Перейти к содержимому


Фотография

Лазерный или фрезерный гравер

фрезер или лазер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   ps_var

ps_var

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нефтеюганск

Отправлено 23 Апрель 2011 - 13:33

город небольшой,но северный,нефтеной,богатый Чуствую потнциал сего мероприятия есть

Во первых отсутствие конкурентов( все же есть несколько крупных рекламных компании которые занимаются по крупному лазером,а вот мелочевку ни кто не гравирует,думаю будут украшать крышки телефонов японскими буквами)) Слоган даже придумал!))) " Сделай свой телефон индивидуальным!"

Да и много чего...Кружки,кольца,сувениры

Познани в векторной графике и корел к примеру полный НОЛЬ к сожалению((( :unknw:

Нужно будет брать на работу продвинутого юзера...Есть на примете парнишка.

Есть 300 т.р свободных денег,вот и думаю куда б пристроить что бы получать небольшую прибыль,а может и среднюю.большую.как покатит!!!

У кого есть какие мысли отпишитесь,с уважением Сергей.


  • 0

#2 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 Апрель 2011 - 17:22

Лазер попроще в управлении, но деньги зарабатывает не станок, а наличие заказов на него. Можно в районе 200рублей взять приличный китайский фрезер и за 150 небольшей лазерный гравер (на копеечные смотреть не рекомендую). Но человек с руками и мозгами для работы обойдется вам в год дороже (ну там плюс всякие аренды, электричество и т.д.), ну и вам придется подсуетиться, чтобы его загрузить работой.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   Z A V

Z A V

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ИСКИТИМ
  • Интересы:РЕЗЬБА 3D ПО ДЕРЕВУ
  • Из:ИСКИТИМ НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ.

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 16:08

был бы спрос и заказы можно брать профессиональный, а если так три кружки от гравировать, по баловаться и бросить
  • 0

#4 OFFLINE   Fouo

Fouo

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 Январь 2012 - 17:24

Имею опыт с лазерной гравировкой и видел как работает фрезерный, имхо лазерный лучше.
  • 0

#5 OFFLINE   Dale

Dale

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 14 Январь 2012 - 21:20

Уже обсасывали эту тему года 2-3назад. Ответ на вопрос "Вам нравятся блондинки или брюнетки?" только такой - "ДА! Нравятся!" :)

Агрегаты разные и каждый лучше заточен под свою задачу.
Если же их можно сравнить на каких-то процессах, которые одинаково можно выполнить на обоих станках (ну допустим раскрой фанеры)
то:
На фрезерном станке:
Пыль, Шум, Но чистый торец, хоть и лохматый
станок дешевле (с одинаковым рабочем полем), но сложнее в управлении.
На лазерном станке:
Дым, горелый торец, но тише и быстрее.
станок дороже, но проще в управлении
А дальше самы выбирайте от чего будут вешатся ваши соседи по аренде: от дыма или от шума :)

PS. Я начал с фрезера :) Таперь добавил лазер.
Спросите от какого из станков я больше тащусь? ДА! Тащусь :)
  • 0

#6 OFFLINE   ps_var

ps_var

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нефтеюганск

Отправлено 19 Март 2012 - 08:41

Да полностью согласен с вами.что нужен и лазер и гравет.Поэтому и буду брать и то и другое. Нужны рекомендации у кого покупать.что бы не попасть на какую ГАЛЮ СКАЙП.(гдето давала обявление о продаже гравера за 64 тр)))
  • 0

#7 OFFLINE   Alexandr Kiselev

Alexandr Kiselev

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ярославль

Отправлено 19 Март 2012 - 12:58

Да полностью согласен с вами.что нужен и лазер и гравет.Поэтому и буду брать и то и другое.


Определитесь какие размеры рабочего поля вам нужны XxYxZ, мощность шпинделя?
Мощность лазера, наличие подъемного стола, размеры?
  • 0
Техника не ошибается!" А разве технику придумали не люди!? А им как раз и свойственно ошибаться!
Лучший контролер - совесть! Но лучшая совесть, все же, контролер...
Ремонт: замена одних неисправностей другими.

#8 OFFLINE   ps_var

ps_var

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нефтеюганск

Отправлено 19 Март 2012 - 16:04

мощьность шпинделя 1.5 поле мах.50*30.Мощьность лазера 60 вт
  • 0

#9 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 19 Март 2012 - 20:11

В смысле мощность шпинделя и мощность лазера тут же - запутались, или двухпортальный ввиду имеете?

Сообщение отредактировал Admin: 20 Март 2012 - 16:30
п.1.2. Правил форума!

  • 0

#10 OFFLINE   ps_var

ps_var

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нефтеюганск

Отправлено 19 Март 2012 - 20:25

да нет я тоже так конкретно и сразу сказать немогу.Тем более что я незнаю ваших цен.А цены я вам скажу очень даже с большим разбегом у всех.да и в середине июня это очень очень долго.буду искать что нибудь по наличию. Вобще я вам всем честно скажу я запутался сам и в ценах и в марках и производителях и в манагерах! Одни говорят что с Халком больше неимеют дел вторые НХ гамно третии свои машины хвалят.....Перекур)) Тайм аут.
  • 0

#11 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 19 Март 2012 - 20:44

Правильный вывод (без подъе..), эти покупки нужно делать спокойно.
  • 0

#12 OFFLINE   babin

babin

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Formula1 HMR
    Сервисный инженер фирмы МакХаус
    по лазерным граверам GCC
  • Из:Ukraine

Отправлено 20 Март 2012 - 00:42

Про выбор - пешый сытому не товарищь. Задачи граверов пересекаются в очень узком диапазоне, например порезать квадратики из акрила 2 мм. А выбор фирм поставщиков - сервис, если он есть и если он к вам приедет за вменяемые деньги то берите. Если нет, тобудь станок трижды брендовым или ультра дешевым если он будет стоять...вам будет все равно какой он фирмы
  • 0

#13 OFFLINE   ps_var

ps_var

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нефтеюганск

Отправлено 20 Март 2012 - 08:57

В принципе..основная работа та что на Метазе и на сублимации идет своим чередом,приносит плоды. о покупке доп оборудования задумываюсь для того что бы не стоять на месте,развиватся дальше в выбранном направшлении,а направление гравировка тоесть письмо на всевозможных поверхностях. понимаю что функциональнее в моем приоритетном вопросе будет лазер,все таки область обрабатываемых материалов выше чем у фрезера. Фрезеор-гравер тоже очень хочется но позже.Еще в пользу лазера говорит и то что на нем как мне кажется проще научится работать,ненужно 3D программы знать.В кореле разбираюсь сносно. Так что с выбором определился.Остается выбрать модель и продовца. Модель с полем 50*30 Мощьность трубки 50-60 ват мах. Цена в районе 120-150 тр.
  • 0

#14 OFFLINE   ps_var

ps_var

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нефтеюганск

Отправлено 21 Март 2012 - 01:22

Чем больше читаю тем страшнее становится)))) На какой край? Какую онодюймовую линзу? Где бы пройти курсы ликбеза???

Уважаемые форумчане Что вы скажите поповоду вот этого обявления?http://www.avito.ru/items/lyudinovo_oborudovanie_dlya_biznesa_stanok_lazernyj_gravirovalnyj_38881931

Станок покупался 20 12 2010 года. хозяин говорит что очень мало работал,готов отдать его по гарантииному письму.Т.Е. Я пишу письмо,он отправляет станок я получаю смотрю проверяю отправляю деньги.В таком раскладе человек точно должен быть уверен что его станок на 100% то что он заявляет.

Поговорив на неделе с множеством продавцов,некотрые манагеры говарят что эта модель устарела и запчасти найти на неё будет проблемотично..Так ли это????? И другое хоть станок и стоит просто без дела но газ в нем ПОРТИТСЯ и через год вам придется менять трубу а то и раньше. ТАК ЛИ ЭТО?????

На 80-90% станок приобретаю для гравировки и как расширение бизнеса изготовление печатей.ПОДОЙДЕТ ЛИ ОН МНЕ? Он кстати с ним отдает поворотную ось.Тоже приятный бонус. Ответте кто что думает.Мне ваше мнение очень важно.
  • 0

#15 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 21 Март 2012 - 12:22

Где бы пройти курсы ликбеза???


курим форум для начала...

линзы есть - короткофокусные (1-1.5"), средне (2"-стандартные идет со всеми лазерами), длиннофокусные. Под разные типа задач используется своя линза. 1-1,5" - меньше пятно, соотвтественно качество гравировки лучше. Все уже мусолилось на различных площадках не раз.

я хз . что там за электронника, скорее всего RDL, а по мне так распространенее MPC 6515(6535)
  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#16 OFFLINE   ps_var

ps_var

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нефтеюганск

Отправлено 21 Март 2012 - 15:18

Да,курю форум,курю уже неделю,станок пока не у кого не заказал,Лазерные машины предлогают вон вобще через 60 дней стоимость 106 тр. На оставшиеся 30 тр можно еще девайсы взять. Мне не к спеху,если бы работа горела,А так прочитал форум многие говорят вот взял станок и стоит в сторонке.......Лиш редким удолось отбить его сразу.
  • 0

#17 OFFLINE   ps_var

ps_var

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нефтеюганск

Отправлено 25 Март 2012 - 00:22

Доброго времени всем! Ну что практически неделя читания форума до 2-3 часов ночи. Практически все темы относительно лазера и гравера прочитаны. Зделал выводы что о лазерах пишут меньше.Наверное все же гравер фрезер больше загружен работой. ну да это и не важно каждый по своему выполняет порученную работу иногда дополняя иногда пересекаясь в чем то но эти две машины под разные задачи. Китай или бренд??? Ну наверное все же китай.Производства нет, потока заказов расписанных на месяц вперед нет гарантия того что взять GCC и сразу получиш транш на освоении......нет.небольшая ювелирная мастерская и студия гравировки. Хочу дополнить станком с ЧПУ и полем ну макс 40*40 а тои 30*30 вполне устроит И лазер, совсем уж игрушку выжигатель брать не буду а 40 вт и поле 30*50 что бы потоньше гравировку делал ( сегодня приносили кожанный портфель на подпись УВЫ,,,,Но клиента неотпустил изготовил шильд из серебра,заклепки..Очень даже получилось неплохо))))

Модели практически все на одно лицо ( как и сами китаёзы) и с одинаковой начинкой. Разные названия, Цена примерно у всех одинаковые. осталось в принципе выбрать продовца,но тут уж буду руковдствоватся личной симпатией))))

А вобще тема ЧПУ прям таки увлекла и затянула.Пусть даже на хоббином уровне пока.АААА вот что хотел еще спросить шпиндель когда на холостом ходу крутится и при обработке металла сильно визжит? Шума вобще от фрезера много? Хочу поставить в мастерской а это одно помещение с ювелирным магазином отделят только дверь.ТАк что по звуку??? скорее всего придется все таки переоборудовать гараж под станки..тогда уже на другие размеры смотреть можно)))
  • 0

#18 OFFLINE   ps_var

ps_var

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нефтеюганск

Отправлено 25 Март 2012 - 11:45

Брал на этой фирме плоттер,все устроило.Как вам вот этот фрезер у них? http://www.forsign.r...php?idtov=79903 Выглядит на фото вроде бы добротно направляющие рельсы,что еще для счастья нужно)))) Ценник опять же завышен нет? За поле 30*30 200 тр??????

http://www.avito.ru/...j_osyu_66926548

Вот еще...Чем больше смотрю тем больше уже теряюсь

http://www.avito.ru/...sf3030_11845182

А это вроде как продаёт Андрей Кулагин? где то здесь его видел

http://www.avito.ru/...gx-400_62736098

Ну и вот еще новый на ролонде стоит 395 а этот отдают за 150.......... Стопор...

Сообщение отредактировал ps_var: 25 Март 2012 - 11:00

  • 0

#19 OFFLINE   ps_var

ps_var

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нефтеюганск

Отправлено 26 Март 2012 - 18:08

Ответа так и неуслышал...И ладно,прочитав почти весь форум до многого дошел сам.остальное я думаю уже при непосредственной работе на лазере или фрезере.
  • 0

#20 OFFLINE   solion

solion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Литьё
  • Из:Москва

Отправлено 13 Апрель 2012 - 03:39

Делаю металлические литьевые формы и сам думаю: а нет ли подходящего лазерного аппарата, чтобы делать плоские формы глубиной до 4-х мм? С 3D-фрезеровкой/гравировкой у лазеров пока слабовато, т.е. никак почти: я видел лишь одно предложение от питерской конторы, которая ухитрилась сбацать лазерный станок с 3D гравировкой (т.е. выпуклые округлые ячейки на форме), но меня качество обработки металла совершенно не устроило: весь скос формы был испещрён, будто оспинами, точками. Будто этот округлый элемент не гравировали, а чеканили. И ещё не устроила цена: 1.5 мегарубля за аппарат с очень скромным полем и такими дефектами гравировки - это ОЧЕНЬ МНОГО. Это я видел 1.5 года назад, как у них сейчас дела - не знаю.

Я был бы счастлив найти лазерный станок формата 30 * 100 см, для раскроя ткани, пластика + гравирования плоских (т.е. без выпуклых элементов со скруглением) металлических форм глубиной до 3-4 мм. Может быть, кто-нибудь посоветует что?
  • 0





Темы с аналогичным тегами фрезер или лазер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных