае очень много производители и цеха по сборке аналогичных станков, у основных брендовых станков есть соответсвующий названию станка сайты ...а Суду я почему то невижу...но знаю дилеров на северном китае

нашел все таки сайт производителя Суды . :rolleyes:

vv92 посмотри похож на твой станок?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  product.doc   99,5К   906 скачиваний

  • 0

#8 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 29 Июль 2008 - 16:47

Да, это Суда, но себе я взял другой, лучше собран, заказная комплектация. А ненависть-плохое чувство, Buzl на таком (если не ошибаюсь) работает и не парится. Сайт Суды http://www.txgm.com/...sp?product_id=7

Сообщение отредактировал vv92: 29 Июль 2008 - 16:52

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#9 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 29 Июль 2008 - 17:01

Не парюсь, потому что научил своих бандерлогов и они не то что парятся.. они не знают лучшего. и наверно считают что это идеально. А то что доделал так благо что они этого не видели. Но думаю что следующий буду брать уже по спецзаказу.
И подхожу к вопросу о станках "пока не нашел станок который бы не оживил.. если только это не космический корабль"
  • 0

לפרות ולרבות
 


#10 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 29 Июль 2008 - 17:08

Вспомнил, у Суды портал изготовлен из куска стального прямоугольного профиля (удешевляют), себе заказал из алюминиего профиля (прoфиль специально для этих задач разработан, попрофессиональней будет) и клиренс 220мм, иногда надо. А вообще имел "счястье" с восьмью или десятью китайскими производителями, у каждого есть свои плюсы и минусы (нет идеала), чинил AXYZ сборка-песня, управление дерьмо (на мой вкус конечно).

Сообщение отредактировал vv92: 29 Июль 2008 - 17:24

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#11 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 29 Июль 2008 - 22:22

Только портал и корпус скручен болтами с приваренными изнутри гайками.. которые в случае их отваривания достать невозможно. И "земля" теряется из-за покраски а потом сборки. И прямоугольный профиль на балке, по сути своей несет вред - ибо "скручивает" его.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#12 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 01 Август 2008 - 16:13

Вот плюсы и минусы для станка VG-1630.
Замечания и пожелания были высланы фирме N-ской. по доработке станков.
Замечание или пожелание (что бы не быть таким buЗЛОБОНЫМ)
1. У каждого шпинделя есть свой диаметр шланга на охлаждение. На 3 кВт – 12 мм а как правило ставят на 4-6 мм (переходником) естественно что данный переход очень сильно влияет на охлаждение шпинделя. Насос (смешно сказать) аквариумный. Как правило советую ставить рециркуляционный насос (1500-2000 рублей) на 1,5-3 куб./час. Емкость на 30-50 литров и заправлять дистиллированной водой. Без всяких примесей.
2. Вакуумный стол. Не предназначен для крепежа небольших деталей механическим путем. Посмотрите, как сделано на мультикамах. Направляющие позволяют крепить деталь в любом месте станка. Полховскому Я объяснял и конструктивно он знает что делать.
3. Кожух шпинделя – мешает смене инструмента.
4. Стружкоотсос - пылесос – данная конструкция – сказать плохо – значит ничего не сказать. Да можно и к ней привыкнуть но в работе занимает много времени на смену.
5. Шпиндель – на моем примере и другие человечки – столкнулись с неправильной сборкой шпинделя в подшипниковой части. Практически все части не отцентрованы.. От гайки до проставочных шайбы внутри имеют очень сильный дисбаланс. Конструктивно шпиндель не предназначен для высоких оборотов (16-24 тыс. оборотов) Подшипники не рассчитаны на данные режимы. Смотреть на марку подшипника – до 10000 оборотов.
6. В нижней части шпинделя нет сальника. (Это где вал выходит из шпинделя – туда очень часто забивается грязь, стружка, потом она превращается в сгусток непонятности и разбивает подшипник). Действие по откручиванию нижней крышки и вытаскивание грязи – это не профилактика… это не доработка.
7. Скользящие подшипники по направляющим (неизвестно какой объем туда заправлять… или пока не полезет изо всех щелей..)
8. Верхняя балка, как правило, идет «винтом» перекручена и для её исправления Китайцы подсовывают картонку в местах крепления, что приводит к перекосу через определенный промежуток времени. Предполагаю, что пусть идет «винтом, но только не картонка.
9. Места соединений проводов – тут могу сказать только одно не предназначены установленные разъемы для такого использования. Все разъемы. Есть, конечно, предложения, но это отдельный разговор. Или ваши специалисты пусть думают.
10. Большой плюс Вашим станкам дал бы момент, когда управляющую коробку спрятали бы под станок и кнопки включения на переднюю часть панели станка. И проводов выходящих наружу не будет.
11. Очень большое нарекание на незащищенность направляющих.
12. «Марзан» - покрытие стола, прикручено крайне не надежно и возникают проблемы при выравнивании стола.
13. «Дребезжание» крышек – это не проблема, но неприятность.. говорит о качестве сборки.
14. Как говорилось ранее о вакууме. Нет защитного клапана, фильтра.
15. Пульт управления, системный блок. Качество сборки и креплений. Разъемы. Скажем прямо – плохо. Ненадежно.
16. Программное обеспечение не предназначено для нормальной работы. Я не предлагаю брать арткам и пр. Но по крайне мере найти программиста и заплатить ему деньги но написать нормальную программу которая могла бы удовлетворить начальный уровень клиента.
  • 0

לפרות ולרבות
 






Темы с аналогичным тегами Suda

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных