Перейти к содержимому


Фотография

Достали драйвера А3955 на SUDA 3025

драйвер привода Горят драйвера Suda SD3025

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   M_R_A_K

M_R_A_K

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Харьков

Отправлено 23 Февраль 2015 - 18:43

Имеем станок SUDA 3025, периодически горят драйвера, причем на разных движках, станок заземлили, поменяли БП, таже фигня! Кто знает в чем проблема подскажите пожалуйста! Уже надоело разбирать и собирать станок, да и стоят они уже 80грн.
  • 0

#2 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 23 Февраль 2015 - 19:47

Если это периодически (читай неоднократно), причину я бы искал в качестве питания (станочек маленький, стабилизатор, скорее всего, решит вопрос) и "заземление". Что значит поменяли БП? (имеете ввиду трансформатор?). Какие драйверы стоят штатно?


  • 0

#3 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 Февраль 2015 - 22:07

Попробуйте чистиь, ну  и выдувать металлическую стружку. Помогает, чё. Да и руки полезно мыть и раз в неделю в бане мыться. Содержать в чистоте станок в общем.


У Вас под столом сколько стружки скопилось? Я у одних фрезеровщиков килограма три выгреб.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#4 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 23 Февраль 2015 - 23:30

A3955 (AllegroMicro их уже прекратила производить, сейчас вообще неведомо кто их копии клепает) никогда не славилась особой надежностью и высокой перегрузочной способностью... Чахленький 1.5-амперный драйвер с максимальным напряжением 50 вольт (реально выше 35-40V подавать нежелательно, горят часто).

Так что я бы на вашем месте начал задумываться о смене драйверов на какие-нибудь "более другие".


  • 0

#5 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 Февраль 2015 - 23:57

Да нормально они живут на этих станках. Ну как, перегреваются, бывает, но ходят много лет.


Любимые Препсом ВГ Судами долго спекулировали. С этими, плохо у них получалось-севис, то, сё-накладно им. Купил оптом, пристроил, проблем вроде нет.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#6 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 24 Февраль 2015 - 01:02

Да нормально они живут на этих станках. Ну как, перегреваются, бывает, но ходят много лет.

Мерещится мне, что "родные" ходят много лет. А вот с "новодельными" после того, как Аллегро сняла их с производства, дела могут обстоять точно так же, как с бывшими SGS-Thomson'овскими L293/L297 - сплошной заводской брак...


  • 0

#7 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 24 Февраль 2015 - 01:25

Может и так, чё-то все ноне мало ходить стало-общество потребления, чё.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#8 OFFLINE   M_R_A_K

M_R_A_K

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Харьков

Отправлено 24 Февраль 2015 - 13:50

Если это периодически (читай неоднократно), причину я бы искал в качестве питания (станочек маленький, стабилизатор, скорее всего, решит вопрос) и "заземление". Что значит поменяли БП? (имеете ввиду трансформатор?). Какие драйверы стоят штатно?

Поменял полностью блок питания, станок заземлен на шлейф заземления, подключен станок после упса! Какие драйверы стояли изначально я не знаю, мне он достался уже с А3955SBT


Попробуйте чистиь, ну  и выдувать металлическую стружку. Помогает, чё. Да и руки полезно мыть и раз в неделю в бане мыться. Содержать в чистоте станок в общем.


У Вас под столом сколько стружки скопилось? Я у одних фрезеровщиков килограма три выгреб.

У меня станок всегда чистый, я работаю с пластиком, поэтому стружки быть не может! И у меня зделан отсос стружки, поэтому чистота идеальная!


A3955 (AllegroMicro их уже прекратила производить, сейчас вообще неведомо кто их копии клепает) никогда не славилась особой надежностью и высокой перегрузочной способностью... Чахленький 1.5-амперный драйвер с максимальным напряжением 50 вольт (реально выше 35-40V подавать нежелательно, горят часто).

Так что я бы на вашем месте начал задумываться о смене драйверов на какие-нибудь "более другие".

тоже подумываю о замене драйверов, но только вот на что? 


  • 0

#9 OFFLINE   M_R_A_K

M_R_A_K

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Харьков

Отправлено 24 Февраль 2015 - 17:28

Сегодня еще и шаговик сгорел, переставил со второго станка, поменял два драйвера вроде работает! Нужно купить новый шаговик, но на нем нет маркировки, может кто знает какие на SUDA3025 стоят шаговики?


  • 0





Темы с аналогичным тегами драйвер привода, Горят драйвера, Suda SD3025

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных