Перейти к содержимому


Фотография

CorelDRAW и SUDA

Suda SD3025

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   Дед

Дед

    Мудрый научный сотрудник

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, г. Саров, Нижегородская обл.

Отправлено 06 Май 2009 - 17:14

Уважаемые форумчане. Есть ли у кого драйвер для запуска станка SUDA3025 из под Корела?
  • 0

#2 OFFLINE   Sherak

Sherak

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск, Россия

Отправлено 07 Май 2009 - 05:39

Таких драйверов в природе не существует. И не будет существовать, пока Corel не научится создавать УП
  • 0
WBR, Anatoly

#3 OFFLINE   Дед

Дед

    Мудрый научный сотрудник

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, г. Саров, Нижегородская обл.

Отправлено 07 Май 2009 - 16:47

А как же тогда Роланд? Я на своем Роланде EGX300 из-под Корела уже 8 лет режу.
Там есть драйвер и ни каких проблем. Я думаю это дело не Кореле, а в самой SUDA/
  • 0

#4 OFFLINE   djam

djam

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 Май 2009 - 17:27

Брависсимо, Деда! Сам спросил- сам ответил :)
  • 0

#5 OFFLINE   Mecanumeric

Mecanumeric

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Из:Москва

Отправлено 07 Май 2009 - 17:29

Для Роланда создан спец. программный модуль в котором Вы создаете УП. Это производство не Корела а Роланда. И это не драйвер,а примочка...
  • 0
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают."

Платон.

#6 OFFLINE   Дед

Дед

    Мудрый научный сотрудник

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, г. Саров, Нижегородская обл.

Отправлено 08 Май 2009 - 11:25

Очень жаль. Следовательно не существует возможности подготовленный в Кореле файл отправить на станок SUDA?
  • 0

#7 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 08 Май 2009 - 12:46

Не большая проблема "переправить" через САМ-программы.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#8 OFFLINE   Дед

Дед

    Мудрый научный сотрудник

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, г. Саров, Нижегородская обл.

Отправлено 08 Май 2009 - 16:21

Не большая проблема "переправить" через САМ-программы.

А это как. :) Подскажите пожилому человеку.
  • 0

#9 OFFLINE   Sherak

Sherak

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск, Россия

Отправлено 08 Май 2009 - 17:33

Берешь АртКам и делаешь.... Если простые какие-то работы, то можно и АртГрав юзать. Обе платные.
  • 0
WBR, Anatoly

#10 OFFLINE   Дед

Дед

    Мудрый научный сотрудник

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, г. Саров, Нижегородская обл.

Отправлено 14 Май 2009 - 12:15

Добрый всем день.

Для гравировки из-под Корела 13 на SD3025 попрбовал такую вещь. Из версии 13 сохранил файл под версию 12, затем вновь открыл файл и тут же экспортирова в EPS, затем открыл файл АртКамом, все размеры векторов сохранились. До этого при зкспорте из 13 Корела в .EPS и АртКам искажались размеры и геометрия векторов. Может кому пригодится. :)
  • 0

#11 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 Май 2009 - 15:18

Иногда помогает скомбинировать файл в 13-м кореле (не меняет размеры), а вообще проще поставить более раннюю версию, там меньше глюков в фильтре.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#12 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 16:27

Для Роланда создан спец. программный модуль в котором Вы создаете УП. Это производство не Корела а Роланда. И это не драйвер,а примочка...

А собственно почему никто, кроме Роланда, не пишет модулей для Корела? Ведь с такой возможностью расширяется рынок сбыта маленьких станков. Я в свое время остановился на Ролонде только из-за этого, т.е. для моих целей (тогда) арт кам был совершенно не нужен, да и сейчас металлические печати режу только из Корела т.к. быстрее. Вопрос к прадовцам: на сколько сложно убедить производителей оборудования быть лояльнее к Корелу?
P.S. А сколько сейчас стоит XS-3 и сроки поставки?

Сообщение отредактировал HAMM: 17 Сентябрь 2009 - 16:43

  • 0

#13 OFFLINE   Дед

Дед

    Мудрый научный сотрудник

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, г. Саров, Нижегородская обл.

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 20:47

После того как заменил м\схему ком-порта в станке, почему-то CUDA стала понимать Корел. Только с одной неточностью. Станок рисует все, что задано в Кореле, только не опускается до заданного значения фрезеровки в интерфейсе драйвера по Z, а наоборот поднимает фрезу вверх на эту величину. Я так понимаю, что просто меняется + на -. А вот как исправить это несоответствие - не знаю.
Может у кого есть мысли на этот счет?

Сообщение отредактировал Дед: 17 Сентябрь 2009 - 20:58

  • 0

#14 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 20:59

на таких станках - тупо читает 2-е кординаты из епсы.. так что сам работаю на суде более 2 лет и проблем не испытываю

Учи арткам и будет тебе счастие.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#15 OFFLINE   Дед

Дед

    Мудрый научный сотрудник

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, г. Саров, Нижегородская обл.

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 21:01

Чем читает? АртКамом? Или есть еще чем?
  • 0

#16 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 09:35

А собственно почему никто, кроме Роланда, не пишет модулей для Корела? Ведь с такой возможностью расширяется рынок сбыта маленьких станков. Я в свое время остановился на Роланде только из-за этого, т.е. для моих целей (тогда) арт кам был совершенно не нужен, да и сейчас металлические печати режу только из Корела т.к. быстрее. Вопрос к прадовцам: на сколько сложно убедить производителей оборудования быть лояльнее к Корелу?
P.S. А сколько сейчас стоит XS-3 и сроки поставки?

Начну с конца: цена на XS-3, как мне подсказали менеджеры 172 000 без пуско-наладки... По срокам - промолчу :sorry: - это к менеджерам. Но т.к. этот станок делал наш поставщик только на VectorSoft-овской электронике (0509 я не представляю как можно в него запихать - в балке столько места нет) - а эту электронику сняли с производства (по заявлению нашего поставщика станков) - поэтому и помолчу сам.... В данном случае тогда проще интересоваться XS-6 (поле побольше и идет с 0509 электроникой более года при цене без пуско-наладки 196 540), но по срокам - к менеджерам.... :blush:

Убедить китайских производителей станков в разработке драйвера под Corel на мой взгляд бесполезно, т.к. сами производители станков ставят только готовые комплекты электроники, а вот бы разработчиков этих комплектов - другое дело. Хотя резку через PLT-формат, в который експортирует Corel, позволяют почти все китайские комплекты электроники (на 0501 и 0509 это сделано кривовато). А по поводу Poland-а и его драйверов из-под Corel - работая 3 года с 1998 по 2001года на Poland PNC2300 (предшественник 300й модели) и попробовав файлоподготовку в ArtCAM-е (тогда 3.11 версии и по 4.5), предварительно поковырявшись с этими драйверами и поняв, что они позволяют делать -ни разу не возникало желания в этих драйверах работать, ибо даже тот древний ArtCAM , был многократно гибче в работе и позволял увидеть результат работы до фрезеровки благодаря симуляции, хоть и требовал для работы серьезных машин (начинал работать на Пеньке ММХ - что работай назвать нельзя ибо это не работа, а сплошное торможение...)....
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#17 OFFLINE   ars

ars

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 19 Июль 2014 - 10:51

После того как заменил м\схему ком-порта в станке, почему-то CUDA стала понимать Корел. Только с одной неточностью. Станок рисует все, что задано в Кореле, только не опускается до заданного значения фрезеровки в интерфейсе драйвера по Z, а наоборот поднимает фрезу вверх на эту величину. Я так понимаю, что просто меняется + на -. А вот как исправить это несоответствие - не знаю.
Может у кого есть мысли на этот счет?

Спасибо, воспользовался вашим методом. А насчет плюсов на минус, попробуйте настройки станка изменить, раз уж вы всегда будете переводить из корела


  • 0





Темы с аналогичным тегами Suda SD3025

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных