Перейти к содержимому


Фотография

Поиск заказов (формирование спроса) на фрезер

Формирование спроса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#61 OFFLINE   Евгений(К)

Евгений(К)

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан Костанай
  • Из:Костанай

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 15:57

Все кто зашел данную тему Здрасти!
А тема по сути такая, Есть производство станки и всё такое и ЧПУ в том числе.
Куда и как реализовать продукцию....ориентир пока у меня Фасады и двери, от эконом и до Суппер пуппер..в общем если ближе к теме то мне нужно знать как и куда с возможною перспектовй сотрудничества.
  • 0

Везде повсюду ориентиры, а мы в свой сломанный компас


#62 OFFLINE   student1

student1

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 12 Февраль 2015 - 12:49

Народ не подскажите на чём можно реально заработать применяя фрезерный станок с чпу. Купил год назад наслушавшись басней "друга" у которого своё мало-мальски производство мебели. Купил как звено его на производство. Но оказалось накладки из пульпы ему дешевле наклеивать чем, получать резную продукцию из-под станка. Нахожусь в московской области. Жалко завязывать с этим, потрачено не мало усилий на организацию рабочего места, покупку станка и освоение станка. 


  • 0

#63 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 15:59

Друзья, прошу Вас принять меня в Ваш (очень надеюсь) дружный колектив! Тружусь я в ОАО РЖД, вожу поезда, машинист тепловоза. Исключительно в виде хобби в 2011 году занялся светодиодной продукцией и изделиями. В 2012 году, приобрёл свой первый уличный экран, и искреннее спасибо тем нерадивым продавайкам, которые мне его продали. В общем прислали кучу лампочек и разной мешуры и оставили 1/1 с этим всем, на тот момент я не знал что такое пиксель... Стало жаль затраченных средств, закатал рукава, (через массу ошибок, пережёгов комплектующих и т.д.) и на сегодняшний день, уже профессионально в своём городе занимаюсь этим профилем  www.ledtemruk.ru , и  могу проконсультировать любого инженера светодиодных изделий или по крайней мере, общаться  с ним на равных  :drinks: В то время, как то ненавязчиво, сошлись по интересам, с таким же интузиастом, кулибиным, как и я, одним товарищем. Шло время, и мы подошли к тому, что нужно резать объёмные буквы. После корявой "резни" эл.лобзиком, решили приобрести не большой станочек, приобрели станок со столом 60х90, 1,5кВт. В общем, мой товарищ, стал одержим этим станком, я же (к своему сожалению) занимался больше диодами, экранами, вывесками... Интересы моего товарища, резко изменили профиль, его стали интересовать чисто творческие изделия и он углубился в это с головой. Мы пошли своими дорогами, растались "по доброму" он, по справедливости, забрал станок. И вот спустя пол года, я сам захотел приобрести подобный станок. Очень жалею, что не вникал в его работу и алгоритм, поэтому буду учиться всему сам и очень надеюсь на Вашу поддержку!!! Заказал станок 120х120х15 + 4 ось. 2,2 кВт. к началу ноября- должен получить. Друзья, проманиторив коммерческую деятельность своего ИП, пришёл к выводу, что я не коммерс, а интузиаст-наватор  :rofl: , Вырос мальчик - выросли и подорожали его игрушки ! В моём непосредственном профиле, функции этого станка оганичены и скучны, вырезка букв (очень редко), ну и перфорирание кабинетов (основание, ал.композит, под модули светодиодных строк и экранов - ещё реже) Дорогие друзья! Хочу попросить Вас, подсказать и поделиться опытом, что можно делать, нужного, полезного, ну и приносящего доход, на щадящем режиме (чтобы хобби не переросло в обязаловку :crazy: ) на этом станке!?! В свою очередь. готов делиться своим опытом в рекламной индустрии светодиодного направления! Хорошо "секу": HD, FK, Color light, BX, ну и соответствующий софт к ним. Очень надеюсь встретить здесь единомышленников! Всегда открыт для общения и  сотрудничества! :hi:  


Сообщение отредактировал don_chich: 09 Октябрь 2015 - 16:06

  • 1

...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#64 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:38

Да на каждом втором сайте по продаже станков, есть раздел примеры работ.

 

На всяких "ебеях" и "алиекспрессах", в конце описания станков - примеры работ.

 

С помощью любого поисковика картинок, например Яндекс, по запросу "что можно делать на фрезерном станке с ЧПУ" или "фрезерный станок с ЧПУ примеры работ", получаем кроме фотографий самих станков, кучу фотографий примеров работ.

 

Странно что "интузиаст-наватор" до этого не додумался.


Сообщение отредактировал Ewgeniy: 09 Октябрь 2015 - 23:05

  • 0

#65 OFFLINE   oiv66

oiv66

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Из:Сибири

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 22:45

Для кроя композита, оргстекла и т.д. желателен станок в размер стандартного листа. Для экономии материала. У нас станок, тоже 1200*1200, но нам проще т.к. объёмные буквы и др. изготавливаем сами и в цену вкладываем все эти издержки. Работать на заказчика, с такими размерами, почти не получается.


  • 0

#66 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 17:06

oiv66, спасибо Вам за ответ! Вы меня поняли правильно, делать ставку на этот станокк, я конечно же не собирался и не собираюсь, просто хотел узнать у "бывалых", что ещё полезного и нужного можно делать на этом аппарате. Мой напарник (бывший) выбрал направление в совокупности со скульторами (изготовление матриц из силикона для литья). А те советы, по возможностя станка и образцы работ на "ебеях и алиэкспрессов", конечно же просматривал и ранее, но если Вы смотрели сами, то все образцы скопированы под каждым изделием и заявлены, как работы именно этого станка. Поэтому хотел получить советы практиков, а не китайских копирайтеров. Ещё раз спасибо за ответ ! Пишите!  :russ:


  • 0

...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#67 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 18:42

просто хотел узнать у "бывалых", что ещё полезного и нужного можно делать на этом аппарате

Я вам по секрету скажу одну очевидную истину. То, что вы сможете кому-то выгодно продать в вашей местности. Это если речь идет о заработке.

Ну а в случае хобби, для себя, любимого - делайте все, что вам взбредет в голову. И вещь к своему удовольствию в конечном итоге получите, и попутно какие-то новые знания, касающиеся работы со станком и материалами.


  • 0

#68 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 20:40

Спасибо и Вам T-Rex за ответ! Да, конечно это очевидные вещи, ни о каком бизнесе речь не идёт, верно будет сказать станок для обучения, тренировки, набора опыта. 


  • 0

...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#69 OFFLINE   oiv66

oiv66

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Из:Сибири

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 20:57

что ещё полезного и нужного можно делать на этом аппарате

Один мой знакомый сделал ставку на 3d иконы. Никогда не думал, что у него это пойдёт, НО  уже пару лет торгует ими на знаменитой "Новосибирской Барахолке". У него там "иконостас" из порядка 20 изделий,  плюс мелочёвка и мои изделия. Смотрится шикарно. Недавно, даже, попы обратились с заказом. Станок у него 600*900.


Сообщение отредактировал oiv66: 10 Октябрь 2015 - 20:58

  • 0

#70 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 21:32

Один мой знакомый сделал ставку на 3d иконы. Никогда не думал, что у него это пойдёт, НО  уже пару лет торгует ими на знаменитой "Новосибирской Барахолке". У него там "иконостас" из порядка 20 изделий,  плюс мелочёвка и мои изделия. Смотрится шикарно. Недавно, даже, попы обратились с заказом. Станок у него 600*900.

Вот и Санёк, хотел, даже что то по меньше в размерах стола, но с меньшей погрешностью резьбы, но я на то время отмахнулся, а по большому счёту и по правде, мы тот станок не окупили, просто подверглись  синдромом пацанов, которые познают что то новое в технике, вот и меня сейчас этот синдром зацепил )))


  • 0

...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#71 OFFLINE   sidjagin

sidjagin

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Балахна

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 01:52

Кто нибудь делает накладки на оцилиндрованное бревно под розетки и другие электроприборы?

Появился такой заказ. Цены в интернете просто заоблачные. Вот например http://nabrevno.ru/c...tkrytyi_montazh.  Я скромно сказал что если заказ будет на весь дом, сделаю за -50% от той цены. Исходил из следующего расчёта:  моделирование - 15 мин. максимум на каждое изделие. Изготовление - максимум 5 мин на одну розетку. Стоимость материала максимум 20руб.

Написал в этой теме, потому что при наличии таких заказов постоянно, можно немного расслабиться в наши нелёгкие времена))) Всех с наступающим Новым Годом!!! Буду рад, если кто то на этом заработает!!!


  • -1

#72 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 09:10

Если Вы решили сделать на весь дом за 50%.Следующий исполнитель сделает за 50% от вашего ценника.Все.Убили тему.Сделайте лучше,быстрее,добавьте вензелей и рюшечек.Но не роняйте ценник.Это идиотизм в последней стадии.Это обсуждалось неоднократно.Демпинг - это удел сильных,а не голодных.

С Наступающим.Но если будете ломать ценник,то на этом никто не заработает.Я сам такие дрова не пилю(чтобы подозрений не было :rofl: ).Зато наблюдаю похожую ситуацию в мебели(корпусной).Пензенские коллеги демонстрируют чудеса идеотизма на новосибирском рынке. :fool:


Сообщение отредактировал Admin: 04 Январь 2016 - 22:13
п.2.11.

  • 2

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#73 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 14:00

Вот еще одно подтверждение своим доводам нашел.

На..уй маркетинг (что это такое ваще за зверь) - сделаю на 50% дешевле. И такими кишит "мастеровой"...

 

Следующий будет расслабляться уже - 70%, а еще следующий - за минус 90%?

Потом что, - "продаю станок ЧПУ почти новый, на нем даже муха не иплась :-)"

 

 

Чё та как то я эту темку то и не замечал раньше...


Сообщение отредактировал preps: 30 Декабрь 2015 - 14:03

  • 1

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#74 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 14:05

Это так всем сначала кажется.Мир завоёвывать проще молодым и без опыта.Как пойдут шашкой махать... Понимание потом приходит.Я ж уже живораскрашеный пример про шамана приводил.


  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#75 OFFLINE   sidjagin

sidjagin

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Балахна

Отправлено 04 Январь 2016 - 02:48

Чё же вы злые то какие?... :cray:  Я у Вас украл что то? Или работать не умею? Если сами не умеете сделать технологию, которая позволит быстро и качественно делать такие детали, курите нервно  в сторонке, ваши высказывания в мой адрес, считаю абсолютно беспочвенными :bad: Я делал более сложные детали с хорошими обьёмами за меньшую цену. 


Вот еще одно подтверждение своим доводам нашел.

На..уй маркетинг (что это такое ваще за зверь) - сделаю на 50% дешевле. И такими кишит "мастеровой"...

 

Следующий будет расслабляться уже - 70%, а еще следующий - за минус 90%?

Потом что, - "продаю станок ЧПУ почти новый, на нем даже муха не иплась :-)"

 

 

Чё та как то я эту темку то и не замечал раньше...

Убеждаюсь уже не однократно... Купил станок, делать ничего не умею, но хочу денег, поэтому ценник должен окупить станок за два дня!!! )))


Сообщение отредактировал Admin: 04 Январь 2016 - 22:15
п.2.11.

  • 0

#76 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 04 Январь 2016 - 10:14

Мил человек...

Уметь работать и уметь продать - разные умения.Конечно,Вы умеете технологии лучше организовывать,не курите нервно...

Только ответтьте на один простой вопрос(самому себе,не надо озарять мир своими бесценными мыслями): если вы работаете лучше,то почему хотите заработать меньше?

И я уже многих видел,кто освоил(купил,украл,изобрёл - нужное подчеркнуть) более совершенную технологию,снизил ценник... А потом поплыл кверху брюхом...

Это не попытка как-то унизить Вас,Ваши таланты и умения.Это попытка достучаться до здравого смысла.

Тема-то,на самом деле,интересная.Можно много и аргументированно спорить... У каждого свои резоны.Весна покажет,кто где...


Сообщение отредактировал Admin: 04 Январь 2016 - 22:17
п.2.11.

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#77 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 04 Январь 2016 - 11:13

Увы: сколько раз видел, когда в каком-нибудь городке запускал очередной фрезер, и при мне, еще даже НЕ научившись работать, писали прайс на 30% дешевле, чем у тех, кто уже работал на фрезе... Говорил ребятам ,что нельзя терять здравого смысла - не верили.... А потом потоком воды их кверху брюхом несло в море (звонили из этих городков по перепродже станков)...  Опущенную на деляне цену потом очень тяжко поднять до экономического уровня, и потом тех, кто ее уронил долго и нудно проклинают,хотя они умерли (экономически), ибо память заказчиков низкой цены - долгая, хотя и знают, что делалось говно, и разорились, но было ДЕШЕВО!!!!


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#78 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Январь 2016 - 12:06

Вот накинулись.

 

Появился такой заказ. ...  Я скромно сказал что если заказ будет на весь дом, сделаю за -50% от той цены.

Человек ведь не сам нашел покупателя. Покупатель потрудился и нашел того, кто сделает дешевле.  Нормальная маржа. 

Покупатель в наши непростые времена, стаптывая свои ноги, рискуя своими нервами и деньгами, желает получить товар дешевле - молодец.

Пусть человек сделает. Потом опять будет ровно на попе сидеть, ждать следующего заказа.

Не захочет человек ровно на попе сидеть - начнет раскручивать тему, поимеет дополнительные расходы, поднимет ценник. Цена найдет свой баланс.

 

Конкурент же, у которого тему слямзили, к этому времени настолько поднатыркается, что безболезненно для себя уронит ценник. А если начнет ныть - значит все, тема настолько проста в реализации, что естественно ушла в гаражи. Как у меня с вывесками.

 

По мне, так эти розетки - ширпотреб. Стоит всего лишь одному производителю упереться, сделать жесткую оснастку, наполнить склад, правильно начать продавать - и он завалит все нашу необъятную Родину этими деревяшками. Точеные балясины тому пример. Потребитель в выигрыше. 

 

И найдется такой Препс, который скажет - сами делайте за копейки, я лучше резные розетки буду печь как пирожки. 

И найдется такой покупатель, который скажет - мой дом не такой, как все, мне дороже, но эксклюзивней (качественнее).

 

Ну и третье, не наши, так китайцы наштампуют.

 

 

Пензенские коллеги демонстрируют чудеса идеотизма на новосибирском рынке.

Поскольку мое мнение перпендикулярно мнению уважаемого Ясо, дюже вот интересно, что за ситуация на рынке корпусной мебели в Новосибирске?


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#79 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 04 Январь 2016 - 12:29

Затеял в следующем году пополнить парк станков, планирую приобрести машину с полем обработки побольше, чему имеющихся станков.

Подобрал подходящий агрегат.

Кстати, для сведения, получил предложение по лизингу от финансовой компании, которая сотрудничает с поставщиком.

Предлагается лизинг под 6.9 процентов годовых в рублях на три года. 

В  рублях, Карл! Это не опечатка.

Это  к разговорам и вечному нытью о том, что в РФ кредиты дорогие. 

 

Но я не об этом хотел написать.

Предварительно стал на всякий случай для страховки присматривать загрузку для будущей машины. Ну как бы по любому 250 тыс рублей в месяц лизинговых платежей на первый год надо будет отбивать.

Так вот - работы на хороший обрабатывающий центр в стране  конкретно теперь стало  завались. После девальвации рубля российский производитель реально встал с колен и поднял голову.

Особенно порадовало небольшое предприятие, которое после санкций начало выпускать запорную арматуру для нефтепроводов, заменив поставки из пендостана.

Очередь  заказов на год вперед. И им требуется поставщик небольших, но геморных в изготовлении комплектующих из бронзы, где требуется четвертая ось и высокие обороты шпинделя.

И таких ниш на рынке полно - для начала пристроиться в кильватер к уже набравшему силу производителю.


Сообщение отредактировал MasterSplinter: 04 Январь 2016 - 12:36

  • 4

У России только два союзника - дураки и дороги.


#80 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 04 Январь 2016 - 13:20

Это  к разговорам и вечному нытью о том, что в РФ кредиты дорогие. 

 

МС, ну зачем путать население. Потребительские-таки да, на бизнес, лизинг-нет. Если нечем "ответить"-% большой, если есть -приемлемый. Вы попробуйте взять у тех же, но без залога станка, а просто под декларацию...хренушки!!! Будут те же 20%.

Тема с запорной арматурой реальна, у меня в 1990-1994 шесть карусельных станков стояли на "обдирке" фланцев на задвижках после литейки. Фигачили в две смены. после развала потихоньку начало угасать и потухло окончательно навсегда. За пару месяцев завод растащили по болтику. Сам думал вернуться в металлообработку. Вот "деревяшки" крепко на ноги поставлю и айда


  • 0





Темы с аналогичным тегами Формирование спроса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных