Перейти к содержимому

Фотография

Сильно греется двигатель привода

греется двигатель ШД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 OFFLINE   NIKOS

NIKOS

Студент

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 16:41

Простая доработка с минимальными затратами позволит не много сбить температуру. Между кронштейном ШД и станиной довольно приличный слой краски, что уменьшает теплопередачу, а масивная станина сама по себе хороший радиатор.

Прикрепленные изображения

• Photo-0001.jpg
  • Photo-0006.jpg

• 0

#42 OFFLINE   rus777

rus777

Бакалавр CNC

• Пользователи+
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Интересы:3 д игры
  • Из:с неба

Отправлено 08 Июнь 2013 - 16:31

имеем старый добрый каймир.настройки мача прилагаю в скрине.настраивал станок не я.он мне таковым уже достался.в процессе работы неймоверно греются ШД.буквально через 10 мин.рукой взятся не возможно.двигатели 0.9гр.на 3 ампера.есть стук в ШД.прошу помощи как в настройке так и в понимании допущенных ошибок.
  • 0

#43 OFFLINE   Roma

Roma

Гуру CNC

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Из:Воронеж

Отправлено 08 Июнь 2013 - 21:08

Настройки Mach3 и перегрев ШД как бы не особо связаны. Смотреть надо, какой ток выставлен в драйверах ШД, может он больше 3А. А какие там драйверы – не ведаю…
  • 0

#44 OFFLINE   pumba30

pumba30

Студент

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Из:Кременчуг

Отправлено 08 Июнь 2013 - 21:30

Фото драйверов можно ?..
  • 0

#45 OFFLINE   Жаждущий Знаний

Жаждущий Знаний

Студент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Люксенбург

Отправлено 14 Май 2014 - 01:30

Доброго времени суток !

приобрел с рук станок бивер 24 себе на радость но никак не получатся нарадоваться !!!

При первом запуске станка уже дома заметил что очень сильно греются все шаговые двигатели . Точную температуру не могу точно сказать но палец две секунды на нем не удержиш . на другом моем бивере 24 движки еле теплые.
Настораживает и пугает меня это очень :help: позвонил к знакомому он сказал что на блоках управления должны быть регуляторы тока на двигателя. а двигателя греются из за чрезмерного потребления тока. Я разобрал один блок до основания но не чего не нашел там регулируемое. только шунтирующие или токо ограничивавшие резисторы 4 ватт 0.1 ом . Думаю может попробовать заменить их на 0.2 ом для уменьшения тока проходящее по ним. Что скажете Товарищи !
Буду рад вашим советам !
130514-1704.jpg 130514-1704(001).jpg 130514-1723.jpg
  • 0

#46 OFFLINE   vv92

vv92

Гуру CNC

• Cтарожил
  • 7 726 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 Май 2014 - 01:40

С седьмого по девятый переключатели регулируют ток. Должна быть таблица с параметрами. А так обсуждали уже, ШД нормально работают при 80гр.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#47 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

Реаниматор CNC

• Cтарожил
  • 3 978 сообщений
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 14 Май 2014 - 01:43

Там DIP-switch с забавным названием "Auto low power" на шильдике наблюдается. Логично предположить, что это функция автоматического снижения тока обмоток в режиме удержания (когда двигатель никуда не шагает, а стоит на месте). Попробуйте ее включить...
  • 0

#48 OFFLINE   Жаждущий Знаний

Жаждущий Знаний

Студент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 01:46

С седьмого по девятый переключатели регулируют ток. Должна быть таблица с параметрами. А так обсуждали уже, ШД нормально работают при 80гр.

я думал ими регулируется импульсы или еше что то .не подскажете как отрегулировать этими регуляторами и название темы где обсуждалось

Там DIP-switch с забавным названием "Auto low power" на шильдике наблюдается. Логично предположить, что это функция автоматического снижения тока обмоток в режиме удержания (когда двигатель никуда не шагает, а стоит на месте). Попробуйте ее включить...

Да . Я заметил что он греется когда даже просто стоит
  • 0

#49 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

Реаниматор CNC

• Cтарожил
  • 3 978 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 01:48

я думал ими регулируется импульсы или еше что то .не подскажете как отрегулировать этими регуляторами

Сила тока в обмотках ШД ими выбирается. Нужна таблица именно для этой модели драйвера, где расписано, какой ток соответствует каждой из возможных комбинаций переключателей Sw7/8/9/10.
Можете и методом тыка подбирать. При недостаточном токе получите потерю мощности (пропуск шагов), при избыточном - перегрев моторчика.

Сообщение отредактировал T-Rex: 14 Май 2014 - 01:54

• 0

#50 OFFLINE   Жаждущий Знаний

Жаждущий Знаний

Студент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 01:54

Сила тока в обмотках ШД ими выбирается. Одно из 8 возможных значений. Нужна таблица для этого драйвера, где расписано, какой ток соответствует какой комбинации переключателей Sw7/8/9.

не подскажете где можно найти эту таблицу ???

Сила тока в обмотках ШД ими выбирается. Нужна таблица именно для этой модели драйвера, где расписано, какой ток соответствует каждой из 8 возможных комбинаций переключателей Sw7/8/9.
Можете и методом тыка подбирать. При недостаточном токе получите потерю мощности (пропуск шагов), при избыточном - перегрев моторчика.

Сейчас включены на DIP-switch 1-3--4-5-6-9
что нужно сделать что бы ограничить ток ?
  • 0

#51 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

Реаниматор CNC

• Cтарожил
  • 3 978 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 02:02

На Chipmaker'е точно такой же драйвер обсуждали - http://www.chipmaker.ru/topic/108479/
Кратко: SW7 в положении "1" дает 3.2A, SW8 - 1.6A, SW9 - 0.8A, SW10 - 0.4A. Ток будет равен "сумме токов включенных переключателей".
Например, если все они установлены в положение "1", то 3.2 + 1.6 + 0.8 + 0.4 = 6 ампер. Или, если в положении "1" только SW7 и SW10, а SW8 и 9 находятся в "0", то 3.2 + 0.4 = 3.6 ампера.
  • 0

#52 OFFLINE   Жаждущий Знаний

Жаждущий Знаний

Студент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 02:04

На Chipmaker'е точно такой же драйвер обсуждали - http://www.chipmaker.ru/topic/108479/
Кратко: SW7 в положении "1" дает 3.2A, SW8 - 1.6A, SW9 - 0.8A, SW10 - 0.4A. Ток будет равен "сумме токов включенных переключателей".
Например, если все они установлены в положение "1", то 3.2 + 1.6 + 0.8 + 0.4 = 6 ампер. Или, если в положении "1" только SW7 и SW10, а SW8 и 9 находятся в "0", то 3.2 + 0.4 = 3.6 ампера.

Будем побывать !
Лично Вам большое спасибо за помощь !!!
  • 0

#53 OFFLINE   parket_3d

parket_3d

Студент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Из:Kursk

Отправлено 14 Май 2014 - 02:07

А при какой температуре рука уже не может держать секунды 3-4?
  • 0

#54 OFFLINE   Жаждущий Знаний

Жаждущий Знаний

Студент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 02:12

думаю градусов 70-80

как можно судить по моему фото платы включен только SW9 . и значит ток 0.8 ампер . При таком токе он может грется ? или я где то ошибаюсь ???
  • 0

#55 OFFLINE   parket_3d

parket_3d

Студент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 02:13

Думаю и я так, а в реальности? :D
  • 0

#56 OFFLINE   Жаждущий Знаний

Жаждущий Знаний

Студент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 02:16

[Что бы выяснить это надо найти
1- жертву (чей палец будет терпеть )
2- термометр
3- время ( которого всегда не хватает)
  • 0

#57 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

Реаниматор CNC

• Cтарожил
  • 3 978 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 02:20

"У кого какие руки", но обычно это 60-70 градусов. Если сильно заскорузлые, тогда 80. Многое, кстати, зависит от теплопроводности и теплоемкости объекта - железяка с температурой 80 на ощупь кажется горячее, чем деревяшка при той же температуре.

На фотографии вижу, что в положении "1/off" находятся переключатели 2, 7, 8 и 10.
6-й в "0" - то есть автоматическое снижение тока при удержании не включено. 7,8 и 10 в сумме дают 5.2 ампера, а вовсе не 0.8...

Сообщение отредактировал T-Rex: 14 Май 2014 - 02:23

• 0

#58 OFFLINE   Жаждущий Знаний

Жаждущий Знаний

Студент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 02:22

"У кого какие руки", но обычно это 60-70 градусов. Если сильно заскорузлые, тогда 80.

На фотографии вижу, что в положении "1/off" находятся переключатели 2, 7, 8 и 10.
6-й в "0" - то есть автоматическое снижение тока при удержании не включено. 7,8 и 10 в сумме дают 5.2 ампера, а вовсе не 0.8...

А стоит его включить (6) ?
  • 0

#59 OFFLINE   parket_3d

parket_3d

Студент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 02:22

при наличии термометра мне не надо щупать ШД руками :) Просто не знаю, можно ли поднять ещё ток, а то сгорит ещё.
  • 0

#60 OFFLINE   Жаждущий Знаний

Жаждущий Знаний

Студент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 02:27

и по вашему опыту сколько ампер стоит подать на движек ???

"У кого какие руки", но обычно это 60-70 градусов. Если сильно заскорузлые, тогда 80. Многое, кстати, зависит от теплопроводности и теплоемкости объекта - железяка с температурой 80 на ощупь кажется горячее, чем деревяшка при той же температуре.

Я думал что OFF Это выключить подачу тока. от этого такие не верные расчеты :mega_shok:
  • 0

Темы с аналогичным тегами греется двигатель, ШД

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных