Перейти к содержимому


Фотография

Приспособление для сверления в торце заготовки отверстий, совпадающими с фрезеровкой с лицевой стороны

сверление торцевое сверление присадочник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 12 Июнь 2013 - 16:37

Ну дык, Вам вроде писали простое решение-заменой координат. Там и паз и шип выберете, только с позиционированием нужно поаккуратней. Хотя, на мой не просвещенный взгляд, ручным быстрей и удобней (турки, да и многие видимо делают такие полуавтоматы с пневмоприжимом и двумя фрезами на двух сторонах стола под паз и аналогичный под шип, операция со сменой небольшей заготовки около секунды, двумя руками на двух половинках стола).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#22 OFFLINE   Sion

Sion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 14 Июнь 2013 - 13:06

Благодарю за помощь всех участников дискуссии. Давайте вопрос по другому поставим вот во вложении станок. Там и вертикально и горизонтально шпиндели вертикально даже 2, но пусть будет один. Как работает его мозг? Кокой прогой ему (подобному) УП делают?

Как станки со сверлилками понимают что у них сверла на разном растоянии и высоте? Все через коррекцию на инструмент через код?

Прикрепленные изображения

  • 20098171416176782.jpg
  • 200981599529359.jpg

Сообщение отредактировал Sion: 14 Июнь 2013 - 13:08

  • 0

#23 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Июнь 2013 - 17:47

Ну,придётся посоветовать Господину,у которого аж три станка. :worthy:
Вы,барин,исходя из стойки оборудования УП делайте."Видит" станок эти самые боковые поверхности,или "не видит".Прогой можно пользоваться практически любой,хоть делкам,хоть месофт,хоть мастеркам.Тут главное правильно постпроцессор настроить(всякие там замены символов и прочие танцы с бубнами,от стойки,повторяю,зависит).
Настройки нолей и определение инструментов,замены баз,безопасные перемещения - тоже зависит от стойки.
Вы так не горячитесь про "хню в советах",а лучше что-то внятное скажите.Я же уже намекал,что отсюда не видно,что у Вас там за станки и задачи.А информацию Вы выдаёте вперемешку с обидами на нерадивых советчиков. :acute: .И,уж извините,но то,что Вы на порталах катаетесь - не самая полезная информация.Равно, как и количество народу,к Вам за раскроем ездящих.
Прост и логичен бы был вопрос в первом сообщении:"Есть станок такой-то,управление такое-то,хочу сделать на нём то-то(вот чёртёж).Механику сделаю сам,подскажите: как програмно сделать?".
Коротко,просто и понятно.Ответ занял бы времени меньше,чем Вы фотки китайских станков искали.
Вы уж не серчайте,но где смысл мне(например) сочинять для Вас лекцию про панель-маки,ксилоги,кад4 и ещё кучу прог?
Хороший вопрос - хороший ответ.Если не трудно - сформулируйте,как я попросил.
А то Деда обидели,у меня осадок неприятный оставили,себе нервы потрепали.Смысл? :search:
  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#24 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 15 Июнь 2013 - 19:04

Внатуре.
Не обижайте Деда, он х-ню не скажет...
  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#25 OFFLINE   Sion

Sion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 17 Июнь 2013 - 12:17

Ну,придётся посоветовать Господину,у которого аж три станка. :worthy:
Вы,барин,исходя из стойки оборудования УП делайте."Видит" станок эти самые боковые поверхности,или "не видит".Прогой можно пользоваться практически любой,хоть делкам,хоть месофт,хоть мастеркам.Тут главное правильно постпроцессор настроить(всякие там замены символов и прочие танцы с бубнами,от стойки,повторяю,зависит).
Настройки нолей и определение инструментов,замены баз,безопасные перемещения - тоже зависит от стойки.
Вы так не горячитесь про "хню в советах",а лучше что-то внятное скажите.Я же уже намекал,что отсюда не видно,что у Вас там за станки и задачи.А информацию Вы выдаёте вперемешку с обидами на нерадивых советчиков. :acute: .И,уж извините,но то,что Вы на порталах катаетесь - не самая полезная информация.Равно, как и количество народу,к Вам за раскроем ездящих.
Прост и логичен бы был вопрос в первом сообщении:"Есть станок такой-то,управление такое-то,хочу сделать на нём то-то(вот чёртёж).Механику сделаю сам,подскажите: как програмно сделать?".
Коротко,просто и понятно.Ответ занял бы времени меньше,чем Вы фотки китайских станков искали.
Вы уж не серчайте,но где смысл мне(например) сочинять для Вас лекцию про панель-маки,ксилоги,кад4 и ещё кучу прог?
Хороший вопрос - хороший ответ.Если не трудно - сформулируйте,как я попросил.
А то Деда обидели,у меня осадок неприятный оставили,себе нервы потрепали.Смысл? :search:



Да не кого я не обижал и не пытался. Зачем говорить "не удивлюсь если...." и прочее, кто кого еще принизить пытается.

По делу. Возможна реализация как на станке с RZNC (AT)? так и на SYNTEC EZ4M. Станок под управлением RZNC: сервы YAKSAVA, стол 2100*3100, Z - 300, шпиндель 9 квт. Второй с SYNTEC сервы PANASONIC, стол 1300*2500, Z - 240, шпиндель 9 квт. Есть еще 3-й почти как второй но SYNTEC EZ3. Но как бы не принципиально на какой крутить.
То что хочу сделать вы знаете. Что то еще требуется для создания полной картины?
  • 0





Темы с аналогичным тегами сверление, торцевое сверление, присадочник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных