Перейти к содержимому


Фотография

Волны на поверхости готовой детали

образуются волны

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 ONLINE   vasa29

vasa29

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 Июнь 2026 - 21:21

Новый точечный рисун.jpg
Так то неудивительно
1. Размер поля сделайте близким к размеру модели
Разрешение модели установите на максимум
3  Попробуйте ПП Mach2mm(*cnc).


  • 1

#62 OFFLINE   losiar

losiar

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Курск

Отправлено 14 Июнь 2026 - 23:06

Спасибо!
Сделал в арткаме симуляцию. Все гладко. Завтра попробую на станке.
Я же по размеру своего рабочего стола делал блин!!! А казалось все просто. Я же влез в такие дебри.)))
Я ж говорю и у великих иногда мозги клинят.)))
  • 0

#63 OFFLINE   Dark Knight

Dark Knight

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Сафоново

Отправлено 14 Июнь 2026 - 23:07

Я же выше скидывал. 

Вот https://disk.yandex..../KI8lebCeir4uGg

Трудно вести диалог/общение, с человеком который не знает, а еще и забывает.


  • 1

#64 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 Июнь 2026 - 23:30

Я ж говорю и у великих иногда мозги клинят.)))


«Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше».
  • 1
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#65 ONLINE   vasa29

vasa29

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 Июнь 2026 - 23:36

https://vkvideo.ru/v...12307_456250733

 


  • 1

#66 OFFLINE   losiar

losiar

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Курск

Отправлено 15 Июнь 2026 - 01:13

Трудно вести диалог/общение, с человеком который не знает, а еще и забывает.

Ну когда мы все чего то незнаем, но потом обретаем если  стремимся.

Просили скинуть УП. Я  скинул. Вы объяснили, что УП это другой файлик. Я его скинул, вон в конце на третьей странице. 

А вообще я так понимаю УП это именно тот файл которые и управляет станком. А УП  о котором вы говорите сохраненный файл это проект. Наверно так.


И еще, по поводу забываю. Да есть такое. Ну во первых возраст. Во вторых мне просто чертовски неудобно общаться. В мастерской нет интернета ибо глушат все в округе. Пока сходишь туда, поэкспериментируешь там на станке, скинешь файлы на флешку. Потом нужно вернуться домой к интернету. Помимо всего параллельно нужно выполнять заказ. Иногда в этой суматохе и забываешь что то сделать о чем просили на форуме. 

Так что извините и не обижайтесь.


Сообщение отредактировал losiar: 15 Июнь 2026 - 01:01

  • 1

#67 OFFLINE   Dark Knight

Dark Knight

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Сафоново

Отправлено 15 Июнь 2026 - 10:12

 

Просили скинуть УП. Я  скинул. Вы объяснили, что УП это другой файлик. Я его скинул, вон в конце на третьей странице. 

А вообще я так понимаю УП это именно тот файл которые и управляет станком. А УП  о котором вы говорите сохраненный файл это проект. Наверно так.

Я не просил УП, хочется на ПРОЕКТ модели посмотреть.

Проект - это когда вы в Арткам накидали моделей, выбрали стратегию обработки, выбрали фрезы, шаг, скорость обработки и т.д.

 

90% косяков по вине оператора, станок делает то что вы ему подсовываете.

 

Как пример, сделали УП - полосит. Уменьшили шаг, сделали УП с тем же названием, но не выбрали в контроллере, опять полосит, потому что старый файл подгружает, а не вновь созданный.

Боюсь что у вас такая же беда


 В мастерской нет интернета ибо глушат все в округе. Пока сходишь туда, поэкспериментируешь там на станке, скинешь файлы на флешку. Потом нужно вернуться домой к интернету. Помимо всего параллельно нужно выполнять заказ. Иногда в этой суматохе и забываешь что то сделать о чем просили на форуме. 

Не знаю, на каком расстоянии у вас дом и мастерская.

Можно бросить патчкорд или поставить направленный вайфай усилитель. Товарищ в деревне, через усилитель, в школу интернет раздавал (жене в класс), метров за 400.

 

В вашем случае лучше посидеть и разобраться в косяках, а не материал портить.

 

Как говорилось в одном мультике:-"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь"


  • 1

#68 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Абсолем CNC:)

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Июнь 2026 - 12:09

и у великих иногда мозги клинят.

Ловко!


По механике я перебрал всё. И даже больше, чем всё.
В смысле вероятность вины механики стремится к нулю.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 15 Июнь 2026 - 12:10

  • 1

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#69 OFFLINE   losiar

losiar

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Курск

Отправлено 15 Июнь 2026 - 12:44

Как пример, сделали УП - полосит. Уменьшили шаг, сделали УП с тем же названием, но не выбрали в контроллере, опять полосит, потому что старый файл подгружает, а не вновь созданный. Боюсь что у вас такая же беда

Я менял название файла, добавлял к вновь созданной УП цифру, проба1, проба2...


  • 0

#70 OFFLINE   losiar

losiar

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Курск

Отправлено 15 Июнь 2026 - 18:03

Все получилось. Поверхность гладкая без полос.
Всем большое спасибо!

Прикрепленные изображения

  • лилия2.jpg

  • 1





Темы с аналогичным тегами образуются волны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных