Перейти к содержимому


Фотография

Отзывы halk 4060

Halk

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 OFFLINE   cneKTp

cneKTp

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 16 Март 2012 - 02:03

Здравствуйте
Интересны отзывы, думаю на форуме есть обладатели этого станка
Хотелось бы узнать его + и -
и какие есть его аналоги стоимостью около 100 тр.
Хотелось бы в свободное от основной работы время немного дополнительно
подзаработать на гравировке по пластикам и 3d фрезеровке по дереву
Подойдет ли он для этого, или он всетаки ориентирован на хобби?
  • 0

#2 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 16 Март 2012 - 02:28

У этого станка по Z всего 60 мм. Сделан из алюминия. Вы возьмите в руку трёхкилограмовую гантелю и поболтайте из стороны в сторону, чтобы понять, какие нагрузки будет испытывать портал. Вот я не верю, что все эти алюминиевые соединения долго прослужат. А вообще-то, самому интересно: у кого такой станок - откликнитесь.
  • 0

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#3 OFFLINE   cneKTp

cneKTp

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 16 Март 2012 - 02:39

вообщем высота по z несмущает
еще из недорогих нашел rabbit 3030 у него по z 45мм
но раббит хотя по полю меньше но более жесткий по конструкции да и стоит подороже...
  • 0

#4 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 16 Март 2012 - 08:18

"Кроилово, как правило, ведет к попадалову..."
  • 0

#5 OFFLINE   cneKTp

cneKTp

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 16 Март 2012 - 18:11

Трофимыч чтото не понял смысл вашего сообщения

Сообщение отредактировал cneKTp: 16 Март 2012 - 18:13

  • 0

#6 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 16 Март 2012 - 18:41

Что тут не понятно - Если Вы лично убеждены, что процедура, которую предложил belorez, не ушатает за недолгое время этот станочек - достаточно неплохая покупка. А если Вас устроила, в данном случае, только цена, а конструктив станка вторичен, тогда нередко получается, как я писал раньше. В переводе на русский язык, это означает, что не всегда то, что не дорого - очень качественно. Раббит на "кругляшках".

С Уважением, Олег

P.S. Все, что я написал - не есть правда в последней инстанции. Это мое сугубо личное мнение, подкрепленное жизненным опытом. Если Вас интересует процесс ценообразования на эти станки в нашей стране - пройдемте в личку.
  • 0

#7 OFFLINE   0sIrIs

0sIrIs

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль\Тель-Авив
  • Интересы:Инжиниринг и конструиринг. Лазерная техника. Сэкс, наркотики, рок-н-ролл, жесткий петтинг.
  • Из:Ярославль

Отправлено 16 Март 2012 - 18:55

для хоббийного станочка и кругляшки пойдут. что делать собираетесь?

Сообщение отредактировал Admin: 16 Март 2012 - 20:09
п.1.2. Правил

  • 0
Китайская техника настраивается бубном, ломом и заклинаниями, чинится самоустранением поломки и юзается кривыми руками!Инструкция – это такая интересная бумага, которую читают только в двух случаях: Первый – это когда читать больше нечего.Второй – это когда все, что уже можно было сломать, сломано.Наша цель - причинить пользу и нанести добро! שלום לכולם

#8 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 16 Март 2012 - 19:18

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

1,5 квт, кругляк, водяное.

это то что Кирилл выше написал

Сообщение отредактировал Admin: 16 Март 2012 - 20:11
п.1.2. и 2.10 Правил!

  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#9 OFFLINE   cneKTp

cneKTp

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 16 Март 2012 - 19:28

заниматься хочу гравировкой по пластику, там номерки, таблички и тд...
Ну и неспеша освоить 3д обработку по дереву
  • 0

#10 OFFLINE   Aleks1966

Aleks1966

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 Апрель 2012 - 01:56

Третий день изучаю этот станок в "натуре" пока доволен. Решаю проблемы програмного характера. По весу он примерно 65-75 кг. (В упаковке около ста. ).Не думаю, что будет сильно гулять при работе. Как в работе пока не разобрался. На мой непрофессиональный взгляд по соотношению цена-качество он очень конкурентно способен.
  • 0

#11 OFFLINE   cneKTp

cneKTp

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 10 Апрель 2012 - 01:12

Aleks1966, Спасибо за отзыв. А с какими материалами планируете работать?
  • 0

#12 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 10 Апрель 2012 - 02:08

belorez, я в Новый год чинил нулевый станок, чуть больше этого. Решил с дуру добавить момента на ось У, паралельно с починкой рассыповшейся осью Z (совсем, все, что можно-мотор, драйвер, вплоть до креплений :rolleyes: ) . Ну то, что я придурок и нечего улучшать всякие китайские поделки за свой счет было понятно сразу, но сильфоновая втулка (потрогайте руками) весьма мне помогла в сборке (и я готов ее менять хоть раз в год, если рассыпется, как заверяют продавцы, при настрйке "на глаз" она позоляет и несколькодесятошную погрешность).
Я к чему, вы в руках покрутите, поставьте в станок, проверьте и затем ругайте (а поругать можно все).
Да, такие клеше на этом станке делаются левой ногой :tease: .
ПиюСи. У меня сейчас старый китайский реечный раскройщик, стоит в ужасных условиях, я ему отломал один трак и ленюсь заменить (год как новый валяется), чистить-смазывать нужно конечно почаще, а не когда звуками просит, но на новый я его не поменяю- портал изначально (как и сейчас) не болтается при его размерах, как там реечная пара не "подъелась" за время моего ужасного эксплуотирования, но даже сейчас изготовлю мелкоразмерное клище (последняя гравировка -километров двести(а может и двести тысячь-не считал, восеь часов работы, ну динамика вам нужно показать на видео, скорость 15м\мин-быстрее инструмент не работает, и так не самый мелкий подбираю-как платят), второй инструмент позиционировал-прошагиваний не заметил, на глаз конечно, ну даже с пьяну в десятку попаду, ну в ноль рищел.

Сообщение отредактировал vv92: 10 Апрель 2012 - 02:32

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#13 OFFLINE   Aleks1966

Aleks1966

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 Апрель 2012 - 02:21

Aleks1966, Спасибо за отзыв. А с какими материалами планируете работать?

Пожалуйста. Начал с дерева пока процесс осваивания и изучения. Позже будет видно.
  • 0

#14 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 16 Апрель 2012 - 03:39

belorez, я в Новый год чинил нулевый станок, чуть больше этого. Решил с дуру добавить момента на ось У, паралельно с починкой рассыповшейся осью Z (совсем, все, что можно-мотор, драйвер, вплоть до креплений :blum: ) . Ну то, что я придурок и нечего улучшать всякие китайские поделки за свой счет было понятно сразу, но сильфоновая втулка (потрогайте руками) весьма мне помогла в сборке (и я готов ее менять хоть раз в год, если рассыпется, как заверяют продавцы, при настрйке "на глаз" она позоляет и несколькодесятошную погрешность).
Я к чему, вы в руках покрутите, поставьте в станок, проверьте и затем ругайте (а поругать можно все).
Да, такие клеше на этом станке делаются левой ногой :blum: .
ПиюСи. У меня сейчас старый китайский реечный раскройщик, стоит в ужасных условиях, я ему отломал один трак и ленюсь заменить (год как новый валяется), чистить-смазывать нужно конечно почаще, а не когда звуками просит, но на новый я его не поменяю- портал изначально (как и сейчас) не болтается при его размерах, как там реечная пара не "подъелась" за время моего ужасного эксплуотирования, но даже сейчас изготовлю мелкоразмерное клище (последняя гравировка -километров двести(а может и двести тысячь-не считал, восеь часов работы, ну динамика вам нужно показать на видео, скорость 15м\мин-быстрее инструмент не работает, и так не самый мелкий подбираю-как платят), второй инструмент позиционировал-прошагиваний не заметил, на глаз конечно, ну даже с пьяну в десятку попаду, ну в ноль рищел.

Во блин! Всё на фиг рассыпалось, а поругать нельзя :blush:
  • 0

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#15 OFFLINE   cneKTp

cneKTp

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 17 Апрель 2012 - 01:05

Кстати да ответ vv92 как то двуяко звучит, вроде хороший станок, и весь развалился)
  • 0

#16 OFFLINE   cneKTp

cneKTp

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 17 Апрель 2012 - 02:49

Aleks1966, А не могли бы Вы выложить видео работы станка, ну или фото готовых изделий, просто посмотреть интересно:)
  • 0

#17 OFFLINE   sergeo

sergeo

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 Апрель 2012 - 14:37

Видет такой станок на ебэе ,видать его гантелькой шлепнули в бок и портал стал чуток ромбовидный а алюминевый стол лесинкой. :yahoo:

Сообщение отредактировал sergeo: 23 Апрель 2012 - 14:37

  • 0

#18 OFFLINE   cir

cir

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город герой Минск
  • Из:CCCP

Отправлено 14 Август 2012 - 19:14

Работаю на аналоге этого аппарата "Stepdir 0406" 3-й месяц. Делаем на нём клише для тиснения как фольгой так и блинтового на кожу. За полгода что этот станок купили он отработал уже больше 2-х пачек алюминиевых пластин. Формат самого большого клише что приходилось делать - 326х498. Если интересно, постараюсь завтра нафоткать чего мы тут делаем.
В настоящий момент станок вышел из строя, инвертор "XinFutai FT-C", по заключению приглашенного специалиста- он вышел из строя, выдал ошибку "UC3". Повезли его в Москву менять/чинить по гарантии.

Я начинающий ЧПУшник, стаж чуть более 2-х месяцев, есть некоторые вопросы по данному аппарату и его эксплуатации.
1. Так совпало что инвертор полетел в то время как я при фрезеровке 6-мм торцевой фрезой, заглубление 0,5 мм стал использовать скорость подачи 13 мм/сек, в товремя как раньше использовалась 8 мм/сек. Мог -ли инвертор выйти из строя по этой причине?
2. На алюминиевом столе жестко закреплён лист фанеры который периодически "зачищается" торцевой фрезой дабы быть уверенным в том что стол ровный и тем не менее периодически оказывается что один из углов клише оказывается толще остальных 3-х, и бывает что аж на целых 0,2 мм! Это не постоянно, как не постоянен угол где образуется этот трамплин. В чём может быть причина?

Сообщение отредактировал cir: 14 Август 2012 - 19:25

  • 0

#19 OFFLINE   cir

cir

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город герой Минск
  • Из:CCCP

Отправлено 15 Август 2012 - 13:22

Несколько фотографий, готовящиеся самое большое клише, общее время обработки - торцевой фрезой 6мм, подача 8мм, сдвиг 2,4, заглубление за проход 0,4 мм, глубина выборки 1мм, скорость вращения шпинделя 17000 + гравёр 0,2 - 3 мм угол 60 при аналогичной подаче и скорсоти вращения, заглубление за проход 1 мм, сдвиг 0,03, составило ~6 часов
Изображение

И последнее клише, снимал уже на тигеле, огромное количество крайне мелких точек, выбиралось аналогичным набором 6 мм. торцевая фреза и 0,2-3 мм гравёр угол 60 градусов, в общей сложности ~15 часов, при подаче для фрезы 13, а для гравёра 9 мм/с. Правда разрезал эти клише между собой 3-м инструментом, гравёром что шел в комплекте со станком. Не смотря на то что он удивительно кривой, он не менее удивительно живуч. :)
ИзображениеЗабыл добавить, наверное это важно - фрезы используются . 2-х зубая 6мм концевая и конический 0,2х3х38 60градусов гравёр фирмы TideWay.

Сообщение отредактировал cir: 15 Август 2012 - 19:03

  • 0

#20 OFFLINE   cir

cir

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город герой Минск
  • Из:CCCP

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 13:09

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как правильно называется цанга к этому аппарату? Лопнула 3-мм, что шла в комплекте со станком, хочу заказать новую, а снабженцы дурят голову вопросами "какой тип цанги?" и "под какой патрон?". Заодно может кто знает где они продаются в Минске?
  • 0





Темы с аналогичным тегами Halk

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных