Перейти к содержимому


Фотография

Поиск заказов (формирование спроса) на фрезер

Формирование спроса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 01 Июль 2008 - 10:13

Станок у меня уже второй месяц. Поэтому уже многое могу сделать. Было-бы что.. Был в городе один фрезер и использовался только для раскроя. Посему народ дывытся на мои образцы, блымае очима и на этом все.. Острая необходимость формирования спроса. Мои мысли- ну попредлагать таблички.. Номерки-жетоны-бейджи.. Медали вот памятные на латуни предложу спорткомитетам 2-х городов и фирмам по организации свадеб.. От медалей вообще народ хренеет. Рекламного агента на этот вид услуг у меня нет.. С чего начать??? Блин!!! Простаивает механизьма!


  • 1
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#2 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 01 Июль 2008 - 13:35

Еще можно договориться с глав врачом роддома и делать памятные медали для новорожденных с указанием даты рождения и веса… :rolleyes:

#3 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 Июль 2008 - 01:16

Выходите на администрацию города (главного архитектора) и обвешивайте все достопримечательности алюминиевыми табличками (здесь жил, это построено) а нас 1200-1500гринов за м. А по ощущениям самая прибыльная работа раскрой и гравировка по пластикам. В свободное время гравируйте клише.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#4 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 04 Июль 2008 - 09:21

Я тут только что частично ответил на свой вопрос.. У меня в офисе три окна за решеткой. Выходят внутрь здания. Взял сделал витрину. В каждом окне по три полки из стекла 6мм. Первым делом выложил все по фрезе. Моментально пошли заказы на таблички на двери и бейджи персонализированные на магнитах.. Ура!
А главный архитектор в южном городе.. Это такое избалованное существо..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#5 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 04 Июль 2008 - 12:30

Везет .. я на 5 этаже... хоть увешайся за стеклом... люди не летают!
  • 0

לפרות ולרבות
 


#6 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 07 Июль 2008 - 09:25

Вешаться за стеклом не надо :rolleyes: Я вот вчарась сделал новый герб города из дуба.. Нарисовал в Кореле и отфрезеровал. Маленький правда- 100х100мм. Вот подчистить вдоль векторов не решился.. Боялся- испорчу. Тем более не очень уверен что то, чем я хотел подчистить- оно. Хотя на имитацию долго смотрел :o
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#7 OFFLINE   _NEON_

_NEON_

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Анапа
  • Интересы:Компьютеры, роботы и много подобных электронных вещей!
  • Из:г. Анапа

Отправлено 09 Июль 2008 - 08:30

А мы сделали так, дали один раз обьявление в местную газету с фото изделий, сейчас до сих пор распинываем очередь :rolleyes:
  • 0

#8 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 09 Июль 2008 - 21:07

На фото каких изделий народ "повелся"? Я на газетную рекламу делал 2 захода. Года 2 назад и в прошлом году. Но то было в основном по оперативной полиграфии и сувенирке.. Толку..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#9 OFFLINE   Era0331

Era0331

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:KZ

Отправлено 25 Июль 2008 - 00:06

Мы начали заниматься изготовлением архитектурных декаративных форм для отделки фасадов здания.
В основном сейчас режем гипс ,так как у нас нет скульптора -лепщика мы все узоры и прибамбасы режем на станке и с него снимаем формы для дальнейшего копирования,очень удобно!
  • 0

#10 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 25 Июль 2008 - 03:00

Не боитесь убить направляющие и привода гипсом?
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#11 OFFLINE   Infinity22

Infinity22

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 19:56

wizard
мне кажется что фреза вещь классная но номерки и таблички лучше на лазере делать. а фреза это всетаки раскрой. Хотя мы тоже стоим перед таким вопросом спорс пока не велик... есть правда мысля награвировать на дереве обналичники и выставить их в крупных магазинах строительных материалов... типа эксклюзив за хорошие деньги, или например сауны неплохо хавают вывески из дерева.но у меня W1518 и на сколько он подойдет для этих дел не знаю... да и то хотелось бы размерчик чуть по больше...

Сообщение отредактировал Infinity22: 29 Ноябрь 2008 - 21:55

  • 0
печатаем,режем,гравируем и фрезеруем

#12 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 21:56

Хорошие номерки лучше получаются все-таки на фрезере, да и гамма обрабатываемых материалов шире...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#13 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 11:39

Самые "живучие" номерки получаются гравировкой акрила с затиркой краской, тут лазер делает фрезер по скоростям (и качеству мелочи) раз в пять десять (и это не учитывая времени на закрепление материала особенно при подрезке отходов).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#14 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 12:01

Просто я на фрезере частенько делаю из акрила номерки V-гравировкой с обратной стороны - а они делаются очень быстро.... А ежели выборкой - то реально дольше получается чем лазером... Кстати - на выставке попробовал лазером гравировать люминесцентный голубой ТОСП от Дзержинска - красотища - если гравировать с тыльной стороны, то с лица смотрится шикарно - аккуратно заматированые буквы на нежно-голубом фоне...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#15 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 06 Январь 2009 - 18:27

К сожалению, по прошедствии некоторого времени вопрос не становится менее злободневным. Уже научился делать практически все, что может механизьма. И образцы есть, но заказов крайне мало. Вот она, оборотная сторна медали- когда один станок на город, даже на несколько ближайших. Спрос не сформирован, цены сравнить не с чем (а я основывался на прайсы- мне 3D-Big и Buzl еще подкидывали кое-что- это были прайсы из городов, "охваченных фрезерно-гравировальной культурой"- т.е. там станков наверное по 5-10 на город было, так я от тех цен еще "минус" приличный делал). Недавно дорвался до 3D по дереву- самому нравится как получается. Вот.. думаю попробовать иконки, что-ли..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#16 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 06 Январь 2009 - 22:35

Иконы интересуют тоже.... Хотя чаще приходится делать номерки и таблички...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 06 Январь 2009 - 22:42

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#17 OFFLINE   JackKong

JackKong

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павлодар
  • Интересы:Стрельба из лука, рыбалка со спиннингом.
  • Из:Павлодар

Отправлено 07 Январь 2009 - 09:15

У нас фрезер загружен так: 90% времени - раскрой, 10% - гравировка. Кроим, в основном, для других рекламных агентств. В этом году работы было меньше, так хотим рельефом заняться, даже АртКам уже поставил.
  • 0

#18 OFFLINE   Николай

Николай

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская обл., г.Павлово

Отправлено 07 Январь 2009 - 14:21

Тоже находимся в стадии поиска номенклатуры выпускаемых изделий.Посмотрите сайты forum.woodtools.ru (Мастеровой);Lobzik.ru,мастер класс по деревообработке Дмитрия Довженко.Есть интересные работы на этих сайтах,может быть что то и для вас будет интересно и приемлемо.
  • 0

#19 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 26 Январь 2009 - 15:27

Ну вот чем можно заняться.. ШКАТУЛенции. работа Екслюзивная и довольно таки дорогая.
Такая 400 рублёв. это кончено пробный экземпл. Счас мои бандерлоги рисуют уже получше.
Когда совсем напряг то мона и таким занятся.. работы на 1-1,5 часа. Ну конечно не в большой прибыли но что то капает.

Ну вот ещё..
вывеска сначала по контуру основу потом остальное по отдельности.. на лак по дереву клеели..
можно было конечно выборкой.. но такой толстенной деревяхи не было

Прикрепленные изображения

  • a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg
  • 100_1313_resize.JPG
  • 100_1314_resize.JPG

  • 1

לפרות ולרבות
 


#20 OFFLINE   wmf20041

wmf20041

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новосибирск

Отправлено 02 Март 2009 - 09:50

Ребяты!!! посоветуйте что делать,не сильно наверное удачно я начал этой фрезеровкой заниматся,под кризис.делал таблички для бань и саун и так всякую резню,вот магазин где продавал закрывается.Что делать ума не приложу???? Из оборудования : Х12,рейсмус,торцовочная пила Макита,простая циркулярка для роспуска дерева,сверлильный станок,токарный правда не очень мощный но латунь,алюминий берёт хорошо.Подкиньте идею что делать????????
  • 0
Медведь с бревном





Темы с аналогичным тегами Формирование спроса

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных