Перейти к содержимому


Фотография

Плохо срабатывают калибровочный и концевой датчики

датчик привязки датчик Home концевой датчик калибровочный датчик не срабатывает датчик Home

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   TimON89

TimON89

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Мордовия Рузаевка

Отправлено 04 Июнь 2011 - 14:59

Всем доброго времени суток, проблема такова: сначала начались проблемы с калибратором, частенько не срабатывал на фрезу (на любые другие железки срабатывает), фреза утыкается в него и давит, в какой-то момент срабатывает. Сегодня концевой датчик по оси Z. Включаю станок отправляю в механический ноль, он проскакивает и едет дальше. Подносил железки к датчик, он срабатывает. Модель станка beaver victor vc0212x4. Кто что может подсказать?
 

Похожие темы:
Станок не реагирует на калибровочный датчик
Глюк с датчиками
Непонятки с концевыми датчиками
Станок не видит датчик при возвращении в Home
При возврате в точку Home портал уезжает за приделы стола
При команде Home шпиндель поднимается по Z не реагируя на концевик
Концевые датчики и NC Studio

 


  • 0

#2 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 04 Июнь 2011 - 19:12

контакты и провода.
в коробке где плата. больше ничего.
то что не срабатывает датчик, почисти фрезу прежде ейной тыкать в датчик, и датчики почисть
  • 0

לפרות ולרבות
 


#3 OFFLINE   TimON89

TimON89

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Мордовия Рузаевка

Отправлено 05 Июнь 2011 - 11:54

а калибратор может не срабатывать из-за того, что двигатель нагревается? И вообще это нормально, что он греется?
  • 0

#4 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 05 Июнь 2011 - 12:39

ну как бэ я еду в понеделдьник вторник в саранск.. кинь в личку адресок, могу заскочить в рузаевку.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#5 OFFLINE   sk0rnjk

sk0rnjk

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 27 Февраль 2018 - 14:53

Здравствуйте, форумчане. Я человек новый как на форуме, так и как пользователь станка ЧПУ, так что не пинайте больно.

Начинаю осваивать станок Beaver9A, установлена NCStudio v5.5.48. Суть проблемы в следующем: не рабочей поверхности стола диэлектрическое покрытие, когда калибратор ложу на поверхность и опускаю фрезу, при касании "стоп" не срабатывает. Если калибратор соприкасается с металлическими частями стола, "стоп" срабатывает сразу, даже не касаясь фрезой поверхности калибра.

Умом понимаю, что что-то не так, вот только причину найти не могу. Или это кирдык калибратору, или надо подправить в настройках программы? Калибратор присоединен по средствам витого провода похожего на телефонный и штекер такой же, телефонный. Посоветуйте, как быть, или может кто делал сам сей девайс. Может имеет смысл его сделать самому?

Искать ноль по Z с помощью листа бумаги знаю, но хотелось бы наладить калибратор!


  • 0

#6 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 27 Февраль 2018 - 15:01

уже обсуждали, скорее всего керамика в шпинделе, "крокодила" цепляйте на фрезу. 







Темы с аналогичным тегами датчик привязки, датчик Home, концевой датчик, калибровочный датчик, не срабатывает датчик Home

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных