Перейти к содержимому


Фотография

Станки HALK Reclame vs. HALK WOODMAKER

Halk

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 OFFLINE   BAITMAKER

BAITMAKER

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Из:МОСКВА

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 16:59

"Прокладка" - она конечно нужна. Но тут получаем систему - "прокладка"\санок. Если станок по уму сделан, то и "прокладчику" проще работать. Ведь продается готове оборудование, а не конструктор "Сделай Сам" по типу отеественного автопрома!
Если человеку интересно доводить до ума то, что завод или поставщик не в силах был сделать, это одно. А если человек хочет работать, и не терять время на доработку и доведение до ума чужого изделия - это совсем другое.
Давайте не будем плодить мега-посты и полемикой баловаться! Вопрос стоит в другой плоскости.
  • 0

#22 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 01:03

ага хорошие у вас объяснения, я такими баловался лет 12 назад. когда с 1С разработчиками боролся.
станок может быть плохим - когда гайки не докручены, 220В - втыкают в 380. и т.д.
ну нет ещё универсального станка - нет, не было и не будет. у каждого чела в голове свои извилины, если чела приучили к станку. то по прошествию - ему чего то будет не хватать.
И самое - цена/качество. сервис/сроки
вот что в большинстве нужно оценивать в покупке.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#23 OFFLINE   BAITMAKER

BAITMAKER

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Из:МОСКВА

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 13:52

...И самое - цена/качество. сервис/сроки
вот что в большинстве нужно оценивать в покупке...


Ну так я про это и пытаюсь узнать применительно к данному станку!!!
Вряд ли про станок с посредственной сборкой народ будет давать хорошие и положительные ответы. Это чисто Совковый подход, когда 90% необходимо доделывать своими руками. От такого подхода надо избавляться, как от неприемлемого вообще.
  • 0

#24 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 14:49

Вряд ли про станок с посредственной сборкой народ будет давать хорошие и положительные ответы.

зря. просто порой не пишешь по причине, боишся перехвалить. или сглазить. имхО.
работает? - работает.. чо ещё нуна. сбои, обрывы проводов - это уже индивидуально.
критерий хорошо илил плохо - необъективный подход.
по мне режит пластик - хорошо, а дерево - плохо. причина станок виноват.. непраивльный подход. ну и т.д.

Это чисто Совковый подход, когда 90% необходимо доделывать своими руками. От такого подхода надо избавляться, как от неприемлемого вообще.

дык мой пост выше - 1С. програмный конструктор, лепи под себя. а цена.. ого-го. и людям нравитца. причем уже целые конторы спецов которые занимаютца конструирвоанием.
так же и со станками. купили, доработали, ну не собственными руками, руками спецов.. и работайте.

тут случайно сопоставил Ваши посты...
вы занимаетесь поставками направляек и прочего.
"ребуется региональный представитель (кроме Москвы, Московской области)по продажам систем линейных перемещений и приводов."

вам про станки зачем знать? что лучше, что хуже?
в чом подвох?
  • 0

לפרות ולרבות
 


#25 OFFLINE   BAITMAKER

BAITMAKER

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Из:МОСКВА

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 15:31

тут случайно сопоставил Ваши посты...
вы занимаетесь поставками направляек и прочего.
"ребуется региональный представитель (кроме Москвы, Московской области)по продажам систем линейных перемещений и приводов."

вам про станки зачем знать? что лучше, что хуже?
в чом подвох?



Никакого подвоха.
Есть вопрос - и я хотел услышать на него ответ. К работе это не относится. Я еще и рыбалкой ( оптовой торговлей) занимаюсь. И что теперь - не спрашивать вообще ничего?
Человек, например, который торгует хлебо-пекарным оборудованием (уже не я!!!), тоже может спрашивать какой хлеб вкуснее и из какой пекарни. Это не значит, что он хочет втихаря предложить свои пекарни. Просто есть вопрос - должен быть ответ.
  • 0

#26 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:05

Практически все станки (даже не китайские) часто приходится адаптировать под себя. Тут "человек в теме", обычно разговаривает на другом языке с "начинающим покупателем". И не нужно сравнивать ЧПУ-шки с авто, это как человека и дельфина-ну тоже млекопитающие...
Мне данный станок нравится, с массой оговорок, но я то "в теме", а вам еще учиться.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#27 OFFLINE   BAITMAKER

BAITMAKER

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Из:МОСКВА

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 18:56

это как человека и дельфина-ну тоже млекопитающие...

Дельфина можно обучать трюкам. А можно стоять рядом и ждать пока он от других сам не научится.

Мне данный станок нравится, с массой оговорок, но я то "в теме", а вам еще учиться.

Так вот дело то как раз в этих оговорках и есть!!! И не надо приподнимать себя над другими тем, что вы более "тематичный"! Честь вам и хвала за то, что вы прошли определенный путь и набрались знаний на этом поприще! Искренне рад за это и по "белому" где-то завидую данному факту. Учиться никогда не поздно, что и делаю постоянно. И то, что мне неведомо, спрашиваю. В том числе и на этом форуме, и в данной конкретной теме.

Но, неужели так сложно поделиться своими знаниями то? Если уж сами гворите, что станок вам нравится, хотя есть некоторые оговорки!
Удивительно просто когда ждешь добрый совет, а в ответ получаешь - иди туда не зная куда, там сам научись, а потом разговаривать с нами будешь!!!
Если есть возможность поделится опытом и знаниями - почему не делимся!? Это разве нормальные человеческие отношения и взаимопомощь!?


МОДЕРАТОРАМ: Ладно...за сим полемику со своей стороны закончил - тему можно удалить, как неимеющую идеи для продолжения.
Всем спасибо!
  • 0

#28 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 19:04

просто тема изначально - продвижение брендов. что сдесь ненаказуемо сильно, но не приветствуетца в ненадлежащих темах.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#29 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 19:52

BAITMAKER, вы не обижайтесь и не принимайте на свой счет. Тут есть такая тонкость, относительно недорогой станок, да еще в легком классе, с малым полем (для этого класса), ну что от него ждать: будет резать и 3D делать на легких материалах. Но (по моему скромному опыту) у всех покупателей завышенные требования (вот и Вы пытаетесь сравнить Каен с Жигулями, но ездят то обе, правда несколько поразному. Вот опять сравниваю дельфинов с людьми :huh: ). А хотите без проблем, покупайте Бренд или китаезу в крупной конторе (обычно раза в два дороже, но вы же готовы заплатить за комфорт? Хотя результат может быть и отрицательный). Я уже и про подабный станок писал, да и вообще про свое отношение в ним-ну железяка и железяка. Этот и подобные форумы позволяют решить проблемы с чуть более сложным оборудованием (да хотябы найти запчасти).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#30 OFFLINE   Ученик

Ученик

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Quick К30МТ
  • Из:Владикавказ

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 14:10

На Halk.ru, как образец работы Halk 1224 представлено пано из ольхи 500Х500.
Выводы: это его потенциал! Дубового цельнокроеного дверного полотна 1100Х2200 из под такого ожидать не следует или это удовольствие растянется на значительно время.
Поправьте дилетанта.
  • 0
С уважением, Сергей.

#31 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 14:18

Ну помедленней он конечно тех же китайцев на рейках, но неспешно обработает ваш массив. А что такое цельнокроеный дубовый материал с такими размерами, видимо переклеенный щит?
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#32 OFFLINE   Ученик

Ученик

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Quick К30МТ
  • Из:Владикавказ

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 14:36

Конкурентоспособные 3D-цельнофрезерованные дубовые входные двери.
  • 0
С уважением, Сергей.

#33 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 15:36

Из цельного куска, выпиленного из середины дуба-гиганта?
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#34 OFFLINE   Ученик

Ученик

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Quick К30МТ
  • Из:Владикавказ

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 18:10

Мы не обсуждаем способы изготовления дубовой заготовки 1100Х2200 - мы обсуждаем способность данного станка обработать предложенный материал в ед. времени. Упростим задачу, установив шпиндель 3 Квт.
Способ охлаждения шпинделя Halk.ru не указывает - предположим, на выбор покупателя по одинаковой цене. Про пылезащиту умалчивает тоже.
  • 0
С уважением, Сергей.

#35 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 18:49

Конкурировать по времени изготовления даже с китайским станком в пять раз его дороже он не сможет. Скорость обработки ограниченна приводами. Мощный шпиндель конечно поспособствует более быстрой обработке (сможете работать более крупным инструментом и в один проход), но всеравно и ШВП и не самые мощные привода, да и возможности инструмента не дадут вам высокой скорости обработки. Трехкиловатник там скорей всего китаец с водяной рубашкой. Система аспирации несложно монтируется на любой станок, для деревообработки необходима на мой взгляд.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#36 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:14

агу... я бы тут немного поспорил. на 3 квт на расческах, 6 мм фрезой 3-х перой. идет легко. глубина за проход 8-10 мм. шаг - 0.5-1 мм причем тут нужно учитывать фактор - шаг обработки. моё имхо - лучше поглыбже но по чаще. можно и на 2.2. квт. тоже потянет и швп. но на расческах сподручней. там скорость более мона. не далее а точнее давно выкидывал заходной столб на лестницу. так вот он обрабатывался по выше сказаному принципу. это быстрее. чем по 3-5 мм и шаг 3-4 мм. сколов меньше. опробовано.. на 25 столбах. разными способами. последний оказался быстрым.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#37 OFFLINE   BFDragon

BFDragon

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 19:04

А что случилось с московским представительством halk? Ссылка на его сайт с halk.ru пропала, там хоть актуальная более-менее информация была :)
  • 0

#38 OFFLINE   Ivan

Ivan

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск, Новосибирск

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:05

http://см.п.1.2.Правил!
  • 0

#39 OFFLINE   BAITMAKER

BAITMAKER

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Из:МОСКВА

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:30

Там пока только форум пропал. Остальное работает. Говорят что-то меняют на сайте.
  • 0

#40 OFFLINE   Brodyaga

Brodyaga

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Gulbas

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 15:59

Нам на предприятие купили станок Hulk Reclame 6090.
Столкнулись со следующими проблемами:

1) В инструкции написано, что есть в нем порт USB, но мы его весь облазили - не нашли...
2) Почему-то из всего ПО к станку только 2 "болванки" отнюдь не фирменного вида с какими-то кривыми драйверами и софтом, причем все на китайском языке.

Уважаемые форумчане, если вы можете чем-либо помочь, буду крайне признателен, ибо опыта общения с такими станками не было.

Больше всего интересуют драйвера к этому станку, есть ли они вообще в инете.

Понятное дело, что наличие нормальных "дров" должен был проверить тот кто покупал/принимал станок, но увы, это были люди несведующие(((
  • 0





Темы с аналогичным тегами Halk

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных