Перейти к содержимому


Фотография

Где набрать клиентов?

Формирование спроса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 OFFLINE   slavyan75

slavyan75

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tilsit
  • Интересы:электроника,чпу
  • Из:Советск, Калининградская обл.

Отправлено 28 Август 2017 - 03:11

где вы это басё берете ?


не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

#42 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 Август 2017 - 03:51

Меня всегда пугало то,что творится в головах таких людей.

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#43 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 28 Август 2017 - 04:21

Тогда уж(раз до СМИ дошли) дать объявление, два слова:"снимаю,порчу".

А ежли пуститься во все тяжкие:
58ca4d337ca4.jpg
:rofl:


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#44 OFFLINE   anelE

anelE

    Утонченная натура

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 28 Август 2017 - 12:10

где вы это басё берете ?

Мой ответ покажется легомысленным...
А я не такая, я Ужасно серьезная.
Хотелось бы остаток лет прожить вдали от пошлых бед, и людоедских процветаний, и от художественных скук в малине круговых порук, в притоне творческих братаний
на политических пирах, где только выгода и страх толкают судеб вагонетки… Дай Бог, от этого вдали прожить хоть на краю земли, бросая в океан любви свои последние монетки.. (Юнна Мориц)
Правда сказанная без любви есть ложь.

#45 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 Август 2017 - 13:28

Когда трезвая... :rofl:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#46 OFFLINE   slavyan75

slavyan75

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tilsit
  • Интересы:электроника,чпу
  • Из:Советск, Калининградская обл.

Отправлено 29 Август 2017 - 04:53

- так он еще и курит ?

- только когда выпьет

-так он еще и пьет ?

- только когда в карты много проигрывает


не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

#47 OFFLINE   neGODnic

neGODnic

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Из:СПб

Отправлено 30 Август 2017 - 04:37

Полезной информации не много, но почерпул) и между строк тоже читать умею.

На самом деле в бизнесе лет уже 10 (кропно-оптовая торговля узконаправленным оборудованием), но основной загибается с учетом многих факторов в РФ: падения спроса, уменьшение объемов ГОС закупок, отсрочки платежей, огромные дебиторки и невозвраты и прочее, прочее, прочее.... основное налоги, бонусы, зарплаты+фонды, налоговики, УБЭП, ну и список могу продолжать  до бесконечности.

 

ИПка давно своя открыта для своих целей.... Вот сейчас именно, решил заняться производством, для розничных заказчиков. Так сказать вернуться к азам, с чего начинал) Только уже с опытом ведения крупного бизнеса. 

 

Про соц сети, сайт уже и так все понятно. Для этого в идеале нанимать отдельного человека или компанию. И желательно заранее до старта найти 1-2 перспективных клиентов, с постоянными заказами... для поддержания штанов.

 

Открытие розничных магазинов или точек продаж, не рассматриваю, т.к. считаю что это убыточно... Данный вариант прокатит, если будет очень узнаваемый бренд и приемлемые цены. Иначе аренда и косвенные расходы, сожрут всю прибыль. И то если будет спрос в определенных точках города.

 

Просто интересно кто как привлекает новых клиентов (опт, розница), какие обороты у Вас в месяц квартал, да и на что в принципе можно рассчитывать спустя 3-6-12 месяцев после старта. Понятно, что все зависит от человека и навыков. Но хотелось бы услышать Ваш жизненный опыт, что у Вас было на старте и чего вы достигли с учетом вашего опыта.

 

Спасибо, заранее за помощь и поддержку.


Сообщение отредактировал neGODnic: 30 Август 2017 - 04:43


#48 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 30 Август 2017 - 05:10

Вы серьёзно?

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#49 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Август 2017 - 09:51

Тоже не бьёт. Десять лет в бизнесе и вдруг нужна помощь. Думаю что не надо заниматься бизнесом.

Я в бизнесе почти двадцать лет. Десять лет хватало только на поддержание штанов. Теперь легче. Начинал с того, что взял у друга дрель на время.

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#50 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 30 Август 2017 - 10:10

Полезной информации не много, но почерпул) и между строк тоже читать умею.

Каждое слово из поста № 47 - это бред Сивой Кобылы.

Товарищ Негодник пишет просто так. Не понимая что и за чем.

Попробуем разобраться. Дабы не пугать новичков.

 

На самом деле в бизнесе лет уже 10 (кропно-оптовая торговля узконаправленным оборудованием),

И что же это такое? Поставка шагающих экскаваторов под-ключ? Оборудование для разливки стали?

Любое узконаправленное направление опасно для всего. Ибо чуть что и все загибается. Где продавцы пейджеров и видеосалоны? Нету.

 

о основной загибается с учетом многих факторов в РФ: падения спроса, уменьшение объемов ГОС закупок, отсрочки платежей, огромные дебиторки и невозвраты и прочее, прочее, прочее.... основное налоги, бонусы, зарплаты+фонды, налоговики, УБЭП, ну и список могу продолжать  до бесконечности.

- Падение спроса.  Значит за 10 лет денежная масса растет. Производство растет. Квартиры и дома строят безумными темпами.  Открывают заводы по выпуску новых точил, пароходами ввозят айфоны и прочие товары с Алиэкспресс, самсунги с элджи открывают тута заводы для производства телеков и холодильников, а спрос, как дурак падает?

- Уменьшение объемов ГОС-закупок. Вы тендеры почитайте. У нас государство государственного капитализма. ГОС предприятия растут как на дрожжах. И соответственно гос закупки растут. Читайте статистику, знаний больше будет. Другое дело что не все рылом вышли для участия в госзакупках.

- Отсрочки платежей. И что? Они во всем мире есть. Есть и у нас. И мне дают отсрочку платежа. И я даю такую же. И мне дают не все. И я даю не всем. Не надо подходить к деятельности с психологией покупки картошки на колхозном рынке: мятая десятка в кулаке против ведра синеглазки.

- Огромные дебиторки и не возвраты. Ну это чистой воды говноруководители.  Чистейшей воды. Попробуй раздавать деньги в долг, под честное слово бомжам у помойки, а потом жаловаться в на собрании в школе, что тебе детей кормить не чем.

- Налоги. Не думал ,что платить их надо? Смотрел какие налоги в других  странах?

- Бонусы. Не давай. Тебя же вместе с твоим начальство не под пытками заставляют бонусы давать.

- Зарплаты-фонды. Тебе же зарплату платят? Ну тогда и отчисления должны делать. Кстати про подоходный налог. Он у нас 13%. В Италии, к примеру, (знакомая замужем за итальянцем) у этого геноссе подоходный налог 40%. По этому они двинули кеды в Ирландию, где все тоже самое с работой, но подоходный налог "всего" 20%. Зато жилье в 1.5 раза дороже. Так как страна сельская. И высотного строительства практически нет. Не считая столицы. Сейчас они будут сдавать его двушку в Милане и ее двушку в Москве. Говорят, что на первое время хватит. А там работать надути. 

- УБЭП. Ну ваще. Чей то я не видел, что бы к  торговцам магнитиками или пуговицами ходил УБЭП. Если конечно пуговичники или производители шаурмы не открыли гигантский бизнес по выводу активов в офшоры на Багамы.

 

ИПка давно своя открыта для своих целей.... Вот сейчас именно, решил заняться производством, для розничных заказчиков. Так сказать вернуться к азам, с чего начинал) Только уже с опытом ведения крупного бизнеса. 

Феерично.  Ипэшник с опытом ведения крупного бизнеса. Зампред Газпрома лично ставит набойки на каблуки и чинит зонтики. Опыт ведения деловых переговоров с домокозявками. Финансирование профилактики на сапоги. Международный госкконтракт на изготовление замочного ключа.

 

Про соц сети, сайт уже и так все понятно. Для этого в идеале нанимать отдельного человека или компанию. И желательно заранее до старта найти 1-2 перспективных клиентов, с постоянными заказами... для поддержания штанов.

- Нанимать отдельного человека или компанию. В чем вопрос? найми. Нет бабла - читай книжки и делай сам. HTML  и php не Бог весть какие сложные вещи. Можно и самому сайт написать. Без бабла, человека и отдельно взятой компании.

- Найти до старта 1-2 перспективных клиентов, что бы эти идиоты хотели разместить заказы у человека, у которого ничего нет и он никогда этим не занимался? Сам то понял, что написал? Это каким же надо быть идиотом, что бы придти к уволенному, например врачу, и сказать "когда начнешь печь хлеб, я обязательно у тебя куплю, а сейчас просто буду ждать".

 

Открытие розничных магазинов или точек продаж, не рассматриваю, т.к. считаю что это убыточно... Данный вариант прокатит, если будет очень узнаваемый бренд и приемлемые цены. Иначе аренда и косвенные расходы, сожрут всю прибыль. И то если будет спрос в определенных точках города.

Какой бренд у лоточника в розничном магазине? Что за набор слов? Зачем писать слова без смысла? Какие бренды есть у  частников в Питере? Какие? А в других городах? Что такое косвенные расходы? Зарплата? Или коммуналка? Или надо полисмену отстегивать?

 

Просто интересно кто как привлекает новых клиентов (опт, розница), какие обороты у Вас в месяц квартал, да и на что в принципе можно рассчитывать спустя 3-6-12 месяцев после старта. Понятно, что все зависит от человека и навыков. Но хотелось бы услышать Ваш жизненный опыт, что у Вас было на старте и чего вы достигли с учетом вашего опыта.

- Привлекают клиентов - рекламой.

Ходить по тротуару и хватать за руку - тоже реклама.

Обороты в месяц, в квартал - тебя, как бы это помягче сказать, не должны трогать. Ибо это их обороты, а не твои. И тебе они  до лампады.

- На что в принципе можно рассчитывать спустя 3-6-12 месяцев после старта. Ни на что. Вообще. Могу сказать за себя. Убыточным бизнес у меня был около 3-5 лет.  Лет, Карл. Не месяцев.

И уж так запросто, что бы народ писал про свои финансовые показатели?

Если совсем не в моготу - купи себе доступ в Спарк. Там есть статистика по финансово-хозяйственной деятельности. В Контур-Фокусе есть статистика. Посмотри.

Если денеК нет, то и не узнаешь. А есть денеК - можно и любопытство удовлетворить.

А можно дружить  с людьми. Сами расскажут.

 

что у Вас было на старте и чего вы достигли с учетом вашего опыта.

1. Деньги были. 

2. Желание было.

3. Понимания не было ни какого.

4. Потом пришло понимание.

5. Потом деньги закончились.

 

Для себя вывел такую формулу:

1. Нужны деньги.

2. Нужна коммерческая идея.

 

"Идея" открыть ИП и заняться бизнесом - не идея, а трэш. 

 

 

Спасибо, заранее за помощь и поддержку.

 

В сад.

Не пиши бред. Ну так, для интереса,  кем таки был в крупном бизнесе, до открытия ИП?

До члена совета директоров или управляющего партнера дотянул?


Сообщение отредактировал Menu/Exit: 30 Август 2017 - 11:05


#51 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 30 Август 2017 - 10:43

Для себя вывел такую формулу: 1. Нужны деньги. 2. Нужна коммерческая идея.

3. Нужно много денег , потому что когда выясниться , что первоначальная коммерческая идея была недодумана -придётся всё переделывать.

ИМХО...


Сообщение отредактировал Евгений622: 30 Август 2017 - 10:44

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#52 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 30 Август 2017 - 11:01

Хочу банановую пальму.

Все хотят, но ни у кого НЕ получается: бананы растут НЕ на пальмах, ибо это многолетняя трава... 


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#53 OFFLINE   vasa29

vasa29

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 Август 2017 - 11:11

Все хотят, но ни у кого НЕ получается: бананы растут НЕ на пальмах

Тогда ананасовую, можно?



#54 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 30 Август 2017 - 11:36

Арбузную сразу просИте, чоужтам  :)



#55 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 30 Август 2017 - 11:57

Тогда ананасовую, можно?

Опять мимо: тоже трава.... Но на соседней улице один мужик такую ботву растит в своем зимнем саду - ну любит он свежие ананасы....

 

Арбузную сразу просИте, чоужтам :)

Арбузная пальма травмоопасна - вдруг арбуз с высоты да на голову рухнет!!!! :rofl: :rofl: :rofl:


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#56 OFFLINE   Nikodim-09

Nikodim-09

    Отец Никодим

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Волгодонск

Отправлено 30 Август 2017 - 12:29

3. Нужно много денег , потому что когда выясниться , что первоначальная коммерческая идея была недодумана -придётся всё переделывать.

ИМХО...

 

Эт да....  либо доделывать, как в моем случае..


лазерных дел лузер


#57 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 30 Август 2017 - 13:50

Арбузную сразу просИте, чоужтам 

1274419841_doseng.org_156.jpg


...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#58 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 30 Август 2017 - 16:14

 

 

Где набрать клиентов?

 

 

Мне вот нравится, когда они меня сами находят. 

 

Ибо, если начинаешь искать сам и предлагать себя, тут же начинается - а вот на марсе дешевле, а вот в китае...

 

Если на профильных форумах - такая же фигня. Тендеры просто говно.

Каджый вопит - я угадаю эту мелодию на 30 коп дешевле :-)


Сообщение отредактировал preps: 30 Август 2017 - 16:20

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#59 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 30 Август 2017 - 18:00

Товарищ Негодник пишет просто так. Не понимая что и за чем.

Читаю и думаю а не сменил ли ник наш Балаболлинг?


Все хотят, но ни у кого НЕ получается:

Приезжай, покажу. У друга-собутыльника растут в открытом грунте, правда бананы мелкие и невкусные. В теплицах у нас и манго и папайя есть, я ел, вкусно.



#60 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 30 Август 2017 - 18:08

Если не ошибаюсь,то в Питере,при царе,были теплицы. Для царской семьи выращивали всякую экзотику. За манго не скажу,но ананасы и бананы были точно.

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.






Темы с аналогичным тегами Формирование спроса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных