Перейти к содержимому


Фотография

Приспособление для сверления в торце заготовки отверстий, совпадающими с фрезеровкой с лицевой стороны

сверление торцевое сверление присадочник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   Sion

Sion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 10 Июнь 2013 - 15:25

Доброго времени суток!

Народ столкнулся с такой проблемой, на площадку шпинделя (оси Z) приспосабливаю сверлилку - надо делать отверстия в торце заготовки, и при чем очень точно относительно выфрезерованного с лица. Как это сделать - пока у меня только догадки. Кто компетентен подскажите.
 

 

Похожие темы:
Создаем присадочный станок

Приспособление для бокового сверления


  • 0

#2 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Июнь 2013 - 16:32

Тема интересная.Но надо бы живьём увидеть:что за "площадка",что за "сверлилка",в чём,где и какого диаметра отверстия надо делать.Нужно фото аппарата и чистосердечное признание в замышляемом.
Иначе советовать очень трудно.
  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#3 OFFLINE   Sion

Sion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 10 Июнь 2013 - 17:53

Тема интересная.Но надо бы живьём увидеть:что за "площадка",что за "сверлилка",в чём,где и какого диаметра отверстия надо делать.Нужно фото аппарата и чистосердечное признание в замышляемом.
Иначе советовать очень трудно.


Да элементарно, обычный 3-х осевик, на площадку Z еще один легкий шпиндель, только горизонтально... Как программить - вопрос. )
  • 0

#4 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 10 Июнь 2013 - 17:59

а если оси "программно" переставить местами? например Y и Z местами поменять? ну а саму уп готовить как обычно
  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#5 OFFLINE   Sion

Sion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 10 Июнь 2013 - 18:42

а если оси "программно" переставить местами? например Y и Z местами поменять? ну а саму уп готовить как обычно


Да я тоже так думал написать 2 поста один обычный, другой с заменой, но как быть с длинной инструмента и нулями?
  • 0

#6 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Июнь 2013 - 19:42

Вот как раз програмно это решить - раз плюнуть.Без всяких излишеств нехороших с постпроцессорами и пр.И нули и длина инструмента - не проблема.Весь этот горький катаклизм - от Вашего стойкого нежелания посвятить людей(могущих реально помочь) в таинство Ваших замыслов.Из новосибирска не видно,что у Вас в Ставрополе "элементарно".У меня на работе на простых трёхосевиках по четыре горизонтальных шпинделя(сверлильные) и пильные узлы. :unknw: У знакомого на работе стоят горизонтальные фрезерные головы и они ими пазы(фигурные) в деревяшках режут(в торцах).
И вообще... меня тут "на слабо" в монастырь гонят... :spiteful:(Шутка.Слабопонятный местный фольклер).

Сообщение отредактировал yaso73: 10 Июнь 2013 - 19:43

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#7 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 10 Июнь 2013 - 20:01

....
И вообще... меня тут "на слабо" в монастырь гонят... :spiteful:(Шутка.Слабопонятный местный фольклер).

Почему насильно: просто пацан сказал - пацан сделал... :hi:
Просто в народе засомневались в соответствующей могучести пацана - ну разве, если он круче Берлускони... :rofl:

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 10 Июнь 2013 - 20:02

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#8 OFFLINE   Sion

Sion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:15

Ребят все просто, какие секреты надо планку с дырками как сверху так и снизу. Так как планки узкие вакуумом крепить не вариант. Были специально прикручены пневмоцылиндры. но как ни старайся если переворачивать для того чтоб сбоку просверлить, все равно смещение. Поясню планка нужна для конструкционного крепления спинок кроватных , хитрая планка и там как бы отверстия под фурнитуру. Ее чуть смещаешь и не хочет она зажимать как надо а делать много. вот и мастырю, я то в полу ручном режиме победил но это долго.

Прикрепленные изображения

  • Рисунок2.jpg

  • 0

#9 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:56

если это серийное.. может быть какой нибудь кондуктор собрать?
  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#10 OFFLINE   Sion

Sion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 11 Июнь 2013 - 00:14

Да считайте кондуктор есть - это пневмоприжим, а вот по вопросам обработки болты пока. Сижу каждые 5 сек страницу обновляю, ну подскажите что дельное, а то у всех пятиосьники много шпиндельные и со сверлильными головками, а ни кто подсказать не хочет.....
  • 0

#11 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 11 Июнь 2013 - 01:58

Для целей присадки фурнитуры существуют сверлильно- присадочные станки.
У нас , например, фирмы Vitap ( Alfa 21) . http://www.stankolin...vanie_spris.htm Если серьезно заниматься мебелью, то без него никуда.
Да и по скорости будет, думается, намного быстрее, чем на ЧПУ.
Может лучше в эту сторону думать? А ЧПУ загрузить работой более свойственной для него ( и более рентабельной)?
Я тоже люблю изобретать и активно это делаю, но только в том случае, если это обосновано экономически, и существующие решения либо очень дороги, либо неприемлемы по другим причинам. Но это не ваш случай.

ЗЫ: еще вопрос: авто смена у вас есть?

Сообщение отредактировал DEDAlex: 11 Июнь 2013 - 02:02

  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#12 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 Июнь 2013 - 06:10

Топикстартеру:при всём моём уважении,но каляка-маляка в сообщении №8 - бред.
Если отвечать на языке постановки вопроса:всё просто.Сделайте такую штуку,которая будет сверлить горизонтально.Только она должна подниматься и опускаться(пневмоцЫлиндром),а то её отломит.Мастырьте.Работает такая штука быстро.Я сам видел.Честно.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#13 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:00

Прислушайтесь к Деду, ЧПУ реально отдыхает в сравнении с ручными присадочными станками. Стоят приличные правда не дешевле ЧПУшек. Да и их руками прилаживать нужно, но в тираже обезьяна справится.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#14 OFFLINE   Sion

Sion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:38

Хорошо, понял. По поводу присадочного я и сам вполне понимаю что это и для чего, мебелью занимаюсь 8 лет. Есть задача которую надо было решить сейчас, а не рассуждать на каком станке быстрее и правильнее это делать, тем более что станок тоже не один день привезти, да и в дальнейшем он нафиг мне не нужен. "Колхозно" я задачу решил, хотел лишь узнать как это делается правильно, станки такие то есть в природе, те же что в дверях замки режут и с торца выбирают и спереди под ручки, как то для них УП делают грамотно?. По поводу того что второй шпиндель надо поднимать при работе первого - тоже ясно как день, у меня это сделано путем того что его там просто нет на момент работы. Решено через параметр замены рабочих координат, либо можно через поворот координат на 90 гр. и коррекции положения инструмента относительно первого. Пока так, а как это делается "по человечески" буду искать в мат части. Тут по ходу у всех счастливых обладателей многошпиндельников есть заточенное ПО и не кто не париться как оно работает.

Для целей присадки фурнитуры существуют сверлильно- присадочные станки.
У нас , например, фирмы Vitap ( Alfa 21) . http://www.stankolin...vanie_spris.htm Если серьезно заниматься мебелью, то без него никуда.
Да и по скорости будет, думается, намного быстрее, чем на ЧПУ.
Может лучше в эту сторону думать? А ЧПУ загрузить работой более свойственной для него ( и более рентабельной)?
Я тоже люблю изобретать и активно это делаю, но только в том случае, если это обосновано экономически, и существующие решения либо очень дороги, либо неприемлемы по другим причинам. Но это не ваш случай.

ЗЫ: еще вопрос: авто смена у вас есть?


Автосмена есть. И как я вот не думаю, геометрия паза для "тупого" присадочника сложная - не сделает он такого.
  • 0

#15 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 11 Июнь 2013 - 12:08

Вы рассказали о себе больше, чем думаете. Восемь лет заниматься мебелью и не иметь присадки? И в дальнейшем нахрен не нужна? Не удивлюсь, если вы и распил на стороне заказываете. Что ж, решайте и дальше вопросы по мере их поступления, "колхозя" всякую хню к ЧПУ, вместо упреждающего планирования производства.

Сообщение отредактировал DEDAlex: 11 Июнь 2013 - 12:10

  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#16 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 Июнь 2013 - 12:58

Вообще никак не парятся люди с заменами координат и прочей галиматьёй(особенно,если нужно решить разовую задачу).В той же системе координат всё делается.Это же ясно,как день.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#17 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 11 Июнь 2013 - 13:11

Апчём речь то ваще?, модельку или ее рендер в студию. Или это сверхсекретное спутниковое жилезко???
  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#18 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 Июнь 2013 - 13:17

Это нанокроватко,для нанодетей.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#19 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 11 Июнь 2013 - 13:50

Вообще никак не парятся люди с заменами координат и прочей галиматьёй(особенно,если нужно решить разовую задачу).В той же системе координат всё делается.Это же ясно,как день.

Ну для этого же подумать нужно, а думать некогда - надо прыгать.
(... у кого толчковая левая, а у меня толчковая пра-ва-я! ( с )
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#20 OFFLINE   Sion

Sion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 12 Июнь 2013 - 16:25

Вы рассказали о себе больше, чем думаете. Восемь лет заниматься мебелью и не иметь присадки? И в дальнейшем нахрен не нужна? Не удивлюсь, если вы и распил на стороне заказываете. Что ж, решайте и дальше вопросы по мере их поступления, "колхозя" всякую хню к ЧПУ, вместо упреждающего планирования производства.


Хню, как вы говорите, я вместо помощи на которую рассчитывал получил. Вопрос - был, ответа - нет. Производственная база у меня прекрасная - ко мне за раскроем едет. и присадки есть, простые без чпу, на них своей нагрузки хватает да и не получится на них такой паз. Вопрос не в том что и куда лепить, у меня 3 станка - один можно эксплуатировать под любые нестандартные задачи, хоть просто на портале кататься от скуки. По примеру того же дверного станка хотел приспособу добавить. Мех часть не проблема, и отвод одного шпинделя на пневматике и прочее элементарно. А вот УП к этому делу для меня проблема - не сталкивался я с такими. Я же писал в первом посту "кто компетентен" - кто работает или сталкивался. ...

Прикрепленные изображения

  • C98.gif

Сообщение отредактировал Sion: 12 Июнь 2013 - 16:37

  • 0





Темы с аналогичным тегами сверление, торцевое сверление, присадочник

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных