Перейти к содержимому


Фотография

Система удаления стружки и пыли

стружкоотсос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 OFFLINE   Energizer

Energizer

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 20 Март 2010 - 16:39

Ну и на одном сайте вот.. Нарыл для посмотреть-проникнуться.. (Честно говоря, кроме своего ни одного станка "живьем" еще не видел!)
Фоты 5,6,7- мои эксперименты. Ну и вот "подсмотренная" коробочка.
Ну короче вот.. Что скажете?

Посмотрел первые три фотки - обомлел - мой станок. Покуgали в Зеноне - Китаец. Много конечно на него нареканий с моей стороны, настройщик из Зенона сказал, что был на заводе, так китайцы их там клепают чуть ли не молотками и ручными дрелями. Но постепенно перебрал все узлы, как работает, мне нравится. :D
Связались с производителями лестниц, разов пять препебирал шпиндель(двухкиловаттник) так что если кому интересно могу подсказать как это делается, у меня подшипники летели :clapping:
Кстати, посмотрел на твой вкоцанный стол, я всегда ставлю ноль по зет не по верху заготовки а понизу, за исключением гравировки.
ну так вот, вернусь к баранам, я в понедельник сфотографирую модернизацию своего кожуха. я ободрал эту прозрачную хрень, уж очень она жесткая. Купил три кисти макловицы, такие применяют для наклейки обоев, где-то 14 см шириной и 3-4см толщиной, длина волоса около 8 см. в понедельник на работе буду, прикреплю к этому посту фотки. Тянет хорошо, материал не царапает, и на погружение около 40мм реагирует нормально

Стружкоотсос-не фонтан: пластиковая крыльчатка и коллекторный двигатель (если не ошибаюсь, видел живьем на одной из выставок инструмента). У Корвета-металлическая и асинхронный двигатель.

а вот так не пробовали? : берется ведро типа от шпаклевки террако, две трубы - одна в крышку, другая сбоку в стенке ведра, внутри какой нить мешок от картошки(сеточный) как китайцы продают(правда я не знаю как у вас в регионах, а у нас почти китай :hi:), и оля-ля, воздух в крыльчатку а мусор в ведро :D ивесь х... до копейки :rofl:))

vv92
А я в свою очередь, реакцию на реплику не понял.. Еще и в господины попал, обидел, видать, сильно..
Объясняю еще раз. Мелкие детальки (буковки из акрила, к примеру, высотой сантиметров до 5-7.., центры от букв- "о", "в" и так далее) рано или поздно попадут в воздуховод. По воздуховоду они попадут в крыльчатку.

Ситуация такая, сейчас делаем заказ американцам на проект, сахалин-газ, деталей если сложить - около 30000 (тридцать тыщ) всяких размеров, от 2х4см до 150х400мм. Короче, все из поликарбоната, чтоб не бился( на трубы надевать будут), пластика стопа, 2х и3-х мм стопа больше метра. Детали приходится очень плотно раскладывать, если пользоваться спиральной фрезой хоть вниз стружку, хоть вверх - результат, жоппа_ приходится держать чуть ли не каждую детальку. Поэтому я используюдвухзаходную, прямую фрезу, в гравмене кстати и берем. Результат налицо! стружкоотсос не нужен, вся стружка остается в поле реза, приплавляется к остаткам материала а не к детали, не дает детали вывалиться, помогает вакууму удержать деталь в материале(нет пропуска вакуума) в итоге обрабатываем лист с 4000 деталек, не пыли ни стружки, потом отключаем вакуум и станок, хлоп - все детали вывалились, стоит только начать лист скручивать :lol2: а кто делает по другому? расскажите? и ничего никуда засасывать не будет. То есть я вообще не пользуюсь по этой схеме отсосом :) Фото будет в понедельник. А видео сюда можно привинтить?

Сообщение отредактировал Energizer: 20 Март 2010 - 15:23

  • 0

#62 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 20 Март 2010 - 21:38

разов пять препебирал шпиндель(двухкиловаттник) так что если кому интересно могу подсказать как это делается

Вот это интересно! Лучше добавить свой опыт в тему по ремонту шпинделя.

в понедельник на работе буду, прикреплю к этому посту фотки

На редактирование сообщения отводится 7 часов, так что в понедельник ждем фотки в новом сообщении.

А видео сюда можно привинтить?

Можно! Как это сделать смотрите тут.

P.S. Energizer, просьба придерживаться тематики, и вопросы не относящиеся к "Системе удаления стружки и пыли" задавать в соответствующих разделах и темах.

#63 OFFLINE   Energizer

Energizer

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 22 Март 2010 - 06:46

Пришел понедельник, прикручиваю фоты.
Как и говорил ранее все от кистей, на локтайт приклеил к 100 мм фомексу прямо торцами, а его уже к кожуху шурупами, ушло 2 кисти - я их (волос) со стороны склейки турбинкой вдоль разрезал.

Прикрепленные изображения

  • S1050033.JPG
  • S1050032.JPG
  • S1050031.JPG

  • 0

#64 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 23 Март 2010 - 07:19

Говорят "сваливается" ворс, А то я две макловицы прикупил, пока не пилю...
т.е. сделать можно очень удобную конструкцию, а как она выдерживает постоянную работу то...
  • 0





Темы с аналогичным тегами стружкоотсос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных